08.10.2012

Венгер: «Команда верит в то, что у нас есть шансы в этом сезоне»

- об использовании Уолкотта в роли центрфорварда…

«Постепенно у него это начинает получаться. У нас появляется уверенность в том, что в голевых моментах он будет забивать. Конечно, сегодня он забил важнейший гол, и именно в тот период, когда шансы на успех у обеих команд были равны».

- о качестве игры…

«Во втором тайме мы подсели физически, но в целом сегодня нам предстояло пройти достаточно интересную проверку. Нельзя сказать, что мы разочарованы игрой – она была скоростная, и обе команды действовали в различных стилях. Это также был хороший тест на силу характера, так как мы оказались в положении отыгрывающихся после их первого удара в створ наших ворот. Можно сказать, что сегодня мы показали хорошую игру».

- о голе Оливье Жиру…                                                      

«В схожих ситуациях он был близок к тому, чтобы забить, например, в матче против «Олимпиакоса» в среду. Сегодня он был очень хорош, не уступал в физических единоборствах и забил гол. Думаю, теперь он вправе считать, что достаточно быстро адаптировался».

- об игре Санти Касорлы…

«Думаю, в целом за его игрой было приятно наблюдать с первой до последней минуты матча. Сегодня он внес большой вклад в успех нашей команды, и то, как он играет – это просто фантастика».

- о том, что его команде удалось сдержать Энди Кэрролла…

«Невозможно контролировать Кэрролла на протяжении всех 90 минут. Необходимо постоянно оказывать ему сопротивление и успешно действовать на отскоке. Проблемы в «Вест Хэме» может создать не только Кэрролл, но и, например, Нолан, который был очень хорош в нашей штрафной. Нас могли наказать раз или два, но в целом мы отдали все силы, чтобы сдержать Кэрролла. Должен сказать, он вышел на игру с хорошим настроем, и сражался на поле с первой до последней минуты».

- о том, что после перерыва на матчи сборных команда должна вернуться с хорошим настроем…

«Для нас важно было быстро восстановиться от поражения в матче против «Челси». Накануне мы обыграли «Олимпиакос», и три дня спустя провели сложный матч. Все мы знали, что календарь матчей складывается не слишком в нашу пользу. Но мы оказались готовы к этому испытанию. Думаю, мы также могли и проиграть, так как у Нолана был отличный шанс, но мы отдали все силы для победы».

- о спорных решениях арбитра…

«Жервиньо получил желтую карточку на ровном месте, и рефери не назначил пенальти в том моменте, когда сбивали Рэмси. Впрочем, мне нужно посмотреть повтор».

- о Киране Гиббсе…

«У него проблема с бедром, и он может не сыграть за сборную Англии. Уверен, что и без этого у Коула и Бэйнса шансов сыграть было гораздо больше, но для Кирана это была бы хорошая возможность показать, на что он способен».

- о важности победы…

«Сезон мы начали в ситуации, когда многие ставили класс нашей команды под вопрос. Теперь мы провели 7 матчей, и у команды начала появляться уверенность в том, что у нас есть шанс на трофеи в этом сезоне. Конечно, мы будем двигаться от матча к матчу. У нас есть классный состав и сильный характер, дело остается лишь за стабильностью».

- о влиянии Стива Боулда на команду…

«Он отлично справляется, но ему достаточно сложно. Никогда нельзя точно сказать, что именно тренер дает команде. У нас единый тренерский штаб – Нил Бэнфилд, Боро Приморац и Стив Боулд. Все мы делаем свою работу, и посмотрим, где наш клуб окажется по итогам сезона».

- о вкладе Тео Уолкотта в победу…

«Тео работает с невероятной самоотдачей, и я ни на ком никогда не ставлю крест. Если бы это было так, я никогда не выпустил бы его в важнейший момент игры. Я верю в Тео. Жервиньо выглядел немного усталым, и выход Тео на поле изменил ход игры. Он забил наш второй гол, и это самое главное».

Источник
www.arsenal.com
Теги
Стив Боулд
пресс-конференция
Киран Гиббс
Тео Уолкотт
Арсен Венгер
Оливье Жиру
Санти Касорла
Жервиньо
Автор:
MissingHenry

Комментарий

-ALEX- 08.10.2012 06:55

Ответ на комментарий пользователя Mace Windu

Вверх
+0/-0
Вниз

"Впрочем, мне нужно посмотреть повтор".
Уверен, с той точки, откуда видел эпизод старый, он мало, что мог разглядеть. Тем более, что фол был у самой линии штрафной, поэтому могло и показаться.

ЧиП 08.10.2012 13:41

Ответ на комментарий пользователя -ALEX-

Вверх
+0/-0
Вниз

Нормальная реакция, согласен. Придираться к Венгеру не надо. Нам все показалось, что нарушение было в штрафной. И все, кроме судьи видели, что нарушение было.

ЧиП 08.10.2012 14:27

Ответ на комментарий пользователя Midas

Вверх
+0/-0
Вниз

У меня вот на третьем просмотре возникли сомнения. Рэмси-то был уже в штрафной, но ногу зацепили, которая еще линию не перешла.
Судья-мудак перестраховался и ничего не дал. Но и бублик с ним. Ответ этому упырю был достойный.

Хамдам Насимов 08.10.2012 05:11

Вверх
+0/-0
Вниз

интересная парочка -> Тео-Оливье... один прыгает и ловит и пасует, другой бежит и забивает; или же один бежит и навешивает, другой прыгает и забивает... только конечно если момент не запорят...%)))

Хамдам Насимов 08.10.2012 06:19

Вверх
+0/-0
Вниз

Скаут Арсенала наблюдает за талантливым защитником.

