03.05.2021

Пресс-конференция Микеля Артеты после матча с «Ньюкаслом»

После матча с «Ньюкаслом» Микель Артета ответил на следующие вопросы прессы:   

- о том, что матч сложился идеально…  «Если не считать травмы Луиза. Мы хотели выпустить на поле свежую команду, дать сыграть футболистам с правильным настроем, просто сделать все сосредоточенно. Думаю, с самого начала мы играли действительно хорошо, мы доминировали в игре и набрали нужные нам три очка. Это нам поможет в четверг».

- о травме Давида Луиза ... «Мы не знаем, насколько она тяжела. Он что-то почувствовал в подколенном сухожилии, и это плохие новости. Он приложил много усилий, чтобы вернуться в команду в течение последних нескольких недель после операции на колене. Нам действительно жаль». 

- о том, что он произвел 8 изменений в составе, и есть ли у кого-либо из этих игроков шанс сыграть в четверг…  «Да, некоторые игроки провели отличный матч, но они все это время хорошо готовились. Все они заслуживают шанс, так что будем думать. Посмотрим, кто будет в хорошей форме в четверг, и тогда мы сможем принять правильное решение».

- о том, что Обамеянг сыграл 78 минут и забил... «Мы думали, что ему это не удастся. В четверг и накануне у него были проблемы, и он мог сыграть максимум 10- 15 минут. Но уже на следующий день он начал чувствовать себя лучше. Приятно видеть, что у него сегодня все было хорошо, он отлично выступил и забил гол. Это повод для позитива». 

- о первом голе Мохамеда Эльнени в Премьер-лиге ... «Это был хороший и важный гол, и вы могли оценить реакцию его товарищей по команде. Он очень популярен в раздевалке и полностью заслуживает похвалы, он фантастический игрок и человек, с которым можно работать».

- о Габриэле Мартинелли ... «Я думаю, что все парни играли очень хорошо, и Габи прибавляет с каждой неделей. Он правильно распоряжается своим временем и развивается так, как должен. Сегодня у него была голевая передача, что важно, а также несколько хороших моментов на левом фланге, ну и игра на позиции «девятки». 

- о том, что Мартинелли мог бы играть и больше...  «Сами посмотрите, сколько он играл в последние годы, и сколько играл при мне, когда был здоров, тогда будем про это говорить. Эти вопросы всегда возникают, когда команда не выигрывает. Если меня не будут спрашивать про Мартинелли, то спросят про кого-то другого – например, Ляказетта, Виллиана или Пепе. Это часть футбола». 

- о том, считает ли он Мартинелли «девяткой» в долгосрочной перспективе ... «Время покажет, но я хотел бы развивать его на обеих позициях, потому что я думаю, что у него есть потенциал для этого».

- о том, сыграют ли Тирни и Ляказетт в четверг ... «Они еще не тренировались с командой, так что я думаю, что вряд ли будут готовы». 

- о том, насколько перспективна связка Обамеянг – Мартинелли…  «Да, это хорошая связка. Наличие Гранита позади в некотором смысле помогает Мартинелли, потому что он играет на одной линии защитниками слева, ему там комфортно. С Кираном все работает немного иначе, но эти связки мы должны создавать сами. Не сомневайтесь, я очень ценю Габи, больше, чем все вы вместе»!

- о Рейссе Нельсоне ... «Что касается Рейсса, я бы хотел дать ему больше игрового времени. Этот парень очень старается, тренируется каждый день, все время хочет делать больше. Но сейчас очень сложно вписать его в игровые схемы. Жаль, что у нас нет других турниров, в которых можно было бы его использовать, потому что он заслуживает большего. Он играет не так много, и ответственность на мне», 

- о том, была ли это идеальная подготовка к четвергу ... «Да, потому что мы сыграли сильно и убедительно. Мы забили два гола, не пропустили, набрали очки и продемонстрировали действительно яркую индивидуальную игру. Единственный минус - мы потеряли Давида, который очень важен для нас». 

- о том, что он не слишком сконцентрирован на подготовке к ответному матчу в Лиге Европы…  «Самая большая часть подготовки проведена сегодня. Мы задержались в Испании, так как посчитали, что это правильный способ подготовиться к сегодняшней игре, и игрокам стоило дать отдых вместо перелета. Нам было важно сосредоточиться на сегодняшнем матче, выбрать нужный состав. Думаю, нам все удалось».  

- о том, сможем ли мы по-прежнему попасть в Лиге Европы через Премьер-лигу…  «Не знаю. Математически это возможно, но ситуация не в наших руках. Нам нечего сказать, так что остается лишь побеждать».   

Источник
www.arsenal.com
Теги
Давид Луиз
Автор:
MissingHenry

Комментарий

ЧиП 03.05.2021 20:02

Вверх
+17/-5
Вниз

Что лично я понял, после четверга и воскресения:

1. Если хотим забивать справа должны играть Бельерин и Сака. Если при этом не хотим пропускать, то правого ЦЗ должен играть кто-то более быстрый, чем Холдинг. Скорее всего Чамберс.

2. Какая удача - красная Себальоса. Наконец-то можно надеяться увидеть в основе связку Парти и Эль-Ненни, что должно стать гарантией отсутствия движения через центр и страховку Джаки. Мо в полном порядке. Его энергии на четверых хватит.

