21.07.2021

Микель Артета: «Для Балогана и Оконкво все только начинается»

1

Микель Артета прокомментировал продвижение в главную команду из «молодежки» Фоларина Балогана и Артура Оконкво, которые недавно подписали новые соглашения с клубом. 

«Это здорово», - сказал Артета. «Но это всего лишь маленький шаг для них, и теперь предстоит гораздо более серьезный шаг – попытаться стать постоянным игроком в главной команде. По сравнению с этой задачей пробиться в главную команду для них – гораздо менее значимое событие». 

«Первое, что они должны понять – самая тяжелая работа еще не сделана. Тяжелая работа начнется для прямо сейчас, повышенные ожидания от них уже есть, и если мы увидим в них нужный менталитет и нужный потенциал, то они получат свой кредит доверия и возможности проявить себя».

«Они оба действительно разные, но в то же время очень похожи. Они оба подняли свой уровень настолько, что переросли «молодежку». Поэтому нам пришлось искать, возможность интегрировать их в главную команду, чтобы они могли развиваться так, как мы хотим». 

«Я думаю, что у них подходящий возраст для этого, их приняли в команде, у них есть голод до футбола, и они продемонстрировали желание остаться в нашем футбольном клубе и бороться за то, чтобы стать игроками главной команды на постоянной основе».   

Источник
www.arsenal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

Перс 21.07.2021 10:46

Вверх
+4/-0
Вниз

Блоггер на Спортсе процитировал слова какого-то бывшего футболиста из Нигерии, назвавшего Арсенал ФК АФРИКА - https://www.sports.ru/football/blogs/2945527.html. В самом деле, как их теперь отличать друг от друг без имен на футболках? Хоть бы к Челси написали, а то по номерам пока не помню - с Рейнджерс Товарища с Балаганом весь первый тайм путал. 

tollio 21.07.2021 15:18

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+0/-0
Вниз

во-во, мы с другом тожего мнения... вспомнили матч где судья показал красную не тому черному, вроде Гиббса и Окси попутал))

 

фaн-Apceнaл 21.07.2021 13:46

Вверх
+0/-0
Вниз

Молодых форвардов у нас хватает! Главное, чтобы они забивали!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

kotin 21.07.2021 17:00

Вверх
+0/-2
Вниз

Мечтает Артетка что бы негры топтали всякую АПЛ мелюзгу... Славно чернеет команда - чернея еще при Венгере она ощутительно играла все хуже и хуже...