17.09.2021

Пресс-конференция Микеля Артеты перед матчем с «Бернли»

Перед матчем с «Бернли» Микель Артета провел пресс-конференцию и ответил на следующие вопросы прессы:  

- о настроении команды после матча с «Норвичем»…  «Конечно, настроение было гораздо лучше, победа всегда помогает. Ребята были рады, так как мы видели реакцию болельщиков в тот день. Мы многое сделали для того, чтобы одержать первую победу в сезоне и переломить негативную тенденцию. Парни просто рады». 

- о новостях команды…  «На неделе все нормально тренировались, и я надеюсь, все будут доступны. Очевидно, у нас все еще продолжается дисквалификация Гранита. Надеюсь, с остальными будет все в порядке». 

- о том, сможет ли Партей выйти в стартовом составе…  «Да. На этой неделе он полноценно тренировался то и дело, и приходилось контролировать его нагрузку, так как он был близок к травме. Но он всегда рвется играть и мотивирует других. На выходных мы примем решение, что будет лучше для него».

- о том, может ли состав остаться неизменным по сравнению с игрой против «Норвича». «Всегда нужно добиться баланса в составе, исходя из тактики и важности матча, и понимать, почему вы ставите на позицию того или иного игрока. Посмотрим. Все тренировались хорошо, и завтра будет еще одна тренировка, так что мы посмотрим, какой состав лучше подойдет на игру с «Бернли».

- о конкуренции между Рамсдейлом и Лено ... «Тут то же самое, что и на любой другой позиции. Мы хотим, чтобы конкуренция делала их обоих лучше. Но мы соревнуемся с противниками, а не друг с другом. Мы просто пытаемся мотивировать игроков повышать свой уровень на каждой позиции, и так будет расти уровень команды, уровень клуба - это единственная причина. Очевидно, Бернду не было приятно услышать, что он не играет, но он высокопрофессиональный футболист. Да, он должен быть разочарован, но также должен поддерживать своего товарища по команде, как они всегда это делают. Так они поступил». 

- о том, что «Бернли» тоже постарается одержать свою первую победу в сезоне ... «Очевидно, у них были некоторые трудности во время матчей, которые я смотрел, им не везло в определенные моменты. У них бывают моменты настоящего доминирования, и они в конечном итоге проигрывают. Мы знаем, как тяжело играть с «Бернли», мы знаем, чего о них ждать, и будем к этому готовы».

- о новом контракте Шона Дайча… «Я думаю, он заслуживает огромной похвалы. Имея такие ресурсы, он создал клуб Премьер-лиги и достойно смотрелся на протяжении многих лет, придерживаясь своих убеждений, работал в своем стиле, создал уникальную идентичность клуба, что очень сложно сделать в этой лиге. Поэтому он заслужил контракт, мои поздравления».

- о причинах, по которым он предпочел Рамсдейла, а не Лено ... «Мы должны были что-то изменить, и Аарон пришел сюда, чтобы сделать нас лучше. Нам нужен был результат в тот день, и я решил задействовать его, вот и все».

- о сообщениях по поводу того, что Лено может вернуться в состав на дерби северного Лондона ... «Не знаю, откуда эти слухи. Думаю, что именно я выбираю состав на каждый тур, и иногда я о своих решениях узнаю из СМИ. В лучшем случае они могут подкинуть мне идею, но не больше. Я еще не решил, кто сыграет с «Бернли», не говоря уже об игре с «Тоттенхэмом»!

- о том, чем опасен «Бернли» … «Очевидно, это будет совсем другая игра, по сравнению с тем, что было с «Норвичем». У них другие сильные стороны, другой стиль, и нам придется постараться не дать им сыграть в свой футбол, и играть по-своему». 

- о том, что в матчах с «Бернли» его команде не везет с точки зрения решений рефери…  «Не уверен. Мы знаем правила и уважаем их, и есть рефери, который должен решать на поле, что правильно, а что нет».

- о том, не были ли слишком серьезными некоторые наказания за подкаты его игроков…  «Нам все объяснили, мы можем соглашаться или не соглашаться, но не мы принимаем решения. Я бы не стал тратить на это силы».

- о том, были ли беседы с Уилшером по поводу тренировок в «Арсенале» ... «Мы общаемся с Джеком, хотим понять, что ему нужно, что он ищет. Он человек и футболист, которым восхищаются все - не только игроки или болельщики, но и весь персонал клуба. Мы готовы помочь ему, насколько это возможно. Он это знает».

- о том, сможет ли Уилшер снова сыграть за «Арсенал» … «Я бы не стал заходить так далеко. Я говорю о том, что мы ведем с ним переговоры, чтобы понять, что ему нужно, как мы можем ему помочь, и все».

- о том, что победа над «Норвичем» помогла привести команду в чувство…  «Безусловно, и теперь мы должны объединиться. Мы знаем, насколько нам нужны результаты, и благодаря хорошей игре мы их добьемся. Если мы сделаем то, что должны сделать в игре против «Бернли», то будем намного ближе к победе. Мы хорошо готовились всю неделю, и знаем, что нас ждет. Задача будет серьезной, потому что стадион «Бернли» - одно из самых сложных мест в Премьер-лиге. Мы к этому готовы».

