12.01.2022

Мартинелли – игрок месяца в «Арсенале»

марти

 

Официальный сайт «Арсенала» подвел итоги голосования на звания «Игрок месяца» по итогам декабря. Лучшим стал Габриэл Мартинелли.

Наш 20-летний бразилец находился в прекрасной форме на протяжении всего насыщенного праздничного периода, а его выступления принесли ему 47 процентов голосов.

Габи начал месяц с прекрасной игры на «Олд Траффорд», сделав ассист на Мартина Эдегора во втором тайме, а затем снабдил результативной передачей Габриэла Магальяэша против «Саутгемптона».

Мартинелли открыл счет в победном матче с «Вест Хэм Юнайтед», а затем дважды забил на выезде, когда мы обыграли «Лидс Юнайтед».

Габи опередил Эдегора, оставшегося на втором месте, и Букайо Сака, который стал третьим.

 

Напомню, что Мартинелли и Эдегор претендуют на звание игрока месяца в АПЛ.

Все, кто еще не отдал свой голос, могут сделать это здесь.

Источник
Arsenal.com
Теги
Габриэл Мартинелли
Автор:
chees

Комментарий

Qdevil 12.01.2022 20:47

Вверх
+8/-0
Вниз

«Арсенал» и поиск полузащитника:

 

— Контакт с Артуром

— Все стороны открыты для аренды

— Тилеманс долгосрочная цель

— Состоялись переговоры с его агентом в Колни.

Чарльз Уоттс

G.n.r 12.01.2022 21:21

Вверх
+11/-0
Вниз

Я не понимаю новость об Артуре. Если его в Ювентусе держали на лавке, так с чего он может пригодится Арсеналу. Опять на те же грабли наступаем. Летаем дыры чем попало. 

fntsm 13.01.2022 14:22

Ответ на комментарий пользователя shibaldan

Вверх
+0/-0
Вниз

Серьезно? Ух ты...Тогда хотелось бы узнать твоего авторитетного мнения насчет того, как тогда такой "не лидер" мог выводить на поле в качестве капитана Арсенал и сборную Уэльса?

 

anbezS 13.01.2022 02:28

Ответ на комментарий пользователя G.n.r

Вверх
+2/-0
Вниз

пусть будет, его же только в аренду берут, чисто дырку поболтать до лета. Никаких рисков с покупкой...

Перс 13.01.2022 12:38

Ответ на комментарий пользователя ЧиП

Вверх
+2/-1
Вниз

ЧиП, ну что ты, в самом деле, на Пачино налетаешь?) Пареньку 18 (восемнадцать!!!!) лет... Да, Сака и Марти в 18 уже вовсю гоняли, но Сака - фланговый игрок, Марти - чистый нап, а это не то же самое, что в опорке воевать... Ты вспомни в этом возрасте нашего любимца Смитти? Имел бледный вид и шарил в аренде. А вот с Самби и Товарищем как-то не сплясывается пока, тут не возразить. 

никКАНОНиР 13.01.2022 17:47

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+0/-0
Вниз

Распыарили паренька дай Б-же, мега-талант, крутой атакующий полузащитник, все дела, как бы не поплыл от комплиментов, а у мальчишек, если брать и Локонга, против мужиков (из Форреста) пока тонка кишка (да и сам он тонкий т.е. субтильный и сопливый еще), тот же Вилшир уже барсу на Эмирейце гонял в его возрасте - 18 или 19 годов от роду всего было:)

И с Джекширом как раз Патино или Пачино(аль?) и сравнивают

Перс 13.01.2022 18:22

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-1
Вниз

Да я в этой форме вообще не отличал: белых - от белых, чёрных - от чёрных) Так что ничего не могу сказать об игре Патино. А по поводу Джека - такие, как он, Руни, Скоулз, Кейн появляются в Англии нечасто. И попади Джек в руки сАФа, а не мягкого интеллигентного Арсена, был бы звездой масштаба того же Руни.

Да, по поводу Тавареша: редкой физической одарённости паренёк. Скорость, мощь, напор, сила - всё при нём. А ума - на грош. С ним работать и работать.

Данилидзио 12.01.2022 21:40

Вверх
+3/-0
Вниз

Тоже самое думаю, Артур плохой игрок. Он Барселоне не пригодился со своим дуболомным стилем игры и Юве не нужен, каким образом он может заиграть в АПЛ, если и в ЛаЛиге и Сериа А был калекой.

andrei fan 12.01.2022 21:50

Вверх
+3/-1
Вниз

В прошлой ветки про Мари говорили

Ну на самом то деле человек был в потрясающей форме год назад, и какое то время закрывал центр.

