02.05.2021

«Арсенал» «всухую» обыграл «Ньюкасл» на выезде

1

В матче 34-го тура «Арсеналу» предстоял выезд к «Ньюкаслу», который пока не обеспечил себе прописку в Премьер-лиге на следующий сезон, а после вырванной у «Ливерпуля» ничьи в предыдущем туре был на подъёме – правда, на «джокера» в лице Уиллока рассчитывать не мог.

Из изменений в составе «Арсенала» бросилось присутствие Эльненни (от которого мы отвыкли), Райана (к которому мы не успели привыкнуть). Вернулись в состав Обамеянг, Луиз, Мартинелли, Виллиан – короче, Артета решил встряхнуть команду (хоть и оставил Ceбальоса).

Обновленный состав проявил себя очень неплохо. Уже на пятой минуте счет был открыт – Эльнени снова показал свой мощный и точный дальний удар, а передачу записали на Обамеянга. «Сороки» не стали горевать и пошли вперед – на 19-й минуте Райан вытащил мяч из-под перекладины (как оказалось, то был единственный удар соперника в створ его ворот). 0:1 к перерыву.

После перерыва команды продолжили в том же духе, и соперник не показал толком ничего, кроме грубости. В начале второго тайма поле из-за травмы покинул только что вылечившийся Луиз, а вскоре пришла расплата за грубость – его более молодой земляк Мартинелли ассистировал Обамеянгу, который наконец-то избавился от «осьминога» на голове и вернул себе «фартовую» прическу.

Игра была сделана, оставалось лишь довести дело до конца без ошибок. Соперник продолжал хамить, и в компенсированное время за грубый фол против Мартинелли с поля был удален Шёр. Итог – важная «сухая» победа, которая должна придать команде позитивный импульс перед ответной игрой с «Вилльяреалом».  

«Ньюкасл Юнайтед» 0:2 «Арсенал»

2 мая, 34-й тур

Стадион: «Сент-Джеймс Парк - Спортс Директ Арена» (Ньюкасл-апон-Тайн, Англия), вместимость: 52404

Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия); Ассистент: Иан Хассин (Англия); Ассистент: Дэниел Робатан (Англия); Резервный: Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия)

Состав «Ньюкасла»: Мартин Дубравка, Пол Дамметт, Киран Кларк (Дуайт Гейл, 84'), Федерико Фернандес (Фабиан Шёр, 72), Аллан Сент-Максимен, Мэтт Ритчи, Мигель Альмирон (Жоэлинтон, 73'), Джонджо Шелви, Шон Лонгстафф, Джейкоб Мёрфи, Каллум Уилсон. Запасные: Марк Гиллеспи, Эмиль Крафт, Джамаль Льюис, Джеффри Хендрик, Мэттью Лонгстафф, Эллиот Андерсон.

Состав «Арсенала»: Мэтью Райан, Давид Луиз (Калум Чамберс, 53'), Эктор Бельерин, Габриэл, Даниель Ceбальос, Мартин Эдегор (Томас Партей, 85'), Гранит Джака, Мохамед Эльнени, Пьер-Эмерик Обамеянг (Николя Пепе, 78'), Габриэл Мартинелли, Виллиан. Запасные: Бернд Лено, Седрик, Пабло Мари, Букайо Сака, Эмиль Смит Роу, Эдвард Нкетиа.

Главные тренеры: Стив Брюс - Микель Артета

Голы: нет – Эльнени (0:1, 5'), Обамеянг (0:2, 66')

Предупреждения: Альмирон, Фернандес – Джака

Удаления: Шёр (90') – нет.

Статистика:

Удары: 5-10

Удары в створ: 1-5

Владение мячом: 38% - 62%

Пасы: 386-633

Точность пасов: 87% - 91%

Угловые: 3-7

Фолы: 10-9

 

Теги
Мохамед Эль-Ненни
Автор:
MissingHenry

Комментарий

kanzler 02.05.2021 18:59

Вверх
+9/-5
Вниз

МЮ-Ливер задерживают из-за протестов фанов МЮ против руководства. Серьезный кипиш подняли мумушки. Молодцы!

А наши рафинированные столичные попкорножуи даже на такое не способны.

