19.10.2021

«Арсенал» - «Кристал Пэлес». Оценки от WhoScored.com

АПЛ_лого

 

Лишь в компенсированное время «Арсенал» сумел сравнять счет в, казалось бы, беспроблемной игре против «Кристал Пэлесом».

Авторитетный футбольный ресурс WhoScored.com оценил действия игроков команд следующим образом.

хс1

 

Высший балл в этом поединке заработал центрфорвард гостей Кристиан Бентеке – 8,20.

Лучшим в составе «Арсенала» стал Александр Ляказетт – 7,56. Менее получаса провел на поле впавший в немилость тренерского штаба француз, и этого ему хватило для решающего гола в матче.

Индивидуальные выкладки всех «канониров» приведены ниже.

2

Г - голы, ГП – голевые передачи, У - удары по воротам, УС - удары в створ ворот, ОФ - офсайды, ЗФ - заработано фолов, ФС - фолов совершено, ЖК – желтые карточки, КК – красные карточки, Отб. – отборы, Пер. – перехваты, Вын. – выносы мяча, ЗУ – заблокировано ударов, КП – ключевые передачи, ВП - всего передач, ТП - точность передач, %, О - оценка за матч.

 

По всем статистическим выкладкам (созданные моменты, процент владения мячом, xG и даже PPDA) «канониры» превзошли гостей.

хс3

 

Но это тот случай, когда статистика превосходит по своей циничности даже большую ложь.

«Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика» ©

 

Возможно, мое мнение чересчур субъективно, но кроме времени до забитого гола и последних 15-20 минут игровой инициативой владел «Кристал Пэлес».

На это обстоятельство можно было бы закрыть глаза, выиграй «Арсенал». Но была всего-то ничья, да и та выцарапанная на последних секундах поединка.

Уже не первый раз, поведя в счете, «канониры» переключают рубильник с положения «Агрессия» на «Выжидание» и в который раз расплачиваются за это.

В дерби Северного Лондона такая тактика оправдала себя. Хотя там нам немного повезло с обрезками «шпор» и великолепной реализацией наших контратак.

Очевидно, и в игре против «Пэлес» Микель Артета рассчитывал на нечто подобное, но вчера какой-либо внятной контригры не было и близко.

Команда Патрика Виейра понравилась намного больше. И это несмотря на то, что француз работает с командой каких-то пару месяцев, отсутствие лидера «орлов» Вилфрида Заа и вообще не самый мощный подбор исполнителей.

Ведь что сделал «Кристал Пэлес», пропустив гол? Собрался и пошел вперед, довольно легко перехватив инициативу.

Что было после того, как счет стал ничейным? Гости опять-таки продолжили играть активно и успокоились только после второго гола.

И это всего лишь какой-то несчастный «Кристал Пэлес». На некогда одном из самых сложный в АПЛ стадионов для гостей.

В каком-то смысле команды стали продолжением характеров их тренеров. Вспомните, каким неистовым и задиристым был Виейра-игрок, и какой противоположностью – Артета. Хотя играли они на сходный позициях.

Так и наш «Арсенал» постепенно превратился в прилежного, но бесталанного недоучку, который на каждом своем шаге бросает взгляд на учителя: «Я все правильно делаю? Мы же все именно так разучивали?»

Просто посмотрите, у кого в этом матче из игроков старта самый высокий процент точности передач.

Киран Тирни! Фланговый защитник. Тот, который должен обострять игру, делать кроссы. У игрока его позиции по определению точность передач должна быть одной из самых низких. Но где там? Какие обострения?! Главное – надежность. Как бы чего не вышло.

Вот это, кажется, и есть игровая философия нашего менеджера: аккуратненько, не рискуем, все, как отрабатывали на тренировках. Это, чтобы никого в сердцах не обозвать трусом.

Безусловно, как человек, отвечающий за команду и за результат, Микель имеет право определять путь. А я, как давний болельщик «АРСЕНАЛА», имею право либо «хавать» все это, либо возмущаться.

И никакие разговоры про «не таких игроков», про «дайте время» и «не мешайте работать», про «но это же не тренер творит на поле всю эту хрень» или про «арбитры убивают нашу команду» не убедят меня в том, что Микель Артета – подходящий специалист для лучшего клуба Лондона.

