16.04.2021

«Арсенал» и «Рэйнджерс» сыграют товарищеский матч в честь 150-летия шотландского клуба

1

«Арсенал» опубликовал следующее сообщение на официальном сайте:

«Мы рады сообщить, что мы посетим стадион «Айброкс» в субботу, 17 июля, чтобы принять участие в памятном товарищеском матче против «Рэйнджерс» в рамках празднования их 150-летия.

«С шотландскими клубами у нас долгая и богатая история встреч, восходящая к началу 1900-х годов, и мы впервые сыграли с «Рэйнджерс» в 1933 году в так называемой «Игре чемпионов». Это мероприятие стало ежегодным и было символом дружеских отношений между менеджером «Рэйнджерс» Биллом Струтом и Гербертом Чепменом. Мы также играли с «Рэйнджерс» в 1973 году, когда клуб из Глазго праздновал свое столетие».

Микель Артета сказал: «Мы с нетерпением ждем поездку на «Айброкс» в рамках нашей подготовки к сезону 2021/22 года. Я провел два великолепных сезона в «Рейнджерс» (2002-2004), и мне не терпится вернуться в Глазго, чтобы почувствовать невероятную атмосферу «Айброкса» в качестве тренера».

«Это будет отличное предсезонное испытание против действующих чемпионов Шотландии, играющих под руководством Стивена Джеррарда. Мы гордимся тем, что отметим давнюю дружбу между двумя клубами, приняв участие в праздновании их 150-летия».

Из-за действующих ограничений, связанных с пандемией коронавируса, болельщики «Арсенала» не смогут присутствовать на матче. Информация о том, как можно будет посмотреть игру в прямом эфире, будет предоставлена позже.

Источник
www.arsenal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

фaн-Арсeнaл 16.04.2021 23:27

Вверх
+0/-0
Вниз

Будем надеяться, что Рейнджерс не будет калечить наших игроков как со Славией!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

никКАНОНиР 17.04.2021 11:02

Вверх
+0/-0
Вниз

Согласен с тюльпаном, ответный с рейнджерс - один из самых жестоких по избиению и травмоопасный одной команды другой в истории международных матчей, не хотелось бы с ними встречаться но с одной стороны оценим/посмотрим на нашу яйцеголовую мужиковость  на фоне этих дровосеков и костоломов

Перс 17.04.2021 11:23

Вверх
+0/-0
Вниз

Интересно, кто кого первым облизывать стал? Стиви разразился панегириками в адрес Арсенала по случаю выигрыша у Славии. Прозвучало, а точнее, выглядело одновременно слащаво и злопыхательски. В чей адрес первое и в чей второе - думаю, объяснять не нужно. Особенно на фоне упоминания Глена💩