03.05.2021

«Ньюкасл» - «Арсенал». Оценки от WhoScored.com

АПЛ_лого

«Арсенал» легко разобрался с «Ньюкаслом» в матче 34-го тура АПЛ, обыграв его на выезде со счетом 2:0.

Авторитетный футбольный ресурс WhoScored.com оценил действия игроков команд следующим образом.

хс1

 

Лучшим игроком матча автор первого гола в матче Мохемед Эльнени – 7,84. Египтянин также стал лидером по ударам в створ ворот и хорошо играл в пас – только одна передача из 57 была неточной.

Индивидуальные выкладки всех «канониров» приведены ниже.

хс2

Г - голы, ГП – голевые передачи, У - удары по воротам, УС - удары в створ ворот, ОФ - офсайды, ЗФ - заработано фолов, ФС - фолов совершено, ЖК – желтые карточки, КК – красные карточки, Отб. – отборы, Пер. – перехваты, Вын. – выносы мяча, ЗУ – заблокировано ударов, КП – ключевые передачи, ВП - всего передач, ТП - точность передач, %, О - оценка за матч.

 

Вчерашняя игра была практически товарищеской, поскольку обе команды застрахованы от самого плохого, а на лучшее уже давно не претендуют.

В игре, где характер уже не столь важен и все решает класс, как раз класс прогнозируемо оказался выше у «канониров». Большое преимущество во владении мячом подкрепилось продуктивной работой в созидании.

хс3

 

19 созданных моментов – это третий результат в лиге в этом сезоне. Больше было только в двух победных играх, которые пришлись на январь. Тогда в гостях мы обыграли «Вест Бромвич» 4:0, а дома – все тот же «Ньюкасл» 3:0.

«Сороки» уже давно превратились в «сладкую булочку» для «Арсенала». Начиная с марта 2012 года «красно-белые» выиграли 17 из 18(!) очных поединков во всех турнирах с разницей мячей 40:9. В последних шести играх «Ньюкасл» вообще даже забить не смог.

Конечно, нам немного повезло с быстрым голом и с тем, что на поле в этот момент был Мо, а не Томас. Иначе, увидели бы очередную «холостую пушку». Но, судя по тому, как отреагировали хозяева на такое досадное начало игры, «канониры» все равно взяли бы свое.

Сама игра не выглядела сколько-нибудь захватывающе. Впрочем, болельщики этого и не требовали. Наши приоритеты на оставшиеся игры определены уже давно, и находятся они вне пределов внутренних турниров.

А жаль. Потому что уж очень благоприятный календарь у «Арсенала» в оставшихся играх этого сезона.

Судите сами. Сыграть нужно пять матчей и все они состоятся в столице Великобритании. В трех мы примем своих соперников на «Эмирейтс», еще в двух просто прокатимся на клубном автобусе по Лондону – вначале в гости к «Челси», затем – к «Кристал Пэлесу».

С таки графиком, да решать бы более серьезные задачи, нежели хотя бы попытаться повторить прошлогоднее место в топ-8. Это был легкий сарказм, если что.

Зато предстоящий матч четверга дает нам шанс замахнуться на выезд за пределы не то, чтобы Лондона, а за пределы Британских Островов.

На 26 мая, говорят, запланирован поединок между «Манчестер Юнайтед» и…

Вот тут троеточие будет самым уместным окончанием мысли. Ибо удача и успех любят тишину.

хс3

Источник
whoscored.com
Автор:
chees

Комментарий

kanzler 03.05.2021 16:36

Вверх
+0/-0
Вниз

kzlocal,

 

дружище ты в прошлый раз припоздал со своим предматчевым опросом, сфотканным мной и приведенным здесь ниже.

Предлагаю тебе повторить его, возможно в измененном/дополненном виде.😁

 

опрос

kanzler 03.05.2021 16:40

Вверх
+1/-0
Вниз

О, глазу не верится!😲 В кои-то веки у полузащей передач больше, чем у защей.

Этот день надо отметить... Слышишь, lagabot, отметить!😜 Ну хотя бы красным.😁

Svetluj 03.05.2021 17:27

Ответ на комментарий пользователя Svetluj

Вверх
+0/-0
Вниз

По ожидаемым очкам на седьмом месте. Что близко к реальности. А вот Брайтон похоже в этом сезоне транжирил люто.

chees 03.05.2021 17:40

Ответ на комментарий пользователя Svetluj

Вверх
+4/-0
Вниз

Ожидаемые голы и очки хороши только до определенного момента.

Игра складывается так или иначе из-за текущего счета. До забитого гола одна игра, после - соврешенно другая.

Нельзя с уверенностью скзать, что, если бы мы тогда забили свой гол, то выиграли бы.

Такое уместо тогда, когда не залетает 100%-ый гол на последних минутах.

Что касается Арсенала, то на дистанции мы, судя по таблице, практически все свое забили и пропустили и очков недобрали совсем чуть-чуть.

kanzler 03.05.2021 19:05

Вверх
+3/-2
Вниз

У меня вообще ухмылку вызывают все эти "ожидаемые", xG и прочая ерунда. Футбол - это всё-таки не техника и не зал ожидания. Это вон когда выводишь на трек серийный феррари и серийную ладу ты можешь и вправе ожидать, что феррари замочит ладушку, а футбол - это, не устану повторять, люди, человеки, которые подвержены многим и многим внешним и внутренним факторам/влиянию и отнюдь не только физическим, даже не столько физическим, сколько эмоциональным, психологическим.