18.10.2021

Сегодня «Арсенал» может вернуть себе второе место в историческом рейтинге АПЛ

АПЛ_лого

 

Выездная победа «Челси» в матче 8-го тура позволила клубу не только единолично возглавить турнирную таблицу текущего первенства. Три очка, набранные «синими», переместили их на вторую строчку в рейтинге самых успешных клубов Премьер-Лиги за всю историю, начиная с 1992 года.

Казалось бы, что нам за дело до все этого?

А дело как раз в том, что до начала тура картина была такой:

1

С большим отрывом лидировал «Юнайтед», а второе место принадлежало нашему «Арсеналу». И тут такое…

Но печалиться по этому поводу не будем, поскольку у нас в запасе сегодняшнее дерби с «Хрустальным дворцом», именуемым англичанами «Кристал Пэлес».

Победа, которую все мы ждем, вернет нам нашу вторую строчку в историческом рейтинге и поднимет в топ-10 на место как раз вместо «Брентфорда». А нечего было проигрывать «Челси»! 😊

Кстати, новичок лиги играл очень хорошо и просто смял клубного чемпиона Европы, но добить его не смог.

Впрочем, это чужие разборки. Нам бы свою ситуацию продолжить выправлять. В последних играх это получалось. Чем ответит лучший менеджер АПЛ сентября сегодня? 😉

Давайте взглянем на текущую турнирную таблицу. «Канониры» тринадцатые с игрой в запасе, и что принесет победа уже ясно. А вот поражение опустит нас на пятнадцатую строчку.

1

 

И, раз разговор зашел о набранных очках, любопытно опять нырнуть в историю еще раз и оценить такой график.

1

Тут кривая показывает набранные «Арсеналом» очки за предыдущие 38 игр чемпионата в среднем за матч.

Как видно, за последнее десятилетие наш пик пришелся на 2014 год, когда в среднем за игру «канониры» набирали 2,4 очка.

Вплоть до 2018 года «Арсенал» выдерживал уровень двух пунктов за матч, а потом начал сдавать, хотя и не критично. Если смотреть на это с высоты сегодняшнего дня.

Унаи Эмери подхватил сползающий клуб и довольно скоро добрался до двухочкового уровня, но потом сам же и затащил «Арсенал» на позорную отметку 1,5 очка за игру.

Подключение нового персонажа, Микеля Артеты кардинальным образом картину не исправило. Падение прекратилось, но и подъем не произошел – «канониры» так и пляшут около полуторного уровня.

Сейчас команда Артеты пытается добраться хотя бы до «худшего Венгера». Пока, увы, не очень удачно.

Нам в такой ситуации остается только верить в лучшее и поддерживать команду.

Так что ничего на это вечер не планируйте. Все на матч! Болеем за «Арсенал»! 😉

Теги
Премьер-лига
Автор:
chees

Комментарий

chees 18.10.2021 12:53

Ответ на комментарий пользователя bat663

Вверх
+0/-0
Вниз

Волатильность, что надо. Хоть бери и открывай позицию) Только не поймешь какую, длинную или короткую))

никКАНОНиР 18.10.2021 12:54

Вверх
+4/-0
Вниз

График как кардиограмма, без резких скачков ритма, какие бывают у других "английских пациентов", а наш скорее "жив курилка" 😁

Смотрел я бренфорд-челси, очередная супер игра от пчёл, но там менди выдал лучшие года де хэя, парировав во 2м тайме 6 сэйвов из которых были и мёртвые...какой же классный АПЛ, в принципе как и каждый год - шоу, вот такие команды как Бренфорд - украшение чемпионата, разбавляют солянку каждый год из ч-шипа. Самые яркие представители последних сезонов - Лидс, Брайтон...Лестер уже закрепился в кагорте лучших и это походу надолго, вот вам симпатичный Бремфорд выигравши йу нас по делу и между прочим и оторвавший очко у Ливерпуля)) Шеффилд прошлогодний был шикарен...Брайтон не собирающийся сдавать позиции а только укрепляющийся (до момента пока волшебник их не покинет...))  Болейте за наших! #COYG

Перс 18.10.2021 14:01

Вверх
+0/-0
Вниз

Наступает эпоха северных тренеров. Испанские идеи устаревают... Пеп и Мартинес ещё кое-как держатся. Правда, есть порты, но они где-то посерёдке, а итальянцы из дому носа не высовывают.

