23.09.2021

«Арсенал» - «Уимблдон». Оценки от WhoScored.com

КАЛ

 

«Арсенал» продолжил свою уверенную поступь в Кубке Лиги, обыграв с крупным счетом перволиговый «Уимблдон» на стадии 1/16 финала турнира.

Авторитетный футбольный ресурс WhoScored.com оценил действия игроков команд следующим образом.

хс1

 

Лучшим игроком матча стал автор последнего ассиста в игре Седрик Суареш с оценкой 8,10.

Интересно, что лучшим игроком матча по версии организаторов соревнования признан наш другой фланговый защитник Нуну Тавареш.

Вот, оказывается, кто были главными действующими лицами в тот вечер 😊

Индивидуальные выкладки всех «канониров» приведены ниже.

хс2

Г - голы, ГП – голевые передачи, У - удары по воротам, УС - удары в створ ворот, ОФ - офсайды, Д – удачный дриблинг, ЖК – желтые карточки, КК – красные карточки, Отб. – отборы, Пер. – перехваты, Вын. – выносы мяча, ЗУ – заблокировано ударов, КП – ключевые передачи, ВП - всего передач, ТП - точность передач, %, О - оценка за матч.

 

Не имея возможности посмотреть поединок полностью, информация о совершенных ТТД дает хотя бы какое-то представление о том, чем занимались наши игроки на поле 😊

В комбинации с цифрами владения мячом и созданными моментами получаем картину полной доминации (пишу это без иронии) «Арсенала».

хс3

 

Это не удивительно, учитывая ранг нашего соперника, но и таким подарком жребия тоже нужно было воспользоваться. К счастью, «канониры» отнеслись к игре ответственно (судя по статистике и видеообзору) и выполнили свою миссию на все сто.

Этот матч пришелся как нельзя вовремя. Игроки, реже выходящие на поле, получили свои минуты, а босс смог оценить их игровую форму. Команда в целом зарядилась позитивом от победы и, надеемся, приобрела дополнительную уверенность в своих силах перед дерби Северного Лондона.

Уж эту игру телевизионщики не оставят без внимания. Это обещает нам и гарантированный просмотр в высоком качестве, и яркие эмоции (будем ожидать, что положительные), и (опять же, очень этого хочется) красивую игру с отличным результатом. Тьфу-тьфу-тьфу 😉  

P.S. Увидел в предыдущей ветке шутку про удар Партея в створ ворот (спасибо, никКАНОНиР) и решил проверить его статистику. Так вот Томас в прошлом сезоне нанес 31 удар по воротам и попал в рамку целых 6 раз. Выходит, не безнаджежен 😉

Источник
whoscored.com
Теги
Кубок английской лиги
Автор:
chees

Комментарий

Artem23 23.09.2021 20:16

Ответ на комментарий пользователя allex90

Вверх
+7/-0
Вниз

вот никогда не понимал почему так эмоционально празднуют забитый пенальти, как гол-шедевр, Это не финал ЛЧ, ЛЕ, ЧМ, ЧЕ. это не решающий гол, он вообще мало что значит.....

Qdevil 24.09.2021 11:46

Ответ на комментарий пользователя Artem23

Вверх
+1/-0
Вниз

Как мне объясняли забить наверняка пенальти это довольно сложная штука. Само собой у бьющего мандраж сильный и когда футболист забивает эмоции переполняют и находят выход в таких вот празднованиях. 

сygunner 24.09.2021 07:30

Ответ на комментарий пользователя allex90

Вверх
+0/-0
Вниз

Бьіл у нас такой Єбує, так он даже будучи запасньім, успевал первьім поздравить голеадора. Наконец- то появилась ему знамена и на той же позиции.

никКАНОНиР 23.09.2021 21:24

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+1/-1
Вниз

Зря вы канца минусуете, он про мою вторую команду, если что))

Вот сразу видна разница между квалифицированным тренером и яйцеголовым физруком при всем уважении к Рино как к игроку в прошлом)))

Давно такого уверенного старта не видел - с сезона 17/18, тогда было 8 подряд побед на старте))

 

Прошу прощения всем за оффтоп...

 

 

Дамсгор из Сампы очень нравится, хотя ему сейчас мало дают показать себя - на чемпионате европы впечатлил как и его сборная, но у нас уже есть похожий и проверенный игрок - Эдегорка

kanzler 23.09.2021 21:43

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

А я так хотел после Венгера и ухода Клоппа в ливер, чтобы Лучиано пришел в Арсенал.😒

Обожаю его стиль игры ещё по Роме (ну ты знаешь), опытный, высококлассный спец, который умеет быстро ставить игру имеющемуся составу, игрокам, грамотно их переформатируя по необходимости под свое видение игры.

 

Забыл? Если шо - я с децва за Наполи!😁

никКАНОНиР 23.09.2021 22:40

Ответ на комментарий пользователя allex90

Вверх
+0/-0
Вниз

Да вроде за Рому последние сезоны, но больше на банке сидел, с карьерой как наш Джекшир - не задалась от слова совсем, а ведь перспективные по молодняку были

kanzler 24.09.2021 00:33

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

Дык я же давно уже дал развод и вернул девичью фамилию Роме - после ухода Императора я и не смотрю их.

 

Неаполь, встречай своего блудного иногда неверного сына!😁

andrei fan 23.09.2021 21:12

Вверх
+2/-0
Вниз

На матче с клубом из лиги 1, было 56 тыс, болельщики дико соскучились по футболу, что вечером в среду после работы пришли на матч. 

Помню в лигочемпионские годы в матчдей по вторникам, средам меньше было.

Ну вот у владельца и повод появился повысить цены, летние расходы же за счет потребителей будут отбиваться.

никКАНОНиР 23.09.2021 21:51

Вверх
+5/-0
Вниз

https://www.skysports.com/watch/video/sports/football/12414726/arsenal-3-0-afc-wimbledon/more/10

или тут

http://livetv.sx/showvideo/953730_arsenal_afc_wimbledon/

можете еще раз посмотреть обзор с Уимблдоном, но с большим кол-вом наших моментов и даже с одним у ворот Лено в концовке матча - как альтернатива официальной версии сайта ))

никКАНОНиР 23.09.2021 22:38

Вверх
+4/-0
Вниз

Ляказетт о своем голе и капитанстве:

«Честно говоря, я был удивлен, увидев так много болельщиков сегодня. Мы счастливы, и нам нравится, когда они на трибунах.

Мы очень скучали по ним во время пандемии, поэтому теперь, когда они здесь, мы должны вернуть уверенность, которую они нам дают.

Честно говоря, мы хотим пройти как можно дальше в этом соревновании, мы хотим победить, и в таких играх мы должны делать это легко.

Я думаю, что мы должны были закрыть игру раньше, отдам им должное они сыграли хорошо, но мы довольны нашей игрой.

Многим была нужна игровая практика, очевидно, в этом сезоне не у всех много сыгранных игр, поэтому, когда у нас есть такие игры, мы просто хотим продемонстрировать хорошую игру и наслаждаться ею на поле вместе».

_____________

Очень приятно и позитивно видеть Ляку на позитиве и в приподнятом настроении, заслужил капитана и основы больше чем его визави из Габона )))