18.04.2021

Поздний гол Эдди Нкетиа спас «Арсенал» от домашнего поражения против «Фулхэма»

Нкетиа

Сегодня матче 32-го тура «Арсенал» принимал земляков из «Фулхэма».

Приличная скамейка позволила Микелю Артете провести разумную ротацию состава по сравнению с матчем четверга против «Славии» и при этом выставить очень боеспособный состав. Сюрпризом стал выход в старте Мэтта Райана. Также нашлось место для Бельерина и Мартинелли.

Первый тайм прошел с заметным преимуществом «канониров». Дважды мяч оказывался в сетке ворот гостей, но оба раза ВАР отменял голы из-за офсайда.

Второй тайм продолжился в том же духе, и тем неожиданнее стал гол «Фулхэма». Случился он после неаккуратной игры Габриэла в своей штрафной, когда он наступил на ногу сопернику, спровоцировав того на падение. Майа пробил без шансов для Райана. 0:1.

Оставшиеся почти сорок минут «Арсенал» отчаянно пытался отыграться, но долгое время ему не везло. Мяч либо летел мимо ворот, либо чудеса демонстрировал Ареоля.

Все решилось на последней седьмой компенсированной минуте. Райан пошел спасать команду и после подачи углового головой переправил мяч на Себальоса. Дани пробил на удачу, и та ответила ему взаимностью – Ареоля, хотя и отразил удар, но точно на ногу Нкетиа. В чем Эдди не упрекнешь, так это в умении забивать в пустые ворота с пары метров. Счет стал 1:1 и не изменился до самого финального свистка.

 

 

«Арсенал» (4-2-3-1):

Райан – Бельерин (Пепе, 68), Холдинг, Габриэл, Джака – Эльнени (Партей, 68), Сeбaльoс – Сака, Смит-Роу, Мартинелли – Ляказетт (Нкетиа, 70).

Запасные: Лено, Суареш, Чэмберс, Мари, Виллиан, Нельсон.

 

«Фулхэм» (4-4-2):

Ареоля – Айна, Андерсен, Адарабиойо, Робинсон – Кавалейро (Брайан, 84), Замбо Андре-Франк, Лемина, Лукман (Рид Х, 69) – Майа (Лофтус-Чик, 77), Рид Б.

Запасные: Фабрисио, Хектор, Митрович, Одои, Онома, Рим.

 

Голы: Нкетиа (90+7) – Майа (59 (п)).

Предупреждения: Андерсен, Рид Б., Ареоля.

 

Арбитр Крейг Поусон.

Теги
Премьер-лига
отчет о матче
Автор:
chees

Комментарий

RuslanVixr67 18.04.2021 17:56

Вверх
+11/-19
Вниз

Гнать на х◇й этого Артету!!! Даже не сожалея. Как увидел состав, так сразу же все ясно стало: Мартинелли, которого обожают за пару голов просит пасы на угловом флажке, чтобы вернуть мяч тому, у кого просил. Кстати, правее он выглядел лучше. Из Джаки правый защитник, как из из Путина Байден - никакого толку... Почему прошлый состав не был заигран, ведь играли на легке, эмоционально отдыхали. Пепе на скамейке. Сака мечтает что-то сделать, но на кого? Ляку облизали все дырочки, так смачно, что он даже в центре точный пас дать не может. Извините, пьян. Зол. Жду минусов и "профессианальной" критики...

RuslanVixr67 18.04.2021 18:37

Ответ на комментарий пользователя Ондрош

Вверх
+5/-3
Вниз

Ондрош, Эмери занял пятое место уступив курам очко, а челси два. Его убрали, а теперь, оказывается, будем рады 7-му месту? А а жизни никто так с собой,любимым, не поступает. Артета не в теме. Радоваться через игру не очень славная перспектива для фаната топ клуба...

