23.05.2023

Букайо Сака подписал с «Арсеналом» новый контракт

ы

«Арсенал» на официальном сайте объявил о подписании нового контракта с Букайо Сака.

Англичанин пришел в наш клуб в 8-летнем возрасте и проделал путь от академии до главной команды. Завершающийся сезон подтвердил его статус одного из самых ярких талантов Англии.

21-летний игрок участвовал в каждом из матчей «Арсенала» в АПЛ за последние два сезона, что ужен само по себе уникальное достижение. В текущем сезоне у него 14 голов во всех турнирах и 11 результативных передач. Трудно поверить, что у такого молодого игрока в активе уже 178 матчей за главную команду.

Болельщики присуждали Сака награду лучшего игрока сезонов 2020/21 и 2021/22 болельщики, и он стал первым игроком «Арсенала», дважды подряд получавшим этот приз со времен Тьерри Анри. В этом сезоне он стал лучшим игроком АПЛ в марте, а также получил награду «Молодой игрок года» на недавней церемонии вручения наград London Football Awards. Он также номинирован на приз игроку сезона Премьер-лиги в этом году, а также на награду «Лучший молодой игрок сезона».

Он дебютировал за главную команду в матче Лиги Европы, когда ему было 17 лет, это случилось в ноябре 2018 года, Букайо также стал первым игроком, родившимся в 21 веке и сыгравшим в матче Премьер-лиги (матч с «Фулхэмом» под новый 2019 год, 4:1).

Приглашение в сборные страны было делом времени. Поиграв за «молодежки», Букайо дебютировал за главную сборную Англии в октябре 2020 года и стал одной из звезд Евро-2020. Он стал самым молодым англичанином, когда-либо игравшем за национальную команду в финале турниров (пусть и финал Евро получился смазанным – в буквальном смысле). В Катаре он тоже был хорош, и теперь в его активе уже 26 официальных матчей за главную сборную Англии.

Спортивный директор Эду сказал: «Было очень приятно работать вместе со всеми над продлением контракта Букайо. Мы все в клубе очень гордимся возможностью работать с Букайо и участвовать в его развитии от клубной академии до нашей первой команды. Букайо стал одним из лучших молодых игроков мира, и мы с нетерпением ждем возможности вместе насладиться следующим этапом его карьеры».

Микель Артета добавил: «Это здорово для клуба, что Букайо продлил контракт. Сохранение лучших молодых талантов - ключ к нашему дальнейшему прогрессу. Букайо представляет важнейшую важную часть нашей команды сейчас и в будущем. Помимо того, что он обладает фантастическим талантом, он также особенный человек. Мы все любим его, и он со своей семьей заслужил высокой оценки за тяжелую работу и проявленную верность, которые позволили ему достичь нынешнего уровня. Вместе с нашими болельщиками мы с нетерпением ждем продолжения развития Букайо в нашем клубе в ближайшие годы».

Ну а нам остается только поздравить Букайо, клуб и друг друга! Ну и вспомнить самые яркие игры юного «канонира». 

Источник
arsenal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

никКАНОНиР 23.05.2023 20:23

Вверх
+6/-0
Вниз

Поздравляю Бука! Кто из воспитанников в последнее время удостаивался такой высокой чести!? Желаю нашему малышу расти и совершенствоваться, и спасибо Эмери, что первым оценил его несомненный талант

Ars87 23.05.2023 23:45

Ответ на комментарий пользователя ujinho

Вверх
+4/-3
Вниз

Такие как вы комментаторы наверно всю свою работу все свои дела жизненные делаете идеально без сучка без задоринки, идеально да? Что ты так про него говоришь. И не надо говорить что он профи и огромные бабки получает. Ты я думаю тоже на работе профи но и у тебе не бывает такого что всё без косяков. А по зарплате как говорится кто на что учился. А человек на то и человек что бы ошибался или что то не складывалось. А Бука молодец и поздравляю его с новым контрактом в нашем любимом клубе! 

ujinho 24.05.2023 01:05

Ответ на комментарий пользователя Ars87

Вверх
+1/-4
Вниз

Да, я ее делаю без сучка и без задоринки, потому что моя работа не про сучки и не про задоринки.

Причем тут я только? Говорим про Арсенал, контракт Букайо Сака и качествах игрока.

