18.07.2021

Пресс-конференция Микеля Артеты после матча с «Рэйнджерс»

1

После матча с «Рэйнджерс» Микель Артета ответил на следующие вопросы прессы:   

- о матче…  «В целом я очень доволен игрой. Я думаю, что мы доминировали, создали много моментов - я насчитал около восьми или 10 шансов забить, но исход игры определяется действиями в атаке обеих команд. В своей штрафной мы позволяли сопернику слишком многое, дважды пропустили после угловых, и это были их единственные шансы. Мы сыграли намного лучше, чем ранее, с точки зрения физической готовности смотрелись лучше, более организовано, командно и индивидуально. Мне очень понравилось коллективное понимание игры командой, и то, как мы реализовали многое из задуманного, что было отработано ранее на тренировках.

- о том, насколько игра команды выглядит многообещающе ... «Это было действительно хорошо. Мы создали много моментов, но не реализовали достаточно, чтобы победить. Сегодня мы должны были забить намного больше, и с учетом уровня наших игроков атаки, они должны требовать от себя гораздо большего. Но, по крайней мере, мы к этому приближаемся. Мы много работали без мяча мы очень много работали, были очень эффективны, выиграли много единоборств у ворот соперника, так что есть много положительных моментов.

- о Тавареше ... «Отличный дебют и гол с правой ноги! Он с нами всего несколько дней, но вы уже можете увидеть его класс, физическую форму, уровень работы с мячом. Он очень хорошо интегрируется в команду, так что это хорошее начало».

- о том, как прошел тренировочный лагерь в Шотландии ... «Я думаю, это было прекрасно, даже погода была лучше, чем мы ожидали. Я думаю, что Киран дал нам хорошую идею провести лагерь здесь, и то, как к нам относились здесь в отеле, уровень услуг, удобства - считаю, что все это было действительно положительно». 

- об очередной поездке на «Айброкс»…  «Все выглядит точно так же, как раньше. Это точно один из моих любимых стадионов. Здесь такая особенная атмосфера, и такое же отношение ко мне, как и два года назад. Это был мой первый опыт общения на английском с шотландцами, это особенные парни». 

- об аплодисментах со стороны фанатов «Рейнджерс» ... «Это было здорово. Жаль, что мы не смогли сыграть с аншлагом, я хотел бы, чтобы игроки испытали это, сыграли при полном стадионе».

- о ключевых задачах на поездку во Флориду…  «Теперь нужно немного восстановиться. Мы очень много тренировались, сыграли две матча, и на следующей неделе поедем в США. У нас не было травм, что очень хорошо в первую неделю подготовки. У нас, вероятно, появятся новые люди в команде в ближайшее время, так что очень позитивно».

Источник
www.arsenal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

сygunner 18.07.2021 19:14

Ответ на комментарий пользователя Хортон

Вверх
+1/-0
Вниз

перенёс сюда

мой ответ по айрон бабе видел?

а то всё про интер да про интер. хочешь сказать, что он будет лакмусом для нас? я б не горячился. это по большому счёту выставочные матчи, ничего общего не имеющие с турнирным поединком. тем более, там из чемпионов европы, кажется, ни одного чела нет. ну да, лыбятся наши игрули после маздонства и шо? пусть тащатся от жизни, пока есть возможность, бо потом её не будет. далее на заборе Эмирейца будет сидеть жареный петух в выжидательной позиции с оптикой, нацеленной на очко. хай пристреливаются, притираются. новые игровые связки сходу идеальными не случаются. терпение, друг, верблюдить будем позже, Артета об этом позаботится.

 

kotin 18.07.2021 17:16

Ответ на комментарий пользователя Сергей22244

Вверх
+5/-7
Вниз

Успокойтесь, Локателли не сказал нет Арсеналу, он сказал нет Артетке .... Играть в футбол под руководством доминатора это не престижно для приличного футболиста... Когда в Арсенале начнут играть на конец в футбол, а не доминировать, или удерживать со второй минуты игры победный счет, тогда игроки уровня Локателли не будут отворачиваться от Арсенала... сегодня все смеются над Артеткой, как говорил Никола Озеров - такой футбол нам не нужен!

Перс 18.07.2021 18:36

Вверх
+9/-0
Вниз

На остывшую голову не согласен с юзерами выше. Вчера в первом тайме в игре Арсенала были моменты, способные украсить любой матч. И если бы не разъебайская реализация и отсутствие в защите Мегальяэша, снимающего большую часть верха, Стиви бы уполз на перерыв при счёте, как минимум, 0-3.