Источник
whoscored.com
Теги
статистика
Автор:
chees

Комментарий

никКАНОНиР 19.10.2021 21:47

Вверх
+2/-0
Вниз

Вроде бы все Ок, если бы не судейство, о котором здесь не принято говорить если игра команды и так го*но, а го*но к го*ну как известно притягиваются как плюс к минусу или минус к плюсу. Но непредвзятость к нашей команде можно было бы вменять кому угодно но не к самым нашим судьям-антагонистам, среди которых, безусловно, майк дин. И не скажешь, если бы на месте игрока Пэлеса был допустим наш Джака, как думаешь, какого цвета картонка бы ему прилетела и как бы это повлияло (игра в меньшинстве) на команду? Думается мне, не адвокату Артетыча, а адвокату справедливости и объективности, это здорово бы осложнило игру одним и упростило другим, ведь на тот момент счет был в нашу пользу и если бы Арсенал отвечал этим костоломам кость в кость как в эпизоде перед ответным горилла подобного Бентеке, я не думаю, что мы бы доигрывали матч одиннадцатью ...

pokryshkin 19.10.2021 22:35

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+1/-0
Вниз

У Дина был шанс оправдаться, тем , что тот пытался по мячу ударить. Чем он и воспользовался.

з.ы. глянул повтор ещё раз , не вижу повода для красной.

А вот то что МакАртуру надо было дать карточку ранее  это факт. 

kanzler 19.10.2021 22:57

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+5/-2
Вниз

Слишком много "если", а чмошная игра и вымученная ничья дома против ещё большего аутсайдера - вот те полюбуйся без всяких "если".

printerpetrovich 20.10.2021 08:58

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+3/-0
Вниз

Не понимаю всеобщего наезда на судью. Ну не дал КК. А то, что мог пенальти на Бентеке поставить? Там явно не в мяч Партей играл. Предвзятый судья поставил бы не думая

никКАНОНиР 20.10.2021 15:37

Ответ на комментарий пользователя printerpetrovich

Вверх
+0/-0
Вниз

Да, допускаю что мог топить открыто нас при еще бОльшем желании, но сделал так чтобы всем было незаметно как Арсенал гнобят - толерантно. А не дал возможно потому что счет позволял и решил с нас и этого хватит, на какой минуте это было? Логика и английские судьи - вещи несовместимые. Для нас же болельщиков - очевидно, что нарушение на Сака тянуло на кк, а фол на бентеке в штрафной был не очевидным фолом, то что дин не усмотрел - не оправдывает его непричастность. Это такая тонкая грань что спорить бесполезно  - каждый останется при своём и будет прав)

shibaldan 19.10.2021 21:47

Вверх
+4/-2
Вниз

Матч не смотрел. Мой сарказм в одной из предыдущих веток понял только Канц 😁 Всем привет! Я просто не могу себя заставить смотреть матчи Арсенала с проходными соперниками под руководством Артеты. Идиот он конченый потому что.

printerpetrovich 20.10.2021 09:00

Ответ на комментарий пользователя shibaldan

Вверх
+2/-0
Вниз

А какие соперники у Арсенала проходные, если даже Бернли и Норвич нам с трудом даются? Или ты имеешь ввиду матчи против сильных команд? То есть мазохист?

никКАНОНиР 19.10.2021 21:54

Вверх
+0/-0
Вниз

Ну и да по матчу в Брюгге... Сити - команда с высоким футбольным IQ даже среди защитников - включался когда надо, но по мне и на 50проц мощи не работал. Что до "нашего" Ланга, то всего несколько раз его видел, кроме того что молод, играет левого вингера, техничен и хорошо видит поле...

никКАНОНиР 19.10.2021 22:00

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+0/-0
Вниз

У тираспольчан 2 большие потери в составе, к сожалению - грек-вратарь и автор победного гола в Мадриде:(

сygunner 19.10.2021 22:04

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

уже знаю. смотрю на канале Матч!

:-(  к сожалению, в группе всё становится на свои места

сygunner 19.10.2021 22:24

Вверх
+2/-2
Вниз

chees2104,

спасибо за статобзор. понимаю, статус обязывает быть корректным, сочувствую, понимаю, что озвучил не всё, что хотел.

