27.06.2022

Официально: голкипер Мэтт Тернер перешел в «Арсенал»

1

«Арсенал» официально объявил о переходе из клуба MLS «Нью-Ингланд Революшн» голкипера Мэтта Тернера.

28-летний игрок сборной США провел 18 матчей за свою страну со дня дебюта в январе 2021 года. Он сыграл все шесть матчей на пути к победе в Золотом кубке КОНКАКАФ 2021 года в США, и помог американской сборной выйти на Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре.

За «Нью-Ингланд Революшн» он выступал с 2016 года и провел там 102 матча за 6 сезонов, а в 2020 году был признан самым ценным игроком клуба в сезоне.

В августе 2021 года он сыграл в Матче всех звезд MLS 2021 года, где он отразил два пенальти и был признан самым ценным игроком.

Микель Артета сказал: «Мэтт — опытный вратарь, который добавит класса нашей команде. Своей игрой в последние годы в MLS и за сборную он показал, что может усилить нашу команду в следующем сезоне. Мы приветствуем Мэтта и его семью в клубе и надеемся на совместную работу в ближайшие годы».

Технический директор Эду добавил: «Мы рады, что Мэтт присоединяется к нам. Мэтт — вратарь с признанными заслугами и опытом, который станет отличным дополнением к нашей команде. Мы нашли его некоторое время назад и работали над его трансфером, чтобы он мог присоединиться к нам как раз к началу предсезонной подготовки в июле. Теперь мы с нетерпением ждем, когда Мэтт присоединится к нам, обживется в своем новом доме и будет работать с нами в преддверии следующего сезона».

Мэтт будет носить футболку с номером 30. Вскоре он присоединится к команде для участия в предсезонной подготовке.

 

Больше контента – в нашем телеграм-канале. 

fc-arsenal.com,  https://t.me/Ooohtobeagooner

Источник
www.arsenal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

Grealish 27.06.2022 14:28

Вверх
+3/-1
Вниз

Если подпишут все таки Тилеманса и Мартинеса из Аякса, казалось бы, ТО уже успешное, но я все жду новостей о том, как постепенно отработанный материал начнут продавать, и не за копье, а за адекватные суммы.

Пепе, Джака, Бельерин, Лено, Торрейра - это если смотреть по трансфермаркт в районе 90кк за всех получается, но зная великий менеджмент Арсенала, эта сумма может сократится втрое) главное, чтобы их точно слили до начала сезона!

Тавареша и Нельсона дальше в аренду

никКАНОНиР 27.06.2022 14:44

Вверх
+6/-0
Вниз

Наш человек везде поспел. Тёрнер еще будучи официально не представленным уже успел отличиться со знаком +))

«Это отвратительно». Будущий вратарь «Арсенала» отказался давать автограф фанату «Тоттенхэма»

 

Велком, Мэтт!

Надеюсь американец составит достойную конкуренцию нашему вспыльчиво-эмоциональному №1 

P.s. И да, будет нашим Кепой Арисабалагой как спец по отражению пенальти)

никКАНОНиР 27.06.2022 15:00

Вверх
+3/-0
Вниз

Итак, 4й официальный трансфер после Маркиньоса, Виейра и Жезуса(которого объявят вот-вот)

 

Если переключаемся с Рафиньи, то не значит ли это что возвращаемся к теме Лисандро Мартинеса и Тиллеманса? По поводу Рафы. Вряд ли ему понравится дышать в спину моложе его Сака, а смещать Букайо налево - убирать Мартинелли. И речи нет чтобы Рафинья был приоритетом. Но то что конкуренция по позиции сделает Сака еще сильнее - не обсуждается. Вопрос стоит в целесообразности трансфера за 50-65 млн. как вингера в ротацию, закрытие интереса к которому нашими я полностью поддерживаю. Вон, голубая луна взяла любимчика Канца - Калвина Филлипса за более чем удобоваримые 35 млн., что по слухам послужило взвинтить еще выше и без малого высокую цену на Рафу. Сам Филлипс бы нам самим не помешал как очень качественная подмена Парти, т.к. до сих пор провисает опорная и центральная зоны, но увы...

goodmusic4 27.06.2022 18:04

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+3/-1
Вниз

Лисандро это вообще какой-то зверь походу 🤤

Если действительно возьмут его и Тилеманса....... Это будет слишком круто. Рафа как я понял сильнее чем Мартинелли прямо сейчас. Микель говорил про два игрока на позицию, получается всё идёт по плану. Но опять же, слишком круто.

 

Ну и 5 замен в апл... Это тож интересно 

kanzler 27.06.2022 15:46

Вверх
+3/-5
Вниз

Эти все фотки/презентации, статистика и подобное - это хорошо, но как этот боевик/бородач ловит мячи в 28 лет? Если как Рамсдэйл в 24 во втором круге - с глаз долой из Колни вон.

