01.12.2021

Пресс-конференция Микеля Артеты перед матчем против «Манчестер Юнайтед»

- о последних новостях команды… «Гранит все еще не готов, Колашинац еще не готов. У нас есть сомнения насчет Букайо. Есть и те, кто получил ушибы в матче против «Ньюкасла». Остался день, чтобы оценить состояние каждого, и понять, кто будет готов к завтрашнему дню, а затем мы примем решение по составу». 

- о состоянии Сака…  «Надеюсь, что он будет готов, но не знаю. Очевидно, у него очень мало времени на восстановление, и некомфортно играть даже с легкой травмой. Посмотрим, как он будет тренироваться». 

- о попытке ограбления Габриэла…  «Очевидно, это неприятно, когда у вас есть семья, и кто-то пытается проникнуть в ваш дом. Габи проявил характер, нужно отдать ему должное. После того происшествия он был в порядке. Да, был небольшой шок, и было несколько вещей, которые он хотел изменить в своей жизни, чтобы предотвратить такие события. Клуб оказал ему всю необходимую поддержку, чтобы он поскорей забыл об этой ситуации, извлек уроки и двигался дальше». 

- о том, насколько сложно подготовиться к встрече с «МЮ» с учетом всех происходящих там изменений...  «Вы знаете, чего ожидать, когда попадаете на этот стадион, и с чем предстоит столкнуться. Это одна из самых талантливых команд в лиге. Это очень сложно с тактической точки зрения, и вы не знаете, как они будут готовиться к игре, какие варианты они могут выбрать, какую схему предпочтут. Остаётся сосредоточиться на себе, на том, что мы должны сделать, и сделать так, что команда готова победить». 

- о Ральфе Рангнике ... «Он был одним из лучших специалистов во всех сферах, где работал, и не только в тренерской работе. Он произвел радикальные изменения в некоторых аспектах, он действительно интересный человек в футбольном мире. Это действительно интересное назначение для «МЮ».

- о своей статистике в матчах с «МЮ» …  «Прежде всего, мы должны подготовиться, чтобы команда победила. Прежде всего, мы должны уважать соперника, но выйти с правильным настроем, уверенностью и желанием выиграть». 

- о том, ожидает ли он тот же самый состав «МЮ», что играл против «Челси» …  «Не знаю, очевидно, что это будут разные матчи. Им предстояло сыграть с «Челси» на выезде, и вряд ли они будут готовиться столько же обороняться против нас. Конечно, против «Челси» хочется сыграть креативно, но это не всегда получается, слишком уж они классная команда, и у них есть ответ на любую проблему. Я ожидаю, что матч будет интенсивный, и соперник будет играть с полной самоотдачей». 

- ожидает ли он выхода Криштиану Роналду в стартовом составе…  «Не знаю, это решит их тренер» … 

- о роли Обамеянга…  «Это всегда будет зависеть от количества голов, которые он забивает. Он делает много других вещей, помимо забивания голов, но, очевидно, нам нужен его вклад в атаке, потому что голы имеют решающее значение для нашего успеха. Это было очевидно в последние несколько лет, когда его голы были очень важны для нас. Его целью должны быть голы. Он должен продолжать делать все, что он делает, а в нужные моменты, забивать мячи». 

- о том, есть ли у клуба альтернатива на позицию «девятки» …  «Я думаю, что Ляказетт - игрок немного другого плана, и ему комфортнее играть на позиции «девятки». Обамеянг играл на обеих позициях на протяжении всей своей карьеры, но я считаю, что в используемой нами расстановке у него больше свободы для выхода в определенные зоны. К тому же оборонительные обязанности сильно меняются для одного игрока в разных схемах, и это тоже что нужно учитывать. Также нужно учесть, каких других игроков вы включаете в состав». 

- о Киране Тирни и Нуно Тавареше ... «Это тот уровень, которого мы хотим достичь, чтобы на каждой позиции у нас были игроки, которые могут выступать на самом высоком уровне и дополнять друг друга, усиливая разные аспекты команды. В прошлом году, когда Киран был травмирован, нам пришлось изобретать и привлекать других игроков на эту позицию. Мы не хотим, чтобы это повторялось. Вот почему летом мы приняли решение заполнить пробелы, и сделать команду сильнее. Дело только в этом. Киран пропустил много матчей, так как был травмирован. К тому же Нуну играл хорошо, и я думаю, он заслужил право играть и дальше». 

- о том, стал ли сюрпризом спад «МЮ» …  «Что ж, это показывает уровень конкуренции в лиге, любая команда может создать проблему, вне зависимости от известности фамилий ее игроков и их стоимости на трансферном рынке. Несомненно, у них классная команда». 

