07.06.2021

Букайо Сака получил травму в матче сборной Англии против Австрии

сака

Букайо Сака открыл свой голевой счет в сборной Англии, забив единственный гол в матче против Австрии на прошлой неделе, но в игре против Румынии его не было даже в запасе. Причиной этому послужила травма бедра игрока «Арсенала», которую он получил в памятном для себя поединке.

 

Босс сборной Англии Гарет Саутгейт сообщил о характере травмы и подтвердил, что он не была серьезной.

«Это незначительная травма приводящей мышцы бедра», - сказал он после победы над Румынией. - «Мы надеемся, что он возобновит тренировки к середине недели. Мы будем отслеживать ситуацию изо дня в день, но не обеспокоены в среднесрочной перспективе».

 

Некоторые болельщики «Арсенала» опасались того, что этим летом Сака может «сгореть» - в общей сложности он провел за «канониров» 46 игр.

Из-за травм в прошлом сезоне он пропустил всего две игры, как раз испытывая сложности с бедром, что может означать, что проблема не исчезла несмотря на то, что первый случай пришелся еще на январь.

Тем не менее, согласно прогнозам, Сака восстановится к матчу против Хорватии на следующей неделе.

Источник
Football.london
Теги
Букайо Сака
Автор:
chees

Комментарий

Armenelos 07.06.2021 11:07

Вверх
+7/-1
Вниз

Каждый раз в таких случаях с молодыми игроками, вспоминая Диаби, хочется проорать этим дебилам, которые выжимают все соки из парней.


Может побережёте пацана месяц вместо того чтобы всю жизнь ему ломать?

andrei fan 07.06.2021 12:30

Вверх
+5/-0
Вниз

«Рома» не может договориться с «Арсеналом» о трансфере полузащитника Гранита Джаки, с которым уже согласован 4-летний контракт.

Римляне предложили за 28-летнего игрока сборной Швейцарии 14 млн евро плюс 3 млн в виде бонусов, однако лондонский клуб ответил отказом, сообщает журналист Николо Скира.

По данным источника, «Арсенал» рассчитывает выручить от продажи Джаки 23-25 млн.

никКАНОНиР 07.06.2021 15:00

Ответ на комментарий пользователя andrei fan

Вверх
+5/-0
Вниз

Рома за лохъов нас считает? Да. После как урвали Мхи без компенсации, реально рассчитывают на наше послабление + сериал дюже бедный + пандемия/последствия. мавринья в печали как и Мы в Печали  - чую это лето будет самым слабым за все время на продажи-покупки. Читал где-то Ундера нам за Джаку предлагают, нафиг нужен

 

Читал там же на спортсе, наши ищут в пределах альбиона без нужды адаптации или с опытом апл, считаю это правильной позицией, но поди найди не за дорого, Буэндия профукали, осталось Биссума профукать

Tobi Two 07.06.2021 16:29

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+1/-0
Вниз

Ну, Биссума, ИМХО вот прямо сейчас нам нужен как собаке пятая нога. 
Он неплохой опорник, но блджад - у нас и так есть два африканца, умеющих в отбор - Партей и Эль-Неня. 
Нам нужен более креативный игрок в центр, а не ещё один специалист по отборам. Особенно с учётом потенциального ухода Джаки. Невеш нужен - игрок классный и вокруг него можно строить игру. "Вулвз" не дадут соврать. Другой вопрос - на кой ему "Арсенал" и сколько за него запросят.
А наш усатый таракан и не почешется, чтоб дать денег на трансферы.

никКАНОНиР 07.06.2021 18:26

Ответ на комментарий пользователя Tobi Two

Вверх
+4/-0
Вниз

Ну , Ивуариец нужен именно в разрезе ухода Джаки, и именно он в паре с Парти на данный момент выглядит сильнее и мобильнее пары Джака-Парти и могут быть как сдвоенным опорным центром так и сдвоенными боксами и переменной ролью, но если будет Невеш - тоже похвально, один около-топ в центр поля нужен летом если нас покидают сразу 3 полузащитника оборонительного плана: Тор, Гэндузи, Джака

andrei fan 07.06.2021 12:31

Вверх
+4/-0
Вниз

В принципе это логично. С учетом трансфера из германии и пяти лет зарплаты, надо хоть что то отбить. Вопрос будет ли Рома повышать ценник?

