14.03.2023

Артета, Рэмсдейл, Сака и Эдегор стали лауреатами London Football Awards

Рэмсдейл

 

13 марта состоялась ежегодная церемония премий London Football Awards, которыми независимые руководители футбольной администрации и футбольные СМИ отмечают все самое лучшее в лондонском футболе.

В сферу охвата London Football Awards вовлечены такие клубы:

«Арсенал», «Брентфорд», «Вест Хэм Юнайтед», «Кристал Пэлес», «Лейтон Ориент», «Куинз Парк Рейнджерс», «Лондон Биз», «Львицы Лондон Сити», «Миллуолл», «Саттон Юнайтед», «Тоттенхэм Хотспур», «Уимблдон», «Уотфорд», «Фулхэм», «Чарлтон Атлетик», «Челси».

Четыре представителя «канониров» стали победителями.

Микель Артета получил награду лучшему тренеру года!

Комментарий Микеля Артеты после церемонии награждения London Football Awards: «Благодарю вас, спасибо за вашу поддержку и терпение, надеюсь, что нам удастся отблагодарить вас за это нашими результатами. Мы приложим все усилия, чтобы подарить вам радость в конце сезона».

Мартин Эдегорлучший игрок года.

Речь Мартин Эдегора после получения награды «Игрок года» на London Football Awards: «Приятно видеть, что клуб получил все главные награды. Я думаю, что это показывает то, как далеко мы продвинулись вперед, как клуб, и то, насколько особенным является то, что мы делаем в этом году».

Букайо Сакалучший молодой игрок года.

Букайо Сака о победе в номинации «Молодой игрок года» на церемонии London Football Awards: «Я хочу посвятить эту победу всем детям, живущим в Лондоне с большими мечтами. Когда я был на их месте, мне всегда приятно это вспоминать. Это делает подобные победы еще более особенными».

Аарон Рэмсдейллучший вратарь года.

 

LONDON IS RED! ❤️

 

В других номинациях победителями стали:

Выдающийся вклад в лондонский футбол 2023 – Марк Ноубл из «Вест Хэма»;

Лучший в английской футбольной лиге (EFL) – Пол Смит из «Лейтон Ориент»;

Лучший гола сезона LFA – Сын Хын Мин в матче «шпор» против «Лестера» 17 сентября;

Победитель в номинации «Игрок года среди женщин» по версии FA – Сэм Керр из «Челси»;

Победитель конкурса «Молодой игрок года среди женщин» – Лорен Джеймс «Челси».

Источник
londonfootballawards.org/
Автор:
chees

Комментарий

Babayev 14.03.2023 20:35

Вверх
+4/-0
Вниз

London Is RED,  это сказал в интервью Рамсдейл или просто от души сам написал?))))Надеюсь Саутгейт уже откроет глаза и поставит в ворота нашего зверя)))

Victoria_Conco… 15.03.2023 00:21

Вверх
+1/-0
Вниз

Судья своим дебильным судейством просто выбил из колеи Лейпциг, обеспечил Сити комфортную фору и у игроков из Лейпцига опустились руки, а игроки Сити наборот поймали кураж.

Перс 15.03.2023 01:01

Вверх
+0/-0
Вниз

Prano, пенальти был, если следовать букве, гласящей, что отставленная рука увеличивает объём тела - следовательно, препятствует  движению мяча. А то, что отставленная рука - всего лишь фрагмент прыжка или какого-либо иного движения, видел ли "нарушитель" момент удара и каким местом он к бьющему был обращён (на жопе, как известно, глаз нет), на каком расстоянии от бьющего он был - во внимание не принимается или, в лучшем случае, отдаётся на откуп судье и ВАРу. Идиотское правило. 

Victoria_Conco… 15.03.2023 01:14

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+1/-0
Вниз

В том то и прикол. Что когда у Сити такие эпизоды, то судья судят такие эпизоды строго по букве в пользу Сити, по большей части. В случае с другими командами начинаются трактовки от себя)))

Перс 15.03.2023 01:31

Ответ на комментарий пользователя Victoria_Conco…

Вверх
+4/-0
Вниз

Субъективизм и корысть - неотъемлемые черты двуногих существ, к которым принадлежат и футбольные судьи.

njuha 15.03.2023 09:37

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+1/-0
Вниз

Вообще-то нет. 

deliberately touches the ball with their hand/arm, for example moving the hand/arm towards the ball;

touches the ball with their hand/arm when it has made their body unnaturally bigger. A player is considered to have made their body unnaturally bigger when the position of their hand/arm is not a consequence of, or justifiable by, the player’s body movement for that specific situation. By having their hand/arm in such a position, the player takes a risk of their hand/arm being hit by the ball and being penalised;

Более чем чётко сказано, что движение игрока должно быть неоправданным в конкретном игровом движении. 

