01.05.2021

Пресс-конференция Микеля Артеты перед матчем с «Ньюкаслом»

Перед матчем с «Ньюкаслом» Микель Артета дал следующие комментарии:   

- об игре с «Вилльяреалом» и ее влиянии на подготовку к «Ньюкаслу» …  «Очевидно, это не тот результат, которого мы хотели, но нам удалось забить гол на выезде, что важно. В конце концов, в полуфинале нужно выиграть хотя бы одну из игр. Так что в наших руках - сделать это на нашем стадионе, и, если мы это сделаем, у нас будет отличный шанс выйти в финал».

- о составе на матч с «Ньюкаслом» … «Посмотрим, кто будет готов. У нас была действительно сложная игра, некоторые футболисты много играли, поэтому мы оценим их состояние на тренировке, посмотрим, как дела у каждого, и постараемся выставить правильный состав».

- о форме Пьера-Эмерика Обамеянга… «Он мало тренировался, он все еще не на том уровне, на котором должен быть. Завтра мы снова оценим, в какой он форме. Вчера он смог сыграть всего несколько минут, но его появление на поле – уже отличная новость». 

- о том, чего он ожидает от Ньюкасла ... «Исходя из турнирного положения, Судя по тому положению, которое они занимают, они будут атаковать, это действительно организованная команда, они в последнее время играли намного лучше, так что нам будет сложно. К тому же наш плотный календарь может усложнить задачу».

- об игре Джо Уиллока за «Ньюкасл» …  «Было нелегко отпустить его в аренду, потому что нам очень нравится этот игрок. Но ему нужно было больше игрового времени и опыта. Он выходил на первый план в важные для «Ньюкасла» моменты и забивал важные голы. Для нас это действительно хорошая новость, потому что это полезно для его развития».

- о том, стоит ли махнуть рукой на Премьер-лигу и сосредоточиться на Лиге Европы…  «Премьер-лига - это турнир, где уже не все зависит от нас, другие команду существенно нас опережают. Единственное, что мы можем контролировать, - это наша игра и результаты, и это наша главная цель. Но полуфинал Лиги Европы - решающий момент для нас в сезоне».

- о вкладе Николя Пепе в игре команды в Лиге Европы... «Я думаю, он прошел долгий путь за последние несколько месяцев. Его рабочая этика феноменальна, он решил исход многих игр, и стабильно делает то, что должен делать у ворот соперника. Так что я действительно доволен его выступлениями, и теперь ему нужно продолжать в том же духе».

- об уверенности Пепе в своих силах, и о том, насколько это влияет на его игру ... «Уверенность имеет решающее значение для каждого игрока, и когда он выходит на поле, то не переживает за свое место в составе, чувствуют поддержку тренера и товарищей по команде. Это то, что имеет решающее значение для его игры. Он также быстро прибавляет в тех аспектах, которые нужно улучшать. Все это в комплексе отражается на его игре». 

- о том, что Лено хорошо сыграл против «Вилльяреала», несмотря на обидную ошибку в игре с «Эвертоном» ... «Ошибки - это часть футбола, и все мы их совершаем. Вопрос в том, как мы реагируем на результаты. Думаю, что Бернд отреагировал правильно».  

Источник
www.arsenal.com
Теги
Джо Уиллок
Автор:
MissingHenry

Комментарий

andrei fan 01.05.2021 17:34

Вверх
+10/-5
Вниз

Пока эта шайка у руля с артетами, эдуардами, винаями, намазаное кренковским покуизмом, даже не знаю когда у меня лично возобновится желание смотреть игры. Ведь нутром понимаю, что клуб стал голимым середняком. А в финансах потерпел крах, что в будущем отразится на составе.

Это мое мнение, кому не нравится, проходите мимо, у Вас может быть другое.

RedArsFire 01.05.2021 18:35

Ответ на комментарий пользователя andrei fan

Вверх
+9/-1
Вниз

Согласен с тобой во всем кроме просмотра игр, не могу без футбола 😬

Да, смотрю ЛЧ, и другие матчи АПЛ, но там же не наши играют, поэтому как бы погано они не катали - смотрю. "Плачь и смотри со стороны..." 😂

kanzler 01.05.2021 19:15

Ответ на комментарий пользователя andrei fan

Вверх
+3/-0
Вниз

"...кому не нравится, проходите мимо, у Вас может быть другое."

