14.05.2022

Пресс-конференция Микеля Артеты после матча с «Тоттенхэмом»

1

После матча с «Тоттенхэмом» Микель Артета ответил на следующие вопросы прессы:

- о работе рефери...

«Я не могу это комментировать. Я просто хочу сказать, что очень горжусь своими игроками, но очевидно, что мы не добились того результата, которого хотели. Теперь я не могу дождаться возможности сыграть в понедельник».

- об удалении…

«Все-таки я хочу быть с командой на матче в понедельник вечером, а если я прокомментирую это, то меня отстранят. Вы можете спросить у судьи, не хочет ли он сам дать оценку матчу. Я могу это сделать, но у меня есть два варианта: я могу солгать вам, чего я не делаю, или я прокомментирую, но буду дисквалифицирован. Я действительно хочу быть с командой в игре против «Ньюкасла».

- о том, заслуженным ли было удаление…

«Я предпочитаю не говорить об этом».

- о том, что пошло не так...

«Мы просто проиграли матч. Мы были настроены провести хорошую игру, и вы видели, как команда начала, как мы играли, но это прекрасное событие было разрушено. К сожалению, мы не смогли насладиться игрой, которую так ждали».

- о борьбе за топ-4…

«Мы ждем матча в понедельник, вот и все, что я чувствую».

- о том, должны ли игроки помнить, что команда все еще на четвертом месте…

«Важно, чтобы разочарование не взяло верх. У нас впереди две важнейшие игры, и всю свою энергию мы направим на них».

- о том, как себя чувствует Роб Холдинг …

«Я не разговаривал с ним лично, но вы можете себе представить, что чувствует человек, которого так быстро удалили в таком важном матче».

- о травме Габриэля…

«Не знаю. Габи, как правило, не тот игрок, который сам захочет уйти с поля, он что-то почувствовал и попросил замену. Надеюсь, что повреждение не будет сильным, потому что лишиться Роба и Бена – это слишком, и нам не хватает игроков на этой позиции»,

- о том, связана ли травма Габриэля с подколенным сухожилием…

«Это мышечная проблема, и нам придется его обследовать».

- о том, изменил ли он игровую схему…

«Сегодня мы в некоторых моментах не играли с четырьмя защитниками, чаще играли с пятью».

- о том, будет ли обжалована красная карточка Холдинга…

«Не знаю, я поговорю с клубом и посмотрим, как мы к этому относимся и какие у нас есть варианты. Мы всегда защищаем наш клуб наилучшим образом, поэтому рассмотрим варианты, которые у нас есть».

Источник
www.arsenal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

Ars87 14.05.2022 08:53

Ответ на комментарий пользователя ArsenAli2010-2014

Вверх
+7/-0
Вниз

Тут,да согласен костьми лечь но оставить петухэм за бортом лч. Конечно если опять не вмешается судейская хрень.

Meison 14.05.2022 10:06

Вверх
+8/-0
Вниз

Вообще не думать о поражении, просто выиграть два матча и все. Вот это называется характер, когда такие переносят через последующие победы. Отличный момент для становления молодой команды.

Перс 14.05.2022 13:39

Ответ на комментарий пользователя Ars86

Вверх
+7/-3
Вниз

Проиграли, но не заслуженно и не с позором. Судья убил игру спорными решениями, да попросту предвзятостью в принятии решений. Молодую команду легко "выбить из седла", когда вместо злости приходит растерянность, когда вместо упорства и намерения добиться своего "вопреки" опускаются руки и будь что  будет. А ни на поле, ни на бровке нет человека, годящегося на роль стержня этой молодой банды. По поводу *овняная как и ты сам согласен от слова полностью, но чтобы высказаться на этот счёт более развёрнуто, погожу до конца сезона.

njuha 14.05.2022 13:29

Вверх
+3/-2
Вниз

Поведение Холдинга не соответствует его опыту. Очевидная красная карточка.

Артета плохо подготовил команду. Игроки с первых минут не доигрывали, зевали. В результате давали ТТХ действовать остро, вот и красная. 

Поставить Томиясу на лево, а Суареса на право не оптимальное решение, как показал ход игры. 

Нкетиа повезло в матче с Челси, но не стоит ждать, что это будет повторятся. Не думаю, что нужно рисковать ставя его в старт. 

Перс 14.05.2022 13:50

Ответ на комментарий пользователя njuha

Вверх
+4/-0
Вниз

На Спортсе есть пост Лукомского, где он в своей манере описывает, насколько был провальным тактический план Артеты на игру. Одним из фрагментов этого провала было вменить ЦЗ персональную опеку одного из ключевых игроков соперника. Обычно этим занимается или латераль, или опорник, а иногда и бокс-то-бокс. Здесь же Сон на раз-два уводил Холдинга куда угодно - хоть на фланг, хоть в среднюю линию, при этом ни фараон, ни тем более Гранит дыру, как правило, не закрывали. Артета и Тирни - устроители этого поражения в равной степени. И не Артете вякать о том, как нелицеприятно он мог бы высказаться о Тирни, потому что он, во-первых, пыжится и берет на понт, а во-вторых, убивает остатки командной морали - имхо.

njuha 14.05.2022 15:34

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+4/-1
Вниз

Всё верно. Но я в этом не вижу проблемы. Мы играем с тем, что есть. И проблемы очевидны.