ЧиП 19.07.2021 09:26

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+10/-2
Вниз

Хейтинг Артеты заменяет некоторым фанатам сытный завтрак. Даже если игру не видели, надо среагировать на слово "доминировали" и тут же начать упражняться в остроумии. Сайт всё больше начинает напоминать "дискуссии" на спорт.сру. И это крайне печально.
Заминусят мой коммент и бог с ним. Но хотелось бы видеть аналитику? Кто-то видел всю игру или хотя бы основные голевые моменты? Есть что сказать по существу именно по Артете? Про Обаму много написали, да я и сам видел, что он эмоционально на уровне шестиклассницы с бантиками.

goodmusic 19.07.2021 11:13

Ответ на комментарий пользователя ЧиП

Вверх
+0/-0
Вниз

Да че обсуждать, ждём будущие покупки, игроки вкатываются. Более менее важные товарняки будут перед сезоном.

Ну и Тавареш понравился

shibaldan 19.07.2021 11:34

Ответ на комментарий пользователя ЧиП

Вверх
+3/-1
Вниз

Если кратко: в атаку действительно неплохо ходили. Но в защите просто мрак. Я, конечно, продолжаю считать, что Артету надо было увольнять ещё в ноябре. Но, повторюсь, в атаку неплохо ходили. Вот не помню, чтобы при Артете было так интересно наблюдать за этим делом. Удивлен. Хотя, может быть, просто юбконосцы позволяли...

ЧиП 19.07.2021 17:08

Ответ на комментарий пользователя shibaldan

Вверх
+0/-0
Вниз

Спасибо. Не замечаете тенденции, что либо хорошо в защите и грустно в атаке, либо лихо в атаке с мраком в защите? Не удается никак найти баланс, не тянут отличную игру и там, и там одновременно.

Qdevil 19.07.2021 12:52

Ответ на комментарий пользователя goodmusic

Вверх
+1/-1
Вниз

Чамбо сыграл дохрена матчей, когда был здоров был основным, хорошо себя показал перед продажей. И то мы ливерных знатно наепали. А тут чувак и матча не сыграл, все по аренде мотался. Мы за Нкешу столько хрен выручим, а он в АПЛ и кубках уже немало наиграл. Я об этом

goodmusic 19.07.2021 15:38

Ответ на комментарий пользователя Qdevil

Вверх
+1/-0
Вниз

Украду коммент из интернета про Грановскую))

 

"Как Грановская продала Бакайоко купленного за 40 млн, битштуи купленного за 40 млн, дринквотера за 40 млн и Дзаппакосту за 33 млн.Неужели бесплатно гоняют Уже три года по арендам до истечения контрактов?"

 

Этот их ноунейм считается перспективным молодым англичанином, но продают так как хотят топовых ребят купить.

За Нкешей, к сожалению, никто так нацеленно не пришёл. Пришли за Ивоби, и мы отлично его продали, поскольку в Англии есть деньги

Qdevil 19.07.2021 17:48

Ответ на комментарий пользователя goodmusic

Вверх
+0/-0
Вниз

Ну я же не говорю что они не промахиваються с покупками. Конечно же есть фэйлы, особенно учитывая как часто меняются тренеры. Но. Покупки продажи если не брать начальное вливание бабла Абрамом у них гораздо лучше чем у нас. Это подтверждается цифрами но мне просто лень их искать

RedArsFire 18.07.2021 22:59

Вверх
+6/-1
Вниз

Как пропускали уйму голов со стандартов, так и пропускаем... Тренера меняются, игроки, а проблема остаётся. Ещё бы сами забивать научились, с игры с голами проблемы, так стандарты наигрывали бы что ли. 

Смотрю матч и по ощущениям словно другая команда играет, не наш Арсенал, и не в игроках новых дело, даже не в Артете. Что-то ушло вместе с Венгером, та самая идентичность наверное... Грустно от этого как-то, а может и сам постарел, поэтому и нет ярких эмоций и куража как раньше. 

goodmusic 19.07.2021 11:11

Ответ на комментарий пользователя RedArsFire

Вверх
+0/-0
Вниз

Ну а как ещё, если тренировал столько лет один тренер и все привыкли к его стилю. 

Поэтому я и не люблю частую смену тренеров, тренеру надо время всё наладить. Примерно три года на построение игры. Если он сам горит желанием и любит клуб. Если ему пофиг то конечно уже другой разговор