 

Эндрю, это ты ввернул сюда по следам бесчинств и беззакония, устроенного админом в теме про оценки матча?😂

Правильно, а то ещё посодють ни зачто, обидно чеснослово.😩

А по остальному... Кто тут больше тебя следит и лучше тебя знает и ведает в вопросах финансово-экономического состояния клуба? Никто. Поэтому лично я твои выводы никогда и не подвергал сомнению. Печально всё это, конечно же, и к печальному концу мы приплыли под крики некоторых, что "руководство всегда давало достаточно денег Венгеру" и про "Кроэнке не заработал бы свои миллиарды, если бы не знал что делать и не был крутым бизнесменом". Но, видимо, суждено нам было и это пережить.

Особо впечатлительным и всё ещё ждущим дивный новый мир после "старика-маразматика" поясню и разочарую: слово "пережить" в данном случае несёт в себе исключительно эмоциональный смысл и нагрузку, а не временную/хронологическую.😝

Перс 01.05.2021 22:59

Ответ на комментарий пользователя andrei fan

Вверх
+0/-0
Вниз

Периодами. К примеру, в ноябре-декабре - голимый, но не середняк. Да и в апреле - такой себе середняк... Середняк с минусом. 

сygunner 01.05.2021 17:59

Вверх
+3/-3
Вниз

Он издевается? Лена правильно отреагировал - єто когда первьій же удар запустил в хату? И лицо его после єтого помним - полнейшая прострация. Хотя б на НКЮ поставил Райана, дал немцу перезагрузиться.

Перс 01.05.2021 19:07

Вверх
+5/-0
Вниз

Думаю, давать интервью - одна из самых неприятных сторон профессии тренера. До и после игры выжимать из себя одно и тоже, отвечая на одни и те же выжимки зануд и провокаторов - писак. А потом ещё и юзеры тешатся, награждая погонялами. К примеру, ЕБЕНИНГ)))

Santyagovich 01.05.2021 20:52

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+3/-0
Вниз

Собственно этим словом можно охарактеризовать результаты команды в последних сезонах. Кто то же до сих пор пеняет на Эмирейтс,типа не счастливый стадион,предлагаю в Ебененинг арену переименовать 

honda 01.05.2021 19:22

Вверх
+1/-0
Вниз

После пенальти Пепе с Вильяреалом я думал что он сейчас упадет и заснет где то на месяц...но правильно отреагировал...ох и Микель...амиго жжет..

бог 01.05.2021 21:47

Вверх
+4/-2
Вниз

Я думаю пройдём Вильяреал....Но всё равно считаю что нужно всё руководство сменить вместе с Артетой.Куда нам метить в топ 4 или лигу чемпионов с такими игроками как Чемберс, Соареш,Джака.

Перс 02.05.2021 14:45

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+0/-0
Вниз

Ребята, ну в самом-то деле... То, что могло обидеть в данном контексте, называется яички. А яйца - это то, что куры несут, а православные на пасху красят))

никКАНОНиР 01.05.2021 22:07

Вверх
+3/-4
Вниз

О, боги, чем Вам снова Джака не угодил-то?(по хускореду хотя бы?)) ...

Он сам себя сознательно ставит налево обороны? Или же в паре с Партеем они друг друга дополняют и центр становится менее уязвим для прохождения супостатов??

А "Ильича" с Первомаем, понимаешь ли .!..)

kanzler 01.05.2021 22:10

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+1/-1
Вниз

О, явился. Ты нам тут стрелки на Джаку не переводи, а колись чего это там ваша лесбиянка распоясалась: парламент распустила, выборы новые хочет... Я понимаю, что она мужиков ненавидит и будет теперь подбирать себе по "размеру кли**ра", но не так же откровенно.😝

 

P.S. Спасибо за поздравления, товарищ!

никКАНОНиР 01.05.2021 22:11

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+1/-1
Вниз

Тьфу на неё многу раз... не мне тут про неё распоясаться, понабегут же...

"половцы"... а 125 млн леев на предвыборы вон из нашего понимаешь ли кармана ...

kanzler 01.05.2021 22:17

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+1/-1
Вниз

Дык нынче кому хорошо живется, на широкую ногу? Прально, лесбиянкам, пидорам и жуликам.

