05.08.2022

Пресс-конференция Микеля Артеты перед матчем с «Кристал Пэлас»

1

Перед матчем с «Кристал Пэлас» Микель Артета провел пресс-конференцию и ответил на следующие вопросы прессы:

- о том, насколько эта игра отличается от прошлогодней, когда «канониры» проиграли со счетом 0:3…

«Отличия есть. Очевидно, что все, что происходило до этой игры, было довольно странным и особенным. Подготовка, «предсезонка», которую мы провели, все это было в другом контексте. Мы действительно с нетерпением ждем нового сезона, постараемся начать его как можно лучше, и именно на этом мы сосредоточили нашу подготовку».

- о том, чувствует ли он эту команду своей…

«Это команда всегда была моей, это мои игроки, и у нас всегда было намерение выжать из них максимум. Это правда, мы существенно обновили состав, особенно за последние 2 трансферных окна, и теперь вы сами можете видеть, что новички в большей степени нам подходят».

- об ожиданиях от Жезуса…

«Когда вы приобретаете топ-игрока из топ-клуба, где он успешно выступал годами, то, конечно, будете многого от него ждать. Роль Габриэля здесь будет отличаться от его роли в «Сити». Это требует некоторой адаптации и времени. Пока он адаптируется хорошо, и мы удивлены, как быстро он это сделал. У него огромный талант и нужный нам менталитет, и он собирается дать нам многое, но в конечном итоге играет команда».

- о перспективах «Кристал Пэлас» в новом сезоне…

«В прошлом сезоне они показали, насколько сильны, как трудно их обыграть, насколько они стабильны дома, особенно против топ-команд, ведь они добились отличных результатов. Они нас крупно обыграли, и у нас был отрезок в 30 минут, когда мы не соответствовали стандартам, и поплатились за это».

- о предвкушении нового сезона…

«Мы все полны энтузиазма. У нас была предсезонная подготовка, которую мы хотели, она была хорошо организована, у нас были хорошие результаты, хорошая игра, хорошая подготовка. Но впереди – официальный матч против команды Премьер-лиги, и мы знаем, что ожидать. Но правда в том, что у нас достаточно энергии и амбиций, чтобы провести успешный сезон, и мы должны показать это на поле».

- о том, будут ли приходить новые игроки…

«Мы очень активны, как вы можете видеть, игроки приходят и уходят. Все еще возможно, это длинное трансферное окно, и многое уже произошло. Клубы Премьер-лиги осуществили невероятное количество трансферов, и это еще не конец. Некоторым нашим игрокам придется уйти, так что все возможно».

- о решении капитанов клубов не вставать на колено перед началом матчей…

«Надеюсь, мы как клуб по-прежнему сможем посылать очень важные сигналы о том, что равенство имеет для нас огромное значение. Мы рады всем в нашем футбольном клубе и, в нашей индустрии все будут твердо придерживаться того же мнения».

- об ожиданиях внутри клуба…

«У всех отличный настрой. Но в Премьер-лиге царит большой ажиотаж, многие клубы проделали большую работу, становясь все сильнее и сильнее. Конкуренция действительно большая, и мы сосредоточены на том, что можем сделать сами, что мы хотим сделать. А мы хотим быть на вершине таблицы».

- о возросшем давлении на него как на тренера…

«После прошлого сезона я не думаю, что буду испытывать большее давление. Людям не интересен контекст, они будут смотреть на результат и на то, как мы начнем. Нас будут судить по тому, будем ли мы выигрывать или нет, все очень просто».

- о Мартине Эдегоре в качестве капитана…

«В этом сезоне у нас была возможность сделать это. Думаю, это сработает. Мартин работает с нами уже 18 месяцев и, на мой взгляд, он является игроком, идеально представляющим ценности этого футбольного клуба. Его уважают все в команде, им восхищается весь персонал, у него есть опыт, несмотря на то, что ему 23 года. Он уже капитан национальной сборной. У него есть страсть к игре, которую он передает другим. Так что я действительно счастлив иметь такого капитана. Ему нравится эта ответственность, и ему понадобится поддержка, но, безусловно, для него это тоже очень важно».

- о том, есть ли у команды и другие лидеры…

«Есть».

- о том, просил ли он Гвардиолу отпустить Жезуса и Зинченко…

«Я не могу сказать, как это было, но могу сказать вам, что трансфер возможен только при согласии обоих клубов. Он говорил мне, что теряет двух отличных игроков. Я знаю их, и я знаю, как нам повезло, что они у нас есть, и я действительно счастлив».

- о Бернде Лено...

