26.04.2021

Женская команда обыграла «Брайтон» и одержала шестую победу подряд

1

Благодаря «дублю» Джордан Ноббс женская команда обыграла «Брайтон» в женской Суперлиге и одержала шестую победу подряд.

Счет был открыт на 27-й минуте, когда Даниэль ван де Донк исполнила точный прострел, а Ноббс замкнула его. Несмотря на пропущенный гол, «Брайтон» глубоко оборонялся и не торопился раскрываться. 1:0 к перерыву.

Удивительно, но матч обошелся без «дежурного» гола Вивьен Медиемы, хотя моменты у нее были, самый лучший – в начале второго тайма. Но шанс был упущен, и «канонирши» едва не поплатились – дальний удар соперниц едва разминулся со штангой.

Ближе к концу матча «Брайтон» пошел вперед большими силами, но пропустил контратаку. Защита женской команды «Арсенала» смотрелась впечатляюще – она не пропускает более чем 630 минут.

В среду вечером «канонирши» встретятся с «Вест Хэмом» в женской Суперлиге на свое поле.