14.05.2021

СМИ: «Арсенал» планирует приобрести как минимум 5 футболистов летом

«Арсенал» планирует приобрести как минимум 5 ключевых футболистов летом, сообщает Football London.

Выступая после вылета из Лиги Европы, Микель Артета сказал, что его клуб должен быть «безжалостным», если он планирует продвигаться дальше в своем развитии. Football London пишет, что испанец намерен не терять времени летом.

Первая позиция, которую клуб попытается укрепить – пост № 1, так как пока в команде нет постоянной подмены Бернду Лено. Мэт Райан произвел впечатление на Артету, и он может попытаться провернуть полноценный трансфер. Вместе с тем, в клубе есть перспективный воспитанник – Артур Оконкво (2001 года рождения), с которым ведутся переговоры о новом контракте. При этом сам Лено может покинуть клуб летом, и тогда «канонирам» придется искать основного голкипера. Клуб уже просматривал Давида Райа из «Брентфорда». 

Левый защитник – еще одна приоритетная позиция, так как Артета пытается найти качественную подмену Кирану Тирни. В прошлом месяце шотландец пропустил важнейшие игры, и его вынуждены были подменять Седрик, Гранит Джака и Букайо Сака. На Сеада Колашинаца в клубе не рассчитывают – после возвращения из аренды он, скорее всего, уйдет из клуба на постоянной основе. Наиболее вероятная кандидатура - Райан Бертран, который уже объявил, что покидает «Саутгемптон». Несмотря на возраст, у этого игрока много плюсов – он считается «доморощенным» игроком (Райан – воспитанник «Челси»), и может прийти бесплатно. Правда, им также интересуются «Милан» и «Монако», но игрок сборной Англии имеет дом в Лондоне, что дает «Арсеналу» дополнительные шансы. 

Эктор Бельерин, вероятнее всего, покинет клуб, а Калум Чамберс должен быть вознагражден новым контрактом (до окончания действующего остался год). Позиции Седрика в клубе существенно ослабли. Ходили слухи по поводу Ахрафа Хакими из миланского «Интера», но без еврокубков заманить его будет сложно. Вероятен трансфер Макса Ааронса из «Норвич Сити», и травма Тарика Лэмпти из «Брайтона» существенно охладила интерес «Арсенала» к нему.

Центральный атакующий полузащитник - еще одна позиция, которую «канониры» хотели бы укомплектовать. В настоящее время ведутся переговоры о продлении контракта с Эмилем Смитом Роу, но пока физические характеристики 20-летнего юноши вызывают вопросы – возлагать на него все надежды слишком рано. Football London пишет, что Мартин Эдегор хотел бы продлить свое пребывание в Лондоне после окончания этого сезона, так как был впечатлен проектом Артеты и чувствует себя ценной частью команды. Но готовность «Арсенала» раскошелиться на его полноценный трансфер вызывает вопросы, да и непонятно, какие планы у «Реала», который проводит не самый лучший сезон, но еще претендует на чемпионство. 

Приоритетной является и позиция центрального полузащитника. Далеко не факт, что эту позицию целиком и полностью доверят Джо Уиллоку, Эйнсли Мэйтланд-Найлсу, Маттео Гендузи, Лукасу Торрейре, Мохамеду Эльнени и Граниту Джаки, а Дани Ceбальос собирается вернуться в Испанию после окончания срока аренды, Ив Бисума из «Брайтона» и Сандер Берге из «Шеффилд Юнайтед» - вероятные кандидатуры, но их нынешние клубы наверняка задерут цены, что делает эти трансферы сомнительными. Также ожидается, что в следующем сезоне Мигель Азиз будет играть более значимую роль в главной команде. 

По Давиду Луизу все понятно, а по Уильяму Салиба – нет. Если Артета решит, что защитник еще не готов, то «Арсенал» может попытаться привлечь кого-то со стороны. Ходят слухи по поводу защитника «Фулхэма» Йоахима Андерсена.  Динос Мавропанос, скорее всего, снова уйдет в аренду или насовсем, так как Артета уже решил, что грек не вписывается в его планы. Свен Мислинтат уже заявил о своем намерении продлить пребывание защитника в «Штутгарте», и это означает, что именно там Динос может начать следующий сезон.