3. Мага прямо сейчас сильно лучше Пабло Мари. Без вариантов.

4. В атаке безусловно нужен Обамеянг. Вместе с Пепе и Сакой на максималках шансов у "подводников" не будет.

5. Артета знает, как выиграть полуфинал, но сможет ли команда выполнить установку - вопрос.

Сorson 03.05.2021 20:19

Ответ на комментарий пользователя ЧиП

Вверх
+8/-16
Вниз

Ты либо так троллишь, либо адекватность твоему ума равна всяким по типу фана.

Человек который ни разу в своей жизни не играл в полуфиналах ЛЕ,ЛЧ, даже будучи с Пепом в сити, не имея за своей спиной никакого абсолютно опыта вдруг знает как выигрывать полуфиналы с чего бы интересно?

 

ЧиП 03.05.2021 23:55

Ответ на комментарий пользователя Сorson

Вверх
+11/-0
Вниз

Имелся в виду не полуфинал еврокубка, как отдельный вид матча, а именно эту конкретную игру. Исходя из соперника и ситуации.

kanzler 03.05.2021 21:00

Ответ на комментарий пользователя ЧиП

Вверх
+0/-0
Вниз

По пунктам 1,2,4 согласен и поддерживаю. Особенно по связке Партей-Мо на ближайшие матчи (ну раз уж у нас Джака теперь потомственный ЛЗ).

По п.3 условно согласен.

по п.5 - 50/50. Один выигранный полуфинал - это ещё не "знает".😁

ЧиП 03.05.2021 23:54

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+6/-0
Вниз

Я не писал, про полуфинал, как некое особое соревнование. Я писал про этот конкретный матч. Уже понятно, что и как будет делать Эмери с подводниками. И Артета способен найти контригру. Вот добиться её от команды - это еще вопрос.

kanzler 04.05.2021 00:42

Ответ на комментарий пользователя ЧиП

Вверх
+4/-0
Вниз

Про полуфинал-то я тебя понял, это я просто позволил себе чуть прикольнуться.😁

 

"...И Артета способен найти контригру. Вот добиться её от команды - это еще вопрос."

 

Первое сумеет и тренер средней руки. Вот если бы он умел делать второе был бы уже хорошим тренером. А если бы он умел/сумел для наличествующего класса и уровня игроков поставить футбол, который бы подходил им и в котором эти игроки показывали бы свой максимум, тогда бы его звали не "Микел", а "Арсен" или "Юрген".😀

Перс 04.05.2021 11:14

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+1/-0
Вниз

Конкретно, лаконично и по сути. А главное - без идео... логии, разумеется. В двух десятках слов исчерпывающе охарактеризован главный антигерой/герой сайта() Вот бы всегда так🙄

Artem23 03.05.2021 21:27

Ответ на комментарий пользователя ЧиП

Вверх
+5/-0
Вниз

Чип, ельненчик хорош против игроков своего же уровня и когда есть пространство в радиусе 4-5 метров, но при плотном прессинге он будет плох. 

никКАНОНиР 03.05.2021 20:15

Вверх
+9/-1
Вниз

Может я запоздал, Гуннеры, но Православных с Пасхой и дай Бог Вам здоровья в первую очередь, ну с каслом я не смотрел но счёт и победа порадовали! Перенести бы настрой дальше по неделе...

kanzler 03.05.2021 22:03

Вверх
+4/-4
Вниз

Вот смотрю сейчас матч... Всё же красиво играет Месут: работа с мячом, движение без мяча, чувство мяча и пространства, просто гениальное неординарное видение поля, изысканность во всём...

Как же не хватает Арсеналу такого игрока.

Rusik 04.05.2021 08:07

Ответ на комментарий пользователя Ондрош

Вверх
+1/-1
Вниз

Он тот кто вам нужен! А моему Арсеналу нужен  Тренер и рук-во который будет поддерживать на трансф.

andrei fan 03.05.2021 22:27

Вверх
+8/-13
Вниз

Артета типичный держатель за кресло, грубо ссыкло, если экстрапалировать на анбитен тряпка. Нормально отношусь к Микелю как к человеку. Как к тренеру , он лжец, он говорит о каких то улучшениях, о каком то движении вперед, это ложь, которую ни один адекватный канонир не должен хавать. Я больше чем уверен, что он работает и сердцем и душой, в этом нет сомнений, трудяга, работяга, но все остальное вранье и ложь, прикрывание задницы своей и Эду Гаспара. Я разьерен в первую очередь на них, тк они выходят к прессе и пи@ят лживые заявления.

Жду достойного руководства этого клуба.

kanzler 04.05.2021 01:43

Ответ на комментарий пользователя andrei fan

Вверх
+3/-5
Вниз

Судя по трем уже минусам, и среди тутошних есть те, кто таки узрел улучшение и движение вперед.🙄  Блаженные..., смотрите не расшибитесь.😩😝

zika_royal 04.05.2021 07:37

Вверх
+8/-0
Вниз

Sky Sports: Даниэль Эк установил контакт с Кроенке ! 

Сообщается, что до конца этой недели основатель и владелец сервиса "Spotify" подаст официальное предложение о покупке "Арсенала" за 1,8 млрд долларов !