23.07.2021

Гранит Джака может присоединиться к «Роме» на сборах в Португалии

джака

 

У Гранита Джаки не должно возникнуть проблем с переходом в «Рому», считает итальянское спортивное издание Corriere Dello Sport.

Швейцарский полузащитник проводит каникулы на пляже со своей семьей и только ждет звонка от Тьяго Пинту, генерального директора римского клуба, чтобы быть представленным команде и Жозе Моуринью.

По мнению издания, «Рома» и «Арсенал» сейчас очень близки к соглашению о трансфере, чему, безусловно, способствует приход в стан «канониров» Альбера Самби Локонга, призванного заменить швейцарца. На следующей неделе ожидается подписание контракта примерно в пятнадцать миллионов евро плюс бонусы, что доведет общую сумму сделки до восемнадцати (недалеко от двадцати, требуемых «Арсеналом»). Затем последует медицинский осмотр в Риме и подписание контракта перед отъездом в Португалию, где «Рома» будут готовиться к новому сезону, и знакомство со своими новыми товарищами по команде.

Источник
corrieredellosport.it
Теги
Гранит Джака
Автор:
chees

Комментарий

Artem23 23.07.2021 17:15

Ответ на комментарий пользователя Дмитрий Сурайкин

Вверх
+15/-6
Вниз

Какое замечательно? одного из лучших полузащитников Арсенала за 15-шку?Бездари, а не менеджменты)

shibaldan 23.07.2021 19:40

Ответ на комментарий пользователя Artem23

Вверх
+13/-7
Вниз

Лучший полузащитник в Арсенале не означает, что лучший полузащитник. То, что за идиота заплатили 40к когда-то, не значит, что он столько стоит. А теперь, как говорится, ищи дурака. Если продадут за 18к, то считай счастьем.

Artem23 23.07.2021 21:06

Ответ на комментарий пользователя shibaldan

Вверх
+7/-0
Вниз

посмотри хотя бы трансфермаркет, 22 млн оценен, и он этих денег стоит. Другой клуб ниже Арсенала или выше ни за что так не продал бы.

Anubis 23.07.2021 21:33

Ответ на комментарий пользователя Artem23

Вверх
+8/-6
Вниз

Одно из худших за последние лет двадцать, не зря Анри выключал телевизор, как только видел его с капитанской повязкой. А за пятнашку его его подали потому, что есть только один клуб который за него заплатить больше- это Арсенал. Всем остальным за такие деньги он накуй не нужен, да и не один серьезный клуб даже к нему не приценивался за всё время, что он был в Арсенале. 

goodmusic 23.07.2021 19:57

Ответ на комментарий пользователя RedArsFire

Вверх
+5/-1
Вниз

Он давно не развивается, о какой деградации речь. Очень показательно в последнем товарищеском матче сыграл. Взял мяч, подбежал к чужой штрафной, не знает что делать, уперся в соперника и потерял мяч

Al-1 23.07.2021 23:13

Ответ на комментарий пользователя goodmusic

Вверх
+2/-3
Вниз

Очень показательно! В предыдущем товарняке, начал атаку. Затем, откликнулся на Сашкин закидон, в район дальнего угла штрафной, по своему флангу и выдал голевую. Надо же, что творит, деградант хренов. Продать за гроши и немедленно. Зато будем холить и лелеять просратые 70 лям, которые не забивают пенальти, транжирят моменты, лепят, при любом удобном случае, в облака, ну или, на худой конец, в штанги?

Кривбасс 23.07.2021 19:23

Вверх
+16/-0
Вниз

Конечно, 15+3 млн евро за Джаку (основной игрок Арсенала и один из лидеров сб. Швейцарии) это очень мало.

Но:

1) в сентябре ему стукнет 29 лет - шансов продать уже будет немного;

2) контракт с ним до 2023 года, врядли он станет его продлевать, а значит следующим летом начнутся качели;

3) его зарплата выше, чем у Самби;

4) он токсичный игрок для фанов, его средний палец помнят до сих пор, как и нелепые красные карточки.

