06.04.2021

«Канониры» в аренде: отчет

Шесть игроков «Арсенала» в минувшие выходные выступали за арендовавшие их клубы.

Джо Уиллок вышел на замену и сравнял счет на 85-й минуте, лишив победы «Тоттенхэм». До этого Джоелинтон дал «сорокам» преимущество, но даже последующие 2 гола Кейна не принесли «шпорам» успех.

Не хуже сыграл Эйнсли Мэйтленд-Найлз, который хоть и не забил, но отыграл все 90 минут за «Вест Бромвич»  и поучаствовал в разгромной победе над «Челси» (5:2). Арендованные Джо и Эйнсли в этот уик-энд порадовали болельщиков «Арсенала» гораздо больше, чем те, кто остался в Лондоне.

Во Франции Уильям Салиба помог «Ницце» одержать волевую победу над «Нантом» со счетом 2:1.

Сеад Колашинац старается, как может, но его очередные 90 минут не спасли «Шальке» от поражения от «Байера» в Леверкузене со счетом 1:2, не помог даже гол ветерана Клааса-Яна Хунтелаара. «Шальке» набрал всего лишь 13 очков и уверенно замыкает турнирную таблицу Бундес-лиги.

Зато отлично идут в Германии дела у Диноса Мавропаноса, который в очередной раз помог «Штутгарту» сыграть «на ноль» и победить «Вердер»  Бремен с минимальным счетом 1:0. Все решил автогол Людвига Огюстинссона на 81-й минуте, и команда Мавропаноса поднялась на восьмую строчку в таблице.

Маттео Гендузи сыграл 79 минут, а его «Герта» в берлинском дерби сыграла вничью с «Юнион».