фaн-Арсeнaл 18.04.2021 18:01

Вверх
+5/-16
Вниз

Надеюсь, что теперь все признают, что у Нкетиа есть инстинкт убийцы, а Мартинелли пока не хватает опыта!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

RedArsFire 18.04.2021 18:02

Вверх
+8/-2
Вниз

А народ уже начал мечтать о 7м месте :)
Почему не выпустить Пепе и Парти со старта? А когда игра была бы сделана выпускать Ненни, Марти и Виллиана для удержания и контр-атак. 
Наш тренер слишком хорош для такой простой тактики...

RuslanVixr67 18.04.2021 18:08

Ответ на комментарий пользователя RedArsFire

Вверх
+10/-1
Вниз

RedArsFire: в точку. Клуб не достоин такого величайшего стратега и тактика. Нам нужно чё нибудь поскромнее, с наклонностями садиста. Такой есть - в ЛидсЮн...

Santyagovich 18.04.2021 18:03

Вверх
+8/-1
Вниз

В этом сезоне ловить уже нечего,даже желания не было это смотреть,чувствовал же что будет и не ошибся. Если не возьмем ЛЕ, то Артета на выход,иди практикуйся на середняках,хотя мы уже и есть середняк и если сезон-два ничего не изменится,плотно закрепим за собой это звание 

Перс 18.04.2021 18:04

Вверх
+7/-0
Вниз

Недонастрой, рутина, ватокат, расслабляющие воспоминания о пражских подвигах - это что касается арсов... Ну и, конечно, птичку жалко))) Потерянные на 97-й минуте два очка могут стоить им вылета. А могут и не... Но как меняется тон и содержание комментов в зависимости от результата! Кроме двух юзеров, комменты которых всегда настроены на негатив, и одного, всегда несущего позитив... Поименовывать их не буду: если я их за неделю узнал - значит, знают все))) 

PS: Венгер: Арсенал переехал на Эмирейтс, но его душа осталась на Хайбери. Всякий раз вспоминаю высказывание Арсена после таких игр, как сегодня.

max1mk 18.04.2021 18:46

Ответ на комментарий пользователя RuslanVixr67

Вверх
+2/-0
Вниз

То шансов всех порвать гораздо больше чем без него.. посмотри статистику клуба в этом сезоне....

Найк 18.04.2021 19:07

Вверх
+15/-0
Вниз

Да ладно вам, так переживаете, нервы тратите как будто от этой игры что то зависело. Сколько таких игр было по ходу сезона не сосчитать. Не просрали и на том спасибо. В АПЛ уже для нас всё понятно. 

Я лично буду судить о сезоне после ЛЕ, возьмём - збс, не возьмём - херово.

Ясно/понятно что эти все проблемы не по ходу одного сезона накапливались.

Опять всё банально сводится к владельцу/менеджменту.

 

andrei fan 18.04.2021 19:39

Вверх
+14/-0
Вниз

Тренер дно, Кренке аут, Джака не туда, Нкетия убйица, Обама второй Озил, того на выход, этого на вход....

Да разноброс в комментах с каждым разом больше и больше, это все хорошо характеризует где находится клуб, а именно на перепутье...

Я еще в четверг говорил, что Артета будет играться с АПЛ, в надежде запрыгнуть выше. Это все от неопытности, он вроде бы и старается поддерживать мотивацию и тонус, но выглядит все это неумело. Дай отдых Ляке, Сака, Смитроу, пусть парни отдохнут и проголодаются до Эвертона.

Нет же бросает в бой в ненужных играх, подвергая участие с вильяреалом

 

Найк 18.04.2021 19:45

Ответ на комментарий пользователя andrei fan

Вверх
+4/-0
Вниз

Согласен, за зря пацанов загоняет + у Ляки травма. Ну а смысл? Сака или Смит-Роув травму если б получили, когда на кануне есть игры по важнее.

max1mk 18.04.2021 20:03

Ответ на комментарий пользователя andrei fan

Вверх
+8/-1
Вниз

Весь сезон коменты тут:

Ротация - артетта аут не наийгрывает состав, хватит уже экспериментов

Играет основой - аут артетта загонял парней, дай им отдохнуть

 

 

Найк 18.04.2021 20:13

Ответ на комментарий пользователя max1mk

Вверх
+2/-1
Вниз

Ну это говорили не про молодых лидеров атаки, а говорили о защите.

