15.01.2022

«Ливерпуль» – «Арсенал»: оценки от WhoScored.com

КАЛ

 

«Арсенал» мужественно отбивался в матче против «Ливерпуля» и смогу увезти с «Энфилда» почетную ничью.

Футбольный портал WhoScored.com оценил игроков следующим образом.

1

 

Игроком матча стал Бен Уайт с оценкой 7,64. Англичанин сосредоточился на своих прямых обязанностях и выполнил их на «отлично». Мяч так ни разу и не пересек линию ворот его команды, хотя однажды его касание могло стать роковым, но повезло.

 

Индивидуальная статистика остальных «канониров» приведена ниже.

1

Г - голы, ГП – голевые передачи, У - удары по воротам, УС - удары в створ ворот, Д – удачные попытки дриблинга, ЖК – желтые карточки, КК – красные карточки, Отб. – отборы, Пер. – перехваты, Вын. – выносы мяча, ЗУ – заблокировано ударов, КП – ключевые передачи, ВП - всего передач, ТП - точность передач, %, О - оценка за матч.

 

Обстоятельства, сложившиеся по ходу матча, предопределили громадное статистическое преимущество хозяев.

1

 

В играх с «Ливерпулем» такая картина наблюдается уже давно. Последний раз, когда мы превзошли «красных» по созданным моментам, приходится на август 2015 года. А здесь, после удаления, ничего другого и ждать было нечего.

Обратите внимание на игрока «Арсенала», сделавшего наибольшее число передач. Обратите внимание на их количество. Обратите внимание на их точность. Вот вам и вся характеристика этого поединка. Вратарь чаще всех играет ногами и лепит в белый свет практически на авось.

Единственный, кто не потерял голову при перепасовке с партнерами (89% точных передач), потерял ее, подчищая ошибки товарищей по команде. Это я о Джаке.

Гоняться за Жотой – то еще удовольствие. А уж для небыстрого Гранита… вообще смерть. Что, собственно, и случилось на 24-й минуте.

Тут уже постили забавную картинку про нашу акцию в матче с «Ноттингемом» и продолжение на «Энфилде», но я не удержался, чтобы не повторить ее еще раз.

1

1

 

К вопросу о его возможной невиновности и чрезмерном наказании вот еще одна картинка с извинениями от самого швейцарца.

1

 

Сам Гранит осознает, что накосячил, и просит прощения. Если бы он считал уделение незаслуженным, то был бы пост в других тонах.

 

Но то, что стало футбольной «смертью» для Джаки в данном конкретном поединке, возможно, вдохнуло жизнь в команду. Нет, даже не так.

Это ключевым образом повлияло на два коллектива в тот вечер. Одни сплотились до неимоверности, другие – слегка расслабились, и этого хватило ровно на такой итог, который греет канонирское сердце.

До удаления мы пытались играть на встречных курсах. К чему это могло бы привести, ярко продемонстрировал эпизод имени Джаки-Жоты. Огромные дыры в защите и пространство для шустрых игроков «Ливерпуля».

Играй мы в равных составах, не исключено, что победа, возможно даже, крупная досталась бы хозяевам.

Я ни в коем случае не хочу это возводить в ранг непреложной истины. Может быть, мы бы даже выиграли. Но, согласитесь, более открытая игра с нашей стороны давала больше шансов для ливерных.

Они остались без двух своих африканских локомотивов, которые и плотной игре умеют находить лазейки к воротам соперника. А так оставшиеся партнеры оказались практически несостоятельны против сверхплотной защиты, выстроенной после удаления Джаки.

Не было бы счастья, да несчастье помогло.

Наверное, мало кто получил удовольствие от нашей игры. Подчеркиваю, ИГРЫ. Потому что ее фактически не было. Зато удовлетворение от отдачи наших парней, того, как они сражались за результат и добыли его, наверняка присутствовало.

 

Увы, выгода, извлеченная из, казалось бы, фейла в этой игре, вероятнее всего обернется бедами в следующих. Сколько их будет, станет ясно после оглашения срока дисквалификации Гранита.

Кажется, есть правило, согласно которому, за второе удаление в сезоне к стандартному пропуску определенного количества матчей добавляется еще один, как метка для рецидивиста. Так что тереть Джаке «банку» одним своим местом как минимум две игры. А то и все четыре…

Впрочем, давайте дождемся вердикта от соответствующих инстанций.

На какие именно матчи мы выйдем без швейцарца сейчас сказать очень сложно. В свете поданного запроса на перенос игры со «шпорами» наш календарь вообще запутывается и уверенно сказать, какой наш следующий поединок, может только кто-то из руководства Премьер-Лиги. Да и то только в субботу, когда будет проведено совещание по этому поводу.

