23.09.2021

«Арсенал» - «Уимблдон»: видеообзор матча

1

Официальный аккаунт «Арсенала» представил видеообзор матча 3-го раунда Кубка Лиги против  «Уимблдона».

Источник
www.arsenal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

fntsm 23.09.2021 07:01

Вверх
+7/-1
Вниз

Исходя из того что увидел, то это редкий матч, где можно похвалить Артету. Не за счет 3:0 против "великого и ужасного" Уимблдона, а за схему и тактику, где был четко виден рисунок игры. Вроде простая и очень читаемая соперником, но в тоже время очень эффективная в виду того, что и своим игрокам в нее играть было довольно легко и весьма понятно. Более чем уверен, что Артета пошел на эксперимент против далеко не самого сильного соперника, вот только многих других наших игроков подтянуть под эту расстановку явно не получится – как минимум Джаку точно не впихнуть (Джаку вообще хрен куда впихнешь, очень узконаправленный футболист и это я очень мягко о нем выразился). Еще и в статичного Обамеянга тоже не верится, ведь он, если судить по последним матчам, может разгоняться только в одну сторону, а движения ему, чтобы кто не говорил, ой как не хватает. Пепе еще более-менее, но он не умеет ширину поля задавать (как Мартинелли в этом матче) – он чисто интуитивно ищет зону в полуфланге  – сугубо по своим игровым качествам не подойдет. Да и Томиясу (вроде как намечается наш основной ПЗ) тоже не под эту схему игры, он скорее сгодится в схемах с 3 центральными защитниками...

Вот даже матч смотреть не обязательно, зайдите и протыкайте на тепловой карте по каждому нашему игроку, если не совсем понимаете о чем я. Там прям заметно у кого какой набор функций был: Ляказет, например, чисто в подыгрыше в качестве ложной девятки, а Нкетия и Мартинелли разгоняли фланги, где их страховали наши крайние защитники. А у Парти и Локонги вообще был минимальный набор функций – по две зоны ответственности на каждого (при владении мячом и при обороне), где они, опять же судя по тепловой карте, газон напрочь вытоптали.

Правда, остается только гадать, какая же схема у нас основная, или так и будем до конца очередного сезона эксперименты проводить.

AleshContra 23.09.2021 12:35

Ответ на комментарий пользователя fntsm

Вверх
+0/-0
Вниз

Мало забеганий за спину защитникам вингеров, следовательно почти все атаки защи встречают лицом. Мартинелли топ, почему матч не доиграл? Не травма?

Santyagovich 23.09.2021 08:33

Ответ на комментарий пользователя allex90

Вверх
+0/-8
Вниз

Да все надеялись, что будет крупный счёт, я вообще ждал 8-0, конечно сходил бы, чем на мучения против того же Норвича смотреть

фaн-Apceнaл 23.09.2021 11:18

Ответ на комментарий пользователя goodmusic

Вверх
+5/-0
Вниз

Нормальный счёт! Чего вы ноете?

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

фaн-Apceнaл 23.09.2021 22:01

Ответ на комментарий пользователя goodmusic

Вверх
+0/-0
Вниз

Я так и понял твой комментарий, но стоило выложить соответствующую картинку!

Типо такой:

Сарказм!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

goodmusic 23.09.2021 13:07

Ответ на комментарий пользователя Toha_Ars

Вверх
+5/-0
Вниз

Если проиграем Тоттену, то будет как в смешном кино. Только тронулись, проехали 15 метров и заглохли

никКАНОНиР 23.09.2021 10:05

Вверх
+6/-0
Вниз

Спасибо за видео!

 

С обзора видно проходили комбинации, стеночки, забегания результатом чего стали голы - старая добрая спартаковско-арсенальская игра вернулась (пусть отрезками и в зависимости от соперника), остальных подходов в атаке или не было или их посчитали лишними показать. Работы у защиты и Лено было немного, я так понял, в тонусе держать их не получилось, ну зато с Лидсом "порезвятся". Ну и Парти  - с почином - первый удар в створ в Англии, если не ошибаюсь) Хорошо размялись на слабой команде и хорошо что в концовке добавили под уставших соперников а то скромные 1-0 восприняли бы иначе. 'Эмирейтс неожиданно был почти полон и болельщики явно остались довольны. "тоттенхэм, сюда иди"!))

Перс 23.09.2021 11:26

Вверх
+9/-0
Вниз

А уж как голам-то радовались, особенно ключевой игрок команды Седрик. Ну а чему удивляться - голы у нас теперь блюдо редкое... Можно сказать, деликатес. Ждём шпор. 

goodmusic 23.09.2021 13:09

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+4/-0
Вниз

Футболистам нельзя голам радоваться уже?))) они для тебя я роботы что-ли? Типа как в игре какой

Перс 23.09.2021 15:16

Ответ на комментарий пользователя goodmusic

Вверх
+1/-4
Вниз

Пусть радуются, кто бы возражал. 