- о том, насколько тяжелыми были первые два месяца сезона … «Жизнь преподносит сюрпризы, случаются определенные вещи, которые вы не можете контролировать. То, что с вами случается, приходит по какой-то причине. Иногда мы не хотим этого видеть, но все происходит по определенной причине. Главное – то, как вы это воспринимаете и как на это реагируете. Команда отреагировала достойно, и результат пришел. Нам было сложно и больно, мы все хотели большего. Но не всегда получается то, что вы хотите. У всего есть причина, и, возможно, то, что происходит, должно было произойти. Может быть, все это в итоге будет действительно хорошо для клуба, для меня и всех, кто оказался с нами в этой ситуации».

- о том, что такие отрезки формируют характер…  «Когда я был игроком, мне приходилось принимать решение в своей карьере, когда у меня была проблема с родителями. Я решил перейти в свой бывший клуб «Реал Сосьедад», мне было сложно, потому что у меня были другие возможности. Но я сделал это, чтобы быть рядом с ними, потому что считал это важным. Я тогда страдал, а не играл, сидел на скамейке запасных. И   я всегда говорил, что это был ключевой момент в моей карьере, который мотивировал меня попытаться добиться успеха. Хотя я не знаю, как вы измеряете успех. Тогда мне было проще перейти в крупный клуб, это был подходящий момент. Как оказалось, все те решения были правильными, несмотря на сложность ситуации. В тот момент я этого не видел. Я был раздражен, расстроен, зол. Мне было очень плохо, но, оглядываясь сегодня назад и размышляя над этим, я понимаю, что это был идеальный момент, что все случилось в нужное время».

- о том, что команда увидела свет в конце тоннеля…  «Я действительно вижу этот свет. Я говорю вам, что большую часть времени я настроен очень позитивно. Я видел свет, очень яркий.  На пути могут быть неровности, но я вижу свет».

- о том, не беспокоит ли его реакция Лено на непопадание в стартовый состав на матч против «Норвича» ... «Нет. Он может расстраиваться, но на тренировках он проявил себя с самой лучшей стороны».

- о том, должен ли он давать Лено какие-либо гарантии относительно игрового времени ... «Я уже сказал голкиперам, что мы не хотим этого делать. Мы хотим повысить их уровень игры, мотивировать их тренироваться, вести себя лучшим образом и играть наилучшим образом. Как я могу гарантировать, что кто-то что-то будет делать? Тогда не имеет смысла что-то от них требовать на ежедневной основе. В футболе то, что вы сделали три месяца назад, не в счет. Важно то, вы делаете сегодня и завтра, и все».

- о том, тяжело ли ему смотреть еврокубки без «Арсенала» …  «Это очень больно. В последние дни мне больно включать телевизор и смотреть турниры, зная, что там нет «Арсенала». 

- о том, является ли это мотивацией, чтобы в следующем году «Арсенал» вернулся в еврокубки... «На сто процентов. Я не хочу сидеть и смотреть еврокубки без «Арсенала». Это нас мотивирует», 

- о дальнейшей карьере Ляказетта…  «Он полностью вовлечен в процесс. Мы всегда объясняем игроку причины, по которым он не играл больше. Ляказетт вернется к своей лучшей форме. Я уверен, что он будет способствовать нашему успеху».

Источник
www.arsenal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

kotin 18.09.2021 04:05

Вверх
+5/-1
Вниз

- о том, что команда увидела свет в конце тоннеля…  «Я действительно вижу этот свет. Я говорю вам, что большую часть времени я настроен очень позитивно. Я видел свет, очень яркий.  На пути могут быть неровности, но я вижу свет».

Генрих_8 18.09.2021 08:22

Вверх
+1/-1
Вниз

Ребята всем привет. Предлагаю ввести маленькую традицию перед матчем нашей команды давать прогноз от экспертов находящихся на этом сайте. Думаю будет забавно. Ну и раз уж я это предложил осмелюсь дать старт: мой прогноз такой 1:4 и гол Томиасу. Всем приятного просмотра. 

Toha_Ars 18.09.2021 10:22

Ответ на комментарий пользователя Генрих_8

Вверх
+3/-0
Вниз

Не эксперт, но думаю 0-2 или 1-3, в два мяча короч, но это конечно больше желание, посмотрим 

Хортон 18.09.2021 10:53

Вверх
+0/-0
Вниз

Футбольные эксперты,система Арсенала близка к Аяксу,дело в одном человеке!

Кто!?Правильно,теперьия понял,один в поле,не делец.

 

Хортон 18.09.2021 13:17

Вверх
+0/-5
Вниз

Пока Кроенке,нам...нечего ждать,увы,Арсенал стал разменной манетой для владельцев,Патино не продадут?

Уйдут и Ауба и конечно Ляка,а Арсенал?

пушкувсемврот 18.09.2021 15:32

Вверх
+0/-0
Вниз

Бернли не из лёгких команд для Арсенала, в связи с физическими показателями своих защитников. И по истории, в последнее время Арсенал не убедительно играет на выезде против Бернли (хотя на данном этапе Арсенал ни с кем убедительно не играет). Предположу ничейку сгоняем, причем с отскоком от поражения. А так, желаю только победы, желательно сухой.