И не бери весь сезон, когда было по таблице не понятно, то да, могли на что то рассчитывать.

Теперь то нам не за что цепляться в АПЛ.

сygunner 18.04.2021 20:08

Ответ на комментарий пользователя andrei fan

Вверх
+15/-3
Вниз

ты же знаешь, при удобном случае дать пинка Артете, я буду первым в этой длинной очереди, но в сегодняшнем раскладе, скорее окажусь на его стороне.

по-моему, с составом он угадал. судя из уведенного, он небезосновательно рассчитывал на блицкриг и дальнейшие скорые замены ключевых исполнителей. копоти то наши дали со старта достаточно, но потом весь пар нагнетаемый нашим ГТ вышел в свисток, а не в паровой двигатель. локомотив, рванувший с места, пролетел нужную станцию, где их уже ждали с цветами и взлетающими в небо дамскими чепчиками и отправился в заунывный путь по среднерусской убогой равнине сквозь топи дачных болот по обоим флангам маршрута следования. и чем дальше вглубь, тем отчётливее за окном начинал маячить призрак отца Венгера 2.0 с его безвольными, кровавыми и бессмысленными поражениями, который хищно точил топор обиды и мести на месте хайберивской плахи. микелю становилось дурно от одной мысли, что он будет Первым в истории Арсенала, кто пригласив к себе домой дачников, позволил им себя отыметь, как вдруг из ганнерской из спальни, кривоногий и хромой выбежал Н'Кетях опальный с замыкающей крюкой. очко Микеля было спасено, но перспектива продолжала оставаться полной тумана, хотя и с лёгким запахом вожделенной плоти кубка ЛЕ.

kzlocal 18.04.2021 21:35

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+7/-2
Вниз

Соскучились?

"Шарик, ты балбес" (с).

Ничего ты не понимаешь в современном футболе. 

"Это же дерево, ну кто его посадит, деревня!" 

Это ультра-прогрессивный футбол, просто игроки не могут его реализовать, как они играли со Славией, красота! 

Состав нормальный, ротация нужна. 

Пенальти левый контакта не было.

Статистика матча Arsenal - Fulham
▪ Голы: 1 - 1
▪ Ожидаемые голы (NPxG): 1.97 - 0.22
▪ Явные голевые моменты (opta): 5 - 1
▪ Удары: 18 - 3
▪ Удары из штрафной: 12 - 2

▪ Точность передач: 86% - 72%
▪ Передачи в штрафную c игры: 17 - 3

▪ Владение мячом: 69% - 31%
▪ Наклон поля (передачи и касания мяча в финальной трети поля): 78% - 22%
▪ Касания в штрафной: 55 - 18

Счет 3:1 должен был быть. Просто не повезло. 

Вот ссылка на отчёт: https://telegra.ph/Arsenal---Fulham-04-18

kanzler 18.04.2021 22:51

Ответ на комментарий пользователя kzlocal

Вверх
+5/-3
Вниз

Куда уж нам уж почти красивым?😪

 

  • Вместо тысячи слов: Арсенал - Фулхэм 1:1.
  • Всё остальное - явка с повинной.
  • Пенальти был и ты его видел.😜

 

P.S. Вот именно что ротация именно в этот отрезок сезона, когда в АПЛ ловить вообще нечего(кроме чуть больших выплат клубу за строчку выше), зато в ЛЕ может что-то выгореть, нужна, НО её практически не было - хромающий Ляка не даст соврать.