Возможны шаги по усилению атаки. Эдди Нкетиа почти не играл с января, и поскольку до конца его контракта остался всего один год, и похоже, что он уйдет в конце сезона. Александр Ляказетт провел впечатляющий сезон, забив 17 голов в 42 матчах, и до конца его контракта также всего 12 месяцев. Переговоры продолжатся летом, и «Рома», «Атлетико» Мадрид и «Монако» уже заявили о своем интересе. Если Алекса не устроят условия клуба, то можно попытаться хотя бы заработать на его уходе. 

Ходили слухи по поводу таких игроков, как Одсон Эдуард из «Селтика» и Мусса Дембеле из Лиона (который провел вторую половину этого сезона в аренде в «Атлетико»), но после подписания долгосрочного соглашения с Фоларином Балоганом, а также при наличии Пьера-Эмерика Обамеянга и Габриэля Мартинелли, «канониры» вполне могут удовлетвориться нынешним положением. 

Многое решит вопрос попадания в еврокубки (или непопадания впервые за 25 лет), что пока маловероятно, несмотря на последние победы. Это безусловно повлияет на размеры трансферного бюджета. Стэн и Джош Кренке уже объявили о своем намерении инвестировать в клуб, но в любом случае клубу придется продать немало футболистов.   

Источник
Football.London
Теги
трансферы
Автор:
MissingHenry

Комментарий

kanzler 14.05.2021 20:28

Вверх
+5/-5
Вниз

Ха-ха-ха, я так понимаю ЧиП с подельниками😝 довольны кандидатурами Артеты-Эду для возвращения Арсенала в стан топ-клубов, реально борющихся за чемпионство.😂😭😝

kotin 15.05.2021 01:44

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+7/-2
Вниз

пять футболистов... какие деньги надо вложить в половину состава? лучше сменить одного шарлатана, который умеет конусы расставлять - более будет пользы - иначе это бездарно проссранные деньги...

Сorson 14.05.2021 20:54

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+4/-4
Вниз

К чему этот бесмылсеный троллинг в его адрес?

Тут и так всё ясно.Артета молодец,все остальные бездари.

Anubis 14.05.2021 21:32

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+13/-6
Вниз

Ну последний раз мы за чемпионство боролись в году 2009 или 2008, ты считаешь что Эль-Нени, Мустафи и Джака тоже покупались для борьбы за чемпионство? 

kanzler 14.05.2021 23:00

Ответ на комментарий пользователя Anubis

Вверх
+19/-4
Вниз

Ты ещё и мелкий врунишка! За чемпионство в последний раз и реально Арсенал боролся в сезоне 2015-2016гг. Даже это забыл, тру-гуннер ты хренов?

Эль-Нени, которого Венгер купил на сдачу за каких-то 5млн. и очень редко попадал в состав, теперь у вас один из лучших в центре, можно даже сказать "надежда и опора". Джака на момент покупки был лучшим по позиции во всей Бундеслиге да и сейчас один из лучших в команде. Мустафи на момент покупки также был одним из лучших ЦЗ ЛаЛиги и вдобавок чемпион мира.

Ты мне лучше скажи есть ли среди предложенных вашим светочем к покупке на будущий сезон лучший из Германии, лучший из Испании, на худой конец чемпион мира? Ну давай перечисляй.

ЧиП 15.05.2021 04:27

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+4/-3
Вниз

Охренел, Ленин черно-белый? "ЧиП с подельниками" - мы банк что ли грабили?

Подбор потенциальных игроков из газетной заметки - это заслуга Артеты и следствие общей деградации клуба?

Очевидно Крёнке выдал 300 млн. фунтов на усиление состава, а Артета такой "нет биять продам-ка я Ляказетта, вместо него поставлю Болагуна, а на сдачу возьму Бертрана, потому что у него дом в Лондоне".

