05.06.2021

Летом Эдди Нкетиа может оказаться в «Лидсе»

ЭН

Этим летом «Лидс Юнайтед» имеет шанс переподписать нападающего «Арсенала» Эдди Нкетиа, сообщает Football Insider. Клуб из Йоркшира ищет нового центрального нападающего, который сможет обеспечить подстраховку и конкуренцию Патрику Бэмфорду.

Football Insider получил информацию о том, что «Арсенал» готов прислушаться к предложениям в отношении 22-летнего игрока, поскольку планирует саккумулировать средства для проведения летнего трансферного окна. Менеджер команды Микель Артета дает зеленый свет трансферу нападающего при соответствующем предложении. За воспитанника своей академии, контракт с которым закончится летом 2022 года, «Арсенал» хочет получить 20 миллионов фунтов стерлингов.

Нкетиа провел полгода в аренде в «Лидсе» в сезоне 2019/20, но уступил в борьбе за игровое время с Бэмфордом. Игрок сборной Англии U-21 забил пять голов в 19 матчах за белых. Однако, ему удалось провести всего два матча лиги в стартовом составе, прежде чем его аренда была прервана.

эн

 

С тех пор он закрепил за собой место в обойме основного состава «Арсенала». Нкетиа провел 30 матчей во всех соревнованиях в сезоне 2020/21, 17 из которых – в Премьер-Лиге. Кроме того, он выходил в старте во всех шести играх группового этапа Лиги Европы за «канониров», забив трижды. Всего за первую команду «Арсенала» Эдди сыграл 65 матчей и забил в них 13 голов.

Тем не менее, поскольку до окончания его контракта остался год, «Арсенал» не против заработать, если цена будет подходящей.

Источник
footballinsider247.com
Теги
Эдди Нкетиа
трансферы
Автор:
chees

Комментарий

Armenelos 05.06.2021 15:26

Вверх
+8/-0
Вниз

Похоже, что Нкетиа упустил свой шанс.

 

При здоровых Обаме, Ляке, Мартинелли и Болагуне не фига ему не светит мне кажется. Хотя шансов много давалось, может даже слишком много.

kanzler 05.06.2021 16:26

Вверх
+2/-1
Вниз

Нкетиа... Продать(?)

Угу, щас грозно чеканя шаг заявится Фан с привычным транспорантом, на котором мы все увидим краткое, но емкое руководство к действию для Лидса (кому, что и куда затолкать там) и причем тут мы.😫

Qdevil 05.06.2021 18:00

Вверх
+3/-0
Вниз

были очень большие надежды на этого парня. на молодежном уровне показывал себя превосходно, вполне возможно что начнет клепать голы и на взрослом уровне, но похоже не у нас.

antonio17 05.06.2021 20:51

Ответ на комментарий пользователя Qdevil

Вверх
+0/-0
Вниз

Если так, то за него можно будет только порадоваться. Но, мне кажется он выше середняка не поднимется, какой то он бестолковый что ли. Не видно в нем уверенности, желания выйти на топ уровень. У него вид как будто: забил - хорошо, не забил - ну и ладно.

RedArsFire 05.06.2021 18:11

Вверх
+0/-0
Вниз

С Бьелсой игроки превосходят свои возможности, хороший вариант для нашего телефониста с Артетой в Арсенале роста уже не будет.

Tobi Two 05.06.2021 20:17

Вверх
+3/-0
Вниз

Поздравляю. Мы не можем выиграть торги за игрока у "Астон Виллы". 
Всё, что нужно знать об уровне переговоров  и менеджменте в нынешнем "Арсенале". 

По ходу, следующий сезон я опять смотреть не буду.

сygunner 05.06.2021 20:54

Вверх
+0/-1
Вниз

мой северо-лондонский товарищ, года через два после того как мы с ним познакомились, утверждал, что местные в нём души не чают. его отец (хайберивец от рождения) после двух решающих голов в кубковом матче, на котором он присутствовал, крышей поехал и утверждал, что это наш новый Анри, а сам Анри, троля руководство клуба, заявлял, что Эдвард будет забивать и после сорока лет.

