25.05.2023

«Арсенал» нацелился на защитника «Галатасарая»

Боэ

 

Этим летом «Арсенал» может усилить свой правый фланг защиты игроком «Галатасарая», сообщает турецкий журналист Невзат Диндар.

Далее прямая речь: «Предложение «Арсенала» по правому защитнику «Галатасарая» Саше Боэ составляет €17 миллионов. Турецкий клуб заявил, что хочет за француза минимум €25 миллионов и не будет вести переговоры о меньшей цене. «Арсенал» попросил время на размышления».

 

Когда речь идет о трансферных слухах из турецких источников, их следует делить на 10, если не на все 50. Но тут есть несколько совпадений.

Нам действительно нужен перспективный правый защитник, учитывая абонемент Такехиро Томиясу в клубном лазарете.

Не имея ни малейшего представления об уровне и скиллах 22-летнего француза, можно констатировать, что он вписывается в нашу кадровую модель – искать неограненные алмазы и изредка находить их. Как например, в случаях с Мартинелли и Салиба. Правда, те приобретения были совершены предыдущими менеджерами… А если Боэ окажется очередным Таварешем или Локонга, его всегда можно будет спихнуть в аренду. 😉

Если парень заиграет, то у нас будет два Сани на флангах защиты. Симметричность и гармония! 😜

А Вильяму нашему Салиба будет с кем поболтать по-французски. 😉

 

Немного о нашей цели (если верить Диндару).

Боэ – воспитанник «Ренна», команды с хорошей академией. В самом «Ренне» он не нашел себе места и свой первый сезон в Лиге 1 провел в «Дижоне» на правах аренды.

В июле 2021 года Саша был продан в «Галатасарай», с которым имеет все шансы стать чемпионом Турции.

Вклад Боэ в будущий успех команды весом. В его активе 29 матчей в чемпионате страны при 33 сыгранных турах. Т.е. парень – игрок основы и не ломается. Что уже плюс в сравнении с японцем.

Правый защитник любит подключаться к атакам, забив один мяч и отдав 4 ассиста. Игрок достаточно жесткий – 8 желтых и одна красная карточка. В 6 матчах Лиги Европы забил гол и заработал «горчичник».

 

Возможно, вся эта инфа окажется бесполезной, и мы его не купим, но пока трансферное окно не закроется, таких слухов будет достаточно.

Теги
трансферы
Автор:
chees

Комментарий

никКАНОНиР 25.05.2023 16:28

Вверх
+4/-2
Вниз

Как они задрали со своими ноунеймами. Берите наконец уже сформировавшихся игроков. Вот поэтому тот сезон сложился без Лиги Чемпионов и этот без чемпионства, потому-что сырые ребята сидели на банке, а нужны готовые футболисты к любым вызовам и испытаниям, с опытом выступления в ЛЧ!

4empion 25.05.2023 16:45

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+4/-0
Вниз

ну симбиоз никто не отменял.

брать прям всех сфомировавшихся можно легко надорваться финансово.

Babayev 25.05.2023 16:42

Вверх
+4/-2
Вниз

Ноунейиами, а кого вам покупать?Клуб начал применять тактику покупать молодых и усилять  молодые таланты, помню как многие орали давайте на Мудрика, а он не ноунеймом был??И что купили его пенсы, и в прах кинули 100 лямов...К стате насчёт Товарища, хоть он и пришёл к нам как левый защитник, но смотря за его игрой видно что он скорее вингер а не защитник, так что можно и его как Саку сформировать, а ведь Сака начинал на левой бровки защиты, и в защите он тоже был как и Товарищ,  за что и додумались его кинуть вперёд...

Да тот же самый Мартинелли , был ноунеймом  , вы когда то вообще слышали его имя??или смотрите ли вообще Бразильский чемпионат?нет , но его вы узнали в Арсенале и он очень сильно себя проявил, да есть плохая привычка бегать с опущеной головой, но так как молод можно ещё и доучить новым скилам!!!

Я всегда был за трансферы новых лиц!!!И не за трансферы звёзд на охуительные деньги, так как новички перебравшись в новый топовый клуб всегда хотят себя проявить и показать , и пахать чтоб добится успеха, а звёзды тоесть не новички приходят как охуевшие , что бля мне всеравно нечего доказывать я и так гений...

