20.11.2022

Женская команда проиграла «Манчестер Юнайтед» на «Эмирэйтс»

в

Женская команда «Арсенала» проиграла «Манчестер Юнайтед» на «Эмирэйтс» со счетом 2:3 в матче женской Суперлиги.

В концовке первого тайма Элла Тун воспользовалась ошибкой нашего голкипера и вывела «Юнайтед» вперёд. «Арсенал» в начале второй половины встречи сумел сравнять счёт, а на 74-й минуте вышел вперёд благодаря голу Лауры Винройтер.

На 85-й минуте Милли Тернер замкнула подачу в штрафную, сделав счёт равным – 2:2. Победу «Юнайтед» принёс точный удар Алессии Руссо на первой добавленной к основному времени матча минуте.

Таким образом, прервалась наша «небитая» серия из 14 матчей. На «Эмирэйтс» за игрой смотрели более 40 тысяч болельщиков.

Несмотря на поражение, «канонирши» продолжают лидировать, опережая «Юнайтед» и «Челси» по разнице забитых и пропущенных голов.