ЗЫ: Никого из испанцев не забыл?

Перс 18.10.2021 14:12

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+4/-0
Вниз

Ник, дорогой, из твоего поста всерьёз воспринял только скобку в конце... Ну, а если по делу - Бенитес безусловно, о Муньосе мало чего знаю, а о последнем не знать бы вообще)

никКАНОНиР 18.10.2021 14:21

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+0/-0
Вниз

Ошибся, в начале месяца испанца Муньоса сменил Раньери...

 

Расклад такой:

"Южные"  - 7 (3 испанца, 2 португальца, итальянец (Раньери), один безумный аргентинец)

"Средняя полоса Европы" -  5 (француз (Патрик), 3 немца, один австриец)

"Северные"  -  8 (4 англичанина, ирландец, шотландец, норвежец, датчанин)

Итого: Юг не доминирует)))

Перс 18.10.2021 15:04

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

Тут, мне кажется, важнее ориентироваться не на количество персоналий, но на качество, т.е на игру и результаты команд, возглавляемых теми и другими.

kotin 18.10.2021 16:07

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+2/-4
Вниз

с какого перепуга Артета испанский тренер? да он вроде как испанец, но не тренер от слова совсем... он ни когда не был тренером, в отличие от того же Бенитеса или даже Унаи Эмери, прости меня Господи.

сygunner 18.10.2021 14:54

Вверх
+3/-0
Вниз

"ночь темна и негры крадут уголь" (с)

с артетой в принципе невозможно предугадать результат любого матча. всё на тоненького - полная зависимость от удачи, погоды, исполнения отдельного футболиста. нет общего для всех уровня, нет определённой, породистой манеры игры команды. 

подозреваю, что сможем (не заипать, так замучать) затолкать голец и включим артетобол с рассаженными пасажирами согласно купленных билетов в автобусе рейса Эмирейц - Восьмое место.

никКАНОНиР 18.10.2021 15:14

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+4/-0
Вниз

Арсенал когда Артеты принял команду (декабрь 2019, матч с Бортмутом 1-1)

 

Арсенал начиная с 4го тура этого сезона...

 

Джака - вечен!))) Считаю, что состав как минимум не стал слабее... А оборона/вратарь(?)  - точно сильнее, длительный отрезок должен это показать. Поэтому ждём результатов. А по поводу дискуссии о содержании игры: не всегда содержание ведет к заработанным очкам (Arsene knows), на данном этапе скорее важны очки, но они как раз потому труднее достаются Арсеналу что нет поставленной игры, но небольшой прогресс от игры к игре все же есть.) Ждём развязки ноябрь-декабрь, как кто-то тут написал недавно...)

 

ps. Украинская деревня, ночь.
Мужик под окном хаты (шопотом):
- Мыкола! оттуда(сдавленный шопот)
- Чеее?
- Выходь!
- Зачем?
- Я тут горилки припас, галушки пожарил, грибочки, огурчики, выпьем!
- Та не можу!
- а че???
- Та ебусь я, будь оно неладно!!!

(Верьте в процесс!:)))
 

chees 18.10.2021 17:11

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+1/-1
Вниз

Как раз Арсен и дает ответ на вопрос о связи содержания игры и набранных очков)

У кого была самая содержательная и интересная игра? У Венгера.

У кого самый высокий процент набранных очков? У Венгера.

То же самое можно продолжить в отношении Артеты. Только с другой полярностью)

 

P.S. Украинцы галушки не жарят)

сygunner 18.10.2021 18:06

Ответ на комментарий пользователя chees

Вверх
+1/-1
Вниз

погоди, ты же в курсе о двойном значении слова "жарить". так, может быть, он их в тот момент и "жарил". тогда мы имеем дело с гастрономическим фетишистом (просьба к остальным - не путать с фашистом, а то как украинцы, так сразу нацисты)

сygunner 18.10.2021 17:29

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+3/-1
Вниз

про анекдот - бородатый не значит плохой. зачёт. 

про отсутствие поставленной игры - кто ему доктор? так можно перманентно заниматься ротацией и постоянно на это кивать. мол, новые игроки не освоили схемы и тактические особенности. за два года можно было выстроить всё и как на конвейере передавать от одной формации к следующей. 