Ты голову-то почини, прежде чем писать о "пожаре мировой революции" в отдельно взятом клубе. 

никКАНОНиР 15.05.2021 09:46

Ответ на комментарий пользователя ЧиП

Вверх
+2/-1
Вниз

""""ЧиП с подельниками" - мы банк что ли грабили?"""" Не-а мы "грабанули" в его горизонтально-лежащем туловище осознанную мысль с которой он никак не свыкнется пока не уйдет Артета но после Микеля обязательно появится другая "жертва"...Мозг лысого ворчуна так устроен, что ему постоянно нужна подпитка в виде троллинга-забавы с поводом и без иначе он высохнет насовсем, а после ухода Венгера тут все меньше остается так называемых "венгер-аутов" которых он гнобил и гнобит до сих пор, но с Анубисом у них по-прежнему возвышенная платоническая Биг Лав, и дык теперь этот Ленин-канц "дорвался-дорывается" до тех кто  так или иначе поддерживает Артету. Я-то канца не знаю. 🤣😃

 

Навсегда Ваш(канц) личный психолог! 😜 Где моё бабло, лысый?

kanzler 15.05.2021 17:51

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-3
Вниз

Анубиса не трожь, падла.😁 Это уже родное, пусть и трудновоспитуемое создание, но процесс идет.

И потом не завирайся тут, я редко кого троллю, просто так само собой получается, что простая констатация фактов и состояния вещей в нынешнем Арсенале уже выглядит как троллинг. Ну и кто ж вам виноват, что вы сейчас представляете из себя жалкое посмешище?

kanzler 14.05.2021 20:36

Вверх
+4/-3
Вниз

Взять 32-летнего чела на позицию левого латераля - это так прогрессивно, по-артетовски.

Ещё больше вдохновляют "Ив Бисума из «Брайтона» и Сандер Берге из «Шеффилд Юнайтед»".

 

Ну ведь Кроэнке же вам всегда давал достаточно денег! Или всё же не давал? Или всё же давал достаточно... но на  "Ив Бисума из «Брайтона» и Сандер Берге из «Шеффилд Юнайтед»"?

 

Ну так что там с вашим неизбежным и близким счастьем под руководством и во главе?

Перс 14.05.2021 20:53

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+2/-0
Вниз

Надо терпеть - будем терпеть. Спецом для Алика: поки терпець не увiрветься (пока терпение не лопнет))))

andrei fan 14.05.2021 20:38

Вверх
+8/-0
Вниз

Ник

И все гуннеры братья, как и договаривались, как только по Луизу будет оффициал, с момента новости на месяц ухожу. Тяжко мне будет без Вас, ну видимо спор проигран 

Demba95 14.05.2021 20:43

Вверх
+4/-0
Вниз

имея в составе вроде добротных игроков команда интересуется мусором(в плане не человечество, а по игре). Неужели нельзя вырости Салибу,Гендузи, Найлза? Дембеле, Эдуард..бла,бла.

Гендузи норм игрок, есть уверенность,есть пас и мяч может потащить,разве что десциплина? 

найлз тоже хорош,только дай ему свою позицию и определись.

Салиба разве обыгрывали один в один в Франции?раз он там не так плох, значит здесь можно его вырости. 

уверен,что в этом сезоне если бы их оставили  в клубе, было бы куда проще.

kanzler 14.05.2021 20:47

Ответ на комментарий пользователя Demba95

Вверх
+4/-1
Вниз

Вот вы эгоисты - всё себе да о себе!😩

А ты подумал о бедных голодающих Киа и Жорже? Не подумал, конечно же. На что они прикупят новую виллу или яхточку?

Ты подумал о Эду? Подумал как он будет отчитываться за свою "недоходность" перед теми, кто протолкнул его в клуб?