- о том, что было при приятно обыграть на выезде команду, в прошлом году попавшую в топ-6…  «Мы проиграли «Манчестер Сити» и «Ливерпулю». Это правда, мы обыграли «Лестер», который в последние годы попадал в топ-6, но, очевидно, мы хотим обыгрывать самые лучшие команды». 

- о том, готова ли команда повторить прошлогоднюю победу…  «Безусловно, и это то, что мы должны попробовать сделать. Дело не только в той победе. Насколько я помню, до этого «Арсенал» не выигрывал там семнадцать лет. Но, конечно, если мы не сыграем на высшем уровне, ничего не получится». 

- о том, беседовал ли он с Мертезакером о Ральфе Рангнике ... «Мы стараемся собрать всю информацию, чтобы лучше понять, чего ожидать. Мы не знаем, будет ли он с командой на матче, будет ли участвовать в тренировках, поэтому с точки зрения подготовки это было немного сложнее, чем обычно, потому что вы действительно не знаете, какое влияние окажет новый тренер». 

- о шансах появиться на поле у Букайо Сака…  «Что ж, мы не собираемся рисковать нашими игроками, если считаем, что это не пойдет на пользу. Выпускать его с травмой означает, что в любой момент ему может понадобиться замена, к ому же он может захотеть играть и травмой. Мы можем потерять его на день, на три дня или на год. Букайо действительно хочет играть, и последние 2 дня готовился к этому. Посмотрим, как у него дела».

-  об игровом времени Мартинелли ... «Это часть пути. Я понимаю, что мы хотим дать поиграть всем, но на поле можно выпустить только 11 игроков. У нас молодая команда, и мы должны найти правильный путь, дать каждому столько времени, сколько нужно, так как не все может получиться сразу. Но я думаю, что уже ясно, что мы хотим делать с Габи. Его решимость прогрессировать не вызывает сомнений, абсолютно велика, и он будет продолжать это делать. Конечно, он получит игровое время». 

- о том, что прошлый матч Тирни начал на скамейке запасных…  «Это было непростое решение. После того, что произошло на «Энфилде» и некоторых индивидуальных ошибок, которые у нас были, мы должны быть очень осторожны и не допускать, чтобы у наших игроков формировалось неправильное представление. Я призываю своих игроков играть смело, рисковать, принимать решения, идти вперед. Если они это делают, но что-то идет не так, вы все равно должны доверять им, если хотите укрепить уверенность. Не только те, кто играют, но и те, кто в резерве, должны поддерживать друг друга, и знать, что если им потребуется поддержка, то они ее получат. Это то, что мы должны развивать, и тем более с молодыми игроками, потому что в противном случае это их собьет с толку. Я полностью доверяю Кирану». 

- о том, что к трансферному окну команда подходит в неплохом положении…  «Я просто верю в игроков, которые у нас есть, и стараюсь сделать их как можно лучше, хочу улучшать команду, чтобы она играла более стабильно. Если мы будем играть лучше, мы добьемся лучших результатов, вот и все».

- о том, стоит ли болельщикам ждать приобретений…  «Мы обсуждаем это. Каждую неделю мы обсуждаем это, как можно улучшить команду и что может произойти в январское трансферное окно, что может повлиять на нашу команду. Как вы знаете, у нас есть некоторые игроки, относительно будущего которых есть сомнения. Мы должны спланировать, что будет сейчас, а что - летом. Еще многое предстоит сделать. Мы не ожидаем громких трансферов, но нам нужно быть очень внимательными на рынке, чтобы увидеть, сможем ли мы улучшить команду. Мы должны быть готовы, потому что в этот период сезона могут случиться разные вещи, могут случиться травмы, и к этому нужно быть готовыми». 

Источник
www.arsenal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

allex90 01.12.2021 21:20

Вверх
+3/-0
Вниз

Мне кажется завтра Тирни будет в старте

Все ставят на победу муму, очень хочется их завтра огорчить !

Буду рад если Кристина будет на поле, как по мне так лучше для нас.

Сака нужен отдых, одним матчем можно пожертвовать !

Перс 01.12.2021 21:41

Вверх
+2/-0
Вниз

Если не Сака, то Пепе? Не очень бы хотелось. Обама, конечно, будет в старте, это понятно из интервью. Интересно, Марти может играть справа? Но как бы то ни было, Саку с травмой выпускать нельзя - доломают. А там как карта ляжет. Думаю, ничейку скатать было бы неплохо. 