Ондрош 07.06.2021 13:13

Ответ на комментарий пользователя andrei fan

Вверх
+0/-0
Вниз

В АПЛ за него бы минимум двадцатку давали, цены за пределами Англии слишком заниженны. Ну, а римляне вряд-ли дадут больше, если только Моур настоит.

 

Rusik 07.06.2021 14:26

Ответ на комментарий пользователя Генрих_8

Вверх
+2/-1
Вниз

Генрих я огорчу тебя, что покупок не будет, из за того что мы не играем в еврокубках кроенке потерял много денег и поэтому мы будем продавать) в замен придут аренды и свободные агенты радуйтесь, вот для чего оставили шарлатана, если бы назначали тренера он бы просил денег)

Juktu 07.06.2021 13:41

Вверх
+3/-0
Вниз

Самое время шерстить рынок свободных агентов и академию))) А продажи будут для погашения кредита и выплат зарплат. На этом трансферы закончатся.

Ондрош 07.06.2021 13:54

Ответ на комментарий пользователя Juktu

Вверх
+0/-0
Вниз

Будь у нас спортдир Паратичи, то уже бы подписали 2-3 футболистов, правда не уровня топ-клуба.

kanzler 07.06.2021 15:14

Вверх
+2/-0
Вниз

Полузащитник лондонского «Арсенала» Томас Парти исключён из сборной Ганы, сообщает Ghanasoccernet. По информации источника, главный тренер ганской национальной команды Чарльз Аконнор принял такое решение после того, как Парти опоздал на командную тренировку. Сейчас сборная Ганы готовится к товарищеском матчу с национальной командой Марокко, который состоится завтра, 8 июня. Подопечные Чарльза Аконнора также проведут товарищескую встречу с Кот-д'Ивуаром 12 июня. 

______________

По ходу Парти что-то перепутал и ему наглядно напомнили что там ему не тут.😁

kanzler 07.06.2021 15:18

Вверх
+3/-4
Вниз

А по Джаке...

Если Гранит (судя по всему) уже твердо решил уйти, а согласование личного контракта прямо на это указывает, то как-бы наши шалавы колхозные не ломались и не рядились в путаны интуристные, всё-равно придется отдать за эти самые 17млн., ну может ещё лимон накинут, чтобы сдриснули побыстрее.

никКАНОНиР 07.06.2021 15:35

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+5/-0
Вниз

20-22 до 30ки - красная цена ему но в пределах альбиона, на аппенинах привыкли ломать раздутые/не ценники англосов.... а сами, курвы, продают на альбион по двойным-тройным ценам выше рыночных, сампа не даст соврать - за Торрейра мы отстегнули 30 лям а оказалось он даже не половина Канте + не акклиматизированная непереносимость взыграла в большую сторону чем спортивная 

никКАНОНиР 07.06.2021 16:24

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+0/-0
Вниз

Богатенькие буратины это шейхсити, челси, манда - с них можно сосать и сосать но там менеджмент не лошки как наши(не в упрек Эду, но его уровень и отсутствие опыта - напрягает и не шуточно), нас с ливером и шитом(шит наверно нет) просто считают богатенькими из-за владельца не вникая в саму историческую суть, даже эвертон вилла хэммерз -  уже сейчас могут тратить больше нас; хотя судить правильнее по итогу ТО, окно только открылось будут продажи - будут покупки, только вероятно не те которые анонсировали в мае

kanzler 07.06.2021 16:57

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+1/-1
Вниз

"...просто считают богатенькими из-за владельца не вникая в саму историческую суть..."

 

А не ипёт, назвался груздем - полезай в кузов.😜

В смысле, бабла побольше на бочку, когда мы покупаем у них. В этом случае они видят и смотрят(потому что так хотят) на 7миллиардный проект усатого в пиндосии и рыночную стоимость клуба.

