25.11.2021

Команда «Арсенала» U-23 обыграла «Блэкберн» в драматичном матче и вернула лидерство в чемпионате

балоган

Команда «Арсенала» U-23 обыграла «Блэкберн» со счетом 3:2 в драматичном матче и вернула лидерство в чемпионате Премьер-лиги 2.

Мика Бирет открыл счет в начале первого тайма, а Омари Хатчисон удвоил преимущество, так что на перерыв команды ушли при счете 2:0. Но второй тайм начался просто кошмарно: Нортон-Каффи получил прямую красную карточку, умышленно сыграв рукой и лишив «Блэкберн» возможности забить гол.

Соперник пошел вперед большими силами, и за 20 минут до конца матча сравнял счет. «Канониры» не только успешно отбивались, но и вышли вперед стараниями Фоларина Балогуна. До конца матча голкиперу и защите пришлось потрудиться, но победу удалось удержать.

После 12 туров команда Кевина Бетси вернулась на первое место - в ее активе 26 очков (23-12). На втором месте «Вест Хэм» (25 очков, 17-15), далее «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» (по 21 очку).

Следующий матч «канониры» проведут в пятницу, 26 ноября, против «Дерби Каунти» на своем поле.