15.04.2021

«Славия» - «Арсенал»: цифры, факты, история

ЛЕ_лого

Только факты: - «Славия» может выйти в полуфинал еврокубка впервые с сезона 1995/96, когда команда остановилась в шаге от финала;

- «Славия» проиграла лишь 1 из последних 10 матчей в еврокубках (при 6 победах и 3 ничьих), а перед этим было проиграно 6 матчей из 8.

- в восьми последних еврокубковых противостояниях, когда после первого матча фиксировалась ничья, «Арсенал» проходил дальше в 4 случаях;

- «канониры» не уходят с поля без пропущенного гола в 7 последних матчах Лиги Европы, это самая длинная серия с 2017 года.

- из футболистов, чьи клубы продолжают выступление в Лиге Европы, только Борха Майораль («Рома») поучаствовал в большем количестве голов, чем Николя Пепе (9 против 7, 4 гола и 3 «ассиста»).

История противостояния: 3 матча, 1 победа, 2 ничьих.

Рефери: Джюнейт Чакыр (Турция)

Потери:  «Славия»: Сима (пах), Олайинка (ушиб), Дели (коронавирус), Кудела (нос), Говорка (колено) «Арсенал»: Тирни, Луиз (колено), Обамеянг (болен, под вопросом), Эдегор (голеностоп, под вопросом)   1

Michal 15.04.2021 15:35

+1/-1

Игра сегодня будет НЕВЕРОЯТНО тяжелой и нервной. Шанс пройти на рандеву к Унаи на самом деле крайне невелик. Но тем не менее я рассчитываю на итоговую победу в общем противостоянии.

никКАНОНиР 15.04.2021 15:52

+3/-1

Нам надо просто забить на один гол больше чем Славия (как и 2-2, 3-3 и > тоже, а это нервы,нервы,нервы...), но чехи могут упереться и весь матч отсиживаться на своей половине поля и вскрыть плотную консервную банку будет непросто, хорошо если они предложат встречные курсы, но это нам надо забивать а не им, то что нервная сто пудово, сделать ставку на ураганный темп с первых минут и быстрый гол как вчера это попытался сделать Ливерпуль и у него это почти получилось...

Svetluj 15.04.2021 17:10

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

+7/-1

О встречных курсах можно не мечтать. Будем автобус пытаться взломать 100%. Но есть ощущение, что все сегодня получится;)

Santyagovich 15.04.2021 17:49

+2/-1

Мне наоборот кажется,что Славия не будет отсиживаться,как минимум будет огрызаться,а вот мы вполне можем выйти с какой нибудь гениальной установкой,типа загонять соперника минуты до 60,а затем пытаться додавить на классе,хоть убейте не верю,что Арсенал просто пойдет с первых минут рвать

сygunner 15.04.2021 21:14

+5/-0

британская пресса в один голос поёт об отставке артеты в случае поражения в ЛЕ. по-мне, так лучше бы он её выиграл, а уже после этого вернулся на курсы повышения к Пепу.