Прыгающих с опущенными руками вниз я пока не видел... 

Перс 15.03.2023 11:37

Ответ на комментарий пользователя njuha

Вверх
+0/-0
Вниз

Умысла там не было и близко. Мяча он не видел, будучи спиной к бьющему. Взмах руки вписывается в динамику прыжка. Получается, я неправ, написав, что пенальти был. Но, с другой стороны, сколько мы видели назначенных пенальти за подобное вчерашнему, и сколько не назначенных пенальти мы видели в игре с Борнмутом, когда игроки вишен делали осознанное движение рукой к мячу? Пенальти вообще бы заменить менее зубодробительным наказанием - скажем, свободным ударом из пределов штрафной (прямой не идёт) или выносом мяча на линию штрафной по вертикали нарушения с правом установки стенки.

njuha 15.03.2023 21:25

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+0/-0
Вниз

Я не знаю почему такое различие, но мы видим что Английские судьи очень редко ставят пенальти за руки. И будто бы действительно следуют правилам. А вот что в ЛЕ тяжело сказать. Арсеналу помнится тоже гол отменили без причины. 

По поводу свободного из штрафной не согласен (это всегда цирк), а перенос на линию штрафной - ДА. Можно ещё буллит. 

kzlocal 15.03.2023 06:47

Вверх
+1/-0
Вниз

Судейство мягко говоря, очень сильно испортило игру Лейпцига.

Пенальти сомнительный. Перс здорово объяснил, но там как раз за арбитром последнее слово.

Эдерсон снёс игрока соперника за пределами, сыграл очень грубо. По мне, если бы удалили, то было бы понятно.

 

Надеюсь появилась тенденция после победы 7:0, в следующем матче победившая команда проигрывает 0:1, надеюсь это правило работает во всех турнирах. Эх, у них матч кубке Англии с Бернли.

 

 

VeNsk 15.03.2023 11:13

Вверх
+0/-0
Вниз

Главное,чтобы это послужило мотивацией дальше получать такие же награды,а не - вот я добился,теперь можно и сбавить обороты.

А так всё заслуженно :)

никКАНОНиР 15.03.2023 12:26

Вверх
+1/-0
Вниз

Матч не смотрел. М-да, handball в штрафной это головная боль для всех, в принципе как и нырки/симуляции, но их труднее (нет) определить. С оффсадами же как-то разобрались (полуавтоматическая система определения оффсайда уже работает в Серии А, а до этого на кубке мира и в ЛЧ, и работает весьма успешно), разберутся и с этим, я надеюсь.

Сначала изобрели автоматическое определение взятия ворот (пересек ли полностью мяч(корпус) линию ворот), потом испробовали и внедрили VAR в 2018 (Англия самая последняя в топ-5), с 2022 года успешно работает полуав.система определения оффсайдов, технологии упрощения работы судей не стоят на месте и это здорово! 😉

Victoria_Conco… 15.03.2023 13:18

Вверх
+1/-0
Вниз

В моменте с Эдерсоном если бы Эдерсон пролетел мимо Лайнера и не сбил того, то у Лайнера был отличный шанс забить в ворота. Корпусом бы оттеснил защитника и вырвался бы на оперативный простор. Если бы Эдерсон не вмешался, то защитнику бы явно пришлось фолить и тем самым рисковать получить красную карту.

Эдерсон

 

Эдерсон

kzlocal 15.03.2023 14:24

Ответ на комментарий пользователя Victoria_Conco…

Вверх
+5/-0
Вниз

По мне, если соперник первый на мяче и вратарь его сбивает за пределами штрафной, это как минимум жёлтая, а чаще удаление.

никКАНОНиР 15.03.2023 14:28

Вверх
+3/-0
Вниз

Лекс рассказывает про структуру клуба. Познавательно и интересно.

https://www.youtube.com/watch?v=bBo497jy8dM

Для расширения кругозора так сказать.

Крутяк получилось, Андрей! 👍

никКАНОНиР 15.03.2023 17:59

Вверх
+4/-0
Вниз

Размышления не по теме. На Ушастого теперь претендуют МС, Бавария, Реал и Наполи - может это и  будут полуфинальные пары, если в 1/4 не сойдётся кто-то с кем-то. Каждый стоит каждого. Самые мощные участники за последние несколько лет, хоть первые три клуба в не совсем идеальной форме как тот же Наполи. В Челси, Интер/Порту и Милан не верю, не говоря уже о Бенфике. Я не против если в 4х матчах МС хорошенько потрепают и они слегка ослабят хватку в чемпионате

Muhib 15.03.2023 19:24

Вверх
+0/-0
Вниз

Было приятно смотреть все награды забрали наши . У кого нибудь есть ссылка на полное видео этой программы скиньты ссылку . В ютюбе одни отрывки .