А когда они покупают у нас, то предпочитают видеть как именно и конкретно у Арсенала большие проблемы с деньгами и пользуясь этим прибивают цену покупки как можно ниже.

Всё как записано в скрижалях особо просветленных и невероятных: рыночек порешает.

Перс 07.06.2021 18:48

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+2/-3
Вниз

рыночек порешает

То ли дело было когда-то при совках... Отец, до сих пор подписанный на канал, где показывают игры Динамо К., рассказывал: захотел Лобановский игрока из условного Рубина К., пошёл к Щербацкому - главному тогда коммуняке Украины, и игрок в Динамо. А цена - хата на Печерске. Или, к примеру, теперь в Рашке: захотел Зенит игрока из условного Арсенала Т., звонок в Кремль - и вообще, кроме зряплаты новоприбывшему и спасибо папе Пу, никому и нихера... А тут, понимаешь ли, рыночек, свободка, либерасты, педералы и пр.

 

Перс 07.06.2021 20:29

Ответ на комментарий пользователя Ондрош

Вверх
+1/-0
Вниз

Я имел в виду условия свободного рынка, когда спрос не только "рождает предложение", но и определяет цену. Но если ты имел в виду что-то другое - к примеру, свободу социально-общественную, то при капитализме её всё же больше, чем было при совках. Даже при российском варианте  капитализма. 

Ондрош 07.06.2021 22:50

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+2/-1
Вниз

простите, но это просто смешно, свободного рынка не существует и никогда не существовало, монополии всё ещё давят стартапы, и даже средний бизнес, тот же Амазон утопил 100+1 бизнес, просто некоторое время терпя убытки в той или иной сфере, а после ухода/покупки/банкротства конкурента, начинал монополизировать рынок.

Ондрош 07.06.2021 22:58

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+1/-1
Вниз

Даже если взять социально-общественные отношения, то расовая сегрегация, привилегированное состояние мужчин в обществе, запрет межрасовых браков, уничтожение иных наций (тот же Холокост), то я не думаю что это можно назвать свободой.

Перс 07.06.2021 23:33

Ответ на комментарий пользователя Ондрош

Вверх
+0/-0
Вниз

расовая сегрегация, привилегированное состояние мужчин в обществе, запрет межрасовых браков, уничтожение иных наций (тот же Холокост)

Дорогой мой человек, никто не станет отрицать того, что вы написали, а я процитировал, но всё это - не совсем настоящее время. Нельзя судить о сегодняшнем положении вещей по тому, что происходило вчера. 

babsEZ 07.06.2021 18:08

Вверх
+5/-0
Вниз

Лестер закончил выше нас, но пресса твердит, что они уже подписали Сумаре в центр поля и финальная стадия переговоров по Одсону Эдуарду из Селтика. Мы уступили Буендиа АСТОН ВИЛЛЕ и скорее всего уступим Биссума топам, как только они подтвердят интерес. 

Вот он уровннь наш

Ондрош 07.06.2021 19:26

Ответ на комментарий пользователя babsEZ

Вверх
+0/-0
Вниз

Биссума в груди бьётся с криками что он фанат Арсенала с пелёнок, и говорят уже от предложений топов он отказался.

Artem23 07.06.2021 21:21

Вверх
+2/-0
Вниз

Че вы очкуете, панику подняли, истерику закатили, ой а те того купили, те того, что за детский сад, может еще сопли Вам подтереть, сидите тихонько и наблюдайте, Вам то че париться, все равно от ваших хотелок лучше не станет......