У меня много друзей которые фанатеют за Галатасарай из Турции, один я среди них за Бешикташ топлю, и за счёт друзей мне не мало приходилось смотреть за игрой клуба Галатасарай, и скажу вам очень даже не плохой игрок этот Саша Боэ, и у него большой вклад что Галатасарай щас на первом месте и имеет шаны стать Чемпионом...

Скажу ещё, не надо в частности так же винить игроков банки, так как у них всегда бывает мало игрового времени , и не каждый может влится в игру команды,да вот посмотрим только на Кивиора, парень сидел только на банке, но получил игровое время и сразу влился в тему, а возьмём того же Роба Холдинга, тоже всегда на банке но влится в частую не смог!!!

Чтоб сформировать клуб и создать что то ноунеймы нам не помешают, главное чтоб теренер смог бы внедрить и вывести из них того чего надо !!!

VeNsk 25.05.2023 19:30

Ответ на комментарий пользователя Babayev

Вверх
+2/-0
Вниз

Молодыми талантами не игравшим в АПЛ очень тяжело играть качественно или стать основными в АПЛ  в принципе,а у нас из-за того что Уайт играл на краю травма Салибы сыграла большую роль в отдаче АПЛ.Мартинелли и Саке понадобилось несколько сезонов,а учитывая,что мы хотим бороться за АПЛ и ЛЧ,то надо брать топов в старт,а не Товарешей.Так,что Конселу оптимальный варик

По Мудрику скажу,что очень жалко,что не купили,ибо видно,что он может стать вторым Неймаром,просто играет в помойке,да и стиль помойки ему не подходит,у нас он был бы совсем другим игроком да и в ЛЧ он за Шахту играл круто с топом европы.

А тут нам на проблемную зону кота в мешке.

tennisi 25.05.2023 18:53

Вверх
+2/-0
Вниз

Интересно как пройдёт ТО этим летом. Надеюсь будет действительно что то достойное, а не так что другие клубы молча покупают, а Арсенал интересуется всеми без разбора до дедлайна.

никКАНОНиР 25.05.2023 20:31

Вверх
+3/-0
Вниз

О, дружище Борода вернулся початиться)) Что там, "волки" проплатили наш проигрыш или ещё не успели ?)

 

Тавареш. Мда, Бабаев, ты смотрел и анализировал хоть один его матч в АПЛ? Ну не зря же Артета отдал его в аренду после кучи косяков, как и Локонга, и как отказался от Холдинга наконец в пользу поляка когда понял, что с "простите что он не стоил 50 миллионов" каши не сварить , а Роба скорее всего выставят на продажу бо там американец Трасти здорово себя проявил и на предсезонке ему дадут шанс, хоть он и левоногий  а Холдинг правша.

 

Мартинелли. Аллё, его до нас просматривали в барсе и мю, так что это ноунейм как говорят в НХЛ драфтовый. За такую цену несомненная удача, но ведь могло и быть совершенно наоборот, но благо деньги для клуба АПЛ смешные вышли. А там ещё его брат близнец Маркиньос где-то Норвичает ))

 

Я ни в коем случае не ставлю под сомнение уровень игроков из чемпионата Турции и в частности Галатасарая, там нет-нет и попадется какой нить уникум который засверкает в Европе, но чаще наоборот - в турецкую высшую лигу едут доигрывать экс-игроки высокого класса (ван Перси и Озил, как примеры). Вон того же корейца Кима из Наполи выцепили из Фенербахче за 18кк а сейчас на распродаже чемпионской команды он уже оценивается больше полтоса и МЮ главный претендент на него.