«Для Бернда трансфер был важен, как для профессионала. Он выходил в стартовом составе последние 11 лет, он к этому привык, и он игрок мирового уровня. Вчера вечером я разговаривал с ним. Это человек, которого здесь запомнят, и для меня было честью работать с ним. Но в футболе нужно принимать решения и стараться добиться от своих игроков максимума, чтобы играть так, как вы хотите. Бернд нашел вариант для себя, которым он и его семья очень довольны, и мы желаем ему всего наилучшего».

- о том, решится ли проблема удалений…

«В прошлый раз я уже говорил, что лучше об этом не упоминать. Чем меньше мы об этом говорим, тем лучше у нас получается. Надеюсь, мы сможем решить эту проблему».

 

Больше контента – в нашем телеграм-канале. 

fc-arsenal.com,  https://t.me/Ooohtobeagooner

Источник
arsenal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

allex90 05.08.2022 12:09

Вверх
+4/-0
Вниз

Сегодня нужно выиграть у пэлас а то у нас с ними последние игры только в их пользу были(((

Надеюсь Тирни и самураи отдохнут сегодня или на пару минут в конце выидут

Suren59 05.08.2022 17:01

Ответ на комментарий пользователя aimurads@mail.ru

Вверх
+1/-0
Вниз

Мари,вроде бы,в Монцу уходит,Тор в Галатасарай.Пепе,наверное,в Севилью,Беллерин обратно в Бетис

Перс 05.08.2022 18:54

Ответ на комментарий пользователя aimurads@mail.ru

Вверх
+2/-0
Вниз

А вот Нельсона не стоило бы. Парень заиграет, и даже без проекции на него футбольной судьбы Гнабри.

RedArsFire 05.08.2022 18:20

Вверх
+2/-0
Вниз

Надо наконец-то обыграть орлов! Уже года 4 не выигрывали у них, а прошлый матч вообще мрак... Забить первыми главное, тогда намного лучше играют против закрытых команд, а вот если пропустят - будем доставать запылившийся валидол... 

сygunner 05.08.2022 18:37

Вверх
+4/-1
Вниз

возвращаясь к теме "ГДЕ СМОТРЕТЬ?!", нагадую, УКРАЇНЦІ, ви так само, як і минулого сезону маєте можливість отримати плейліст з різноманітними каналами, в тому числі, безумовно, футбольними, де транслюється АПЛ. перед цим туром не мінятиму пароль, але, компатріоти, перед другим він буде змінений, тож пишіть дядє Аліку в поштову скриньку, він відповіси, але тіки УКРАЇНЦЯМ. як казали коцапе в моїй армії "такой судьба".

сygunner 05.08.2022 19:41

Вверх
+5/-1
Вниз

і ще. сьодні Романовичу виповнилось 54. моя повага до людини нікди не зникне, бо пан Олег вимовив в моїй присутності фразу, яка його ставить на один щабель з такими Людьми, як Ентоні Едемс, Лі Майкл Діксн та Дейв Сімен : "якщо ти хоч раз Канонир, то те вже назвжди, то хвороба" і додав з хижою, його фірмовою посмішкою, " як і ДИНАМІВЕЦЬ". славимо, тебе, козаче і Каноніре! довгих років, як і нам тих саме ЧЕМПІОНСТВ!Олег Лужни

Sash 05.08.2022 21:52

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+2/-0
Вниз

Помню,как-то ты про него написал:выбирал позицию лучше чем кто либо.Сам не застал его игру вживую.

сygunner 05.08.2022 22:55

Ответ на комментарий пользователя Sash

Вверх
+0/-0
Вниз

Сань, если есть трабла с просмотром, напиши, скину тот плєйлист. Тьі для меня старая гвардия, а не тер принадлежность

Sash 06.08.2022 00:01

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+1/-0
Вниз

Были проблемы,но я нашел трансляцию.Хотя, твой плейлист работал двумя часами ранее.Спасибо заранее!

The Prince of … 05.08.2022 21:28

Ответ на комментарий пользователя deniska1043

Вверх
+0/-0
Вниз

Если не жалко 1500р.,то можно смотреть здесь.Там куча спортивных каналов в пакете "спорт". В прошлом месяце тестировал, полёт нормальный и качество HD стабильное.

https://topiptv.info/index.php?mode=ballance

никКАНОНиР 05.08.2022 21:04

Ответ на комментарий пользователя Asik_077

Вверх
+1/-0
Вниз

Arsenal: Ramsdale, White, Saliba, Gabriel, Zinchenko, Xhaka, Partey, Odegaard, Martinelli, Saka, Jesus. Subs: Turner, Tierney, Soares, Holding, Elneny, Lokonga, Pepe, Nelson, Nketiah.