07.04.2021

Эммануэль Пети: «Я не жду, что они будут выигрывать большие игры»

Пети

Бывший полузащитник «Арсенала» Эммануэль Пети раскритиковал опытных игроков команды и подверг сомнению способность своего бывшего клуба конкурировать на высшем уровне. В эксклюзивном интервью для Ladbrokes, он сказал:

«Я все еще уверен, что у них есть несколько хороших игроков. Думаю ли я, у них много качественных игроков? Нет.

У них есть хорошая группа молодых игроков, но они все еще учатся. Я думаю, что некоторые из этих молодых парней могут стать очень хороши спустя годы, но для этого им нужно видеть пример, который подают старшие игроки.

В таком клубе, как «Арсенал», не должно быть, чтобы только молодые игроки проявляли страсть, борьбу и агрессию. Это должно исходить от старших игроков, которым следует подавать пример.

Когда я смотрю на опытных игроков в команде, мне кажется, что они думают, что это футбольный клуб-приют, куда можно просто отправиться в отпуск. У них есть амбиции, но я действительно не жду, что они будут выигрывать большие игры.

Если убрать имя «Арсенала» и посмотреть на эту группу игроков… средненько.

В конце сезона, если я – «Арсенал», если я – Артета, если я – в руководстве, буду откровенен с вами, я думаю, что моя главная забота – убрать половину раздевалки. Честно.

Вопрос простой: «На скольких игроков «Арсенала» вы бы посмотрели и сказали: «Они одни из лучших в лиге на этой позиции?» На мой взгляд, если вы посмотрите на последние два или три сезона, сколько игроков не подвергаются критике? Трое или четверо, наверное, Киран Тирни и Бернд Лено.

Мне очень нравятся Букайо Сака и Эмил Смит-Роу. То, как играет Смит-Роу, действительно напоминает мне Пола Гаскойна. Мне нравится его поведение на поле и за его пределами.

Мне нравятся молодые игроки, но они должны быть окружены Ли Диксонами и Тони Адамсами. Такими личностями.

Это простая наука, но, если я чему-то и научился как футболист, так это тому, что ты становишься лучшим игроком, когда играешь с лучшими игроками!»

Источник
The Daily Star
Теги
Эммануэль Пети
Автор:
chees

Комментарий

bergi77 07.04.2021 12:43

Вверх
+11/-1
Вниз

как же ты прав Эмма! об этом только ленивый не говорит, но бестолочи в управлении клуба, не ищут легких путей!

и еще есть такие "добрые друзья" которые хвалят Артету и видят в нем мега тренера!

Michal 07.04.2021 13:05

Вверх
+10/-0
Вниз

Совершенно верно сказано. В клубе собрались товарищи, которые просто получают зарплату и отбывают номер. И ничего их не подвигнет с места

bergi77 07.04.2021 13:58

Ответ на комментарий пользователя Michal

Вверх
+3/-1
Вниз

соль вопроса:, что "товарищи" собрались не сами, их Эду с одобрения Артеты подписывает на жирные контракты. Вопрос зачем? К нам, что игроки более молодые и амбициозные идти не хотят, все все знают про Арсенал?! Именно знают! не так много агентов и игроков высокого уровня, в Арсенал можно заманить только калачем и то пенсионеров, получив его, игроки просто отбывают номер! Жаль, что нет болельщиков на трибунах, половину бы уже на чемоданы присадили, без выходного пособия)

Anubis 07.04.2021 13:14

Вверх
+2/-3
Вниз

Бывший защитник Арсенал смотрит на игру через призму своего времени. А то что кадры решают всё, мы и так знаем.  Особенно это касается тренерской позиции. 

andrei fan 07.04.2021 13:32

Вверх
+5/-0
Вниз

Ну в сити, ливере, челси, реале, барсе тоже есть милионеры, но что то их заставляет вновь и вновь доказывать свою состоятельность и бороться за трофеи. Да есть претензии к нашим звездам, где то пазл не сходится, те они смотрят таблицу и имея пятую ведомость в лиге , считают их устраивает десятое место, или это устраивает менеджмент или KSE, или Артету, или уже ничего не могут сделать , это замкнутый круг.... 

bergi77 07.04.2021 14:01

Ответ на комментарий пользователя andrei fan

Вверх
+1/-0
Вниз

Андрей, тут лечение не поможет, только операция всего тела/ а лучше перерождение.

наблюдать нам эту историю еще долго

Svetluj 07.04.2021 13:41

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

Милан свои дела ведет плохо, исходя из этой таблицы. А делами там заведует Ваня Газидис. Совпадение??? не думаю) Как и в Арсенале, теряет лучшие кадры за бесплатно.

bergi77 07.04.2021 14:06

Ответ на комментарий пользователя Svetluj

Вверх
+2/-1
Вниз

так в какую ... СОБСТВЕННИК смотрит? Чувачки его активами разбазариваются, а ему все с гуся вода))) пока он собственник ни хера не изменится, и будут у нас супер "Обамы", положившими болт, и продажи "Сак/ЭСР", и тренера "Артета"

опят Остапа понесло, зарекался, не обсуждать пустые темы

andrei fan 07.04.2021 14:12

Ответ на комментарий пользователя bergi77

Вверх
+2/-0
Вниз

Я думаю летом на ковер вызовет, тк его развели за три года на бабки. 120 млн по кредиту надо возвращать, зп платить надо, а в кассе разрыв намечается, как раз на лето.....

RedArsFire 07.04.2021 14:19

Ответ на комментарий пользователя andrei fan

Вверх
+0/-0
Вниз

Неужели в контракте не прописаны пункты об эффективности менеджера? Чтобы увольнять не компетентных без оплаты неустойки? 

сygunner 08.04.2021 11:15

Вверх
+2/-0
Вниз

Ману имеет право судить о ситуации в клубе не только с профессиональной точки зрения, но и с моральной. Данная оценка - озвучивание мьіслей десятков тьісяч гуннеров. я б добавил: "Єду єнд ко маст дай", не в прямом смьісле, безусловно. 

m5reouco 08.04.2021 14:49

Вверх
+0/-1
Вниз

Мнoго жeнщин хoтят сeксa на одну нoчь. Все они собраны на одном сайте и ждут члeнa для жосткого тpаxа. Все  анoнимнo и конфидeнциaльно, peгистpиpуйся пока беcплaнo ----- http://srt.vg/trax