ЗЫ: для тебя я роботы что-ли?

Нет, для меня ты не роботы. По крайней мере, не в множественном числе.

 

Santyagovich 23.09.2021 11:31

Ответ на комментарий пользователя Artem23

Вверх
+4/-2
Вниз

Не удивлюсь, что после петухов снова будет Артета аут, Обама овощ, защиты нет, тактики нет, верните Венгера и тд

Перс 23.09.2021 12:52

Ответ на комментарий пользователя Santyagovich

Вверх
+2/-0
Вниз

В точку. И, главное, по делу - это я об  Артета аут, Обама овощ, защиты нет, тактики нет, верните Венгера и тд )))

ЗЫ: Хотя нет - Венгера возвращать не нужно. Зачем портить пожилому человеку жизнь?

Santyagovich 23.09.2021 12:13

Ответ на комментарий пользователя ArsenAli2010-2014

Вверх
+1/-0
Вниз

Если у них дисбаланс, у нас что? Если пропустим, уверен победы не видать, хотя был бы рад ошибаться

ЧиП 23.09.2021 12:22

Вверх
+2/-0
Вниз

По игре видно, что Уимблдон не ровня. И на этом фоне даже вторым составом стало видно, во что хочет играть Артета в атаке. Но даже на этом уровне видно, как тяжело Арсеналу это дается - сколько потерь и недоработок в атаке.

Даже по обзору видны пасы в недодачу, потери на дриблинге, дурацкие рикошеты и отскоки. Класса не хватает играть настолько быстро и технично насколько хочет Микель. Обидно.

А за счет спасибо. На классе расскатали. И лучший момент игры - это Мартинелли идущий встык за уходящим за бровку мячом. Настрой на 5+!

AleshContra 23.09.2021 12:39

Ответ на комментарий пользователя ЧиП

Вверх
+1/-0
Вниз

Если бы у нас хоть полкоманды с таким рвением играли, особенно опорка и нападение, нам не нужна была бы защита. Боролись бы за медали однозначно. Но у нас полкоманды павлины.

Перс 23.09.2021 13:03

Ответ на комментарий пользователя ЧиП

Вверх
+1/-0
Вниз

По игре видно, что Уимблдон не ровня

Ну, это как бы и до игры предполагалось. Но стало видно только по игре, это правда)

сygunner 23.09.2021 14:38

Ответ на комментарий пользователя ЧиП

Вверх
+3/-0
Вниз

по поводу того, что микель хочет, вспомнил старую савецкую шутку, когда у женщин спрашивают:

- как называется тот, который хочет, но не может? те отвечают - импотент. а как тот, который может, но не хочет? - пі9@р@sтина!

ЧиП 23.09.2021 13:07

Ответ на комментарий пользователя Qdevil

Вверх
+4/-0
Вниз

Я тоже отметил для себя. Что без активного противодействия попадает в створ. Только в АПЛ ему такой свободы не светит.

никКАНОНиР 23.09.2021 13:39

Ответ на комментарий пользователя allex90

Вверх
+1/-0
Вниз

Юмор через плечо = смех сквозь слезы. Дальними у нас вообще никто не балует. Он хоть пытается. К тому же чувака травмы замучили на альбионе, вопрос: это ла лига такая мягкая, апл такой жесткий (а он жесткий),    треньпроцесс непереносимый/непривычно-тяжелый, не хочу и думать, что мед.штаб оставляет желать лучшего, но в любом случае - вопрос адаптации до сих пор для Томаса Вечеринки открыт...

сygunner 23.09.2021 14:18

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+10/-0
Вниз

англосы, пиндосы... Ник, завязывай. можно подумать, что все остальные нации - рубахи парни, последнее с себя снимут и раздадут малоимущим тунеядцам. мой товарищ англичанин, фанат Арсенала уж точно не жадный и алчный. хоэсосить людей, исходя из их национальной принадлежности - это как-то не комильфо. извини за менторский тон, но ты откровенно злоупотребляешь 

никКАНОНиР 23.09.2021 14:38

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+3/-3
Вниз

Не хоя подобного, просто обобщил пусть это кому-то и не нравицо!  англосы - это арсеналовкие додики которые за трансляцию заломили не подъемно много что ни один тв-канал в мире платить не собирался чем просто хамски и не уважительно отнеслись к остальному арсенальскому люду кто не попал на стадио, оттуда же кстати растут самые дорогие в англии билеты и абонементы, может это не они установили планку а с подачи усатого пдра - это не важно...а пендосов куесосил, куесосю и буду куесосить - это твари бессовестные теперь командуют в нашей Молдове во главе с шестеркой бессовестной лезбишлюхой, и под пендосами я разумеется имею ввиду не саму нацию, - мне пофиг на них их нравы и жизнь, - а верхушку в вашингтоне и пентагоне которые взяли на  себя моральное право диктовать как должны жить во всем мире, по правилам лицемерной и напрочь лживого понятия прикрытием которого служит слово демократия и свобода

