12.10.2021

Оливье Жиру: «Уходить из «Челси» было сложнее, чем из «Арсенала»

1

Оливье Жиру признал, что летом ему было труднее покинуть «Челси», чем «Арсенал» в 2018 году. 

35-летний футболист в июле расстался с «синими» и сейчас является игроком «Милана». Жиру выиграл три Кубка Англии за четыре сезона за время своего пребывания в «Арсенале», а в «Челси» за гораздо более короткое время выиграл Кубок Англии, Лигу чемпионов и Лигу Европы.

«Я провел три с половиной сезона там в «Челси», и у меня был прекрасный этап карьеры в «Арсенале», но в «Челси» я добился большего, выиграв значимые трофеи». 

«Уходить из «Монпелье» и «Арсенала» было сложно с эмоциональной точки зрения, но еще тяжелее было покидать «Челси», потому что я не играл последние три месяца, и становилось ясно, что я уйду и отправлюсь искать новые вызовы в карьере». 

«Я немного расстроился из-за того, что не играл последние три месяца, ведь я внес большой вклад в успех команды в Лиги чемпионов, и стал лучшим бомбардиром команды в этом турнире».   

Источник
Football.London
Автор:
MissingHenry

Комментарий

RedArsFire 12.10.2021 22:23

Вверх
+3/-0
Вниз

Хоть и ругали мы его иногда, но в плане эффективности он очень хорош. Как же часто вспоминаю его когда смотрю наши тягомотные игры. Именно такого напа не хватает на поле, забросы и кросы замыкать, растолкать защитников в штрафной, выиграть верх... 

Qdevil 13.10.2021 09:11

Ответ на комментарий пользователя RedArsFire

Вверх
+2/-0
Вниз

Вместо Ляки в пару к Обаме отлично зашёл бы, подыграть и помочь забить другому, это у него отлично получалось

сygunner 13.10.2021 02:23

Вверх
+9/-0
Вниз

наше стенобитное орудие. равных в таком компоненте, как силовая игра на втором этаже у нас нет и не известно, когда будет.  Оливье вдвойне обязан Арсену - сначала тот затащил его в Арсенал, а затем вытолкал в челси. чувак и там и там чашек нахапался, как никто другой. 

фaн-Apceнaл 13.10.2021 07:47

Вверх
+0/-1
Вниз

Некрасиво с его стороны! Где заявления, что Арсенал всегда будет в его сердце?

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

фaн-Apceнaл 13.10.2021 13:01

Ответ на комментарий пользователя Sash

Вверх
+0/-0
Вниз

Игрок он хороший, но как человек - неблагодарный! Впрочем, до РвП ему далеко!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

Qdevil 13.10.2021 16:28

Ответ на комментарий пользователя Sash

Вверх
+2/-0
Вниз

Как игрок для подыгрыша был хорош, как единственный форвард команды он был слаб и нестабилен. Как человек оказался то еще говно)

Sash 13.10.2021 16:48

Ответ на комментарий пользователя Qdevil

Вверх
+0/-0
Вниз

Для него и для клуба было бы лучше,если бы у него была конкуренция,но ее практически не было.После длительных перерывов играл лучше,появлялась вновь мотивация.

RuslanVixr67 13.10.2021 14:09

Вверх
+3/-0
Вниз

Когда он играл за Арсенал, то навесы в штрафную были вполне объяснимы. А вот сейчас эти навесы лично я рассматриваю, как ненужное баловство. Упорно мечтаю вспомнить, когда наши с углового гол забили. Иногда не понимаю радости фанов на стадионе, когда угловой в нашу пользу. Типа, вот, щас, наши карлики каааак прыгнут выше всех. После Жиру у нас нет козырей при стандартах в штрафной соперника...

printerpetrovich 13.10.2021 15:07

Ответ на комментарий пользователя RuslanVixr67

Вверх
+0/-0
Вниз

Гол с углового в принципе редкость. Не скажу, что Арсенал в этом сильно уступал остальной серой массе. Да и мелкие по меркам защитников Мустафи и Луиз забивали. Габриэл в первом же матче за Арсенал забил после углового.

Да и сами угловые откуда берутся? В основном либо вратарь отбил, либо отскок после прострела/навеса. У нас прострелами и навесами только Тирни занимается, да и тот предпочитает чуть назад отдавать. А ударов по воротам в принципе немного, чтобы вратари соперников потели