Grealish 27.06.2022 16:36

Вверх
+4/-0
Вниз

тут пишут, что Аякс уже 40кк не устраивает за Мартинеса, хотят 50кк) у меня горит от того, что они "нищую" баварию пожалели и продали Гравенберга и Мазрауи за копье, теперь с остатка пытаются взять по максимуму, снова это баварка в шоколаде) 

kanzler 27.06.2022 17:38

Вверх
+3/-5
Вниз

"...голубая луна взяла любимчика Канца - Калвина Филлипса за более чем удобоваримые 35 млн." 😭

 

А потом мне тут всякие "всякие" будут пытаться впарить "ах какой грандиозный проект задумали в Арсенале, ах как красиво вдолгую играет Кроэнке" и прочую хрень, лаская и щекоча этой хренью свои эрогенные зоны.

Крутой, лучший в АПЛ молодой ОПЗ-бульдог-волнорез уходит за гроши в другой клуб, а эти, у которых проходной двор и ахтунг в центре поля, засматриваются зачарованно на очередного бегунка, от которого иногда что-то залетает в чужие ворота. Зачуханные замухрышки мелкоплавающие вы нынче от руководства и до сторожа, потому и не идут к вам стОящие игроки, а только отходы чужих производств.

 

Вы будете гнить дальше, потому что вы будете гнить!🤬

Artem23 27.06.2022 17:42

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+0/-3
Вниз

Филя конечно был бы хорошим дополнением, но там уже глаз давно положили на него, так что тут уж поздно, а вот я бы еще хотел от святых заграбастать Ворд-Проуза, он я считаю заменителем джаки был бы отличным....

kanzler 27.06.2022 17:51

Ответ на комментарий пользователя Artem23

Вверх
+2/-2
Вниз

Не вижу в нем потенциала и перспективы, чтобы хотеть его в наш Арсенал.

Я исхожу не из "лучше, чем есть на позиции сейчас в Арсенале" - это вообще и на разу нынче не комплимент, а из просто лучший/отличный/виден запас и т.п. 

shibaldan2 27.06.2022 18:37

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+1/-6
Вниз

Какой может быть проект, если даже рулевого не отыскали нормального? Только клуб без амбиций может продлить контракт с человеком, занимающим место тренера, который проваливается из года в год где только можно. 

kanzler 27.06.2022 18:56

Ответ на комментарий пользователя shibaldan2

Вверх
+3/-3
Вниз

Здорово, дружище!

И я о том же, а эти уписываются с новых подписаний. Они-то может и хорошие игроки, но когда за штурвалом по-прежнему "щелкающий *блом" капитан, то каким бы грандиозно-мощным не соорудили корабль, он из раза в раз будет целовать айсберг.😒

shibaldan2 27.06.2022 21:42

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+2/-4
Вниз

Читал тут где-то недавно что-то вроде "мы с теми игроками, что были чуть в топ-4 не вошли, а теперь за чемпионство поборемся". 

"А вы, друзья, как ни садитесь;

Всё в музыканты не годитесь".

С любыми трансферами без толкового тренера будет (__.__)

 

никКАНОНиР 27.06.2022 22:22

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+4/-0
Вниз

Не над лукавить. Вы с цыганом, олдами повидали на своём веку много прекрасных моментов в XX веке, нам бы ваши переживания и впечатления, ваше поколение в те времена застало больше нашего по части зрелища и величия в совокупности со славной историей; поэтому я и хочу увидеть вместе с вами ренессанс того былого величия, и надеюсь, ваш скепсис и брюзжание лишь возрастное, но при этом понятное и принимаемое поколению кто воспитался духом Арсенала в веке XXI

kanzler 27.06.2022 23:38

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+2/-1
Вниз

Дай-то бог дожить нам до лучших времен, времен, которые затмили бы своим великолепием и величием всё прошлое, вот только веры в это с каждым годом всё меньше и меньше.

Остаётся самообманно-спасительное "а вдруг?!".

Так и живём.

никКАНОНиР 27.06.2022 19:30

Вверх
+4/-0
Вниз

Тёма, за Ворд-Прауза саут установил ценник в 75 лям, ну не наш он клиент, скорее петушиный,по духу) по той же причине  не вижу у нас Соучека..

Artem23 27.06.2022 20:27

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+3/-3
Вниз

Ну Прауз и вправду заломили, конечно он больше игрок средняков, но в наше время и он не затерялся бы, а будь то на лавочке так и шикарно было бы, игрок очень не плохого виденья поля, и пасы техничные, в принципе из глубины длинным пасом очень может усилить этот компонент нашей игры, но не суть и не проблема что его у нас нет и не будет...

VeNsk 27.06.2022 22:42

Вверх
+4/-0
Вниз

Видимо Кроенке понравилось выигрывать - Ремс чемпионы,Колорадо чемпионы,сейчас ещё Арсенал с Денвер Наггетс чемпы и вообще сказка,приятно,что мы видим то самое лето,где бабло тратиться на крутых исполнителей,да ещё и до предсезонки и не боимся тратить,жалко,что так поздно,но лучше поздно,чем никогда.