Перс 14.05.2021 20:46

Вверх
+2/-0
Вниз

Чех, Луис, Виллиан, Бертран... Традиция, однако! Последний, правда не игрок, но воспитанник. Зато, как и остальные, придёт (если придёт), несмотря на возраст😲

andrei fan 14.05.2021 21:02

Вверх
+7/-0
Вниз

Кстати вчера скинул новость, возможно кто то пропустил, нужно пояснить, что все это значит.

Апл продлила с англ вещателями контракт до 2025 года на тех же условиях 5,1 мрлд фунтов.

Основной источник дохода клуба как раз телеправа, это означает, что владельцу теперь не нужно никаких движений глобально. 

Все остальное, про желание инвестировать, не более популизма.

Цель этого популизма проста, на след недели должны открыться продления мембершипов и абонементов, задача сейчас поддержать интерес к клубу.

С учетом текущих позиций задачи менеджмента сократить зп ведомость. Ожидаю что летом, зимой будут уходить все высокоплачиваемые игроки, а на смену приходить менее высокооплачиваемые.

andrei fan 14.05.2021 21:11

Вверх
+6/-0
Вниз

Сегодня читал оказывается у бундесов тоже очень крутые телеправа, трехлетний цикл 4 млрд.

Про испанию не слышал, ну судя по проблемам реала и барсы не особо густо, а вот телеправа в италии несоизмеримо меньше , всего 800-900 млн. Вот и загибаются итальянские гранды юве и интер. Во Франции тоже беда.

Апл реально красавцы, в ковидный период вытянуть такую сумму с вещателей, это означает только рост конкуренции в лиге, наше положение опасно.

Artem23 14.05.2021 21:16

Вверх
+10/-0
Вниз

Александр Ляказетт провел впечатляющий сезон, забив 17 голов в 42 матчах, если это впечатляющий сезон, я не знаю тогда под каким градусом нужно смотреть футбол

сygunner 14.05.2021 22:44

Ответ на комментарий пользователя Artem23

Вверх
+4/-2
Вниз

как говорится: "и вот е6у я её и плачу, такая страшная".  ну, блин, нету у нас краше Алказета. в сравнении с Обезьянгом, конечно, впечатляют 17 голов, а с павианом-вилианом уже не просто впечатляют, а потрясают!

 

Qdevil 15.05.2021 17:42

Ответ на комментарий пользователя Artem23

Вверх
+0/-0
Вниз

В основном я с тобой не согласен, но тут в точку. Сам хотел об этом написать, просто ахуеть как впечатлили цифры

honda 14.05.2021 21:29

Вверх
+11/-1
Вниз

говорил и говорю-Артета и Арсенал -зто разные по масштабам величины...не потянет...даже если Мбаппе и Месси бесплатно перейдут в Арсенал..Арсеналу как воздух нужен авторитетный тренер с опытом победы в ЛЧ...со всем уважением к Микелю...

andrei fan 14.05.2021 23:14

Вверх
+12/-0
Вниз

В команде нездоровая хрень. Тренер все не разберется, на какие вопросы и как отвечать, то эта мысль что все это началось пять назад, то мысль, что эта игроки десятого места и про игру на 100% на пределе возможностей.

Не нравится мне это. К ребятам тоже вопросы, всем все нравится.

 

Нет Вы представте Тухель на конфе говорит у меня это игроки 4 места. Смешно, и мне смешно. 

Ты должен сказать уверенно, что у меня классная команда, а лентяеев пиз@ить в раздевалке, если такое есть.

Если есть искуство, то когда то давно игры клуба были частью этого.

Если фаны вернутся на стадио, к ноябрю-декабрю Микель вылетит под свист эмиратов. Хреново , что тогда третий тренер будет переучивать этот состав играть в другой футбол.

Это мысли не про веру и надежду, а про базис нового сезона, нужна встряска, нужен класс на бровке. 

Как ЧиП говорит, фаны хотят все и сразу, от себя скажу, хочу видеть идеи, хочу видеть прогресс игроков, хочу видеть команду и нормальную структуру игры. 

