13.05.2021

Пресс-конференция Микеля Артеты после матча с «Челси»

1

После матча с «Челси» Микель Артета провел пресс-конференцию и ответил на следующие вопросы прессы:  

- о матче…  «Отличная победа. Это показывает, насколько тяжело победить эту фантастическую команду на ее поле. Я считаю то, что делает Томас, здорово. У них так много классных игроков, действительно хорошая организация, и это действительно усложняет задачу соперникам. Но мы с самого начала показали, что приехали сюда, чтобы победить и показать сильных дух и правильное отношение к работе. Мы также показали отрезками показали настоящий класс. Мы забили быстрый гол, а потом нам пришлось долго защищаться, и в таких условиях для этого нужны настоящая самоотдача и стойкость. Нам нужна была удача, и нам повезло сегодня». 

- об очередном голе Смита Роу…  «Да, он это сделал. Очень высокий прессинг, самоотдача этих игроков, желание создать сопернику проблемы были вознаграждены». 

- о том, как команда адаптировалась к новой игровой схеме… «Очень хорошо. Мы сделали это просто для того, чтобы играть лучше, чтобы наша игра была более ровной и сложной для соперника. Думаю, нам это удалось».

- о «сухой» победе…  «Это действительно сложно, здесь это удается очень немногим командам. Я думаю, что у нас было несколько действительно хороших моментов в результате прессинга, и когда нам приходилось глубоко защищаться, я думаю, мы показали отличную организованность, и сильно проявили себя в индивидуальной игре. А затем наступил момент, когда нам понадобилась удача, и нам повезло».

- о неудачной статистике матчей с «Челси» на выезде…  «Да, я думаю, прошло десять лет с тех пор, как мы выиграли здесь в последний раз, так что это действительно важный результат для клуба, для наших болельщиков, а также для наших игроков. Думаю, парни показали, как много эта победа для них значит. Они показали сильный дух и правильное отношение к работе, а также то, насколько они переживают за результаты команды». дух и отношение, которые у них есть в группе, и насколько они заботятся об этом.

- о том, что его подопечные достойно отреагировали на последние результаты…  «Наверное, для внешнего мира так и было. Но им не нужно было ничего доказывать мне, и я так вижу их каждый день, как они готовятся, насколько они профессиональны, как они стараются. Но, вероятно, со стороны это смотрится сильной реакцией». 

- о том, пробьётся ли команда в Лигу Европы…  «Что ж, это возможно с математической точки зрения, мы постоянно говорим об этом, поэтому мы должны максимально улучшить свои шансы в последних играх, а там посмотрим, достижимо ли это».

- о том, началось ли планирование на следующий сезон… «Мы стараемся наилучшим образом подготовиться, чтобы выиграть каждый следующий матч с теми игроками, что у нас уже есть. Следующий сезон будет другим, мы должны сосредоточиться на том, чтобы сделать все возможное в этом сезоне, потому что это повлияет на следующий сезон».

 

Источник
www.arsenal.com
Теги
пресс-конференция
Автор:
MissingHenry

Комментарий

Santyagovich 13.05.2021 18:00

Вверх
+6/-0
Вниз

Как сейчас помню ту победу 3-5, если не ошибаюсь она до последнего времени была последней в АПЛ, вот это была победа конечно, но рады тому, что имеем

Michal 13.05.2021 18:05

Ответ на комментарий пользователя Santyagovich

Вверх
+12/-0
Вниз

А я как теперь помню как Тео пинают и в хвост и в гриву, как он падает, встает, бежит и забивает
С тех пор много наших парней ушли в забытье

Сергей Павлов 13.05.2021 19:38

Ответ на комментарий пользователя Michal

Вверх
+4/-0
Вниз

Тоже именно этот момент вспоминается он упал вскочил прошёл и голешник вкатил. Я кипятком ссал.

Artem23 13.05.2021 20:59

Ответ на комментарий пользователя Michal

Вверх
+3/-0
Вниз

Похоже был и с Сороками, только с другого фланга и было вроде на НГ. А вообще даже ностальгия по футболу 5-10 летней давности......