Anubis 04.05.2021 07:36

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+1/-0
Вниз

У нас особые "фанаты", они могут ещё за Боруссию и Наполи болеть и радуются поражениям Арсенала чуть ли не больше соперников, не забывая  говорить фразы " Ваша команда проиграла", "вам ничего не светит" И т. д. Раскачать эту биомассу невозможно. 

kanzler 02.05.2021 19:01

Вверх
+2/-0
Вниз

На матч успел только ко второму голу, потому что-либо цельное о всём матче сказать не могу, в те полчаса, что довелось увидеть, ничего вдохновляющего не показали.

Ну хоть выиграли и с хорошим настроением будут готовиться к четверговой порке.😜

сygunner 02.05.2021 19:48

Вверх
+9/-4
Вниз

хз, каких богов молить, чтобы артета Райана поставил против вижареала. чувак весь верх снял без нервов, чётко, как учили. психологическое состояние - тут и сравнивать с поЛено глупо. бл, ну хоть бы раз поступил следуя логике, а не по-своему, по басконски. вероятность разумного решения мизерная (слева то опять Ждака зажигал, т.е. человека ничто и ничего не учит).

если кто-то ещё продолжает надеяться увидеть чисто игровые красоты в нашей игре, то вы отстали безнадёжно. шоу нужно находить в другом - прощание с Луизом, проводы его в последний путь на протяжении целой минуты, это разрывающая душу и сердце дефиле, вот это оно, вот это класс! а то футбол, футбол...

Перс 02.05.2021 20:45

Ответ на комментарий пользователя andrei fan

Вверх
+8/-0
Вниз

Но игрок он всё же классный. Защ - да, никакой. Но поле видит, пасом владеет, а закидушки у него на загляденье. Помню, Моур в сезоне14/15 в опорке его держал, а в ЦЗ тогда Кехилл с Терри пылили. А, ещё Иванович - иногда.

сygunner 02.05.2021 20:49

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+2/-5
Вниз

давно уже перестал надеяться, что артета поставит его в опору. уж точно не хуже в этой позиции, чем Парта.

Перс 02.05.2021 20:33

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+5/-3
Вниз

Кстати, о Райане. Верх-то он снимает, но с выходами у него перебор. Сколько раз за пределами штрафной оказывался, и не всегда это было оправдано. Однажды и в штрафной на мяч пошёл и был остановлен Чамберсом, кажется - запомнился его виноватый взгляд. Но это естественно - он фактически с ними толком и не играл. А тренировка всё же не то. Но от него исходит позитив (как, кстати, и от Эми), чего о Лено не скажешь. И уже одним этим Райан лучше. А в остальном - как минимум, не хуже. Но не вернётся ли он обратно в Бернли, или откуда он? Наш не к ночи помянутый дурень, если останется, опять летом херни с покупками/продажами нагородит. 

сygunner 02.05.2021 20:52

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+4/-0
Вниз

то, как он по-баварски выходит под центральный круг меня просто в восторг привело! парень читает ситуацию и реально подстраховывает  последнего заща. никакого перебора. то ты вжэ з жиру бисышся.

andrei fan 02.05.2021 20:08

Вверх
+5/-2
Вниз

А вообще на многих ресурсах, у многих юзеров и ники и насмешки над Артетой и его доминированием.

Парни, мне взрослому человеку грустно от этого и тошно и противно, полное неприятие, буквально двадцать лет назад, соперники в подрибунных тунелях в штаны мочились еще не выйдя на поле, а сегодня Арсенал объект тролинга и насмешек, и ведь не без повода

сygunner 02.05.2021 20:19

Ответ на комментарий пользователя andrei fan

Вверх
+7/-0
Вниз

помнится, где-то во второй половине нулевых один из наших игроков (боюсь ошибиться - Виера) констатировал грустный факт: "нас перестали бояться". это, как мы все понимаем, происходило при Деде.

с тех пор ситуация чуток изменилась - мы начали всех бояться. 

Ондрош 02.05.2021 21:29

Ответ на комментарий пользователя andrei fan

Вверх
+2/-0
Вниз

Они могут только смеяться, так как против доминирования Артеты никто ещё ничего не смог противопоставить.