 

Ну а возвращаясь к игре с «Ливерпулем», вернее к двухматчевому стыку с ним, понятно, что пока еще ничего не понятно. Пока только известно, что решающая встреча состоится 20 января на «Эмирейтс». Опять же, если не будет очередных корректировок календаря.

Каким будет наш состав, кто сможет сыграть, те же самые вопросы в отношении «красных»… все это – уравнение со многими неизвестными. И, возможно, в этой мутной водичке есть наш шанс сыграть на «Уэмбли».

Источник
whoscored.com
Теги
статистика
Автор:
chees

Комментарий

shibaldan 15.01.2022 02:00

Вверх
+3/-4
Вниз

Лучших оценок (с позиции моей, как болельщика Арсенала), как бы это странно не прозвучало, заслуживают Джака и Минамино.

 

Благодаря удалению первого, Артета перестроил таки тактику на единственно верную, которая позволила сократить пространство в зонах и добыть ничью. Имхо, со стартовой схемой "а-ля доминирование" Арсенал Артеты вытащил из своих ворот минимум бы банки 3-4. С Ливерпулем такой футбол не поиграешь.

 

Ну а косоглазому Минамино отдельное спасибо за сбитый прицел в матче. Будь на его месте Мане или Салах...

сygunner 15.01.2022 02:08

Вверх
+1/-4
Вниз

у ла Конги коэф выше, чем у Ляки. ЗАНАВЕС!

chees, можешь в дальнейшем с чистейшей совестью публиковать свои статьи без хускорной ..., они только выиграют.

как измерять инспирацию Алекса, его значение на поле для команды они там не написали?

а идиотское оставление без присмотра, вбегающего в штрафную минамотьки нашим Самбистом, его почти смертельный втык в Рамса, неумение элементарно вынести мяч хотя бы метров на 20?

лишнее подтверждение, что все эти высасывания цифирек - для тренерских учебников, курсов и позиционирования псевдоспециалистов. 

 по поводу Ждаки - а что ты хотел, разборок, яростных демаршей со стороны албана, серьёзно? у него рыло в пуху сейчас не меньше, чем раньше у бразильского барана. в его ситуации ещё и рот раскрыть, особенно, после штрафа, наложенного на клуб? предсказуемая реакция. хотя бы на это ума хватило (явно Артетыного).

что до фола - жёлтая. это не фол последней надежды по той простой причине, что жопа не владел мячом, а булыжник, как он и показывал свистулькину, смотрел вверх, отслеживая траекторию сферы и никак не был сконцентрирован на оппоненте. голевой ситуацией там и не пахло. стоял стойкий смрад ливерного бабла у рефери в заднем кармане. там пуделёк и одноухий бежали и представляли - один, как рушится под ждакой в штрафной площади, а второй, как назначает пенальти и удаляет албанца. повторюсь, подобных ситуаций в этом сезоне, когда рубили ОСМЫСЛЕННО наших, помню парочку и не единого с подобным исходом.

ЗЫ хорошо, что диого жопа не беременной была, иначе, начались преждевременные роды одиннадцатиметрового.

ЗЫЫ сhees, а вам на сайт из ландОна методичку присылают, строго-настрого запрещающую критику в адрес судей? в первый раз было очевидно, что адвокатская речь была написана не выходя из-за праздничного новогоднего стола. а в этот раз - Старый Новый год?

 

 

chees 15.01.2022 11:50

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+1/-1
Вниз

Спасибо за альтернативное мнение)

Ты переоцениваешь влияние Лондона конкретно на меня))

Мне там приходилось бывать, и он повлиял на меня, как и все, что происходило со мной раньше, но не настолько)))

Но я бы почитал методички оттуда, если такие кому-то выдают, конечно)

Остаюсь при своем мнении. Это фол последней надежды, да еще и безрассудная игра. Тут у Оливера не было никаких вариантов проигнорить джакин пЁрл)) Даже если бы он фанател за ганнерз со времен Грэма)

сygunner 15.01.2022 14:30

Ответ на комментарий пользователя chees

Вверх
+0/-0
Вниз

тогда давай с другой стороны посмотрим на эту проблему - почему подобные казусы не были оценены, как фолы останньої надії в остальных случаях? неужели двойные стандарты? не может быть!

