04.12.2021

Пресс-конференция Микеля Артеты после матча с «Манчестер Юнайтед»

1

После матча с «Манчестер Юнайтед» Микель Артета провел пресс-конференцию и ответил на следующие вопросы прессы:  

- о том, разочарован ли он тем, что команда не победила…  «Мы забили первый гол, полностью контролировали игру, но затем начали терять мяч в опасных зонах, в результате соперник получал свободное пространство и нашел свою игру. В итоге у нас возникли трудности, и мы пропустили мяч. Вторую половину, я думаю, мы снова начали очень хорошо - у нас был полный контроль, мы пропустили, но очень хорошо отреагировали, продолжили играть и доминировали. После второго гола нам нужно было сыграть более зрело и забивать третий. Но мы не справились и пропустили сами. Я доволен многим из того, что видел, но, если быть реалистом, пропуская три мяча на «Олд Траффорд», очень сложно добиться приемлемого результата». 

- о том, видел ли он эпизод с первым голом своей команды…  «Нет, все произошло очень быстро, и мы не знали, чего ожидать. Я разговаривал с четвертым рефери, и в итоге гол был засчитан. Потом я посмотрел повтор». 

- об игре Мартинелли…  «Да, он выглядел опасно, у него были хорошие шансы в первом тайме, и ему следовало продолжать в том же духе. Он делал острые передачи, проделал большой объем работы, и у него было несколько действительно хороших моментов. Он выглядел действительно опасным».

- о том, не показалось ли ему, что команда чувствует себя слишком комфортно после первого гола ... «Нет, я думаю, мы небрежно владели мячом. Мы сами отдавали мяч сопернику, и даже без особого давления. Это дало им сильный импульс, их команда заиграла на хороших скоростях, у них была структура, а мы внезапно начали терять мяч, совершать так много невынужденных ошибок, и соперник поверил, в то что может чего-то добиться, заиграл раскованно и навязывал свой футбол. И хотя мы сохраняли структуру игры, действовали достаточно свободно, но недостаточно хорошо защищались, неуверенно сыграли в ряде ситуаций, и в итоге уступили». 

- о том, считает ли он, что некоторые возрастные игроки сыграли достаточно хорошо… «Нам нужен правильный баланс в команде. Опытные игроки ведут команду вперед, молодые должны идти за ними». 

- о том, как сделать так, чтобы команда не расслаблялась после забитых голов… «Не знаю, это очень сложно. Для этого необходимо принимать правильные решения с мячом, и я хочу, чтобы команда играла именно так. Но вы и сами знаете, против команд такого уровня и с таким составом вас сразу же наказывают за ошибки». 

- о выходе в стартовом составе Эльнени, а не Самби…  «У нас была возможность выпустить игрока с опытом игры на этой арене, в прошлом году он проявил себя здесь достаточно хорошо. Он отлично тренируется, правильно относится к работе, и иногда в игре нужно кое-что менять». 

- о поражении…  «Прежде всего, мы хотели показать характер, индивидуальность и смелость сыграть так, как мы это делали на «Олд Траффорд» в прошлом сезоне. Но реальность такова, что, пропустив три гола на «Олд Траффорд», очень сложно добиться приемлемого результата. При счете 2:2 мы были на подъёме, имели полный контроль и доминирование над игрой. Оставалось сделать следующий шаг и выиграть матч, но мы не справились в единственной ситуации, раскрылись, получили пенальти и отдали игру. Мы здесь, чтобы выигрывать, и я разочарован, потому что думаю, что мы заслуживали большего. Но опять же, мы должны быть реалистами. Если делать то, что мы делали в своей штрафной играя против одной из лучших команд в мире, то наказание не заставит себя ждать. Исход игры решили отдельные моменты, и я надеюсь, это станет для нас уроком».   

Источник
www.arsenal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

ЧиП 04.12.2021 11:31

Ответ на комментарий пользователя shibaldan

Вверх
+3/-5
Вниз

Т.е. по твоему это очень легко? Или ты знаешь, как это сделать?
Артета ответил максимально честно.

shibaldan 04.12.2021 15:41

Ответ на комментарий пользователя ЧиП

Вверх
+3/-2
Вниз

Да чего тебе опять объяснять, если ты даже офсайд увидеть не в силах? Старались же в предыдущих ветках, да и Канц тебя столько образумить пытался, а толку? Мы с тобой на разных уровнях, извини. 

