28.04.2021

Пресс-конференция Микеля Артеты перед матчем против «Вилльяреала»

Перед матчем против «Вилльяреала» Микель Артета провел пресс-конференцию и ответил на следующие вопросы прессы:  

- о настрое команды перед полуфиналом… «Мы рады возможности попутешествовать сегодня и сыграть в футбол завтра, зная, что нам остался шаг до финала, если мы сделаем все правильно. У нас сильный соперник, но мы очень хотим быть в финале». 

- о последних новостях команды… «Все готовы играть, включая Обамеянга, Ляказетта и Кирана. Все они конкурируют за место в составе, и это хорошие новости». 

- о сигналах со стороны совета директоров…  «Мы говорили с ними, и я думаю, что это они высказались очень ясно. Они демонстрируют свою приверженность футбольному клубу, свои амбиции, и все мы хотим, чтобы у нас на поле была успешная команда. Все предельно ясно и, я думаю, эта беседа сняла любые сомнения в сложившейся ситуации».

- о том, отвлекают ли игроков возможные беседы о смене владельца…  «За последнюю неделю вокруг этой ситуации было много разговоров и много предположений, наши фанаты выразили свое мнение во время игры с «Эвертоном». Но теперь у нас есть очень четкое и решительное заявление от владельца, они демонстрируют свою приверженность интересам клуба и желание вывести команду туда, куда мы все хотим. Думаю, ясно, куда мы движемся».

- о том, способна ли семья Кренке привести клуб к успеху…  «Они говорили об этом с самого начала. Я думаю, что это так, я регулярно с ними общаюсь, они переживают за команду, сохраняют интерес к проекту, и хотят продвинуть команду к тому, чего мы хотим достичь». 

- о том, разговаривал ли он когда-нибудь с Унаи Эмери ... «Я разговаривал с ним несколько раз, и у нас есть общие знакомые. Я говорил с ним перед вступлением в должность, и его советы были действительно полезными, он очень опытный и успешный тренер в Лиге Европы. Таким образом, нет никаких сомнений в том, что у него есть все инструменты и знания для управления командой на высшем уровне».

- о том, разговаривал ли он с Унаи перед назначением на пост главного тренера «Арсенала» …  «Да. Он сам предложил мне побеседовать, это достаточно необычно. Он был очень искренним и открытым. Я ему за это очень благодарен».

- о том, как слухи о продаже клуба влияют на команду…  «Я не могу контролировать все слухи и то, что происходит. Я хотел бы знать, что происходит на самом деле. Реальность такова, что у нас есть владельцы, которые действительно преданы нашему делу и хотят, чтобы на поле была успешная команда. Они сделают все возможное, чтобы этого добиться. Это то, что у нас есть, и я чувствую, что они полностью поддерживают команду». 

- о том, стоит ли ждать новых протестов…  «Опять же, я ничего не могу это контролировать. У фанатов есть свобода и возможность самовыражения. Если вы спросите меня как менеджера, чего я хочу по отношению к команде, очевидно, что я хочу стабильности во всех аспектах, потому что я знаю, что так будет лучше для игроков и лучше для работы в команде. Игрокам нужны болельщики, полностью преданные команде. Как только они появятся на нашем стадионе, я уверен, что все будет как надо». 

- о новом контракте Фоларина Балогуна ... «Мы очень этому рады. На это потребовалось время, потому что нам нужно было исправить действительно сложную ситуацию, которая складывалась. Я думаю, что клуб приложил большие усилия, и Эду проделал большую работу с Фло и его агентом, мы смогли найти правильное решение, которое спасло ситуацию». 

- о том, что ему обещала семья Кренке…  «Мы всегда обсуждаем, что нужно сделать, чтобы улучшить команду. Что я могу вам сказать, так это то, что они хотят сделать все возможное, чтобы поддержать то, что мы хотим делать, и получить действительно успешный «Арсенал» на поле».

- о форме Тирни ... «Ему не понадобилась была, мы этого боялись в начале, а потом он пахал каждый день. Я не знаю, сыграет ли он завтра, но он определенно хочет быть как можно ближе к возвращению на поле».

- о том, готов ли он рискнуть такими игроками и выпустить Тирни и Обамеянга в таком важном матче…  «Они нам действительно нужны. У нас есть игроки, которые борются за место в составе, и именно они могут сыграть решающую роль в таком важном противостоянии. Но мне не нравится слово «рисковать», я не люблю выпускать игроков на поле, если они не могут играть и не чувствуют себя в безопасности. Если есть риск травмы, то я не думаю, что это правильно».

- о том, что Эмери хорошо знает нашу команду…  «Опять же, я не могу это контролировать. Он работал здесь, и с этим ничего не сделаешь. Унаи очень, очень хорошо знает наш клуб, но и мы также знаем его, и то, что он делал до того, как пришел сюда, и что он делал в футбольном клубе, и все остальное». 