Перс 13.05.2021 18:39

Вверх
+6/-5
Вниз

Я здесь на какой-то из веток читал, что Артета жаловался на низкую квалификацию некоторых игроков, не называя имен. Если в дополнение к этому рассматривать упоминание пятилетнего юбилея без ЛЧ как камешек в огород Венгера, закрадывается мысль: а не теряет ли Артета лицо? И не только в глазах фанов и игроков Арсенала, но и в глазах людей футбола вообще((( Гнать на своих - последнее дело. Моур не даст соврать.

MissingHenry 13.05.2021 19:12

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+7/-3
Вниз

так он жаловался на лентяев, а не на бездарей) Коту понятно, что в большом коллективе обязательно найдется лодырь или даже несколько, разве нет? Лень губила многих талантливых футболистов, се ля ви. Но лодыря можно активизировать пинком в прессе, а бездаря - вряд ли. 

W_10 13.05.2021 19:17

Ответ на комментарий пользователя MissingHenry

Вверх
+5/-6
Вниз

MissingHenry,  совершенно верно! 

Кроме того, если бы он жаловался на бездарей, то, очевидно, должен был начать с себя. ))) 

Перс 13.05.2021 19:38

Ответ на комментарий пользователя MissingHenry

Вверх
+1/-1
Вниз

Но лодыря можно активизировать пинком в прессе...

Несколько минут глазел на цитатку, копаясь в памяти - что же мне это напоминает? И таки да вспомнил: где-то с четверть века назад моя мама жаловалась учительнице, что я не убираю постель по утрам и со стола, когда поем🤔 

Максис 13.05.2021 20:59

Вверх
+2/-1
Вниз

Что ни говори, но самоотдача была великолепная. Не смотря на ужасное выступление во всех внутренних сезонах и на вылет из лч, команда бьется изо всех сил. Хотя-бы это радует и дает веру что будет прогресс.

Венгер конечно был гораздо лучше как тренер и особенно как менеджер, чем Артета, но я помню как с огромным разочарованием отмечал отсутствие характера у любимой команды в последние годы его работы.

Сейчас мы в полной попе, но я получаю удовольствие от той самоотдачи которую вижу.

Еще бы это бесполезное катание мяча переросло в острые моменты и можно будет надеяться на попадание в лч.

Максис 13.05.2021 22:31

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+0/-1
Вниз

В общем часто. Не у Виллиана с Себальесом конечно, но команда всегда бьется.

Я не говорю что играет хорошо. Но мое мнение, характер стал намного сильнее чем при Венгере и тем более чем при Эмери.

Не знаю к чему приведет эта игра в короткий пас на своей половине без переходов в атаку, но буду надеяться что начнут двигаться с мячем все дальше, а не как сейчас при первой опасности назад играть.

 

kanzler 14.05.2021 00:51

Ответ на комментарий пользователя Максис

Вверх
+1/-1
Вниз

"...характер стал намного сильнее чем..."

 

Хм, а если присмотреться? Всего каких-то жалких 2 волевых победы за весь сезон - это у тебя и называется "намного сильнее"?😲

Anubis 14.05.2021 09:45

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+2/-1
Вниз

Не путай волевые победы  и характер. Команда может и проиграить достойно, а может 8:2 или 6:0, потеряв лицо

kanzler 14.05.2021 14:48

Ответ на комментарий пользователя Anubis

Вверх
+0/-0
Вниз

Ты забыл принять утреннюю таблетку успокоительную?

Наш ты ушибленный на голову этим "8:2" любитель бриолина и узких штанишек, в том матче с 8:2 команда играла, билась, смотрелась на порядок лучше, чем в 80% выигранных по счету вами в последних двух сезонах, я уж не говорю о проигранных матчах.

Так что не забывай принимать вовремя таблетки! Видишь как тебя торкать начинает, когда пропускаешь своевременный приём?

Anubis 14.05.2021 16:10

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+1/-0
Вниз

О чем ты, большинство "больших" матчей мы   безвольно сливали, отрывались на андердогах, благо в те времена было гораздо больше.

