03.05.2021

Женская команда «Арсенала» обыграла «Эвертон», одержав девятую победу подряд

1

Женская команда «Арсенала» практически обеспечила себе место в женской Лиге чемпионов на сезон 2021/22, вырвав победу у «Эвертона» на выезде в компенсированное время. Девушки выиграли девять последних матчей во всех турнирах.

Фирменный прессинг включился с самого начала, и старания были вознаграждены – «канонирши» открыли счет на 22-й минуте стараниями Кэти МакКейб. 0:1 к перерыву.  В начале второго тайма девушки едва не удвоили преимущество, но Бет Мид едва не повезло.  Несмотря на наше доминирование, соперницам на 74-й минуте удалась контратака, и счет сравнялся. Все шло к ничьей, но в концовке МакКейб совершила рейд в штрафную, вынудив соперника фолить. Ким Литтл поразила правый верхний угол и принесла команде важную победу.

Следующий матч «канонирши» проведут с «Астон Виллой» 9 мая.