Жиль Гриманди наблюдает за игрой талантливого защитника Курта Зума передает France Football. Предпологается уже в зимнее трансферное окно канониры сделают предложение Сент-Этьену о выкупе игрока. Трансфер оценивается в 5 млн фунтов. Несмотря на свой 18-летний возраст Зума является основным игроком своей команды. В прошлом сезоне он провел в составе Этьена 30 матчей и забил 4 мяча. Кроме центра обороны Курт способен играть и на правом фланге, а также и в центре полузащиты.

КТО ЭТО ЧЕРТ ВОЗЬМИ?? кто-ндь видел или слышал о нем?

Хамдам Насимов 08.10.2012 14:28

Ответ на комментарий пользователя Мучачо

Вверх
+0/-0
Вниз

ну если посмотреть статистику, игрочила добротноперспективный, да еще и физическиздоровенный... но по мульону за каждый палец какого-то подозрительного типа... это же ВАХ!
это как лоторея просто...

Хамдам Насимов 08.10.2012 14:55

Ответ на комментарий пользователя Мучачо

Вверх
+0/-0
Вниз

ты бы видел какие ПЕРСПЕКТИВНЫЕ дети играют за юносборную нашей страны (Уз), а потом - какие взрослобестолочи в основносборной... от этого не то чтобы тошнит и вырывает, тут уже и симптомы со стороны центральной нервной системы... вот словосливания вместо словосочетаний вырисовываются...

Хамдам Насимов 08.10.2012 16:38

Ответ на комментарий пользователя Мучачо

Вверх
+0/-0
Вниз

меня балуют%))) ну примеры единичные, тогда выстрелили, но как Абрамова выгнали, сразу все встало на свои места...

Хамдам Насимов 08.10.2012 16:58

Ответ на комментарий пользователя Мучачо

Вверх
+0/-0
Вниз

ну теория революции была провальной, а вот эволюция никуда не денется - со временем придет все, вот тогда и на твоей улице перевернется грузовик с конфетами...)))

-ALEX- 08.10.2012 06:53

Вверх
+0/-0
Вниз

Крыс, конечно красавца воткнул.
Комментатор на СПОРТ 1 откровенный олень, на протяжении всего матча ахинею нёс. ВГТРК набрали клоунов, по объявлению.
P.S. 3 центрбэка на поле, не каждый день увидишь, новое веяние тренерской мысли от старого. =)

iovchiu 08.10.2012 10:07

Ответ на комментарий пользователя -ALEX-

Вверх
+0/-0
Вниз

разве Вермаелен не сместился влево и Сантос убёг играть в вингера? В таком случае ничего не поменялось. Про оленя - 100 баллов.

ЧиП 08.10.2012 13:40

Ответ на комментарий пользователя iovchiu

Вверх
+0/-0
Вниз

Нет. Мне показалось, что Мертезакер пошел в центр, а Вермален с Косьельни встали по бокам от него.

ЧиП 08.10.2012 13:40

Ответ на комментарий пользователя cruel

Вверх
+0/-0
Вниз

Не знаю, кто комментировал матч, но этот перчик был ангажирован против Арсенала, обладал невысокой квалификацией и следил за матчем вполглаза. Очевидно параллельно фапал на девок.

Jeremy P Caulfield 08.10.2012 14:23

Вверх
+0/-0
Вниз

Лучше Ю.Розанова и из бригады комментаторов на НТВ+ нет никого.Уткин приз ТЕФИ даже по моему получал.Черданцев,Розанов,Уткин,Казанский,это все те люди ради которых я когда-то подключил НТВ+ себе,потому что просто увлекся их разборами игр и матчей,тогда НТВ+ как раз Английский чемпионат стали показывать.Просто на НТВ+ работают исключительно профессионалы.А Стогниенко и все кто бы то ни было, ниже уровнем любого,даже начинающего комментатора на НТВ+.Жаль права на трансляцию Англ.чемп.не смогли выкупить,очень жаль,приходится этих предвзятых неразбирающихся толком недоделков слушать,которые вечно все путают и дают зрителю информцию,которую я сам в инете могу прочитать.На НТВ+ всегда,что-то новое и интересное из-за кулисной жизни рассказывают,потому что люди живут футболом

Jeremy P Caulfield 08.10.2012 22:08

Ответ на комментарий пользователя Ужас

Вверх
+0/-0
Вниз

Ужас
Это Гусев кошмар,а Уткин всех кошмарит))по мне так Розанов лучший.не зря его лучшим комментатором чемпионата Европы признавали,во главе кстати со всей бригадой НТВ+

ЧиП 08.10.2012 14:31

Вверх
+0/-0
Вниз

А еще вот хочу у коллег гуннеров поинтересоваться, а то уже путаться стал. Кого из игроков Арсенала, как называют. А то в ход пошли Крыс, Черпак, Кастрюля, Рамзес, чего только не наслушался ... Расшифруйте, а то половина текста уже непонятна.
Вот например:
Венгер - Профессор, Старый, что там еще ...
Мертезакер - Фриц, Немец, Длинный, Мазафакер ...
... :)))

Хамдам Насимов 08.10.2012 15:17

Ответ на комментарий пользователя Хамдам Насимов

Вверх
+0/-0
Вниз

Мучачо

можно Зуму купить чтоб с Понгом в раздевалке конкурировал, ведь клоунада нынче почитается...

Arsen 08.10.2012 16:34

Вверх
+0/-0
Вниз

гляжу на состав и глаз радуется! я не расист,но всё равно приятно,что арсенал перестал быть самой "чёрной" командой в Европе как в начале 2000-х.
P.S. Замены Венгера как всегда не сработали...