20.07.2021

Микель Артета: «У Нуну подходящий профиль для того, что мы строим»

тавареш

 

Нуну Тавареш произвел сильное впечатление своим первым выступлением в цветах «Арсенала».

В воскресенье португальский левый защитник сравнял счет в товарищеском матче с «Рейнджерс», и Микель Артета был впечатлен увиденным.

 

«Мы хотели иметь больше прочности и особых качеств на позиции левого защитника, и некоторое время назад мы выделили Нуну», - сказал Артета в интервью Arsenal Media.

«Честно говоря, скауты блестяще справились с выявлением таланта и тех качеств, которые нам требуются, в том возрасте, в котором мы нуждались. И с финансовой точки зрения, это было то, что мы могли себе позволить.

Парень уже произвел впечатление. Я думаю, что он подходит для того, что мы здесь пытаемся построить».

 

Стоит ли ожидать появления новых игроков с таким же профилем, как у Тавареша или Альбера Самби Локонга?

 

«Это один из профилей, но нам также нужно хорошее сочетание», - сказал Артета.

«Нам нужно несколько более опытных игроков, игроков с разными типами лидерства в команде, с разными качествами, людей, которые дополняют друг друга.

В конце концов, речь идет о сплоченности команды, поэтому нам нужен сплоченный состав, способный развиваться и адаптироваться, предлагающий различные качества для изменения игры, сохранения игры, когда нам нужно, и это то, что мы пытаемся строить».

Источник
Arsenal.com
Теги
Микель Артета
Автор:
chees

Комментарий

allex90 20.07.2021 22:43

Вверх
+0/-0
Вниз

а вот и плохая новость

тур в америку отменяется 

 

Ornstein: 🚨 EXCL: Arsenal pre-season tour to USA cancelled because of #COVID19 cases in #AFC camp. Small number of positives in travelling party, all asymptomatic. Club working through alternate plans as virus wreaks more havoc ahead of new PL season @TheAthleticUK

 

В лондонском «Арсенале» выявлено несколько случае заболевания коронавирусной инфекцией. Из-за этого клуб отказался от участия в предсезонном турнире в США, сообщает Football London со ссылкой на The Athletic. Отмечается, что заболевшие есть как в главной, так и в молодёжной команде «Арсенала». Все футболисты болеют бессимптомно. «Арсенал» прорабатывает альтернативные варианты завершения предсезонной подготовки. 

никКАНОНиР 20.07.2021 23:15

Ответ на комментарий пользователя allex90

Вверх
+2/-0
Вниз

Скорее всего, я богатею. Просто это протекает бессимптомно

 

Началось...

Не больно то и надо было, нам болельщикам, а игрокам - здоровее будут, эти перелеты, акклиматизация, синтетика - дома всегда лучше)

 

Ивану Газидису - здоровья!!!

фaн-Apceнaл 21.07.2021 13:43

Вверх
+1/-0
Вниз

Артета строит из Арсенала второй Манчестер Сити! Мы покупаем исключительно высоких и физически мощных игроков, умеющих в технику! Если это принесет нам титулы, то я не против!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.