Максис 14.05.2021 15:19

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+0/-0
Вниз

Да я про общее ощущение. Если характер есть, а играют хреново- волевой победы все равно не добьешься. Я как раз про это. 

kzlocal 14.05.2021 18:06

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+3/-0
Вниз

Канц, заткнись и просто порадуйся победе моей любимой команды! 

Когда проиграют, можешь опять начать тарахтеть о конце света! 

andrei fan 13.05.2021 22:26

Вверх
+1/-0
Вниз

Артета вчера сказал, что эти игроки играют на 100% возможностей.

Те 100% возможностей равно 8-10 место.

Значит за 1,5  года он убежден в этом.

Возможно мы смотрим однобоко, и верим , что опытный тренер дал бы выше 4-6 место.

Хз. Мне понравилась мысль завсегдатая здесь, что состав команды по цене собирался, как помидоры на рынке на 31 декабря. Есть такое стоит признать. За всех игроков практически переплачено как в трансферах, так и в окладах.

Плюс дикая несбалансированность, кого то под стиль Венгера брали, кого то под Эмери. 

С одной стороны Артета дает посыл игрокам, о том, что с таким положением никто мирится не будет, дает посыл нам и владельцу о качестве состава. Игроки молчат, значит отчасти так и есть.

Как бы тяжело не было за любимцев, цикл части игроков, в не зависимости останется Артета или нет подходит к концу.

andrei fan 13.05.2021 23:15

Ответ на комментарий пользователя W_10

Вверх
+3/-0
Вниз

Погодите . Не понял стеба. А может это был не стеб? Вы же за Артету. Вот он сказал, что они играют на 100% возможностей. Но их 100% равно 8-10 место. Значит что то надо менять, согласитесь? Тренер как бы однозначно дал понять суть проблемы. Я не утверждаю обратного. Просто хочется конструктивных бесед о изменении ситуации к лучшему.

kanzler 14.05.2021 00:33

Ответ на комментарий пользователя andrei fan

Вверх
+3/-1
Вниз

Эндрю, как по мне, так мы, а равно и Артета, не в том состоянии/положении чтобы ожидать комплектации состава топ-игроками за относительно короткий период с нашим-то руководством и его политикой ведения дел и бизнеса. Артета жалуется на состав, иногда в непозволительном для тренера тоне. Но даже если гипотетически представить, что у нас следующий состав (сборка навскидку из АПЛ): Менди - Чиллуэл-ванДейк-Диас-Трент, Канте-деБрюйне, Мане-Фирмино-Салах, многие ли тут уверены, что Артета - это правильный тренер для такой команды?

Можно поставить вопрос и от обратного: допустим, что команда сформирована из 4-5 заявивших уже о себе молодых игроков и 5-6 игроков просто хорошего или пред-топ уровня. Много ли тут уверенных в том, что Артета способен из группы средних-чуть выше по уровню игроков создать команду, дать ей сильный качественный рост, команду, способную на более-менее продолжительном отрезке бороться за высокие места (ЛЧ) и за кое-какие трофеи?

На данный момент и в перспективе ближайших лет лично у меня нет вообще такой уверенности, наоборот я уверен, что Артета в нынешнем его виде, на данном этапе его становления в качестве тренера, не соответствует ни этим задачам, ни этим целям.

Как ты может быть помнишь, я уже писал свою оценку перспектив Артеты как тренера и писал, что из него получится неплохой, даже хороший тренер, но он не вырастет выше уровня условного Эмери или Эшпириту Санту. Сколь-нибудь заметных поводов для изменения своего мнения и такой оценки я за прошедший сезон не увидел. Может я ошибаюсь, время покажет, но не думаю, что такое случится.