 

kanzler 14.05.2021 23:23

Ответ на комментарий пользователя andrei fan

Вверх
+0/-0
Вниз

А старый хрыч-канц требует ещё и образ этого самого обещаемого светлого будущего, ну хотя бы вкратце, хотя бы мелом на доске.😩😁

Перс 14.05.2021 23:17

Вверх
+3/-0
Вниз

Из объяснений Андрея я понял, в чём идея затеваемой продажи-купли. На самом деле, это, безусловно, шило на мыло, но идея в том, чтобы контракты будущего мыла сделать жиже и желтее, чем контракты сегодняшнего шила. Таким образом, Кронке сэкономит пару рублей на старость, а упомянутые Канцем Киа и Жорже потратятся кто на новую стиральную машину, кто на новую крышу для сарая - старая течет. И им хорошо, и нам будет о чём поговорить.

никКАНОНиР 14.05.2021 23:23

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+4/-0
Вниз

Ты только прозрел?)) Круговорот неКронкеных денег в системе Арсенала продолжится(-ается), а то что ему причитается - нас, увы, не касается 😕

никКАНОНиР 14.05.2021 23:26

Вверх
+4/-0
Вниз

Виллок дал пас на пенальти №1

Виллок зарабывает пенальти №2 самолично и его реализует с курьезного добивания !

Виллок - велик, твою ж медь))))

 

50 мульонов и ниипет )))))))))))))))))))

 

Какая же бестолковая игра с обоих сторон!)))

enchy 15.05.2021 00:47

Ответ на комментарий пользователя Хортон

Вверх
+9/-0
Вниз

Вот че-че, но никакого сожаления об уходе Эмери нет, он нормальный тренер, но точно не для Арсенала. А насчет того что возьмет ЛЕ или нет, по большому счету это ничего не изменит, пускай лучше берет - посмотрим как он в ЛЧ сыграет

s1Nd 15.05.2021 00:48

Вверх
+0/-0
Вниз

А я бы не прочь увидеть Ааронса и Эдуарда в команде за разумные деньги, хорошие игроки, адаптированные к британскому футболу, молодые, способные еще сильнее прибавить.

 

kotin 15.05.2021 01:52

Вверх
+2/-3
Вниз

кого угодно можно пригласить в Арсенал, и я вижу, во что может превратиться в артетовской команде, добротный и качественный игрок - т.е. во что угодно, лишь бы выражал уверенность в тренерских талантах Артетки...

kotin 15.05.2021 01:59

Вверх
+2/-4
Вниз

Как подпрыгивал от счастья Артетка - мол переподписали Обамеянга - и что?

Как гордились тем, что подписали Парти - и что?

Пригласили Пепе - и что?

Салиба - что за история?

Гендузи - что за история?

за каждой неудачей нашего трансфера стоит личная ответственность исключительно менеджмента клуба с главным, а кто у нас самый главный менеджер, надежда и опора всего клуба, наше клубное все? за какие заслуги? что это бриолиновое посмещище сделало для клуба?

Juktu 15.05.2021 15:38

Вверх
+0/-1
Вниз

Прочитал список потенциальных новичков и понял, что нас ждёт максимум борьба за 7 место. Единственный это биссума, кого можно было бы подписать. Уж лучше подписать свободных агентов, поискать.

Qdevil 15.05.2021 17:52

Вверх
+4/-1
Вниз

Почитал значит комментарии. Это мрак

Ребята, читаем внимательнее. Можно по буквам. сообщает Football London. Не Артета, не пресс-служба клуба, а какой-то неназванный журналист непонятный газетенки. И это, вы таки статей в ближайшие месяцы прочитаете не одну сотню. Ваш капитан очевидность

 

 

 

никКАНОНиР 15.05.2021 21:45

Ответ на комментарий пользователя Qdevil

Вверх
+0/-0
Вниз

Салют. Вообще-то это издание входит в 5ку достоверных изданий-инсайдеров про Арсенал(я серьезно). Тут уж хошь верь хошь не верь - твое дело)