kanzler 07.06.2021 23:15

Вверх
+2/-2
Вниз

Рабовладельческий строй, устоявшийся, в частности, в профессиональном спорте, - это позор. Как и сотни лет назад людей банально продают и покупают. И не надо мне тут щас строчить/трындеть про какую-то там контрактную систему, про наемный труд и прочую юридическую проституцию, призванную оправдать и представить в красивой обертке словесного поноса факт рабовладения и купли-продажи людей. Вот, к примеру, Джака уже согласовал условия труда и оплаты с новым работодателем, но он не имеет никаких прав подписывать контракт и уйти куда хочет, потому что он не имеет прав распоряжаться собой и должен ждать пока его выкупят, заплатив требуемые деньги. Т.е. игрок ничем не отличается от овощи, лежащей на полке в ближайшем магазине. И даже в данном конкретном случае конкретный Джака может быть продан не в Рому, куда он по факту согласования контракта изъявил личное желание уйти, а практически насильно продан в другой условный "Интер", если он заплатит больше.

Нет никакого экономического(финансового) инструмента, по которому можно было бы определять стоимость игрока(морально-нравственный аспект даже и не будем рассматривать), есть просто банальные "+-километр" желаний тех самых участников того самого рыночка.

А посредники-агенты только дополняют и подтверждают характер этих отношений как рабовладельческих/крепостнических, распинаясь и красочно представляя какой хороший товар он предлагает.

Только за собственных воспитанников клуба можно устанавливать обоснованную цену: затраты за год обучения/развития/содержания * количество лет/стажа = сумма. Всё остальное - "воздух", итог алчных желаний рыночников.

Так что при "совке" при всех его незначительных минусах и в этом конкретном вопросе было человечнее, справедливее, нравственнее и если из условного киевского или одесского СКА кого-то забирали в ДК, то это было, во-первых, повышение горизонтов возможностей и поощрение за достигнутые успехи, во-вторых, человек не чувствовал себя банальным товаром, он был свободен в своем выборе или отказе, исключение было только в случае со спортротами, в которых время засчитывалось в срок армейской службы, и в этом случае игрок, будучи призывником, обязан был подчиняться приказу.

 

И напоследок: капитализм - первый враг свободного рынка, конкуренции, ибо всякий капиталист по своей природе, сущности, алчности стремится занять господствующую высоту и подавить/подчинить всякого конкурента и монопольно диктовать условия. Около 80% мирового рынка/экономики напрямую или через фирмы-прокладки контролируется 6(!!!) компаниями. О каком свободном рынке вы говорите?

Перс 07.06.2021 23:59

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+3/-2
Вниз

Да уж, рабы, живущие куда лучше, чем мы с тобой. Автопарк раба Рональду из Турина в Лиссабон перевозили несколькими грузовиками. Или пример попроще: два раба из РПЛ напоили дорогим шампанским всех имеющихся на тот момент посетителей кабака в Монако. Честно: хотел бы оказаться на их месте?

По-моему, существует один-единственный критерий оценки общественного строя: насколько комфортно при нём живется людям. Всё остальное - погружение в частности, которые тенденциозно ориентированный юзер может истолковать как угодно. 

ЗЫ: Я так понимаю - это ответ на мой пост. Ну так и размещал бы рядом. Я ведь мог его и не прочитать)))

kanzler 08.06.2021 00:14

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+2/-1
Вниз

Тогда он вытянулся бы на километр.))) Потому и оформил в виде отдельного поста, да и там не только ответ на твой коммент.

Что касается Роналду... Мне бы хотелось быть на его месте, но только в той части, которая относится к реализации себя на профессиональном уровне и в части возможности всецело посвятить свою жизнь своему хобби, любимому занятию. Всё остальное - тачки, яхты, самолеты и т.п. - меня вообще мало интересуют, я бы нашел куда более достойное применение этим деньгам. С другой стороны, мне грех особо жаловаться на судьбу и я нисколько не завидую КриРо, а просто рад за него, хотя отчетливо понимаю и уверен, что ногомячист или какой-нибудь певунчик, лицедей и т.п., получающий в тысячи раз больше шахтера, нефтяника, врача и т.п. - это приговор человечеству, этой цивилизации "квалифицированных потребителей". Какгрица, каждый сам выбирает свою судьбу, в данном случае человечество, и по характеру выбора можно определить его конец, каким он будет. Ждать осталось недолго.😁