фaн-Apceнaл 04.12.2021 21:09

Ответ на комментарий пользователя shibaldan

Вверх
+2/-0
Вниз

Канцлер - не слишком объективен!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

ArsenAli2010-2014 04.12.2021 02:14

Вверх
+5/-5
Вниз

Нахера ты всё время пересказываешь. Ты достал. Тебя наверное спрашивают не пересказывать матч, а что бы ты прогрессировал наконец. Ты чему учился у Пепа. Надо теперь к Клопу отправить этого дебила с конспектом.

kotin 04.12.2021 09:52

Ответ на комментарий пользователя arsenalisimus

Вверх
+5/-2
Вниз

у Артеты действительно все прекрасно... Хозяева его любят... игроки если что и говорят о нем, как о покойнике только хорошее, побеждая грозный Ньюкастл и прочее вновь думает что его вновь признают тренером месяца.... Жизнь Удалась. Команда не играет, да и хер с ней, пусть болтается ведь в конце концов в чемпион шип не вылетит 

никКАНОНиР 04.12.2021 10:26

Вверх
+6/-8
Вниз

Хоть послушайте себя со стороны, вы не за команду болеете а против Артеты, столько вони и смрада после поражения что я ушел нафиг отсюда, Артетка, гели, другая пое6ень, достало читать эту ересь обиженных ганерз и что-либо доказывать другим мнениям бесполезно.

 

А за дебила надо банить нах

Где эта "святая инквизиция" ходит-то

 

Перс, еще раз позволишь себе своенравные сравнения с кое-каким животным по моим постам, пойдешь в личный бан. На той ветке хватало Артето-хейтерных товарищей (тебя вообще вскользь прочитал), там где мазохистом еще обозвали тех кто за Артету 

 

 

 

ЧиП 04.12.2021 11:33

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+5/-4
Вниз

К сожалению, многим очень сложно прекратить обсуждать личность Артеты и начать обсуждать футбол, игру команды, тактику, конкретные ошибки или успехи. Проще полить грязью конкретного тренера и требовать следующего. Это началось еще с Венгера, продолжилось при Эмери и не закончится на Артете. С этим надо в определенном смысле смириться.

Перс 04.12.2021 12:20

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+5/-3
Вниз

Вижу, сутки обиду пестовал, прежде чем ответить😪 А по поводу смрада и вони - это слова-синонимы, мог и одним обойтись. И вообще, помягче с оппонентами)))

никКАНОНиР 04.12.2021 13:40

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+2/-1
Вниз

Сутки не  отвечал ибо не заходил, уже надоедают, однако, эти несусветные фантазии, и это в то время когда в свой адрес не приемлишь даже безобидной шутки. Редактировать закончил? Сначала похвалил и затёр (Молодец!!), потом облаял (слова-синонимы  - это зачем и кому?), а в финале еще и предупредил (помягче...). И это ты, который обвиняет меня в непоследовательности мыслей, в зеркало смотришь иногда(?) или как там: в чужом глазу соломинку видеть а в своём бревна не замечать

Перс 04.12.2021 14:53

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+1/-2
Вниз

Да приемлю я, всё приемлю) А редактировать текст, придавая ему определённую тональность - это как, осуждаемо? На мой взгляд, нет. И никакой непоследовательности, просто дозировал резкость тона. 

RedArsFire 04.12.2021 11:12

Вверх
+8/-2
Вниз

Адвокаты Артеты, а что вы предлагаете с ним делать? Каким образом критиковать и как сдерживать себя от оскорблений, если то что ты любишь, планомерно смешивают с дерьмом уже 3й год и при этом вешают лапшу что все хорошо, так и должно быть... Понимаю несдержанную молодежь, тяжело смотреть на это и помалкивать. Тем более перед глазами есть примеры успешных команд и тренеров. 6е место все ближе, как бы мы не мечтали о Лиге Чемпионов...

ЧиП 04.12.2021 11:34

Ответ на комментарий пользователя RedArsFire

Вверх
+3/-1
Вниз

Прокуроры Артеты, вы хоть обвинение можете выдвинуть? Или всё на что хватает это оскорблять, эмоционировать, а потом требовать, чтобы остальные разделяли вашу эмоцию.

Перс 04.12.2021 12:43

Ответ на комментарий пользователя ЧиП

Вверх
+1/-2
Вниз

Почитай собственные комменты на ветке обзора, там обвинение тоже присутствует. Всего одно, но достаточно резкое, насколько я помню. Что-то в связи с Обамой.

RedArsFire 04.12.2021 13:55

Ответ на комментарий пользователя ЧиП

Вверх
+3/-2
Вниз

Чип, ну сколько можно, я уже неоднократно формулировал чего хотят болельщики от клуба... Лигу чемпионов либо красивый футбол, второго от Артеты явно не дождешься, но хоть достойный Арсенала результат пусть даст. Трансферы были, время было, еврокубки не мешают, что ж ему еще нужно?) Еще пару лет?