Olich 02.05.2021 20:35

Вверх
+4/-8
Вниз

На счет Райна все верно, он надежнее Лено. И как спокойно когда он на воротах а не Лена.🙂 Мне кажется Одегор немного обнаглел, можно было пару раз Виллиану позволить штрафные пробить, все таки он это умеет, вспомним когда он играл за Челси. Без Холдинга в защите тоже как то спокойнее было. Все равно нет атакующего и комбинационного футбола, за что и полюбился Арсенал.

сygunner 02.05.2021 20:44

Ответ на комментарий пользователя Olich

Вверх
+2/-7
Вниз

аналогично, именно спокойно было за рамку. Райан во всех матчах за Арсенал буквально транслирует надёжность.

а вот Эдегора сегодня откровенно игнорировали практически все. стоило открепиться, найти пространство и начинать всем видом предлагать отдать пас, как  ему тут же включали режим невидимки и вили и ждака и себа и марти. что за хня, не понял. 

фaн-Apceнaл 04.05.2021 15:16

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+0/-0
Вниз

Вот и мне нравится Райан!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

kanzler 02.05.2021 21:01

Ответ на комментарий пользователя Olich

Вверх
+7/-1
Вниз

"...надежнее Лено."

 

Ну, сдаётся мне, что это спокойствие и надежность до первой парочки его ошибок, а они будут непременно. Тогда и он мигом станет для болел "вторым Лено".😁

Вопрос не в том кто хуже или лучше, а в том, что оба вратари среднего(чуть выше) класса.

фaн-Apceнaл 04.05.2021 15:15

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+0/-0
Вниз

У Райана чувствуется уверенность в своих силах!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

Anubis 04.05.2021 07:43

Ответ на комментарий пользователя Olich

Вверх
+0/-0
Вниз

Это вы оценку вратарю даете после  2-3 игр, когда за игру один удар нанесут? :) Самим не смешно, у меня один вопрос если он так хорошо, как вы о нем говорите, почему он никому не нужен, кроме скамьи Арсенала? 

kara1989 02.05.2021 21:06

Вверх
+1/-3
Вниз

всех с победой,да Райан очень хорош,повторяется история как и с Эми,так что мне кажется надо ставить на Вилья именно Райана,но чудо тренер этого не сделает к сожалению(((,и да уже пора бы Джаку ставить в центр от него там пользы куда намного больше чем на левом фланге,может понадеямся что Тирни уже будет готов к Вильяреалу,но тут тоже поставить его с 1-х минут сильно рисковано,но лично моё мнение надо рисковать чтобы пройти в финал ЛЕ и унизить МУМУшек в финале чего я и жду

RedArsFire 03.05.2021 00:37

Вверх
+20/-3
Вниз

Тут как обычно... Игрок сыграл пару хороших мачтей, к тому же против аутсайдеров, все начинают пророчить ему великое будущее. От игры Себальоса помню тоже многие здесь писали кипятком и чем всё закончилось? Я не знаю что у вас с памятью, но Лено отлично стоял в прошлом сезоне до травмы, а ошибки у всех бывают, кредит доверия он ещё точно не исчерпал. Любой адекватный тренер поставил бы его в основу, а не Райана. 

budabada 03.05.2021 10:08

Вверх
+3/-1
Вниз

Покрышкин все таки может согласился что вратарь должен играть на перехвате мяча а не стоять на ленточке до последнего а потом заносить его себе в ворота?я не говорю что Райан супер,но такими навыками должен обладать вратарь любой,что он и доказал.Я тебе прожили аспект хотел впихнуть,а ты Лено нас спасал,так вратарь и должен спасать иначе нахрен он нужен.

flaunder 03.05.2021 11:17

Вверх
+3/-0
Вниз

У меня есть робкая надежда, что Джака вчера играл левого защитника, потому что против Вильярреала его будет играть Седрик, которого берегли. Мало ли, вдруг Артете пришла в голову такая мысль

фaн-Apceнaл 04.05.2021 15:17

Ответ на комментарий пользователя flaunder

Вверх
+0/-0
Вниз

Лучше пусть играет Тирни!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.