и тут уместно прямое и жёсткое - не можешь срать, не мучай жопу. я не могу без отвращения смотреть на то, что мне артета суёт под нос. оно несъедобно и дурно пахнет. 

по персонам - Лена как был, так и есть, Мотлах-Нильс тоже, Сака и при Эмери играл на теперешней позиции, Смитров и Нэлсон заигрывались ещё при Венгере, да и Тирни до артеты покупали. Ляка, Обама и Ждака вообще в обойме постоянно у всех тренеров. Т.е., фактически, в старте мы имеем меньше половины новичков. вы меня извините, но Венгер получил от Риока те же ПЯТЬ человек основы и через год выиграл с ними Чемпионат, а что выиграл артета? Кубок Англии, в финале которого Фортуна бегала по полю в футболке Арсенала с железной косой и свистком во рту.  там половина ключевых членсов покинула поле из-за травм и с удалением. тот финал выиграл бы любой из нас. да, я на радостях пил десять дней, но это не значит, что не отдавал себе отчёт о реальном положении вещей и силе команды. 

неужели кто-то и впрямь думает, что два года - это не достаточно, а вот, два месяца - в самый раз. какое такое откровение должно открыться нам в декабре? артету признают лучшим тренером планеты, Арсенал будет занимать верхнюю строчку? ну-ну, ждём

никКАНОНиР 18.10.2021 19:40

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+0/-0
Вниз

Дорогой друг он же Алик Хароший или Цыганнер!) Я могу понять твою жгучую нетерпимость и нетерпение к команде Артеты, т.к. вхож в твоё положение через понимание поколения старше. Однако, я считаю так как написал выше. У меня изначально была какая-та точка зрения и я её придерживался. © Через месяц-2 скорее всего нет - я совсем не это имел ввиду, Арсенал не будет в лидерах апл, но мы/я поймем куда двигаемся, за счет чего у команды будет строиться перспектива в будущем, так сказать предпосылки к развитию. Пока, согласен, они трудно отличимы от проблем когда он принял команду у Эмери, но положительные моменты все же есть и дело не в 2х кубках, которые возможно вознесли ожидания некоторого сообщества, как манну небесную, до высот - прыгнул выше головы по результатам при отсутствии игры, случилось это вопреки или благодаря - трудно сказать. Не согласен с тобой, что комильфо сравнивать первую команду Венгера где ОБОРОНА была просто бетон - лучшей в лиге на тот момент, и команду Артеты первого созыва, которую Эмери закопал в полное, извиняюсь, говно...а потом еще и Санлехи подкинул своё. Как некоторые апеллируют к Венгеру, считающие что Арсен оставил в наследство не состав а авгиевы конюшни, так и я со всей ответственностью могу заявить, что первый баск оставил такую же "разруху и моральный деструктив"..

kotin 18.10.2021 16:12

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+2/-2
Вниз

Скажи мне результат при Артете с Челси, с Ливерпулем, с Манчестер Юнайтед, с Манчестер Сити... я уверен в этом результат очевиден... Если что то случается в подобных матчах позитивное, то не благодаря тому, который считает себя тренером которого благословил Венгер... Не ожидали от Венгера такой подлости... Патрик в отличие от нашего чудесного тренера сказал, что если он тренирует то не благодаря Венгеру... отодвинулся от нашего... Оно и понятно, Виера это Арсенал... а Артета как был Эвертон так там и остался... бриолин 

 

Игрока можно вытащить из Эвертона, но вот Эвертон из игрока выбить невозможно...

Перс 18.10.2021 15:10

Вверх
+3/-0
Вниз

Оценивая динамику - ох, пардон, ̶в̶о̶л̶о̶ч̶и̶л̶ь̶н̶о̶с̶т̶ь̶  волатильность Арсенала, Эмери следует вынести за скобки (или взять в скобки). И тогда виновный будет один: у Канца - Артета, у Кьюдевила - Венгер, у меня: по чётным числам - один, по нечётным - другой. Исключение - цыганер: виноваты обое) Особняком стоит Ник: у него в одном комменте оба могут быть поочерёдно правыми и виноватыми. Ник, ты - лучший!)