ЧиП 04.12.2021 15:56

Ответ на комментарий пользователя RedArsFire

Вверх
+2/-0
Вниз

Ну тут только Канц в помощь. А с чего вдруг такие требования - либо ЛЧ, либо красивая игра?!? Как будто 5 лет к этому готовились и тут бац, этого нет. Как раз наоборот последние 10 лет медленно деградировали, потом кризис управления с Эмери и сразу после него, а теперь разгребание авгиевых конюшен. От того я и поражаюсь требованиям соответствовать Челси, Ливеру и Мансити уже сегодня.

сygunner 04.12.2021 18:29

Ответ на комментарий пользователя VeNsk

Вверх
+4/-0
Вниз

плюс поставил за находку, но по сути не согласен, ибо с физподготовкой у наших беда, так что и не физрук. просто симпатичный парниша, протеже одного авторитета с бугра

фaн-Apceнaл 04.12.2021 21:13

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+0/-0
Вниз

С физподготовкой всё понятно! ЧМ и эпидемия коронавируса в команде не дали возможности выбора вариантов для подготовки команды к сезону! Команда набирает форму по ходу сезона! Во второй половине сезона выйдем на пик формы и будем всех рвать!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

kanzler 04.12.2021 21:58

Ответ на комментарий пользователя фaн-Apceнaл

Вверх
+1/-0
Вниз

Простите, пжлста, а эти ЧМ и вирусы только для Арсенала придумали и только на него действуют?

Перс 04.12.2021 13:04

Вверх
+7/-1
Вниз

Интересную историю рассказал Елагин. Он - фан Динамо М. Как-то привёл он на стадион приятеля, который как бы тоже за Динамо болел. И сидели они в фанатском секторе, где, в отличии от питерского виража, публика была солидная, возрастная, вели себя корректно. А Динамо в тот день играло плохо. И вот елагинский приятель начал возмущаться и крыть команду непотребными словами. Вдруг сзади раздаётся возмущённый рык какого-то доктора каких-то там наук: это что за спартаковская сволочь здесь сидит? Т.е. к чему эта история была рассказана? А к тому, (по Елагину), что любимую команду нужно воспринимать некритично. Так что позиция наших друзей ЧиПа и Ника имеет право на жизнь. Добавлю, что и позиция критиков (вопреки Елагину) тоже имеет право и место быть. А посему - ребята, давайте жить дружно))))

ЧиП 04.12.2021 15:58

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+4/-0
Вниз

Принято. И прошу меня простить, если кого-то когда-то обидел своими комментариями. Я именно как тот фанат Динамо - за любимый клуб надо болеть с уважением и со-страданием. А не требовать от него сервиса, как от шлюхи в борделе.

AleshContra 04.12.2021 14:14

Вверх
+5/-2
Вниз

Вообще, не вижу откровенно в чем Артета виноват, молодеж при нем заиграла, игра с каждым матчем все смотрибельнее, центральная ось состоит из двух отличных центрдефов, павлина Парти и Аубы, который реально в коньках играет последние матчи. Эта ось определяет игру и результаты команды, как что-то в ней изменится в лучшую сторону, так изменятся в лучшую сторону результаты. Может парти наконец повзрослеет, может Ауба найдет прическу приносящую максимальную аэродинамику и покажет наконец скорость, и что удар может быть быстрее 60 км/ч.

kanzler 04.12.2021 15:21

Ответ на комментарий пользователя AleshContra

Вверх
+4/-2
Вниз

Ты не видишь, в футбол игравший ты наш?

Так вместо тысяч "бла-бла-бла" я просто предложу тебе посмотреть матч Ливер-Арсенал и найти там все ответы на твои вопросы. Или игру Челси с кем-нибудь.

Перс 04.12.2021 17:31

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+3/-0
Вниз

Челси с Хаверцом и без него - немного разные команды. И, похоже, с Лукаку они слегка лоханулись. Интересно, надолго Вест Хем хватит при таком интенсиве?

kanzler 04.12.2021 22:00

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+2/-1
Вниз

Согласен, с Лукаку что-то не айс у них вышло, а Хаверц да, это сразу другая игра, другие вариации.

VeNsk 05.12.2021 08:36

Ответ на комментарий пользователя фaн-Apceнaл

Вверх
+0/-0
Вниз

выйди также на поле тебя рубанут без мяча,я посмотрю на твою реакцию,в плане судейских решений ты пожалуй единственный из всех людей,который видит какие-то заговоры даже в самых очевидных моментах,я не знаю,что надо сделать на повторе,чтобы у тебя вопросов не возникало,ибо не ставят какой-то левый пеналь Арсу ты это пишешь,ставят очевидный пеналь в наши ворота ты пишешь,что он левый,нарушение на желтую у тебя на красную тянет.И вечно вечно это нытье про судей каждый год,каждый матч - стабильность залог успеха,но явно не в таком деле,как  нытье,причём безпочвинное.