т.е. его продажа - имиджевый удар по борде. просчитать баланс по лавэ куда легче, чем по этическим фьючерсам. сказать, что ланданэрцы не любят пришлых, откуда бы они не возникли, ничего не сказать. и вот она, дилемма = бабло сейчас в конкретном цифровом выражении или очередные митинги, петинги под Арсенал стэдиумом с дальнейшим игнором игр, несущим минусы в проклятое бухгалтерское сальдо. 

и всё это на фоне безудержного прогресса Обамы в сторону вечности, непредсказуемости фирменных киксов Ляки, психо-спонтанных действий Мартинелли и обещаний трёх восточных волхвов по поводу восходящей звезды Шуры Балогана. 

я даже за их деньги не хотел бы оказаться на месте Арты и Эду. вероятность быть проклятыми гуннерами неумолимо стремится к бесконечности.

никКАНОНиР 05.06.2021 21:36

Вверх
+0/-0
Вниз

Если по чесноку в Арсе я не верю в рост: 1) Нкеши 2) Уиллока 3) Найлза - именно так по порядку... им был дан далеко единожный шанс, но всё профукано&проепано...рад буду если ошибаюсь, но вроде как нет(не путать с Гнабри - ему изначально не давали даже 10%шансов сколько давали этим бритам...) Хотя Эйнсли я бы по-остерег отдавать, но Арс не видит его в полузащите как видит себя там сам ЭМН - его право

сygunner 05.06.2021 22:58

Вверх
+1/-1
Вниз

здесь речь идёт не о вере или шансах, а о крепости хребта нашего американского Кракена. так близко к провалу как он сейчас, находился только Индиана Джонс перед прыжком/шагом веры в Ласт Крузэйде. у мужика Арсенал - это оплот, фортификация его европейской инвазии, устремлений, перспектив. неужто тут все настолько обезглавлены поносом лысого сифилитика, что не в состоянии логически, трезво рассуждать, поставив себя на место Хозяина Клуба?

кто-то при здравом рассудке и доброй памяти считает, что он фуфел, которому Арсенал упал с неба и которым он крутит, как цыган солнцем, презрев реалии, экономические законы, тенденции, конъюнктуру? бл, тут имея небольшую фирму с нескромным бюджетом, мечешься как уж под вилами, каждый день мониторя законодательную базу, проводя в сутки до десятка встреч, памятуя параллельно о моральной ответственности перед коллективом и их семьями, к концу дня убит, как чёрт библией, а Стэн стальной, непоколебимый, похоестичный в своём всемирном превосходстве с много миллиардным состоянием лежит под солнцем знойным Аргентины, где женщины как на картине и только и делает, что профукивает наш любимый клуб? ипать. протрезвейте, окунитесь в полынью реальности, повзрослейте 

kanzler 06.06.2021 06:03

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+0/-1
Вниз

Да нет, ничего они такого не думают и нечего приписывать юзерам свои страхи  и глюки. Они просто наглядно уверены, что по сравнению с Романом и Мансуром, твой Кроэнке по натуре такой же мелкий бизнесьмень купи-продай как и ты.

фaн-Apceнaл 06.06.2021 09:58

Вверх
+0/-0
Вниз

Я категорически против продажи Нкетиа в английскую команду!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона. 

kektravel 06.06.2021 23:41

Вверх
+0/-0
Вниз

Нкетиа и Балогун - 2 бревна. Играют чисто на физике, ума минимум, чутья ноль. Техника такая, что мяч от них отскакивает куда попало, соответственно потеря мяча для них - любимое занятие на поле.

В молодёжке африканцы тащат за счёт генетики, а дальше либо проявляется талант, либо нет.