и ещё вопрос к тебе: не показалось, что количество участников форума усохло за последние пару месяцев? спасибо арТету за "поБеду"

s1Nd 19.10.2021 23:23

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+6/-1
Вниз

По правде говоря, количество участников уменьшилось не из-за Артеты или посредственной игры команды. Точнее, в основном не из-за этого. Исторически у Арсенала не так много глоров, отворачивающихся при первых проблемах. Мы люди привыкшие "страдать", если так можно выразиться. Что же изменилось? На сайте стало слишком много негатива и желчи в последнее время. Добавил бы к списку нытье, которое ужасно надоедает, но это относится далеко не ко всем пользователям, да и не все адекватно воспримут подобное замечание. Но некоторые особо ретивые умудряются оставлять десятками гневные комментарии под каждой новостью, даже если тематика очень далека от прошедшего матча и его деталей. Адекватные дискуссии встречаются все реже. Обладателей иного мнения либо даже не пытаются услышать, либо затравливают дружной компанией. Все это создает ощущение дискомфорта, которое отпугивает многих пользователей. Особенно потенциальных новичков или недавно зарегистрировавшихся.

 

Так что, лично я надеюсь, что игра и результаты команды улучшатся. За ними поднимется общее настроение. Будет больше позитива и доброжелательности. И люди потянутся.

kanzler 20.10.2021 00:20

Ответ на комментарий пользователя s1Nd

Вверх
+2/-3
Вниз

А нечего субтильным и легкоранимым делать на сайте фанов Арсенала, торчащего в крахе - на дворе не 2004 год!

chees 20.10.2021 00:06

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+5/-0
Вниз

Кол-во участников таки уменьшается, а о причинах судить не берусь.

В отличие от высказавшегося выше s1Nd все же считаю виной нашу говноигру. Результатами нас уже давно не баловали, даже при стильном Венгере, но было хотя бы на что смотреть. А вот эта вся унылая унаимикельщина отваживает старых болел (надеюсь, не многих) и точно не прибавляет новых.

сygunner 20.10.2021 01:11

Ответ на комментарий пользователя chees

Вверх
+5/-1
Вниз

вот и я об этом. от того, что мы называем вещи своими именами, они никаких трансформаций не претерпят, Арсенал ещё хуже не станет. имеет место обычная, эмоциональная констатация фактов. нех на зеркало пенять, коль рожа крива.

просто закалённые бойцы погоны с себя не срывают, а глорихантеры мальчики нежные, им без фона в лице успешного  клуба сопроводителя по жизненной карьере никак нельзя. что ж, пусть скажут спасибо артете.

более отчаявшегося, чем я фаната даже представить не могу, но покинуть свой клуб, сайт - не моё (отсутствовал восемь лет по причине дисквалификации, а не в силу принятого мною решения) и такие здесь и останутся. 

никКАНОНиР 20.10.2021 15:30

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+0/-0
Вниз

Дисквалификация выданная от имени Арсена его футбол Венгера и все что его сопровождало - эта что ли дисква?)) Я помню как однажды озвучивал причину своего молчания и она именно была в маразме мсье и в резальтах/игре команды. А сейчас как болеется)) Извини если что, за юморок, возможно блэк. ps. Алик не пытайся никого обманывать, я то помню))

сygunner 20.10.2021 17:31

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

и я помню - нахамил уважаемому МиссингАнри и был забанен. я не передёргиваю факты. он может подтвердить

никКАНОНиР 20.10.2021 18:46

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+0/-0
Вниз

Ну дык Алька, это же следствие а не причина))) Одно не отменяет другого)) Извини за чрезмерную настойчивость-любопытство

 

Не поверишь, но на первых порах 11-12е года я тоже был иногда неадекватен и вживался в сайт, один раз даже забанили на сутки, окуеешь если я скажу за что, тогда цензура была жёсткой даже за одно левое слово, прикинь, должен же помнить))

kanzler 20.10.2021 17:01

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+0/-0
Вниз

Вот-вот, четко написал то, что бродило и в моих мыслях, но я не смог изложить это в печатном виде.😁