никКАНОНиР 23.09.2021 14:48

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+4/-4
Вниз

извини за резкость и тон, я всем нутром ненавижу этих кто сеет своей дерьмократией разруху, войны, нищету, хаос ит.д. и т.п. во всем мире

Перс 23.09.2021 15:39

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+1/-0
Вниз

Ребята, извините, что влез. Но англичане-то при чём? Они же демократы без рь... Вот я, к примеру, живу в демократической стране, и никакой разрухи, нищеты, хаоса... Бардак, обман, люди говно - это есть. А, с другой стороны, где люди - не говно?))) 

никКАНОНиР 23.09.2021 16:05

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+2/-4
Вниз

Не хочу про политику,простите админы,но что примеров других стран мало где побывали эти со своей д-тией / диктатурой? афга-н  - наисвежайший, с которого "поджав хвост как лузеры" продолжают "дробление" в средней азии и в бывшем ссср. зеля и манду - два сапога пара, просто незалежная большая и многонациональная - требуется больше времени да и она уже по уши в де--ме пардон в долгах, люди разные - это правда, а намерение этих везде одинаковые - развалить и уйти, что с молчаливого согласия народа и происходит, неужели история человечества, замашки империализма римлян и англосаксов ничему не учат (сори сори сори всем за оффтоп)

сygunner 23.09.2021 16:52

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+3/-0
Вниз

поставлю точку в теме

подскажи мне, пожалуйста, кто по нац-ти были хозяева Арсенала, когда он становился анбитеном или просто чемпионами? при ком из тренеров/менеджеров у нас билеты стали самыми дорогими в Англии? сколько твоих сограждан убили/продолжают ежедневно убивать американцы?

отвечать не нужно. ты не глуп, поэтому понял о ком и о чём я говорю, но заметь, ни разу не позволил себе здесь упомянуть в уничижительной форме ту страну или её граждан. Сака, Смитров, как ты знаешь, тоже англосы.

kanzler 23.09.2021 13:39

Вверх
+4/-4
Вниз

По прочтении веток про матч...

Я погляжу тут некоторые мнят себя покорителями команды чемпионшипа. Рукалицо!

Ку-ку, Уимблдон команда даже не ЧШ, а первой лиги, так что прыжки свои ниже амплитудой сделали и децибелы счастья поубавили. Быстро я сказал!

Ха, блин, а потом ещё канца и обвиняют, что у него глюки. К стенке на...!😜

никКАНОНиР 23.09.2021 16:31

Ответ на комментарий пользователя andrei fan

Вверх
+3/-1
Вниз

Андрей привет. Так канц то же самое пишет, как обычно апеллируя невнимательным и строя вокруг этого свой очередной разнос-"демарш" непросветленным и невнемлеющим его высокому искусству речи и пониманию происходящего - про простому - демагогией )))

 

зы. Разница в классе команд между лигой 1 и шипом не больше а даже намного меньше чем разница между командами апл и чемпионшипа т.к. в лиге 1 много бывших команд-деградация ныне прозябающих в нищете, но кого это волнует)))

сygunner 23.09.2021 14:13

Вверх
+3/-1
Вниз

первый гол = спасибо аналогу ждаки из выблядона. абсолютно бессмысленный снос в ситуации, не предвещавшей ничего критического. улыбнула реакция Ляки: взятие ворот команды уровня Баварии.

второй = новый трэнд в артетовской эстетике: не мытьём, так катаньем, затолкаем/впихнём по-любому, главное - хорошенько навалиться. повторюсь, артета играет в футбол 70-х годов. хотя, нужно уточнить - шотландской второй лиги.

а вот, третий, бесспорно, выбивается из всей отвратительной канвы бездарных перепасовок и непонимания, каким хреном проникнуть на убойную позицию. Нкеша ввёл в ступор и соперников и артету. наш  тренер был на грани когнитивного диссонанса, вопрошая: а что, так можно?

ладно, чёрт с ними, с этими разминками перед дерби. за исключением второго тайма первого матча кубка лиги, они были тошнотворными. как писал ранее, судить нужно будет о двухмесячном отрезке работы тренера с командой только после результата (даже не качества и содержания игры - тут молодому тренеру два года срок не достаточный, в идеале лет пять) домашнего задания против петухэма. там конкретно, в деталях и обсудим.

фaн-Apceнaл 23.09.2021 22:06

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+2/-0
Вниз

Ты несчастлив? 

Сарказм!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

фaн-Apceнaл 23.09.2021 22:08

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+2/-0
Вниз

Фотография типичного недоброжелателя Артеты!

Сарказм!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.