13.04.2021

Команда U-23 обыграла сверстников из «Дерби Каунти»

1

Команда U-23 одержала важную выездную победу в Премьер-лиге 2 во вторник вечером, обыграв «Дерби Каунти» со счетом 3: 2.

Мигель Азиз и Хоэль Лопес начали игру всего через два дня после того, как попали в заявку главной команды на матч против «Шеффилд Юнайтед». 17-летний Зейн Монлуи занял позицию правого защитника.

Соперник вышел на матч с хорошим настроем после побед над «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом», и начал очень уверенно, много владел мячом и заслуженно открыл счет на 40-й минуте – Хоэль Лопес совершил неуклюжий фол в штрафной, и соперник точно реализовал пенальти. 0:1 к перерыву.

В начале второго тайма «канониры» резко прибавили и на 50-й минуте сравняли счет стараниями 18-летнего Кидо Тейлор-Харта в штрафной. Правда, паритет сохранялся всего пару минут, после чего «Арсенал» пропустил снова. Но не смотря на доминирующее владение «Дерби» мячом, подопечные Стива Боулд опасно контратаковали, и добились успеха – на 70-й минуте Трей Койл прорвался по правому флангу и нашел пасом Фоларина Балогуна, который безошибочно поразил нижний угол.

В концовке у обеих команд были шансы забить, но больше повезло «канонирам» - благодаря настойчивости Трея Койла и неуклюжести игрока соперника на 83-й минуте случился победный автогол.

Следующий свой матч «Арсенал» U-23 проведет на выезде против «Лестера» в понедельник, 26 апреля.