Перс 14.05.2021 11:19

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+1/-0
Вниз

Канц: Артета жалуется на состав, иногда в непозволительном для тренера тоне

Миссинг: так он жаловался на лентяев, а не на бездарей

 

Это он мотивирует игроков через прессу. Новый подход в профессии! Как считаете, на авторское потянет? Я считаю, да. Так что при упоминании метода не забыть обозначить заимствование))))

kanzler 13.05.2021 23:58

Ответ на комментарий пользователя фaн-Apceнaл

Вверх
+1/-0
Вниз

Над верой, вообще-то, не смеются. Да и оснований/обоснований материальных для веры не требуется. Так что можешь верить, ничего зазорного в вере в Артету нет.

kotin 14.05.2021 02:10

Ответ на комментарий пользователя фaн-Apceнaл

Вверх
+3/-3
Вниз

Извини это не вера, это помрачнение сознания. Простой тест - я могу себе представить, что Абрамович приглашает в Челси тренером Арсена Венгера, но даже в страшном и глупом сне не могу представить, что Абрамович рассматривает кандидатуру Артетки...

Anubis 14.05.2021 09:47

Ответ на комментарий пользователя фaн-Apceнaл

Вверх
+2/-1
Вниз

Главное чтобы эта вера не превратилась в идолопоклонство, как это произошло у некоторых с Венгером

сygunner 14.05.2021 23:02

Ответ на комментарий пользователя Anubis

Вверх
+0/-0
Вниз

помню, секта была такая "верю венгерю". кого-то отпустило, а у кого-то переросло в параноидальную шизофрению 

kanzler 14.05.2021 14:55

Ответ на комментарий пользователя Anubis

Вверх
+0/-0
Вниз

А мне нравится тебя заставлять читать, ну хоть что-нибудь читать и поддерживать хотя бы на уровне подающего признаки жизни твой куцый мозг, ибо ты уже -цать лет тупо завис/зыркаешь на табло матча с МЮ и ничего другого из окружающего мира и событий воспринимать не способен. Совсем!

andrei fan 14.05.2021 00:07

Вверх
+1/-0
Вниз

Канц

По кредиту. Вчера на оффициале читал, что на след недели с учетом того, что правительство дало свет на возвращение фанов, должны начаться продления мембершипов и абонементов, в каком колве в клубе еще сами не ведают, ждем новостей.

Лето будем интересным. Клубные финансы в тисках. Сам знаешь тиски еще разжать нужно, чтобы пытаться что то делать. Будем смотреть.😁

kanzler 14.05.2021 00:39

Ответ на комментарий пользователя andrei fan

Вверх
+0/-0
Вниз

Спасибо, Эндрю за инфу-ответ. Ясно, что хорошего ожидать не приходится. Да нам и не впервой, так что рвать на себе последние волосы не будем.😁

olegm3ykozlov 14.05.2021 14:48

Вверх
+1/-2
Вниз

Секс Знакомства. Одинокие и замужние, красивые и не очень - все они хотят секса, без денег и отношений, просто секс. все анонимно и конфиденциально ----- http://bit.do/devbaz
 

kanzler 14.05.2021 15:01

Вверх
+0/-3
Вниз

Смотрели вчера матчи МЮ - Ливер или РБ Лейпциг - БоруссияД(финал кубка)?

Арсу до них по уровню игры как Анубису раком до ближайшей аптеки.😩😜

Anubis 14.05.2021 16:07

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+1/-1
Вниз

Помню такие же диванные эксперты восхищались игрой Челси  против Реала, предсказывая разгром от  Челси, но как это  часто бывает с такими экспертами обоср@лись. И этот МЮ и этот Челси  Артета на кую вращал, некоторых и по два раза. По игре МЮ и Ливерпуль могу сказать- парад  дворовых ошибок.

kzlocal 14.05.2021 18:08

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+2/-0
Вниз

Канц, заткнись и просто порадуйся победе моей любимой команды! 

Когда проиграют, можешь опять начать тарахтеть о конце света!

Tobi Two 14.05.2021 18:13

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+2/-0
Вниз

Не думал, что буду согласен с Анубисом, но правда - ты уже перегибаешь. 
Я понимаю, что лозунги толкать - это не мешки ворочать, но всё же. Всем и так тошно от того как заканчивается сезон и что команде мало что светит при текущем уровне менеджмента. 
Но настолько усердно нагнетать на эту тему - серьёзно, тут дураков нет (Анубис не в счёт, да и он скорее тролль, чем дурак).
Дай людям порадоваться пусть и незаслуженной, но всё же победой.