сygunner 01.12.2021 23:33

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+1/-1
Вниз

Марти забил с позиции правого вингера, да и играл, практически, на ней всё отпущенное ему в прошлом матче время. вроде бы справился хорошо, а если бы ещё и удачно принял во втором моменте пас, мог бы с неё же положить дубль, тогда бы можно было не сомневаться в его пэпэзаменительстве

kotin 01.12.2021 23:35

Вверх
+0/-6
Вниз

О Раднике пропел красиво... Отчасти смешно..Кэррик тот ни чего не знает, занимаюсь и готовлю команду... Артетка видимо сидел в интернете и смотрел о Раднике...Озаботился бы о том, что бы команда не выигрывала, но играла... без игры.. это все что мы видим, рано или поздно кончится, ибо сегодня стыдно даже за Арсенальские победы, потому что с более подготовленной командой все что сделал Артетка видно... он явно далеко не лучший тренер, который бы мог работать в Арсенале...

сygunner 01.12.2021 23:52

Ответ на комментарий пользователя kotin

Вверх
+6/-1
Вниз

без твоей партии щипковых инструментов, наш оркестр уже и не звучит, как симфонический. сейчас ещё добавим синкопы от Хортона, шофар от Перса и женская половина галёрки Барбикан-Центра в исступлении начнёт кидать сюда кружевное исподнее

Перс 01.12.2021 23:41

Вверх
+2/-0
Вниз

Сити - это красота совершенства. Ливер - совершенство красоты. Ничего прекрасней этого Ливерпуля в футболе не видел. Даже Арсенал с Бергкампом и Барселона с ХавИньестой так не радовали глаз. 

никКАНОНиР 01.12.2021 23:48

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+4/-0
Вниз

Наполи Сарри стоит в одном ряду с Ливерпулем Клоппа и Барсой Пепа. 3 его сезона лепоты в кубе; ни до ни после такого блаженства, эйфории, девственной красоты футбола в Серии А не было, просто верь на слово, раз замолвился ;-)))

kanzler 01.12.2021 23:58

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

Сам визжал от того Наполи, но и Рома времен Спалеттии-Тотти тоже была под стать команде Сарри и Боруссия времен Клоппа, Ройса-Гётце. Уж поверь на слово.

никКАНОНиР 02.12.2021 00:06

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+0/-0
Вниз

И видел, периодически, и верю. Наряду с Императором мне очень нравился Пирло в те года независимо где он играл(Милан,Ювэ)

шкoлота 02.12.2021 02:23

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+4/-0
Вниз

Арсенал с Бергкампом и Анри на лопатки кладет ентот ливер, и сити, и барсу и т.д. Катают мб и качественно, но им никогда не достичь той лёгкости и изящности, которая была у того Арсенала, имхо.

Мишаня за Арсенал 02.12.2021 06:50

Ответ на комментарий пользователя шкoлота

Вверх
+1/-0
Вниз

Сто пудов дружище, сто пудов! Мы не сможем никогда это проверить, даже на самом совершенном симуляторе) Но и у меня нет никаких сомнений на этот счёт;-) Тот магический Арсенал играл с невероятной лёгкостью.

Включаю себе сейчас хайлайты некоторых матчей.

Волшебство...

Перс 02.12.2021 00:09

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+0/-0
Вниз

Ты забыл упомянуть портию бандуры от цыганера, под которую дамы быстренько вернут кружева на место.

сygunner 02.12.2021 00:24

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+0/-0
Вниз

исправил на А в первом слоге, а то я уже подумал, что это инструмент бОнда

кстати, в украинской бандуре более 60 струн. не каждому дано дуть в козлиный рог

Перс 02.12.2021 00:37

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+0/-0
Вниз

Неправда. Там а было вначале. Ты что, грамматике меня решил поучить? Смотри не переусердствуй, а то пупок на старости развяжется. 

kanzler 02.12.2021 00:23

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+1/-0
Вниз

Ну да, первые 15 минут был соло-перформанс Ливера во всей красоте воздушной легкости, а затем и Эвертону дали показать что они умеют на поле.

И за это в том числе люблю футбол от Клоппа, его команды и сами играют в футбол и другим дают делать это. Если, конечно, эти другие в состоянии предъявить свой футбол.😁

сygunner 02.12.2021 00:47

Вверх
+3/-0
Вниз

брайтон красавчики! таки, сравняли в концовочке. выигрываем завтра у манды и чистое четвёртое место наше.

ещё и бёрнли волчар к нам не подпустили, просто супер.

фaн-Apceнaл 04.12.2021 15:10

Вверх
+0/-0
Вниз

Нам реально не хватает Гранита и Колашинаца! Некого выпускать на замену!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.