05.06.2021

«Арсенал» выбыл из гонки за Эмилиано Буэндией – игрок переходит в «Астон Виллу»

эб

Интерес «Арсенала» к полузащитнику «Норвича Эмилиано Буэндиа оказался недолгим – в ближайшее время аргентинец перейдет в «Астон Виллу». Об этом сообщают многие британские журналисты, в том числе и Дэвид Орнштейн.

Известный инсайдер говорит о рекордном трансфере для «Норвича» (продажа) и «Астон Виллы» (покупка). Сумма сделки оценивается в 30 миллионов фунтов стерлингов плюс проценты от дальней перепродажи игрока.

Уже согласованы условия личного контракта, пройдено медицинское обследование.

орни

 

Одним из первых поприветствовал своего соотечественника в «Астон Вилле» бывший голкипер «Арсенала», который на стыке двух сезонов поочередно поднял над головой два трофея «канониров», еще один Эмилиано – Мартинес.

эб

Теги
трансферы
Автор:
chees

Комментарий

Перс 05.06.2021 21:27

Вверх
+15/-0
Вниз

И кто же от кого отказался? Неужели мы, наконец, дожили до того, что Вилла в глазах игрока привлекательнее Арсенала? Или, что ещё хуже - к этому причастен Мартинес? Если второе - кроме матерных, других слов не найти, и не в адрес Марти. Да и на первое реагировать корректно вряд ли получится. Ну, а если отказались Арсы -  тогда, как говорится, хозяин-барин. 

antonio17 05.06.2021 21:31

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+7/-0
Вниз

Мне кажется дело в менеджменте. Мы как обычно решили отложить все на крайний срок. Сколько раз уже на эти грабли наступали. Вроде интересуемся игроком, но дожидаемся когда на него еще кто то претендует и не тянет резину а делает вещи и забирает.

bergi77 06.06.2021 06:59

Ответ на комментарий пользователя antonio17

Вверх
+6/-0
Вниз

В Арсенале, просто нет денег! Будем подбирать того кто ни кому не нужен. Не припомню столь плачевного положения клуба, продолжаем опускаться ещё ниже

никКАНОНиР 05.06.2021 21:30

Вверх
+4/-0
Вниз

Долбоёбы  если так..Хотя кто помнит немного затерявшийся в хэммерз тоже раскрученный в шипе Бенрахма? Будет жесточайший ор с моей стороны если проипали игрока который будет также крошить апл с виллой по системе гол+пас

Tobi Two 05.06.2021 22:23

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

Ну, Эми (ещё один - по ходу, у "Виллы" фетиш на Эмилиано) уже был в АПЛ. И неплохо так играл. 
Вопрос ещё, конечно, в схеме. 
По ходу, Грилиш пойдёт на выход. А если останется, то у "Вилланов" и правда будет крайне серьёзная атака.

никКАНОНиР 05.06.2021 22:41

Ответ на комментарий пользователя Tobi Two

Вверх
+0/-0
Вниз

Грильяжа могут только мешки купить (читай сити, щолс, псж, маня или шпанцы), 60-80 млн цена неподъемная для простого около топ/ниже-клуба...А для самого Эми - при живом Грилише  - игра на фланге обеспечена если не на скамье, хотя нет - берут точно для основы, хотя ВестХэм и не таких на скамье оставлял.. Хотя я бы на Кантвелла еще обратил внимание в этом коллективе, но это лишь только я

Tobi Two 05.06.2021 23:18

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

>> Грильяжа могут только мешки купить (читай сити, щолс, псж, маня или шпанцы)
Ну, никто и не говорит, что его купит "Арсенал". Хотя это была бы та ещё многоходовочка. Мы таких не проворачивали со времён покупки Обамеянга. Но усатого инфаркт хватит, когда он узнает сколько за Джека просят. 
Просто я не вижу смысла им брать Эмилиано, чтоб скамью грел или подчищал за Грилли. 