- о нежелании семьи Кренке продавать клуб и возможной реакции фанатов…  «Я не знаю, но я думаю, что это закрывает многие предположения о том, что может случиться. Они сразу отреагировали и четко обозначили, что они хотят делать с нашим футбольным клубом. Но и фанаты выражают свое мнение, это совершенно нормально».

- о том, думает ли он, что Стэн Кренке должен поговорить с фанатами ... «Я не знаю, случится ли это. Если мы все чувствуем, что это необходимо и было бы полезно, я уверен, что они сделают все возможное, чтобы сблизиться с фанатами. Если фанаты будут точно знать, что Кренке делают для клуба, я думаю, они будут удивлены. Я думаю, что это принесет пользу всем в футбольном клубе, это принесет пользу болельщикам и внесет большую ясность. Так что, если есть способ сделать это, и он будет полезен, то это можно организовать». 

- о том, что нужно сделать для восстановления отношений с фанатами ... «Это вопрос, над которым я много думал, но есть много факторов, которые трудно контролировать. Там все еще есть многие факторы, но я уверен, что в следующие несколько недель и месяцев мы будем в гораздо лучшем положении. Единственное, что мы можем сделать, чтобы помочь в этой ситуации, - это выигрывать футбольные матчи и выигрывать трофеи. Это всегда помогает в футболе. Постепенно мы придем к единению с фанатами, потому что в конечном итоге это идет на пользу футбольному клубу и достижению целей». 

- о словах Дани Ceбальоса о том, что Ла Лига больше подходит его стилю ... «Мы говорили об этом, и до конца сезона нам еще есть за что бороться, поэтому я не хочу отвлекаться. Мы всегда находимся в контакте с игроками и агентами, чтобы знать, что они думают, и, в конце концов, мы должны принять общее решение о том, что лучше для клуба и игрока».

- о том, чего он ждет от «Вилльяреала»… «За последние 10-15 лет у них был впечатляющий прогресс с разными тренерами. У них всегда было четкое представление о том, как они хотят играть. Унаи дал им большой опыт в этом турнире, у них есть очень четкий стиль. Все решится по итогам двух матчей, и очевидно, что всегда есть некоторая неуверенность относительно итогов первого матча, а в ответной игре кому-то придется больше рисковать. Посмотрим, что будет завтра».

- о том, что беспокоит его больше всего в этом противостоянии...  «Что ж, я бы сказал, что главное - это наличие у соперника полной ясности относительно того, как играть с мячом и без него, в переходе из обороны в атаку, в стандартных положениях. У них очень четкие идеи и отличные связки между игроками. У них есть фантастически классные игроки в линии атаки, которые могут решить исход игры в любое время. Они бьются весь матч, и у них также есть возможность менять игровую схему, использовать одних и тех же игроков на разных позициях, что делает их игру очень трудной для чтения».   

Источник
www.arsenal.com
Теги
Пьер-Эмерик Обамеянг
Автор:
MissingHenry

Комментарий

kanzler 29.04.2021 00:27

Вверх
+7/-0
Вниз

Гендиректор и основатель музыкального стримингового сервиса Spotify Даниэль Эк подготовил официальное предложение по покупке контрольного пакета акций лондонского «Арсенала».

«Я уже подготовил средства для покупки клуба и хочу провести переговоры с нынешними владельцами «Арсенала», надеюсь, что они меня выслушают. Я просто вижу, что сейчас есть потрясающая возможность стать владельцем моего любимого клуба, чтобы вернуть ему былую славу. В случае успешных переговоров я сосредоточусь на клубе, на фанатах и попытаюсь вернуть клубу славу. Я в первую очередь фанат «Арсенала», и это для меня самое главное. Хочу, чтобы клуб был лучше. Это мой главный интерес», — приводит слова Эка Sky Sports.

Сумма предложения составит € 2,07 млрд. Ожидается, что данное предложение будет направлено семье Кронке в ближайшие дни. Эка поддерживают легенды «Арсенала» – Тьерри Анри, Деннис Бергкамп и Патрик Виейра.

Бизнесмен ожидает, что семья Кронке отклонит его первое предложение, однако готов к длительным переговорам. Стэн Кронке, владелец Kroenke Sports & Entertainment (KSE), является держателем контрольного пакета акций «Арсенала» с апреля 2011 года.

 

Хм, какой настойчивый парниша!😁

Молодца, наша школа! Давай, Даниэль, дожимай эту сучку она от вида большого... бабла начинает течь и размякать!😂😜

lagobot 29.04.2021 20:27

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+0/-0
Вниз

здарова канц. Охренел ты совсем столько писать, я устал и без этого, а тут ещё твоя простыня, сука...