сygunner 15.01.2022 11:14

Ответ на комментарий пользователя Random

Вверх
+0/-2
Вниз

Мнение Хускоред бесценно, если оно написано на единственном клочке бумаги, висящем в ватерклозете

bergi77 15.01.2022 08:22

Ответ на комментарий пользователя Хортон

Вверх
+5/-1
Вниз

Именно так мужчины и должны поступать, тем интереснее. Девочки пусть пользуются переносами матчей

сygunner 15.01.2022 11:09

Ответ на комментарий пользователя bergi77

Вверх
+1/-0
Вниз

Погоди, значит ливер игру с нами может перенести, а мьі фактически, из-за єтого не можем сместить свою дату. Какая-то игра в одну калитку получается.

 

bergi77 15.01.2022 11:15

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+4/-0
Вниз

Могут и те и те, лично я бы засчитывал техническое порожние команде, по чьему запросу перенесён/отменён матч. В связи с этим ковидом не исключены и манипуляции со стороны хитро вые..х

не понимаю почему применяют переносы игр, либо играйте, либо тормозите сезон! Что то же по моему не верно, нужно обходиться имеющимися ресурсами всем клубам

pokryshkin 15.01.2022 11:23

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+6/-0
Вниз

Цыганер , что с тобой? Вроде последние полгода был голосом разума) Вы там не с Хортоном НГ отмечали?)

Я тоже против переносов. Это как кредит , один ещё, ещё один.... А отдавать все равно придется...

В прошлой ветке я отметил , цитирую : 

когда мы Лидс еле собравший состав обыгрывали , никто не был против.

Есть молодежка, вперед. Да и нечего было раздавать игроков , зная что ковид чешет.

сygunner 15.01.2022 14:46

Ответ на комментарий пользователя pokryshkin

Вверх
+0/-0
Вниз

по поводу МНайлза полностью согласен, он бы сейчас пригодился, как никогда. но не забывай - мы видим лишь круги на воде, а эпицентр скрыт от взора. ты исключаешь ситуацию, где Эйнсли поставил вопрос ребром? я нет. тогда действия Микеля логичны и последовательны. невозможно рассчитывать на футболиста, который мозгами уже в другом месте.

а переносы - это новая реальность, как и замены пяти игроков. не исключаю вариант открытого конфликта между клубами и сборными. именно в турнирно-континентальные паузы клубы и могли бы навёрстывать переносы. а "молодёжку вперёд" - это расскажи болельщикам и телетрансляторам, которые хотят видеть и показывать продукт высшего качества, а не эрзац.

отмечать НГ я раньше имел привычку с Джамайкой и Тимой66. порядочности и светлости разума эквивалентов не вижу. а с Хортоном с удовольствием бы накатил, да что-то бухать вообще нет охоты. 

Перс 15.01.2022 16:11

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+0/-0
Вниз

Ну, это обоюдно. У кого-то ты не видишь порядочности и светлости разума, а кто-то с тобой на одном гектаре пить не сядет(

сygunner 15.01.2022 11:05

Ответ на комментарий пользователя Сергей22244

Вверх
+2/-0
Вниз

Єто аргумент! Теперь они обязаньі тебе. Артета работал и не знал, что его поставили на счетчик.

А то что в следующем месяце за те же деньги посмотришь больше, то ничего?

bergi77 15.01.2022 11:17

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+1/-0
Вниз

Не факт, в выходной я могу и ночью смотреть, а вот в рабочий день в 2 ночи 100% не буду, по причине того что живу не один, а повтор не интересен, так и обзоры можно на ютюбе бесплатно смотреть

Сергей22244 15.01.2022 11:39

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+1/-0
Вниз

Там Bergi ниже в принципе правильно ответил. Будут втыкать матчи в будни а я на работе. Да еще и ставят матчи рано. Конечно мне ни кто не должен и не обчзан. Просто обидно(((

сygunner 15.01.2022 15:15

Ответ на комментарий пользователя Сергей22244

Вверх
+1/-0
Вниз

мужики, согласитесь, АПЛ ориентирована, в первую очередь, на клиента из соответствующего часового пояса плюс/минус и стандартным рабочим графиком. я понимаю, что в молодом возрасте не все руководят своими фирмами и вольны в режиме, но и обвинять в своих трудностях АПЛ не очень логично.

bergi77 15.01.2022 16:29

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+0/-0
Вниз

Вроде все так, но АПЛ это коммерческий проект, чем больше охват потенциальных клиентов, тем больше прибыль. Они в первую очередь заинтересованы, что бы их смотрело как можно больше людей и стран

pokryshkin 15.01.2022 11:20

Ответ на комментарий пользователя Сергей22244

Вверх
+2/-0
Вниз

А я в свое время предлагал скидываться на Окко на весь год. Никто не прислушился)