>> Хотя я бы на Кантвелла еще обратил внимание в этом коллективе, но это лишь только я
Кантвелл неплох, но если бы мне дали на выбор одного из игроков "канареек", то я бы лучше Ааронса брал, если собираемся Балерина сдавать. 
С одним Чамберсом на фланге будет совсем хорошо. 

Tobi Two 06.06.2021 12:57

Ответ на комментарий пользователя kara1989

Вверх
+0/-0
Вниз

И правда забыл. )
Но что-то меня терзают смутные сомнения, что он намного качественнее Чамберса. 
Ещё Седрик есть...

Michal 05.06.2021 21:35

Вверх
+2/-0
Вниз

Да не будет никаких трансферов, которые хоть как то могли бы повысить качество игры.
Нет, конечно же мы кого-нибудь прикупим и как обычно на флажке, но тот некто будет совершенно не нужен. Но ведь необходимо показать, что Арсенал в теме.
Так же постараемся растолкать собственный шлак и не желающих больше играть в клубе. Сделаем это через не могу по дешевке.
Короче - все как всегда в последние годы

Перс 05.06.2021 21:52

Ответ на комментарий пользователя Michal

Вверх
+2/-0
Вниз

Покупка на флажке лишает игрока предсезонки в новой команде. На примере Парти наши боссы могли убедиться, насколько это затрудняет адаптацию игрока.

никКАНОНиР 05.06.2021 21:57

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+6/-0
Вниз

Ясно-понятно что боссы вилланов готовы были башлять и проявлять амбиции, а Мы как обычно лишь интересуемся да торгуемся из-за нищебродского существования до поры пока нас не обойдут...(ищите "падлы" другие варианты, если брать в расчет, что Эдегор уже алаверды, это я Эду и джошам кренкеным...)

 

А я писал когда-то после матчей с армейцами в ле, берите Сашу Головина и не парьтесь - игрок талантливый да и у нас креатив не заржавеет, не заиграет - ну и ладно,но и цена была подъемная)ща уже поздно пить боржоми из монак

Tobi Two 05.06.2021 22:20

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+1/-1
Вниз

Увидимся в Чемпионшипе, господа. 
Пойду, пожалуй, поболею за "Лидс" или за "Виллу". Там хотя бы тренер и владельцы понимают, что делают. 
А усатый тридварас от "Арсенала" избавится только когда совсем уже нечего сосать будет и пойдут сплошные убытки. А в команду будет за счастье позвать ушедшего на пенсию Дженскинсона с Бендтнером. 

Tobi Two 05.06.2021 23:20

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+1/-1
Вниз

Ну хоть не "мы как мученники попадём в рай, а они все сдохнут" (с) 
Хотя, по ходу, всё к тому идёт. Интересно, насколько у болельщиков "Арсенала" выше процент сердечных заболеваний?

Armenelos 05.06.2021 22:14

Вверх
+5/-1
Вниз

Злость берёт!

Раньше состав претендовал на ТОП состав:

Фабрегас, Насри, РВП, Галлас, Аршавин, Туре, Клиши, Санья, Санчес, Касорла, Озил.
 

Потом состав стал претендовать на ХОРОШИЙ состав

Обамеянг, Ляказетт, Джака, Холдинг, Бельерин, Лено, Пепе.


Теперь состав стал претендовать МОЖЕТ ХОТЬ КТО НИБУДЬ К НАМ ЗАХОЧЕТ ПОЙТИ

 

Кроенке на кол посадить и отправить посылкой обратно домой!!!

Но самое ужасное, что даже если нас сейчас купит самый разбогатый шейх, то нам это ни хрена не поможет в ближайшие 5-10 лет. Мы в полной жопе товарищи.

 

wattman 05.06.2021 22:56

Ответ на комментарий пользователя Armenelos

Вверх
+3/-0
Вниз

Шейхи купили Мансити, которые торчали на вылет из АПЛ. И через год три года они стали чемпионами. Я лично согласен на такой сценарий :)

antonio17 05.06.2021 23:00

Ответ на комментарий пользователя Armenelos

Вверх
+1/-0
Вниз

Состав то когда то и был хороший, но либо стабильности не хватало, либо опыта, либо в какой то линии было слабое место (то вратарь, то опорка, то защита). А так что бы все на пике формы были одновременно и в течении сезона уж очень давно не было.