Подводя итог вышеперечисленному - хоть 18млн и мало, но это реально лучшее, что можно получить за Джаку, иначе будут истории как с Рэмси или Озилом!

shibaldan 23.07.2021 19:44

Ответ на комментарий пользователя Кривбасс

Вверх
+6/-4
Вниз

Лидер Швейцарии или игрок Арсенала - не значит ничего. Спрос на него объясняет и расставляет все точки над i. Если продадут за 18 - успех.

сygunner 23.07.2021 19:32

Вверх
+14/-2
Вниз

не понимал Арсена, который купил психически неуравновешенного человека, который регулярно бросал свою зону/подопечного, из-за чего мы получили несколько авосек плюх или того хуже, привозил абсурдные с точки зрения их необходимости пенальти и удаления. если это лучший наш п/з, то наше место, таки, восьмое в лучшем случае. известная сентенция: скажи мне кто у тебя в полузащите и я скажу, кто ты в нашем случае играет на все сто. 

помним и хорошее, что он сделал, поэтому с искренней радостью скажем прощай и никогда сюда больше не поглядывай. удачи в вечном городе!

Перс 23.07.2021 20:37

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+12/-0
Вниз

Да ладно, с психикой ты маленько перегнул. Он по натуре - лидер, при этом с проблемами в поведении. Непонятно другое - он ведь совершенно не о футболе, который исповедовал Арсен. Медлительный до неповоротливости, не слишком хорошо координированный - отсюда неуклюжие подкаты и карточки, отсюда же импульсивные и - думаю, в т.ч. и для него - неожиданные поперечные пасы-привозы... А его хвалёные дальние удары - много мы их видели? Парти хотя бы по трибунам лупил... Короче, я рад, что его не будет в команде, он из тех, кто ворует зрелищность - в дополнение к уже сказанному на ветке. 

сygunner 23.07.2021 21:40

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+2/-1
Вниз

думаю, что проблемы в поведении, как раз, и вызваны психической нестабильностью. а лидерские качества чаще всего у холериков - ближайших "родственников" шизоидов и присутствуют, так шо, всё сходится. что же осталось загадкой = это его заоблачное выступление на Евро (но и там нагадил, получив вторую жёлтую в жанре гранит-стайл). 

кстати, мой кум останавливался в Лондоне у семьи пакистанцев, которая Ждаку обслуживала. боготворили его, но характер, как утверждали, взрывной. в Рим он их вряд-ли заберёт, т.к. их много.

goodmusic 23.07.2021 20:24

Ответ на комментарий пользователя Сергей22244

Вверх
+7/-2
Вниз

так пассажиров очень много, они ничего не дают нынешнему Арсеналу, зато зарплаты огромные

Джака, Рунарсон, Виллиан, Колашинац, Торрейра, Величие, Нкетиа, Нельсон, Мейтленд и Найлз - на выход

Al-1 23.07.2021 23:42

Ответ на комментарий пользователя goodmusic

Вверх
+3/-0
Вниз

Манагеры вытесняют тренеров. Ничего личного, просто бизьнесь. Печально!:(

Купил игрушку, не понравилась - выбросил, завтра дядя купит новую, еще лучше. Откуда, простите, возьмется клубный характер? Джака, Калаш, Торр, Нельсон, Найлз, даже Нкетиа - хорошие игроки и бойцы, на поле, но, чтобы сотворить из них команду, нужен Тренер. Манагеру же проще складывать пасьянс, сошлось - замечательно, нет - давай новую колоду.