RedArsFire 23.05.2023 23:52

Вверх
+2/-0
Вниз

Остался Салиба, и костяк команды на 2-3 сезона есть. Точечные трансферы и у Артеты не останется оправданий :)

 Следующий сезон обязательно должен быть с трофеями. Иначе начнём терять молодёжь, хотя бы кубок Англии или кубок лиги выиграть и снова в ЛЧ попасть. 

 

ujinho 24.05.2023 01:04

Ответ на комментарий пользователя RedArsFire

Вверх
+0/-7
Вниз

Святого Тоттерингема бы повторить и сезон удачен, какие кубки, зачем.

 

Ну и Салиба уйдет и правильно сделает. Он видел достаточно. Я б на его месте бежал просто.

Перс 24.05.2023 11:34

Вверх
+4/-0
Вниз

Как думаете, с Вильямом нашим Салиба договорятся? У меня ощущение, что он Артете аренду 21/22 простить не может. Хорошо бы я ошибался... Потеря такого парня даже на фоне не всегда адекватной деятельности наших умельцем стояла бы особняком.

Категорически не согласен с тем, что Сака, по определению юзера Алекс Фил, туповат. Он равно на поле (то, что я вижу), и в жизни (то, что читаю о нём) - умничка. Даже когда перекуры среди игры себе устраивает - юзер 4empion это называет заскучал - и тогда умница. А называть его туповатым - это, на мой взгляд, в белый свет, как в копеечку)

Что же касается мрачных прогнозов юзера ujinho и местами - моих, позволю себе процитировать Бродского:  как будто жизнь качнется вправо, качнувшись влево... В нашем случае - наоборот: на финише Арсенал и без как будто сильно качнуло влево, но это не повод для мрачных прогнозов)

никКАНОНиР 24.05.2023 12:27

Вверх
+2/-1
Вниз

Сака туповат? Мантра какая-то. Тогда и Винисиус Джуниор туповат и Мбаппе туповат а все остальные крайние нападающие вообще тупые в доску т.к. они часто теряют мяч и порою не видят партнеров... Но мля, Сака - вингер, фланговый нападающий, играя на такой позиции нужно быть немного эгоистом, наглым и настырным, часто брать игру на себя и бить по воротам со всех позиций... Букайо до своего спада шел в лидерах АПЛ по успешным обводкам и игре 1в1, но нет - мы запоминаем последнее - последние игры где он действительно был не похож на стандарты установленные им самим, но забываете, что соперники его "прохавали" что называется и держат больше одного а то и больше двух, но со временем с ростом мастерства и стабильность придёт, уверен. А еще Сака дикий универсал что особо ценимо в тотальном футболе - начинал вообще играть левого защитника. Бука - трудяга и отличник, когда были отрезки спада у партнеров, вообще тащил наc по сезону забивая важные голы, но мы этого не помним, а зачем, легче дать ему характеристику, которая объективно не соответствует действительности

4empion 24.05.2023 13:46

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-1
Вниз

ну так и получается, что пол сезона "умничка", а пол сезона "тупой".

на что спишем такие явные перепады?

 

з.ы. нашел с кем сравнивать нашу звездочку. да они ему в подметки не годятся.

Romans005 24.05.2023 14:01

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+3/-0
Вниз

Вторую половину сезона, а точнее с марта где-то, принимать на поле верные решения стал значительно реже. Взял мяч, уперся в защитника, не прокинул, побежал занимать позицию, аппатия. Огня не стало, с чем связано - хрен знает, но результат на ровном месте все равно мог сотворить и в обороне не филонил, поэтому держался у Артеты зачастую до конца матча, я бы его значительно раньше менял, но я не тренер клуба Арсенал, слава создателю))

4empion 24.05.2023 14:04

Ответ на комментарий пользователя Romans005

Вверх
+0/-2
Вниз

" Взял мяч, уперся в защитника, не прокинул, побежал занимать позицию, аппатия" это относится только к отрезку "с марта где-то"?

Romans005 24.05.2023 14:17

Ответ на комментарий пользователя 4empion

Вверх
+2/-0
Вниз

Я специально не анализировал, по внутренним ощущениям - так, в самый ответственный момент сезона он сдулся заметнее остальных.
Если ты имеешь ввиду, что он всегда такой, то точно нет. Он реально особенный и когда у него запала больше, то и верных решений значительно больше и отдача выше.