Но ничего, скоро будет бомбезный крах и мы ещё отпляшем с тобой кан-кан на их останках.😎

Ондрош 02.05.2021 09:09

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+1/-0
Вниз

Так даже когда он был на левом краю обороны в матче с Вильярреалом, то обводок у Чуквуэзе успешных против Джаки было 2 из 9.

Перс 01.05.2021 22:13

Вверх
+4/-0
Вниз

Из репортажей сегодняшних игр почерпнул сведения, на которые до сего как-то не обращал внимания: Фулхем в последних 6-ти матчах набрал 1 очко, а Эвертон до предыдущего тура не побеждал в 6-ти матчах. О чём это говорит? По-моему, о том, что все силы брошены на ЛЕ, и точка. Кто не согласен, рекомендую ещё раз пересмотреть игру Вильяреал-Арсенал. 😥

kanzler 01.05.2021 22:20

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+4/-1
Вниз

Всё точно так и есть. Это ведь не АВ, Эвертон или ТТХ с Лидсом настолько хороши в этом сезоне, это Арсенал днищавый и ни на что не способный, кроме как за 10 место бороться. И это с составом, который уж никак не хуже минимум 4-х идущих впереди команд.

Rusik 01.05.2021 22:50

Вверх
+1/-6
Вниз

Я подумываю перестать смотреть и вообще следить за "этим" Арсеналом, если в след сезоне кардинально нече не изменится( продажа клуба, смена тренера, покупки ) Если каждый поступит также, думаю может что то изменится.

никКАНОНиР 01.05.2021 23:00

Ответ на комментарий пользователя Rusik

Вверх
+4/-0
Вниз

Русик, ты можешь перестать следить за "этим" Арсеналом, но за футболом в целом ты вряд ли перестанешь следить! Тут бывали/бывают такие смелые на речь как ты, но Арсенал из себя "убрать" сложно в отличии от тех кто думает наоборот... я же в целом люблю футбол (а если ты что-либо любишь по-настоящему!) в любом его проявлении, и до нашей игры с Виляреалом просто наслаждался качественным футболом, и в ЛЧ в частности, вне зависимости от предпочтений; кстати, футбол чем качественнее тем больше становится обще избирательным и местечковым что ли, за малые клубы болеют только истинные фанаты, и таких не становится больше, увы...

kanzler 01.05.2021 23:00

Ответ на комментарий пользователя Rusik

Вверх
+6/-0
Вниз

Не сможешь, не удержишься. Мы же не зависимо от возраста в день матча становимся детьми в предвкушении красивого подарка, а не получив его расстраиваемся, но через день опять находим своим несбывшимся мечтам оправдание и начинаем верить, что вот послезавтра-то Дед Мороз точно придет и притащит таки нам Снегурочку.😁

sinnertime 01.05.2021 23:04

Вверх
+11/-0
Вниз

Я буду смотреть арсенал, даже если он попадет  в Чемпионшип. Надеяться, болеть, плакать, переживать, расстраиваться, крушить иногда мебель, да и в конце концов радоваться позитивным моментам и играм, а они есть. Может сменится владелец и дедушка Арсен вернётся и подарит нам пару шикарных сезонов и подготовит достойного приемника, а душа Арсенала наконец переместится с Хайбери на Эмирэйтс.

P.S. С верой в чудеса и Арсеналом в сердце.

Rusik 02.05.2021 00:18

Вверх
+2/-0
Вниз

Ник согласен, но от нашего Арсенала остался только названия, и осознавая это, мы продолжаем давать им нами пользоватся, а кронке это выгодно, а нам нет!

kzlocal 02.05.2021 15:43

Вверх
+0/-0
Вниз

Привет! 

Чтение комментариев под публикацией стало привычкой. Порой интереснее почитать комментарии, чем сам материал.

Небольшой опрос (в ответе на этот пост напишите, пожалуйста, свой вариант): 

1. Что ждете от сегодняшней игры? Варианты: победа/ ничья/ поражение

2. Верите ли в способности Артеты  вернуть в следующем сезоне в ТОП-4. Да/ Нет.

 

Хорошей игры!