kanzler 18.04.2021 22:51

Ответ на комментарий пользователя Дэвид Уэбб

Вверх
+3/-1
Вниз

Тьфу на тебя ещё раз.©

 

И всё-таки расшифрую тебе - отформатированному. Вы в первых рядах и с криками "ура!" записались добровольцами в создаваемую Суперлигу Европы в полной течке от предложенных 350млн. в качестве "подъемных" за участие - тоже хотите на светский бал где будет почти весь "бомонд" еврофутбола: Барса, Реал, МС, Ливер, МЮ, Ювентус, Интер и т.д..()) Вот только будете вы там в роли "девушки по кругу" участвовать в "хоровых" действиях в качества объекта.

Вот так дошло?!

арсен венгерAW 18.04.2021 22:35

Вверх
+6/-1
Вниз

Эххххх... Не хочется ничего комментировать, а хочется вспомнить ту игру, с лидсом))) когда Анри вышел и забил. Какое ликование было на сайте. Те светлые комментарии... Уважаемые администраторы, возможно ли найти тот пост с нашими комментариями? Или все это очищается со временем? Хочется почитать что нибудь приятное. К сожалению в последние годы из приятного в Арсенале это то что у нас молодёжь есть топ уровня(с бооооольшой натяжкой) 

Dilmurad 19.04.2021 02:10

Вверх
+1/-0
Вниз

Юлий Нагельсман. Не смотря на молодой свой возраст, знает как мотивировать команду. Хочу видеть его у руля, и так резко просыпаюсь, сон был шедевр!!!

kanzler 19.04.2021 04:27

Ответ на комментарий пользователя Dilmurad

Вверх
+1/-1
Вниз

Угу, ну фсё щас придёт Фан и скажет тебе... ой скажет тебе... вооот.😲

А как же? Ведь тебе же снятся по ночам молодые к тому же ещё и мотивирующие тренеры мужескага полу?!😱 Ма-ма.😂🤣

kanzler 19.04.2021 04:30

Ответ на комментарий пользователя babsEZ

Вверх
+0/-1
Вниз

Что случилось, что за паника? Канц ещё ничего не отменял!😁

 

Ты об угрозах ФИФА и УЕФА в адрес клубов-подписантов?

bergi77 19.04.2021 05:08

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+1/-0
Вниз

Видимо, об этом! Эти буржуи тихой сапой, локальные чемпионаты превратят во второстепенные кубки, так как заработок от суперлиги будет существенно выше!🤑 Куда идём, мир сходит с ума! Но кто то думает, что это развитие!😡

Ондрош 19.04.2021 07:53

Вверх
+3/-1
Вниз

Когда только появились первые слухи о Суперлиге, участие там Арсенала было ожидаемо. Кронке плевать на результаты, а такие деньги он не упустит.

Svetluj 19.04.2021 11:37

Ответ на комментарий пользователя Ондрош

Вверх
+0/-0
Вниз

Там практически все топовые клубы. И для Арсенала это вообще круг спасательный, иначе можно без денег скатится еще ниже. С ходу по 350 лямов насыпают. УЕФА как-то помогло клубам в период кризиса? Вот и  крутятся все как могут) 

kanzler 19.04.2021 13:09

Ответ на комментарий пользователя Svetluj

Вверх
+0/-0
Вниз

Не путай карман Кроэнке с Арсеналом - они две практически непересекающиеся плоскости. 350млн. получит KSE, а не команда.😫