 

Попробую объяснить на примере: в НХЛ в регулярке можно играть не в полную силу, особенно, если твоя команда идет в группе лидеров, там задача выйти в плей-офф, остальное побочка (личная статистика, рекорды), а в плей-офф так уже нельзя, важна каждая мелочь, каждый микромомент, иначе результата не будет. Есть игроки, которые по игре очень сильно отличаются в регулярке и плей-офф, хотя игроки те же и зарплата у них таже. Клод Ламью был таким в 90-е (в плей-офф превращался в зверя просто) и сейчас таких игроков достаточно. Так вот, Сака, на мой взгляд тоже имеет два режима, один из них режим когда он каждой клеткой тела готов выкладываться, так он и играл в первой половине сезона, а второй, где он "шлангует", футбол-работа, день прошел и ладно. Но так же нужно иметь ввиду, такую статистику по голам и передачам он не случайно заработал, как бы ему не перло, игрок он сильный, возможно батарейки слабые.

4empion 24.05.2023 14:46

Ответ на комментарий пользователя Romans005

Вверх
+1/-1
Вниз

в том-то и дело, что "Если ты имеешь ввиду, что он всегда такой, то точно нет" как раз таки да. не понимаю как можно этого не видеть. парадокс всего моего 25-ти летнего болельщицкого стажа. 

он на протяжении всего сезона тормозит с развитием атак, то пасуя невпопад, но упираясь в соперников. 

другое дело, что подходов у него достаточное количество и, естественно, есть как плохие, так и хорошие. 

то ли устает, то ли не высыпается, то ли плейстейшн, то ли порнхаб (а может и Кардашьян), но это игрок с поразительным резонансом действий на поле. он может проскочить и влупить, что сетка трещит, а может включить режим то ли невидимки, то ли, наоборот, борзого гусара, раз за разом разбиваясь о защитников со всего маху. ошибки же детские и недопустимые для игрока такого уровня. списывать на возраст в такой лиге и с таким опытом уже нельзя. так что это тогда, если не отсутствие интеллекта?

никКАНОНиР 24.05.2023 20:12

Вверх
+3/-0
Вниз

25-летний стаж(у меня и поболее будет если брать с середины 90х с 13-14 лет от роду за просмотром футбола ещё на черно-белом ламповом ТиВи)     это ещё далеко не залог понимания игры в ногомяч, футбола как такового; были тут юзеры якобы которые и больше смыслили в футболе, чуть ли не с 70-80-х, со времён Риоха, и что, да ничего, они давно застряли в прошлом со своими иллюзиями и стереотипами, гнали псевдо законченную чушь, императивы ничем и никак не обоснованные; футбол как игра всегда развивается, Гвардиола - апологет этого понимания современного развития, за ним можно успеть в понимании процессов,  это тебе не Интел,АМД-технологии продвигающиеся стремительным темпом развития, но в то же время понимая игры твой собственный разум тебе не добавит; современная игра дробится на множество составляющих и Сака это яркий представитель игрока будущего, который может когда надо может включать режим разгона своего процессора на максимум, а когда надо уходить в режим жесткой экономии, но, как я  неоднократно грил, Букайо это будущее Арсенала на несколько лет вперёд, насколько именно покажут успехи команды в целом в чемпионате и за её пределами

4empion 25.05.2023 16:39

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

имел ввиду стаж боления за Арсенал.

сам взял ноут чистый АМД )

ты не уловил суть.

разгоны когда надо как-раз отсылка к прошлому веку. 

кекс33 04.07.2023 22:27

Вверх
+0/-0
Вниз

Поиграв за «молодежки», Букайо дебютировал за главную сборную Англии в октябре 2020 года и стал одной из звезд Евро-2020. Он стал самым молодым англичанином, когда-либо игравшем за национальную команду в финале турниров (пусть и финал Евро получился смазанным – в буквальном смысле). В Катаре он тоже был хорош, и теперь в его активе уже 26 официальных матчей за главную сборную Англии. https://tipografia-gorod.ru/

Типография Город предлагает изготовление и печать календарей разных видов. Красивые, удобные, они станут отличными помощниками в работе или планировании личных дел. Печатаем на бумаге разной плотности, с разнообразным оформлением. Также у нас можно заказать любые виды полиграфии недорого.