Кроенке конечно  не самый благоприятный владелец для европейского клуба но вина не только на нем, сколько бабла потрачено на бездарей это просто ой.

kanzler 05.06.2021 23:31

Ответ на комментарий пользователя antonio17

Вверх
+0/-0
Вниз

"...сколько бабла потрачено на бездарей это просто ой."

 

А что тут особо непонятного? Когда у тебя не хватает денег на качественный товар, ты вынужден довольствоваться тем, на что хватает.

Ну и кто же виноват, что почти постоянно не хватает?

Чесснослово канц тут не при чем.😁

Сергей22244 05.06.2021 22:24

Вверх
+1/-0
Вниз

Да я присоединяюсь к вашим мнениям. Это трындец полный. Как обычно все окно только будут говорить мы хотим того этого купить в итоге все просрут и купятнепонять кого по дешевке или за так подппишут. Это Тихий ужас последние годы.

s1Nd 05.06.2021 22:40

Вверх
+0/-0
Вниз

Нельзя упускать таких игроков за относительно адекватные деньги, если, конечно, мы не собираемся приобрести кого-то выше уровнем. Да и проигрывать конкуренцию Астон Вилле... Ох как настораживает подобное начало трансферного окна. Пока что мы подтверждаем репутацию одного из самых провальных менеджментов в АПЛ за последние годы.

 

Хотя есть еще вариант, при котором денежных средств на укрепление всех желаемых позиций не хватит, тем более пока не разгрузили собственный состав. Крайков в команде хватает, а вот позиция "десятки" требует укрепления гораздо больше. С вероятным уходом Джаки и Бельерина так же необходимы будут замены. Так или иначе, думаю в ближайшее время увидим. А пока остается надеяться, что на этот раз они (менеджмент) понимают, что делают.

andrei fan 05.06.2021 22:40

Вверх
+1/-0
Вниз

Канц

Дружище, ну не совсем понятно было изначально. Просто наши в очередной раз лоханулись, кинули бид, про который узнал рынок и инсайдеры, тем самым оголив тылы. Пока готовили повторное предложение, Виланы уже знали цену.

Я ж и говорю, за что обижаться и серьезно спрашивать с менеджмента, они новички в этом деле, работают на сколько знаний хватает.

Мишаня за Арсенал 05.06.2021 23:22

Ответ на комментарий пользователя W_10

Вверх
+0/-0
Вниз

Вот с этим мнением соглашусь! Игрок действительно добротный, но только для укрепления нынешних позиций!) 

И если всё это правда, то грустить можно только о нынешнем положении любимого клуба. Регресс продолжается, амбиций ноль! Столько слов... Упустили Де Брейне твою дивизию! Эххх 

Тьфу

 

 

 

kanzler 05.06.2021 23:37

Ответ на комментарий пользователя W_10

Вверх
+2/-0
Вниз

Абсолютно согласен. Чай не Канте или КДБ упустили.

Вопрос тут скорее немножко в другом: если наши хмыри не способны уже и игрока из ЧШ зацепить, то состав Дандолка уж точно будет в их безраздельном распоряжении.😜

andrei fan 05.06.2021 22:48

Вверх
+0/-0
Вниз

Рынок таков, что если Вы идете с предложением ниже ожидаемого, и не готовы быстро повысить ценник, тем самым Вы показываете цену торга и игрока у Вас заберут, это классика, и я думаю это не последнее поражение клуба, ввиду того, что мы готовы покупать игрока на самом низе цены

никКАНОНиР 05.06.2021 22:53

Ответ на комментарий пользователя andrei fan

Вверх
+0/-0
Вниз

эт как в информационной войне - всегда проигрывает тот кто изначально говорит лишь правду и только её опираясь на совесть. Арс с самого начала поставил цели для других а сам ретировался, это все равно что сказать что товар годный но не по нашу душу, берите другие - не пожалеете!(()

antonio17 05.06.2021 23:05

Вверх
+3/-0
Вниз

В целом окно только открывается, если по итогу подпишут условного Ауара, Биссуму (Филлипса из Лидса), ЛЗ и по возможности надежного ЦЗ, то за ЛЕ точно поборемся, а если повезет то и за топ 4 (да, наивно, но все же надежда остается).