Сергей22244 23.07.2021 20:43

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+7/-4
Вниз

Аву оставлю по любому. Не знаю мне Джака нравится своей агрессией борьбой упертостью. Работяга на поле. Да не без косяков но тот же Луиз за меньшее время напривозил пеналей красных и голов едва ли не больше. Да и лучше такой игрок чем те которые валяться и корчаться при каждом прикосновении. А Джака из металла. Лазарет его не видел никогда и играл он больше всех от и до и не отбывал номер на поле никогда. Да может игра не шла у всех бывает. Но что бы номер отбывать ни разу не видел.

Artem23 23.07.2021 21:13

Ответ на комментарий пользователя Сергей22244

Вверх
+6/-9
Вниз

Джака один из лучших полузащитником последних пары лет в Арсенале, парень с характером, но нам ведь тоже соплежуи не нужны. Да получат 18 за него, а толку если эти бабки скорее всего пойдут на покрытие рассрочки по Пепе( зарплату Виллиана), да и перелет Локонги. Просто высший пилотаж.

Не будет уже у Арсенала игроков типа Сантика, Посмотрите кто сейчас в "тренде"( не на вижу это слово), одни негры. Да они сильны физически, выносливы, но они же творцы, и не выдумщики, они не будут творить шедевры, так пару раз за сезон что то смогут выдать, но не более. Эх не туда свернули мы.....

W_10 23.07.2021 21:35

Ответ на комментарий пользователя Artem23

Вверх
+0/-1
Вниз

Artem23, 

какой-то стереотипный взгляд на игроков, если честно. 

Ты, вероятно, скажешь, что темнокожих и одновременно топовых плеймейкеров практически не существует. 

Но тут можно возразить. Может, дело в том, что в связи с их физ. данными им чаще достаются более энергозотратные позиции? 

никКАНОНиР 23.07.2021 22:07

Ответ на комментарий пользователя Artem23

Вверх
+1/-1
Вниз

Ох, после Анубиса с его прошедшим временем еще ты, Тёма, мне мозг продолжаешь выносить со своими 2мя пробелами в одном слове))) ( не_на_вижу это слово)

никКАНОНиР 23.07.2021 23:03

Ответ на комментарий пользователя Artem23

Вверх
+1/-1
Вниз

Обычно через дефис слоги пишут если хотят акцентировать внимание на слове) не-на-ви-жу )))

никКАНОНиР 23.07.2021 21:46

Ответ на комментарий пользователя Anubis

Вверх
+3/-1
Вниз

"думаю теперь Арсенал начнет лучше играл."

Поломал мне, негодяй, весь мозг как и полярные комментарии на ветке )

andrei fan 23.07.2021 21:41

Вверх
+6/-0
Вниз

Апл не всем подходит, я наблюдал за ним вживую, в борьбе, в пас на короткую в подыгрыш хорош, при прессинге теряется, что компинсирует плюсы, тк в англии все стали играть в прессинг. Пять лет в клубе. Следующий Беллерин. Через год Саня. Летом скорее Виллиан, и через какое то время Обама, команда оголяется молодостью, но черт возьми, это интересно как минимум, как клуб пройдет этот этап

никКАНОНиР 23.07.2021 22:00

Вверх
+2/-1
Вниз

Устал я от этого сериала который итальянцы охотно любят а наши подыгрывают. Надоело говорить про Джаку, но посмотрим на Локонга который якобы призван его заменить(если собираемся и дальше играть по схеме в 4231), и значит будет игрок на позицию 8-10 если судить таким макаром. Мэддисона я бы советовал никому не ждать, т.к. подумав, во1) он дорогой в это ТО где уже потратили и тратим много, во2) нашего мальчика№2 сместит на фланг в лучшем случае, а в3) говорят Мэдиссон тот еще гуляка и тусер, вполне может прийти только за бббб(но это, разумеется, лишь неподтвержденные догадки и слухи), остались варианты с Невеш,Саншеш,Локателли - держим кулачки чтобы игрок был куплен и игрок правильный на позицию которую закрывали Себальосом