Если его отдаем на подмену остается Холдинг и Чамберс, не маловато для такой важной позиции и отрезка сезона? 

Qdevil 12.01.2022 22:28

Ответ на комментарий пользователя andrei fan

Вверх
+6/-0
Вниз

Маловато, но он даже на кубки не попадает в состав. Уж хз в чем причина.

Летом на подмену а может и в старт ждём Салиба. Хорошая конкуренция получиться 

kanzler 12.01.2022 23:51

Ответ на комментарий пользователя andrei fan

Вверх
+4/-9
Вниз

Эндрю, маловато конечно... маловато для клуба, намеревающегося вновь стать и быть топ-клубом АПЛ и Европы. Но нам ли с тобой не знать, что это мы/юзеры приписываем и выдаем свои желания и планы за таковые руководства клуба. Все годы после Венгера не только руководство, но уже и наши тренеры ни разу не вели себя и даже не пытались вести себя на уровне и тем более в масштабах, соответствующих топ-клубам. Все эти годы клуб целенаправленно и уже ускоренными темпами становился и приходил к своей желанной цели - условный Саутгемптон, в котором наличествуют в некотором количестве хорошие игроки в основном молодого возраста с прицелом на продажу и пока их не продали демонстрирующий временами довольно таки привлекательный футбол. У них тоже нет даже 1,5 равноценного/качественного состава и у Арса теперь его нет. И там давно полная оптимизация, читай снижение совокупных затрат, и у нас такие же дела. И т.д. и т.п.

Это Клопп может с полуторным  составом в 13-14 качественных игроков вперемежку с перспективной молодежью эффектно и продуктивно драться на нескольких фронтах. Но то Клопп, а не...

Так что я не вижу ничего необычного в продаже Мари и чуть позже кое-кого других - всё ради снижения издержек. А трофеи, чемпионства, ЛЧ... Да у кого голова болит об этом, кому это надо? Вам/нам? Вот вы и напрягайтесь. Как там ретранслировал Андрей Сергеевич? Ага.

Jeremy P Caulfield 12.01.2022 21:59

Вверх
+0/-0
Вниз

У Чамберса контракт летом вроде истекает.Отдавать Мари ну такое себе.И ещё,если про Артура это правда,то я не понимаю зачем он и вместо кого?Локонга куда девать будут,на лавке держать?

ЧиП 13.01.2022 09:01

Ответ на комментарий пользователя Jeremy P Caulfield

Вверх
+3/-0
Вниз

Мари не перспективен. И если сам решил уйти, то надо отпускать.

Чамберс не перспективен с точки зрения продления, надо отпускать.

Замены будут, но только летом.

Артур - по профилю совсем другой игрок, нежели Самби. И причина его возможного прихода в том, что он точно лучше Локонги/Патино в плане борьбы и контроля центра поля. А то, что он не тянет уровня Парти или даже Джаки - так поэтому и аренда.

RedArsFire 12.01.2022 22:52

Вверх
+3/-1
Вниз

Вечер добрый, друзья. Поддержу всех на счёт Артуро, кот в мешке. Но также очевидно что для глубины состава кто-то ещё нужен, кроме Джаки никого пока нет. Локонга не потянет АПЛ пока, слишком ответственная позиция для молодого, не опытного парня, любая потеря мяча грозит голом. Одного не пойму, зачем аренда из другого чемпионата? Хотя бы с Шипа кого-то пригласили или а крайнем случае выпускать Смита и Эдегора вместе, Смит хорошо держит мяч и видит поле, в паре с Джакой будет 100% доставка на чужую половину...

   Ещё есть шанс спасти сезон, если сейчас примут правильные решения. Боевой состав на кубок Лиги и не проиграть петухам. Других турниров нет, нельзя рисковать, кубок Лиги единственный потенциальный трофей, как по мне, для молодёжи - а таких у нас большая часть, очень важно выиграть с Арсом хоть что-то! Победа в кубке уже забывается, а молодым нужно всё и сразу, к тому же они понимают что их ждут в любом другом большом клубе Европы... 