никКАНОНиР 05.06.2021 23:33

Ответ на комментарий пользователя Qdevil

Вверх
+0/-0
Вниз

Да, блять, лучше никого не покупать и никого не продавать - это намного лучше этой безысходности (из апл 1й его сезон и шипа 2й впечатляющий по стате сезон)ну да, лучше ноума из чемпионата бельгии брать-ты прав, адаптацию нах

VeNsk 06.06.2021 08:07

Ответ на комментарий пользователя Qdevil

Вверх
+5/-0
Вниз

Не одному,хотя идиотизм руководства дошёл просто до безумия ))) ну,если вы так хотите купить,то возьмите его за 20-25 лямов зимой,да запакуйте,чем арендовывать игрока на Эдегора,на которого в жизни не наскребешь,да и чемпионшип по стилю такой же,как АПЛ,да тот же Дани Себ,чем не пример,что самые безпонтовые аренды,как и безпонтовые трансферы пенсионеров,Эду такой же не компитентный,как и Артета,и они ещё каким-то способом существуют за какие заслуги? За непоподание даже в еврокубки,за мертвую игру и проигрышь в полуфинале тренеру,которого уволили,да ещё который и выиграл  кубок и будет в ЛЧ играть с совсем середняком )))))))))))))))))) ЦИРК просто ЦИРК,а тут ещё остались наивные добродушные ребята,которые верят,что сюда Грилиш  придёт вместе с Холландом.Запомните ребята мы середняк АПЛ,у нас,что тренер,что руководство с владельцем НЕ КОМПИТЕНТНЫ,рыба гниёт с головы и это уже не первый год и далеко не последний,спасут эту команду только деньги человека,который хочет вернуть этой команде былое величие,а пока это цирк во главе с усатым клоуном,который передргивает на себя в золотом зеркале сидя на пачках денег и в бриллиантах,смотрящий своё  рэгби.Арсенал это не клуб,который выигрывает трофеи,Арсенал это клуб из которого уходят,чтобы их выигрывать :) Спасёт нас только вылет в чемпионшип или покупка Эка.

фaн-Apceнaл 06.06.2021 10:02

Вверх
+2/-1
Вниз

Теперь вынос вилланов становится просто вопросом принципа!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона. 

Генрих_8 06.06.2021 11:57

Вверх
+1/-0
Вниз

Я вот так думаю что тему по Ауару стоило бы закрыть и больше к ней не возвращаться этот трансфер будет со 100% вероятностью как и Азара в Реал.(НИОЧЁМ👎).

Генрих_8 06.06.2021 12:06

Вверх
+2/-0
Вниз

В моих глазах такой ход как небольшой шумок вокруг Буэндия и переход его же в виллу означает только то что Артета всё таки будет до последнего настаивать на подписании Эдегора . Мечты , забудь скажите Вы может быть но пусть они воплотятся в реалии. Жить не мечтая скучно⚽️

shibaldan 06.06.2021 13:13

Вверх
+0/-5
Вниз

Чет, судя по комментам, любителей трансферов а-ля Джака среди болельщиков Арсенала полным-полно)))) Ну не купили какого-то Эмилиано за условную 20-ку, нашлись вилланы, которые предложили 30-ку. Или надо было слить сорокет в стиле покупок позднего Венгера на кота в мешке, но подписать? Да на кой черт он нужен)))

Хортон 06.06.2021 16:22

Вверх
+1/-0
Вниз

Эшпериту мне как тренер нравится, с таким как Артета не ждите удачи,хороший может человек,но тренер увидили,хватит!Убегают игроки.

Я перед сезоном говорил Лидс выше будетбыло..очень многие пушкари думают,для чего я болею?

Тоттенхем развивается,Арсенал тормозит!Нужно это болельщикам?