19.07.2021

Официально: Альбер Самби Локонга стал игроком «Арсенала»

локо

 

Альбер-Мбойо Самби Локонга перешел в «Арсенал» из «Андерлехта» и подписал с клубом долгосрочный контракт, рассчитанный на пять лет. Стоимость трансфера оценивается в 17,5 миллионов евро.

21-летний полузащитник прошел через молодежную систему бельгийского клуба после того, как присоединился к нему в 2014 году в возрасте 15 лет и подписал свой первый профессиональный контракт в ноябре 2017 года.

Он дебютировал в основном составе «Андерлехта» в декабре 2017 года и регулярно играл в команде в течение последних двух сезонов, сыграв в общей сложности 78 матчей, в которых забил три гола (все в завершившемся сезоне). В нескольких поединках Самби Локонга выходил на поле с капитанской повязкой.

Игрок сборной Бельгии до 21 года, Альбер был вызван в главную команду страны в марте 2021 года, когда он провел время на скамейке запасных в матче против Греции.

 

Технический директор Эду сказал об этом переходе: «Мы рады, что Альбер подписал с нами контракт, так как к нему был большой интерес, и он был большой целью для нас. Альбер - игрок, за которым мы наблюдаем в течение некоторого времени, и он добавит нам прочности в центре полузащиты. Мы с нетерпением ждем его дальнейшего развития вместе у нас».

 

Микель Артета отметил: «Альбер - очень умный игрок, который показал большую зрелость в своих выступлениях во время своего развития. Его хорошо подготовлен Венсаном Компани и его командой «Андерлехт». Я очень хорошо знаю Венсана, и он очень хорошо отзывается об Альбере и о том положительном влиянии, которое он оказал на «Андерлехт» в последних сезонах. Мы уверены, что Альбер готов к следующему этапу своего развития, и мы с нетерпением ждем возможности поприветствовать нового члена нашей команды».

 

Полузащитник присоединится к своим новым товарищам по команде в ближайшие дни после того, как выполнит текущие правила изоляции для иностранцев, прибывших в Великобританию.

 

Альбер будет играть в футболке под номером 23 с надписью «Самби» на спине.

Источник
Arsenal.com
Теги
трансферы
Автор:
chees

Комментарий

allex90 19.07.2021 18:44

Ответ на комментарий пользователя Chief

Вверх
+0/-0
Вниз

В интервью он говорит что играет 6-ку а может и бокс ту бокс,  но тоже он продолжает  и говорит что люди думают что он лучше как 6 ка

никКАНОНиР 19.07.2021 19:32

Вверх
+14/-0
Вниз

Хм, лучший игрок Андерлехта и его капитан? Добро пожаловать в Арсенал как и Тавареш! Надеюсь он не прямая замена Джаки. Покопался в трансфермаркете, оказыца, он воспитанник клуба, а самые известные воспитанники становились топ-игроками/звездами , судите сами: Компани, Мертенс, Лукаку, Тиллеманс... есть и не очень известные но на слуху типа Дендонкера из Вулвз или Доку из Ренна. Надеемся наши не прогадали и взяли растущий талант, который у нас не увянет(прошу здесь без сарказмов и стёбов про то что игроки деградируют при Артете - лучше промолчите)