сygunner 23.07.2021 22:52

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+1/-1
Вниз

Ник, я извиняюсь, но "охотно любят" - так тоже не принято говорить. у меня самого проблемы: когда пишу, периодически вспоминаю, как слово звучит по русски и не уверен, что всегда верно их использую, поэтому с чистой совестью обращаю внимание на твой ляпчик, подозревая о возможных своих. может чуваки, что были упомянуты тобою также носители другого языка

никКАНОНиР 23.07.2021 23:01

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+1/-1
Вниз

Можно заменить на торговаться, что и подразумевал, я не против)) насчёт не говорят не помню, а проверять некогда да и лень

Jeremy P Caulfield 23.07.2021 22:03

Вверх
+3/-1
Вниз

Когда Артета пришёл в команду после Фабрегаса,я думал - как можно позвать игрока Эвертона на место великолепного Сеска, ведь Артета был по моим меркам деревянный) Но когда пришёл Ждака,это что-то с чем-то, тут я солидарен с Анри!Что будет сейчас, даже страшно представить,но надежда умирает последней и ставка на молодёжь единственный шанс усатого.А нам остаётся или смотреть или последовать примеру Анри 

никКАНОНиР 23.07.2021 22:13

Вверх
+5/-1
Вниз

Вот вы в большинстве своём хейтите Джаку и желаете его ухода а Арсенал в ближ.будущем может лишиться даже такого качества в полузащите, неясно еще как проявит себя Самби, но получается мы уменьшаем качество сейчас дав аванс роста в будущем... молодым и вправду дорога, но какой ценой, скоро узнаем)

сygunner 23.07.2021 22:42

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+1/-0
Вниз

а что там с Тором, может я прозевал его продажу? если нет, то с исправленными мозгами, он будет, как минимум, не хуже Гранита. допускаю, что неудачный опыт в аренде может пойти ему и Арсеналу на пользу.

никКАНОНиР 23.07.2021 22:49

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+0/-1
Вниз

В отпуске после Кубка Америки. Не-а, не будет, он ясно дал понять что Альбион не его вотчина и он по-прежнему скучает по солнцу, пицце и пасте со спагетти...

сygunner 23.07.2021 22:55

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+4/-0
Вниз

тогда поселить его в пиццерии с постоянным ультрафиолетовым освещением, а на игры поддевать кальсоны с начёсом

bat663 24.07.2021 05:12

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+3/-0
Вниз

Артета упертый. Тех, кого он не видит в команде, не будет в команде. Не знаю, хорошо это или плохо.

ЧиП 23.07.2021 23:00

Вверх
+15/-3
Вниз

Джака - аут? Да нормально. За 18 млн - прекрасно. Старый, нервный, игрок одного амплуа, на поле медленный и крайне неумный, но работящий и агрессивный.

Я не хочу такой Арсенал, в котором Джака будет считаться лидером и звездой команды. В этом сезоне переживем, в будущем тем более.

kotin 24.07.2021 01:07

Вверх
+5/-4
Вниз

о чем хайп... уровень Арсенала не уровень Арсенала... порой один важный человек определяет уровень команды и клуба... ушел Фергюсон, передал клуб с чемпионским составом, человеку, который в клубном футболе сделал себе имя как тренер - и что произошло? Уровень команды определяет человек, который умеет работать с теми игроками, которые у него есть... Кто бы не пришел, кто бы не ушел, сегодняшний Арсенал это команда Артеты и что это такое, мы все уже не однократно видели... Даже когда эта команда выигрывает, то как то даже стыдно за бездарно набранные очки, как в играх с Челси. Которые, как то умудрились проиграть этой команде, но на самом деле, так красиво стали обладателями кубка Лиги Чемпионов... Можно забыть и не думать, кто придет в клуб, кто останется... Приседелся в команде тот, кого давно не должно быть в клубе, и Эду, и этого индуса с кривой улыбкой... Весь менеджмент клуба - это непонятно что? О чем это? Разве это игра? Это футбол?