На провалах учатся. 

Артета говорит то, что должен и чувствует. Достаточно глупо придавать этому значение. 

bat663 14.05.2022 13:47

Вверх
+7/-0
Вниз

Спасибо за перевод вью!
А что, Артета должен был посыпать голову пеплом?
Конечно, умнее сказать, что ребят, вы окей, а судья тридвараз. Выйдем и докажем позже. Причем сказал это грамотно, чтобы не удалили его потом.
А Конте...  да, дает результат здесь и сейчас, это не новость. А завтра неизвестно, что он там наистерит.

Вобщем Артета уже зашел в ТОП-6, то есть и так, на сезон задачу выполнил.

Если залезет еще в ТОП-4, то считай прыгнул выше головы. Причем на фоне спада Обамеянга и Ляказетта.

LordBendtner 14.05.2022 15:55

Вверх
+5/-0
Вниз

Это было ДЕРБИ! ДЕРБИ ЛОНДОНА! Это был главный футбольный матч недели в мире! Давать пенальти на 20-ой минуте в дерби... в англии... а потом красную карточку... убить ТАКОЙ матч в первом тайме... Мне плевать что Артета физрук, что Холдинг тупой, что Сон девченка как Кристина. Я хотел посмотреть мощный матч, я хотел узнать кто был достоин четвёртого места, ВСЕ хотели. И в итоге ублюдок судья всем насрал в глаза, убил дерби, убил матч недели. А все остальное это шелуха. 

фaн-Apceнaл 14.05.2022 16:02

Ответ на комментарий пользователя LordBendtner

Вверх
+5/-0
Вниз

Только Артета не физрук, а Холдинг не тупой! С коррупцией среди свистков нужно бороться законными и незаконными методами!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.

фaн-Apceнaл 14.05.2022 16:04

Вверх
+5/-0
Вниз

Артета практически прямым текстом сказал о том, что он думает о Поле Тирни!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.

Перс 14.05.2022 16:11

Ответ на комментарий пользователя фaн-Apceнaл

Вверх
+3/-0
Вниз

Он не сказал. Он дал понять. А попутно перевёл стрелки на Тирни и за свои просчёты. Разница между ним и другими тренерами в том числе и в первоочередном стремлении отмазать себя, и только после этого выпустить чернильное облако оправдания игроков. Он далеко не так прост, как многие, в том числе и я ещё пол года назад, думают. 

сygunner 14.05.2022 17:21

Вверх
+3/-3
Вниз

насколько мне известно, Артета католик, а они носят обручальные кольца, когда состоят в супружестве, на левой руке. если не изменяет память, во время матча у Микеля обручалка была на правой. это как понимать, супруга освободилась? может это причина окончательного разжижения футбольного мозга у нашего ГТ и чуваку сейчас не до тактических схем? 

в чём я согласен с Артетой - судья был доминирующим лицом на поле. и режиссёром и актёром, а заодно и бенефициаром спектакля (помните его счастливый еблет в конце игры). где происходило написание сценария - вопрос. предполагаю, за закрытыми дверьми пентхауза АПЛ, почему Микель и очконул тыкать пальцем, отвечая на провокационный вопрос журналистов.

доливая воду на артетову мельницу, смею предположить, что добейся мы успеха в первые 15 минут, тирни мог бы остаться без "призовых". мне очень понравился и настрой и содержание игры наших ребят. помните, как курятник свистел, недовольный тем, что наши их реально топтали? то-то же.

PS

у петухєма домашка с хватающимся за всё, что похоже на соломинку, Бёрнли, а они умеют выгрызать очко, жизненно важное для продолжения пребывая в Премьерлиге. очень на них надеюсь.

Ars87 14.05.2022 18:25

Вверх
+3/-0
Вниз

Ладно как говорится цыплят по осени считают(в данном случае весной)посмотрим что будет по завершению 2х туров. Кто физрук кто олух и кто раздолбай или наоборот. Надеюсь что соберутся и покажут что достойны место в лч. А летом если будет хорошее усиление то в след сезоне не должно быть таких провалов. Все таки и Артета человек а человеку свойственно ошибаться. Я думаю за два сезона поднабрался опыта и в след сезоне мы увидим более качественный футбол Арсенала.

LordBendtner 14.05.2022 20:21

Вверх
+3/-0
Вниз

«Мне плевать что Артета физрук, что Холдинг тупой, что Сон девченка как Кристина» - когда я писал это, поймите меня правильно. Я не считаю Артету физруком, но и топом; и Холдинга тупым, он действовал как подобает англичанину в дерби. Я имел ввиду что эти обсуждения не имеют значения в продажном матче!