никКАНОНиР 12.01.2022 23:39

Вверх
+5/-0
Вниз

"Спасти сезон", наверное, подразумевается взять центрального полузащитника и центрального нападающего...Я вот пораскинул "оставшимися после праздников" мозгами, ну Влахович, да чёрт с ним, пусть он, если так видит Артета модель развития своего молодого проекта с Эду и бордой (только бы его личка не сильно выбивалась от средней по команде), у нас один Мартинелли на острие плюс оттянутый форвард Ляка и всё, если Обама, Нкетия бай-бай или угу-угу; Если выбирать Влах или никого  -  я, конечно же, за первое как все тут(надеюсь), не мы же со своего кармана за него платим(или таки мы?) и если ждать топ-форварда не приходится (еще раз привет Ауба), то потенциальный топчик нам никак не помешает, во-вторых, осталось пол-сезона, чем больше выбора в атаке и полузащите тем выше шансы на еврокубки или даже топ-4 (то самое, да, где мы находимся сейчас). Если январское окно пройдет удачно как более-менее летнее, то перспективы с Артетой есть все шансы увидеть от команды взросления и прогресса. Аминь!

kanzler 12.01.2022 23:54

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+1/-1
Вниз

"...оставшееся после праздников" пока ещё в полужидком состоянии, надо подождать пока загустеет.😜

RedArsFire 13.01.2022 01:17

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

Спасти сезон это выиграть кубок Лиги и остаться в топ 4... Как минимум, 5е место и кубок. Иначе ради чего Мартинелли выкладывается на поле до судорог в ногах? Смит-Роу, Сака, Эдегор, Габриэль, Рамсдэйл, Локонга, Тавареш все молодые и голодные до трофеев. Если в ближайшее время не удовлетворить их аппетит, парни начнут смотреть на сторону, туда где можно держать кубки в руках, ещё и больше зарабатывать при этом.

Артемий-Ars 13.01.2022 09:02

Вверх
+3/-0
Вниз

Что-то не припомню чтобы Мари показывал сильно качественную игру, ни чем не лучше Холдинга, даже хуже по моему Луиза, медленный и сильно важный, пусть лучше освободит место Салибе

ЧиП 13.01.2022 09:24

Ответ на комментарий пользователя s1Nd

Вверх
+2/-0
Вниз

Мне кажется вполне очевидным, что не в интересах Ньюкасла выкупать неликвид у конкурентов по АПЛ. Поэтому вряд ли у нас есть шанс кого-то им продать. Но пробовать конечно стоит.

babsEZ 13.01.2022 10:20

Вверх
+8/-1
Вниз

Алеесис вырывает кубок Италии для Интера на 120 минуте. Поздравляю его, рад что он снова побыл в минуте славы. Как же жаль, что их с Озилом нк удержали в связке, это была убойная пара:)

Серёгинсан 13.01.2022 13:08

Ответ на комментарий пользователя babsEZ

Вверх
+2/-0
Вниз

Не вовремя ушёл,как раз тогда к нам присоединился Обама, ох и боевой коллектив был бы, начиная с 2007 года нас начали все покидать не вовремя,от чего Арсеналу всегда чучуть не хватало чтоб на равных тягаться с топами

Артемий-Ars 13.01.2022 12:08

Вверх
+5/-1
Вниз

Что-то Канц никак не отреагировал на мой комент в дайджест от 11 числа, видать все таки манстурбирует на Ливер!! Ну это и правильно, зачем отрицать очевидное! 😁

allex90 13.01.2022 13:07

Вверх
+0/-0
Вниз

требования агента Влаховича для продления контракта с фиалками это:

8 лямов агенту

10% в случаи продажи игрока 

 

[FT via Fiorentina News] Fiorentina president Comisso "Vlahovic should be grateful to the club that made him grow. We are reflecting on what to do with him". The agency that reps Vlahovic wants 8 million euros for Vlahovic to renew with Fiorentina and 10% of any future sales

allex90 13.01.2022 13:47

Вверх
+0/-0
Вниз

Инсайдер пишет что Роу, Одегарда и Томи пропустит сегодня

Сегодня будет ....а((((((

charles_watts

Understand that Martin Odegaard looks set to miss tonight's game, same as Smith Rowe - Wonder if we might see a change of system to accommodate?

Juktu 13.01.2022 14:07

Ответ на комментарий пользователя allex90

Вверх
+2/-0
Вниз

Ничего страшного, в воскресенье более важный матч, в котором они не имеют права на ошибку. Только победа над петухами