сygunner 18.10.2021 17:35

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+0/-0
Вниз

Ник лучший, но прав cygunner (это я пишу по просьбе пользователя с ником "А", который на мгновение возник и тут же был ликвидирован в ходе реализации программы по борьбе с международным терроризмом, поэтому объективно)

P.S. твоя позиция по сути не отличается от моей, суть которой в железном постоянстве и отсутствии некой этнической специфики ;-)

Qdevil 18.10.2021 20:17

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+0/-0
Вниз

я попрошу обойтись без инсинуаций, поздний Венгер безусловно виноват в том что мы имеем сейчас, но большая часть вины конечно же на менеджменте команды, а именно на Ване Газидисе и иже с ним.

printerpetrovich 18.10.2021 18:07

Вверх
+1/-2
Вниз

Вот и подтверждение того, о чем я говорю уже давно.

Последний сильный Арсенал был в 2014 году. Это всем защитникам Венгера на заметку. 

А на 2015/2016 не смотрите. Там все топ-клубы АПЛ играли ужасно, но Арсенал только в последнем туре обогнал Тоттенхэм и занял второе место после ЛЕСТЕРА

Перс 18.10.2021 18:25

Ответ на комментарий пользователя printerpetrovich

Вверх
+2/-1
Вниз

Последний сильный Арсенал был ровно на год позже - весной сезона 14/15 и осенью сезона 15/16. Перед боксинг дэй 15/16 они проиграли Сити, и на спортсе была статья с характерным названием: слабый Сити (тогда Пеп их перестраивал) победил сильный Арсенал. Сглазили, суки. Это было событие, после которого началось поступательное сползание в середняки. 

pokryshkin 18.10.2021 20:02

Ответ на комментарий пользователя printerpetrovich

Вверх
+2/-0
Вниз

Арсенал был такой как есть. А вот конкуренты усилились и обрели стабильность.

Последний Арсенал был, не то чтобы сильный , а интересный и смотрибельный , это последний сезон с Лехой и Озилом в основе.

сygunner 18.10.2021 20:28

Ответ на комментарий пользователя pokryshkin

Вверх
+1/-0
Вниз

то что был смотрибельный, это не всё. он был сильнее нынешнего и даже не по исполнителям, а командно, целостно

сygunner 18.10.2021 18:23

Вверх
+1/-0
Вниз

напоминаю, если вам нужен БЕСПЛАТНЫЙ плэйлист с футбольными/спортивными каналами Украины, Беларуси, России, Казахстана, Латвии, обращайтесь на мою электронку

cygunner@i.ua

обязуюсь выслать в кратчайшие сроки. работоспособность в разных регионах подтвердили наши однофорумчане. единственный его минус - на ресурс в последнее время участились DDOS атаки конкурентов, но занятие это не из дешевых, поэтому думаю, не на долго этих нехороших людей хватит, отстанут со временем.

сygunner 18.10.2021 19:52

Ответ на комментарий пользователя Сергей22244

Вверх
+0/-0
Вниз

если на компе смотришь, то установи плеер типа VLC, если на андроидном дивайсе, то любой из подходящих для этой системы (можно OTT Navigator - он самый крутой) и вставь туда мой плэйлист. это не тяжело даже для начинающего.

kanzler 18.10.2021 20:30

Вверх
+2/-0
Вниз

Бей в барабаны! Труби в трубы!©😁

А вот и он - канц. Знаю-знаю скучали по канцу и я тоже. Пробежался по последним 2-3 темам,.. смотрю настроение нормальное, рабочее, даже анекдоты проскакивают. Вот и мне вспомнился один древний..

На митинге старая большевичка читает своё выступление по бумажке:

- В 1934 году, когда партия послала меня на х**...

Оживление в толпе. Старая подносит шпаргалку ближе к глазам...

- Прошу прощения, когда партия послала меня на XVII съезд...

 

Надеюсь к полуночи нам не придется с надеждой вглядываться куда-нибудь.😜

сygunner 18.10.2021 21:33

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+0/-0
Вниз

нахрена играть в понедельник, ты скажи. ведь добрая часть Лондона получит утреннюю проблему перед работой. или в воскресенье днём всматриваться в дно кружки/стопки/рюмки или на ночь глядя перед вторником. это антигуманно