03.02.2023

Микель Артета – тренер месяца в АПЛ

Артета

 

Микель Артета был удостоен награды «Менеджер месяца» английской Премьер-Лиги в январе, сообщает официальный клубный сайт.

Босс получил трофей три раза из четырех, когда был номинирован. До этого испанец первенствовал в августе, а также по итогам ноября/декабря.

В январе 2023 года мы набрали семь очков из девяти в сложной серии матчей, которая началась с нулевой ничьей с «Ньюкасл Юнайтед». Затем была одержана победа на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» над хозяевами со счетом 2:0.

Наконец, гол Эдди Нкетиа на «Эмирейтс» обеспечил победу над «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:2, восстановившей перевес в пять очков в верхней части турнирной таблицы.

Микель получил уже пять наград «Менеджер месяца» за три года своего руководства командой. Ранее он побеждал в подобной номинации в сентябре 2021 года и марте 2022 года.

Артета стал первым тренером «Арсенала», получившим награду трижды за один сезон. Это произошло впервые в дивизионе с тех пор, как Юрген Клопп выиграл пять наград в сезоне 2019/20.

Источник
Arsenal.com
Теги
Микель Артета
Автор:
chees

Комментарий

Романн 03.02.2023 20:02

Вверх
+3/-0
Вниз

Какое это счастье наблюдать как из гадкого утенка, каким был Арс при приходе Микеля, превратился в прекрасного лебедя  (главное чтоб не петуха😀) ! Тьфу тьфу, чтобы не сглазить. Реально тренер заслужил !

RedArsFire 03.02.2023 21:13

Вверх
+5/-0
Вниз

Да, удивительные результаты, Артета заткнул рты всем кто в нем сомневался и открыто был против, в том числе и мне... Помню пару лет назад я говорил что мечтаю чтобы Арс нашел своего "Клоппа/Гвардиолу" похоже мечты сбываются. 

anbezS 04.02.2023 01:09

Ответ на комментарий пользователя RedArsFire

Вверх
+0/-0
Вниз

И в двойне приятно, что он не просто чел со стороны, а прошёл путь от игрока Арсенала -> капитана -> до тренера...