12.07.2021

Сборы «Арсенала» в Шотландии: что нужно знать

1

В понедельник утром канониры покинули тренировочную базу в лондонском Колни и отправились в пятидневный тренировочный лагерь в Шотландии. Вашему вниманию – самые интересные моменты.

Ожидается, что Нуно Тавареш дебютирует за «Арсенал» на этой неделе, в своем первом предсезонном товарищеском матче против «Хиберниан».

Кто поедет?

«Арсенал» взял в Шотландию большую группу игроков, в том числе совсем молодых парней. Поедут и Пьер-Эмерик Обамеянг с Александром Ляказеттом, а также Николя Пепе, Томас Партей и Эмиль Смит Роу, ну и потенциальный дебютант Тавареш. Также с командой поедут Эктор Беллерин, Седрик Соареш, Роб Холдинг, Сеад Колашинац, Джо Уиллок, Калум Чамберс и Пабло Мари.

Кто не поедет?

Футболисты, которые выступали за свои сборные летом, им было предоставлено дополнительное время для восстановления. Букайо Сака получит три недели отдыха после финала Евро-2020, а Киран Тирни, Бернд Лено, Гранит Джака и Лукас Торрейра все еще в отпуске. Альберт Локонга, который близок к подписанию контракта с «Арсеналом», не успеет присоединиться к команде, ему предстоит период изоляции из-за протокола Covid. Уильям Салиба тоже не поеде, он собирается в «Марсель».

Когда матчи?

«Арсенал» проведет две игры за время пребывания в Шотландии. Первый матч состоится во вторник вечером, против «Хиберниан» на «Истер Роуд» в 20:00 (мск). Затем команда Артеты сразится с «Рейнджерс» на «Айброкс» в субботу в 16:00 (мск), и заодно поздравит шотландский клуб со 150-летием. Кстати, против «Рейнджерс» «Арсенал» впервые покажет новую домашнюю форму на сезон 2021–2022. Официальную презентацию Adidas проведет в пятницу (но фото уже "слили"). А завтра мы увидим новую выездную форму в матче с «Хиберниан».

1

Автор:
MissingHenry

Комментарий

Дэвид Уэбб 13.07.2021 03:44

Вверх
+0/-0
Вниз

Жду 30+ голов от Аубьі, хорошей игрьі от Пепе, Марти, возможно от Ляки, полного восстановления Буки, прогресса Смита и Парти, стабильности от Тирни, Лено, Габри, Холда, ну и достойной заменьі Джаке, Бельерину и Єдегору.

 

Трансферьі АПЗ, запасного кипера и правого латераля будут крайне важньі. Опорник уже есть, вроде, посмотрим на него...

фaн-Apceнaл 13.07.2021 10:36

Вверх
+0/-0
Вниз

Термин "сборы" еще с детства ассоциируется у меня исключительно с драками "район на район"!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.