Но ничего , со следущего сезона достаем тарелки из подвалов)))

bergi77 15.01.2022 11:33

Ответ на комментарий пользователя pokryshkin

Вверх
+0/-0
Вниз

Ага, я с первого сезона их покупал, в этом какая-то акция была, мне вообще в 1 тыр обошёлся, поделился с двумя на альтруистической основе и так даром весь сезон за косарь смотреть

сygunner 15.01.2022 15:05

Ответ на комментарий пользователя bergi77

Вверх
+1/-0
Вниз

ребята, я вам поражаюсь. раздавал здесь бесплатный плэйлист, где есть каналы, показывающие АПЛ. это раз. там, кстати, качество передачи изображения идеальное.

и два - кто мешает самим немного пошарить в инете или по телеге порыскать, где только ленивый не найдёт хотя бы трансляции однодневки? вы же не в 20-м веке живёте.

про тарелки можно забыть. оставил на крыше двухметровый диаметр с актуатором и позиционером, а толку? раньше Астра с 28 градуса востока лупила широкими бимом на всю Европу, а сейчас узкий луч строго на Англию, да и кардшаринг вытесняется айпитиви. плюс стандарта 4k в iptv уже море, а на спутниках таких, что можно хэкнуть ноль. сейчас смотреть АПЛ в HD качестве = ездить на жигулях. как говорится, только с горя не в ультра хадэ. ищите, да обрящите.

 со следующего сезона группа каналов Матч! анонсировала возврат англ футбола на свою платформу. есть чуйка, что нтв+ подорожает.

Сергей22244 15.01.2022 17:24

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+0/-0
Вниз

Все это так нол юблю знаешь ли послушать наших коментаторов. Ненавижу смотреть на англ а тем более арабском или еще каком нибудь. Так то конечно в нэте полно где посмотреть можно.

pokryshkin 15.01.2022 14:10

Ответ на комментарий пользователя Сергей22244

Вверх
+0/-0
Вниз

Тарелка у меня уже давно. Специально ради клуба покупал и нтв+.  Онлайн можно, но коль уж есть).

Перс 15.01.2022 11:41

Вверх
+1/-1
Вниз

Оценки от WhoScored - это такое дело... Самые высокие баллы у Ливера получили вратарь и оба ЦЗ. Не это ли - объективная  оценка игры Арсенала? У нас тоже ЦЗ получили самые высокие баллы, но Арсенал-то играл в меньшинстве...

chees 15.01.2022 11:55

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+1/-0
Вниз

А тут объяснение самое банальное - их оценки учитывают ТТД. Видать, у защитников их набралось больше всего) А за многочисленные удары в молоко баллы не насчитывают, если вообще не снимают)

Я привожу оценки от WhoScored не столько для согласен/не согласен, сколько ради статистических выкладок. В расшифровке сразу видно, кто чем занимался.

Впрочем, я - технарь, цифры меня всегда манили) Возможно, гуманитариям все это не заходит))

Перс 15.01.2022 12:07

Ответ на комментарий пользователя chees

Вверх
+4/-1
Вниз

Я - отъявленный гуманитарий, и цифрам не особенно доверяю, но иногда бывает интересно на них взглянуть. Мой школьный учитель физики как-то сказал фразу, которую и сейчас, спустя 30 с хвостиком лет, я помню: искусство объясняет природу сущего в большей степени, чем точные науки. Спорное утверждение, сделанное на эмоциях, и всё же... Наверно, он тоже был гуманитарием)

chees 15.01.2022 13:07

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+0/-0
Вниз

Твой учитель физики - заблудившийся гуманитарий) Или технарь))

Думаю, искусство, скорее, не объясняет, а отражает... Но тут лучше бы дискутировать с первоисточником)

Сергей22244 15.01.2022 11:42

Вверх
+2/-0
Вниз

Да мне всегда тоже жена говорит ничего повтор посмотри. Так неинтересно же когда результат знаешь😂а натура такая все равно не вытерплю и результат гляну😂

никКАНОНиР 15.01.2022 13:32

Вверх
+0/-0
Вниз

У Арсенала недоступны 14 игроков, а 3 игрока могут не сыграть из-за полученных небольших повреждений в матче с Ливерпулем.  ©Изображение удалено. The Times

Qdevil 15.01.2022 15:49

Ответ на комментарий пользователя bergi77

Вверх
+0/-0
Вниз

Молодежной несыгранной? Чудеса конечно бывают, но не каждый день. А прикинь теперь как будет обидно просрать дерби из-за того что играть некому