22.09.2022

Тактика «жесткого фола»: Гранит Джака лидирует в АПЛ по соотношению фол/карточка

1

Про стиль игры Гранита Джаки сказано уже немало. Сухая статистика указывает на то, что швейцарец предпочитает не сюсюкать с соперниками и не размениваться на мелкие фолы. Гранит лидирует в АПЛ по такому показателю, как количество фолов в пересчете на количество полученных желтых карточек.

Цифры следующие (отметим, что и Томас Партей недалеко ушел).

  1. Джака – 4.6
  2. Жоржиньо – 5
  3. Ромеу – 5.1
  4. Фабиньо – 5.3
  5. Биссума – 5.3
  6. Райс – 5.4
  7. Партей – 5.7
  8. Дуглас Луиз – 6
  9. Фред – 7
  10. Хойберг – 7.05
  11. Родри – 7.1
  12. Мактоминей – 7.8
  13. Хендерсон – 8.4
  14. Ндиди – 8.5
  15. Канте – 8.8
  16. Моутиньо – 9
  17. Соучек – 11.6

Впрочем, сейчас у Гранита другая роль в команде, смотрится он неплохо, и пользы приносит гораздо больше. И хотя определенная репутация уже сложилась, будем надеяться, что швейцарец быстро сформирует себе новый имидж.

 

Больше контента – в нашем телеграм-канале. 

fc&arsenal.com,  https://t.me/Ooohtobeagooner

Автор:
MissingHenry

Комментарий

VeNsk 22.09.2022 12:30

Вверх
+0/-5
Вниз

Ну на свои 30 мегафунтов он начал играть только сейчас спустя 5 лет и то первые 7 матчей в АПЛ на позиции бокс ту бокс,а покупался он в качестве опорника,да и не был основной целью(а был Канте),его игра в подкатах и общая дисциплина это то,за что его критикуют больше всего,да и отношения с фанатами у него нестабильные,чего только свист в его сторону и выброшенная капитанская повязка,а сколько трансферных саг было,да в 2019 он стоил нам Лиги чемпионов своим пенальти против Брайтона.Как бокс ту бокс он не плох- у него хорошее виденье поля,да и удар приличный + лидерские качества.По поводу желтых он просто себя в первые сезоны за свои грубые,кривые подкаты и общую дисциплину заставил себя считать грубым игроком.Никогда не считал его плохим игроком,но при живом Рэмзи и Уилшире он явно не был основной опцией для бокс ту бокса,а опорник из него уровня той самой Боруссии из Гладбаха.

Но сейчас вылезет Бабай и с пеной  у рта будет говорить,что это наш лучший игрок за многие года,может даже грубо будет отстаивать свою позицию.

фaн-Apceнaл 22.09.2022 14:08

Ответ на комментарий пользователя VeNsk

Вверх
+5/-0
Вниз

Не покупался он в качестве опорника! В Германии Джака играл плэймейкера! А опорника у нас он начал играть вынужденно! Как вынуждены были заниматься разрушением Санти Касорла и сам Артета! Поэтому, если Джака получает нормальное прикрытие, то он демонстрирует именно те качества, за которые его выбрал Венгер! А наличие характера и отсутствие склонности к травматизму Гранит демонстрирует на любой позиции!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.

фaн-Apceнaл 22.09.2022 15:17

Ответ на комментарий пользователя VeNsk

Вверх
+1/-0
Вниз

Это статистика за какие годы?

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.

VeNsk 22.09.2022 15:23

Ответ на комментарий пользователя фaн-Apceнaл

Вверх
+2/-2
Вниз

последний год в гладбахе да какой из него плеймейкер что за бред? У нас праймовый Озил играл в те года с Рэмзи и Вилширом,о чём вообще разговор ? Стата в Бундеслиге 108 игр  6 голов 4 ассиста.

printerpetrovich 22.09.2022 15:47

Ответ на комментарий пользователя VeNsk

Вверх
+5/-0
Вниз

Вам бы изучить, кто такой плеймейкер. Такой игрок вообще может не забивать и не ассистировать, но быть ключевым футболистом центра поля. 

Ловите кучу примеров - Кроос, Ковачич, Хендерсон, Алькантара, тот же Хави в бытность игроком, Бруно Гимараес, Тилеманс и т.д. Эти ребята на табло отмечаются по большим праздникам, но без них вся команда теряет в качестве. Плеймейкер - это в первую очередь игрок, направляющий атаки, контролирующий темп и связывающий команду во всех фазах игры, и уже во вторую очередь прямая угроза воротам в виде ассистов и голов

фaн-Apceнaл 23.09.2022 11:17

Ответ на комментарий пользователя printerpetrovich

Вверх
+1/-0
Вниз

Ты опередил меня со своим комментарием!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.

Перс 22.09.2022 16:44

Ответ на комментарий пользователя VeNsk

Вверх
+5/-0
Вниз

Плеймейкер - делающий игру. А игра состоит не только из голов и ассистов, но ещё из прессинга, отборов, перехватов и т. д.