Michal 19.04.2021 09:11

Вверх
+2/-0
Вниз

Понятно теперь почему такие результаты у нас. Мы же одни из учредителей суперлиги и наверняка с квотой на постоянное присутствие там

enchy 19.04.2021 11:45

Вверх
+1/-0
Вниз

Клубы основатели AC Milan, Arsenal, Atletico Madrid, Chelsea, Barcelona, Inter Milan, Juventus, Liverpool, Manchester City, Manchester United, Real Madrid и Tottenham Hotspur Ожидается, что еще три клуба присоединятся к новому сезону, который должен начаться как можно скорее. 20 клубов-участников, 15 клубов-основателей и механизм отбора, позволяющий еще пяти командам проходить квалификацию ежегодно на основе достижений в предыдущем сезоне

bergi77 19.04.2021 12:02

Ответ на комментарий пользователя enchy

Вверх
+1/-0
Вниз

понятно, получается Арсенал на постоянке будет участвовать в этом турнире! А зачем тогда трофеи, бабки и так усатому будут капать не хилые😁

Перс 19.04.2021 12:02

Вверх
+0/-0
Вниз

УЭФА перебздит и на этот сезон ничего не отменит. Создание суперлиги необходимо как хоть какой-то выход из рутины и коррупции, в которой погрязли ФИФА и УЭФА. Что непонятно - кто спонсирует команды-участницы на первых порах, пока ещё зарабатывать не стали. Нужно составы укрупнять, если собираются играть и в нац. лигах, и в суперлиге. Хотя да - неучастие игроков команд суперлиги в сборных и турнирах УЭФА высвобождает какое-то время... Вот так вот - говорили-говорили об этом, а случилось - и на тебе: нежданчик, однако🤩

шкoлота 19.04.2021 12:22

Вверх
+2/-4
Вниз

Введут суперлигу - перестаю смотреть футбол и интересоваться им вообще. С другой стороны - ~4 часа свободного времени в неделю, найс

Anubis 19.04.2021 12:22

Вверх
+0/-0
Вниз

Игры не видел, посмотрел  обзор игры. А, конечно, окуел от  судейского произвола. Я думал с  вводом ВАР, у Арсенал будут дела лучше,   и будет больше справедливых  судейских решений, которых Арсеналу  много лет не хватало. Но по факту стало еще хуже,  отняли чистый гол Себа. Какой-то ноготь в офсайде увидили с помощью линейки, хотя это вообще никак не помогло Сака, дальше больше, когда нам пенку поставили. Сам момент  нарушение в обзоре не очень показывали, но  там же был офсайд у игрока Фулхема, они там тоже с линейкой мерили или вообще не мерили. Вообще офсайд по какой части тела меряется?   Просто помню, как по-моему в игре с Ливерпулем, они в офсайде  увидели  руку Рэмси и отменили нам  чистый гол.  Неужели у  футболиста Фулхема  ничего не выпирало в момент передачи  мяча? 

Michal 19.04.2021 12:59

Вверх
+0/-0
Вниз

Сообщается, что «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» вышли из Ассоциации европейских клубов (ЕСА) на фоне образования Европейской Суперлиги.

Исполнительны директор МЮ Эд Вудворд покинул свою должность в УЕФА, где он занимал пост в совете по стратегии профессионального футбола.

 

Svetluj 19.04.2021 13:16

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+2/-2
Вниз

УЕФА значит белые и пушистые? Не капиталисты? Вон сборную Украины окучили на пару со швейцарским доктором и влепили технарь против Швейцарии. По спортивному принципу... Зрелище делают большие клубы, а УЕФА, ничем по сути не владея и не рискуя, получает деньги. 

kanzler 19.04.2021 13:24

Ответ на комментарий пользователя Svetluj

Вверх
+3/-0
Вниз

Перефразируя Черчилля, УЕФА - наихудшая форма правления в футболе, если не считать всех остальных.😁

 

Ты/они не довольны УЕФА? Ну так реформируйте УЕФА, но зачем окончательно убивать футбол как спорт?!

Перс 19.04.2021 14:01

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+0/-0
Вниз

Капитализм, о более обобщённо, демократия - безусловное зло. Но, опять же, перефразируя Черчилля, наименьшее из имеющихся среди политических систем. Как-нибудь подискутируем об этом)