AFCGF 22.09.2022 22:30

Ответ на комментарий пользователя фaн-Apceнaл

Вверх
+0/-1
Вниз

Не играл он плеймейкера никогда, 6го номера, 8го максимум он играл. Начиная еще в Базеле, вроде

RedArsFire 22.09.2022 16:44

Ответ на комментарий пользователя VeNsk

Вверх
+2/-0
Вниз

 Да сколько можно жевать эту жвачку про свист фанатов, Джака признал что переборщил, фанаты тоже. Реально очень важный игрок, ни Джаки, ни Парти нет на поле - Арсенал играет намного хуже, это факт. Как и то что игрового времени у него больше чем у любого другого нашего полузащитника. Без него, на данном этапе, Арсенал не вывезет весь сезон.

Перс 22.09.2022 13:58

Ответ на комментарий пользователя aimurads@mail.ru

Вверх
+7/-0
Вниз

Если общее количество совершённых Джакой фолов поделить на количество полученных им ЖК - получится 4.6 (к примеру, если сделать то же у Соучека, получится 11.6). И, на мой взгляд, это говорит не только о грубости и травмоопасности совершаемых Джакой фолов, но и о некоторой предвзятости судей в отношении его. Ну и Венгера не забудем - его попытка сделать из Джаки-восьмёрки Джаку-шестёрку с треском провалилась. И то, что Артета вернул Гранита на родную позицию, заставляет меня потихоньку переобуваться в отношении Артеты).

ЗЫ: играй костолом Мактоминей не за МЮ, а, к примеру, за Арсенал, лидером был бы он.

фaн-Apceнaл 22.09.2022 14:10

Вверх
+7/-0
Вниз

Большинство жёлтых карточек Граниту дают не по делу!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.

Babayev 22.09.2022 15:01

Вверх
+6/-0
Вниз

Венск то что щас начнёт Бабай ты прав)))и не зря тоже знаешь очень хорошо.

Гранит всегда был работягой а то что его не любят судья это не его проблема , они просто не любят Арсенал , а Джака у нас с характером вот и подают карточки просто так...

То что он получал красные если пересмотреть эпизоды можно найти одну или два эпизода где он этого заслуживал за грубость

А во всех остальных за ошибки долбанных защитников и за тупость судей его поломать....Но как видем он не сломался за 7 лет и дай ему пространство которое ему нужно он мастер своих дел...

Да что токо говорит за себя последняя жёлтая карточка которая была дана ему , когда Партея 3ое беззубых машин ебанули не хуя не одному не дали , а Гранит просто пробегал перед вратарём не трогая его так сразу получает жёлтую)))Смешно ведь...

Да и если был бы Гранит плохим игроком поверь за его пребывания в Арсе поменялись 3 ГТ и все выпускали его в старте...Потомучто и они видят на что способен этот игрок, а то что он показал там фанатам то был прав, если фанаты не уважали его старания то поверь показать им средний палец это ещё очень мало для таких тупых

И отдельное спасибо Артете за то что попросил и убедил Гранита остаться!!!

VeNsk 22.09.2022 15:19

Ответ на комментарий пользователя Babayev

Вверх
+0/-0
Вниз

Да ушел бы Джака если бы за него дали 15-20 лямов в Рому,Герту или ещё куда,просто за него так мало предлогали,что его смысла продавать не было.

Артета такой же опорник был,как и Джака(никакой) также играл бокс ту бокс,также не умел в подкаты был таким же лидером в раздевалке они даже игроки такие же +- как в ценовом сегменте так и в качестве игры на своей позиции.

Хорошо,что у Артеты есть понимание того,что Джака это не опорник и что он нашел себя в новой роли.

 

 

 

никКАНОНиР 22.09.2022 17:17

Вверх
+6/-0
Вниз

Албанский швейцарец просто широкого профиля специалист в полузащите - ключевой линии любой команды - от привезти/удалиться за грубость до сотворить красоту на поле (последний шедевр - идеальная по траектории закидушка на голову Жезусу с пчёлами). Джака уже не Ждака кем недавно был - он может ВСЁ - от слова универсальный игрок (могущий играть на нескольких позициях без потери качества), но с более ёмким подтекстом, этим и ценен для Артеты, да и любого тренера до; уверен даже Пеп с Клоппом нашли бы ему применение на поле/в стартовом составе и выжали из него максимум как выжимает сейчас Микель). Гранит проводит (пока) просто блестящий сезон и один из ключевых игроков Арсенала. Быть недовольным им поводов у болельщиков просто НЕТ

kzlocal 22.09.2022 19:01

Вверх
+9/-0
Вниз

Урааа!

Наша сборная победила в группе, и за 1 тур заранее вышла на уровень В в Лиге наций.

В 5 матчах наши победили:

Дома Азербайджан 2:0

В гостях Словакию 1:0

В гостях вничью сыграли с Беларусью 1:1

Дома победили Словакию 2:1

И сегодня, дома победили Беларусь 2:1

Остался матч не имеющий турнирного значения в гостях с Азербайджаном.

Алға Қазақстан!