 

Короче, Бабаев, Арсенал наконец с какого там раза попал в вожделенную Лигу Чемпионов с доходами в разы выше чем от выступления в Лиге Европы. Раз клуб туда вернулся, надо соответствовать статусу и влиться в элиту, так что, да, никаких Таварешей и Локонг Арсенал покупать не должен, но и сорить деньгами как бешеный Челси с профаном-хозяином или безбашенно-транжирный бестолковый МанЮнайтед, не должен; взвешенная трансферная политика теперь приветствуется, поэтому хотя бы устоявшиеся игроки типа Райса или Кайседо с Канселами должны пополнять ряды канониров уже в это трансферное Окно, а Джош&& должен поддержать Артету и Эду финансово настолько насколько это возможно. И да, зимнее ТО, сейсчас по прошествии времени, могло бы сложиться куда удачнее, если бы Эду и Ко не циклился на основных трансферных целях не имея запасных, но это уже история, и история ввиду невыигранного чемпионства, не из самых позитивных, даже несмотря что купили по удачному стечению умничку Троссара и интеллектуала Жоржиньо.

Victoria_Conco… 25.05.2023 22:03

Вверх
+0/-1
Вниз

Лондонский «Арсенал» собирается устроить масштабную перестройку состава команды в летнее трансферное окно. Об этом сообщают журналисты Football.London.

По данным источника, руководство «канониров» готово расстаться сразу с 14 футболистами. В список «на выход» попали следующие игроки: Гранит Джака, Томас Парти, Роб Холдинг, Эмиль Смит-Роу, Николя Пепе, Эйнсли Мейтленд-Найлз, Киран Тирни, Рис Нельсон, Чарли Патино, Фоларин Балогун, Пабло Мари, Альберт Локонга, Нуну Тавареш, Седрик Соареш.

За тур до завершения сезона Премьер-лиги «Арсенал» гарантировал себе серебряные медали.

Babayev 25.05.2023 22:08

Вверх
+1/-0
Вниз

Скажу тебе одно, ты знал Кевина ДеБрюйна до того как он начал играть в сити??в челси он себя не как не проявил, ушёл в вольсбург, вернулся в АПЛ в сити и тут бля мастер класс просто , да тот же самый Салах,да бля наш же Гнабри!!!!

Молодых игроков надо покупать и давать им время, так как они ноунеймы!!!а эти ноунеймы нечего не добились и хотят добится , и не год не два но на третий могут себя показать...

Да куда далеко уходить наш Салиба, купили и дали в аренду + не дали пацану сыграть в финале...может за это щас и мстит он и не хочет играть за нас и продлевать контракт, а тут вырос игрок который показал себя на арендах...Знаешь ноунеймы молодые и их можно пускать в аренды, и не год не два но на третий как Салиба могут и заиграть , но ведь и когда покупали Салибу он тоже был ноунейм!!!

Перс 25.05.2023 23:08

Ответ на комментарий пользователя Babayev

Вверх
+4/-0
Вниз

Скажу тебе два - Кевин был лучшим игроком в Вольфсбурге. Я тогда смотрел ещё бундесов и мечтал, чтобы Арсен его купил. Но наши мечты, как известно - это наши... мечты)

никКАНОНиР 25.05.2023 22:23

Вверх
+3/-0
Вниз

Бабаев, Салиба уже в свои 18 не был ноунеймом иначе Арсенал не платил бы бешеные 30 млн за игрока из Сент-Этьена - это был молодой игрок с большущей перспективой, как тогда писали про него все мировые СМИ. Это хорошо что он выбрал Арсенал(признаваясь в любви к клубу с раннего детства). Арсенал не заплатил в своё время 25 млн за 17-летнего Беллингема, т.е. посчитал его слишком молодым, а Вильяму(нашему Шекспиру обороны,) просто дали время развиться на родине(не забываем о ужасной трагедии в семье), в свои 19-20 лет в АПЛ он мог перегореть, т.к. на позапрошлой предсезонке его просматривали в u23, но после нескольких не впечатляющих матчей  решили отправить в третью аренду; а мстит он или не мстит, однозначно сказать нельзя, но зуб у него на Арсенал имеется, мне кажется он очень обижен за последнюю аренду в Марселе, где он уже показывал топ-класс, не удивлюсь в таком свете если он откажется переподписать контракт, если и ним уже связывались мешки из Парижа или условный Реал/Барса/Бавария. Блин, да почитай ты про Салиба материалы из сети,  прежде чем спорить со мной, матчасть у тебя постоянно хромает

никКАНОНиР 26.05.2023 12:51

Вверх
+2/-0
Вниз

Arsenal have secured qualification into the Champions League for the first time since the 2015/16 season. The Gunners play their final game of the season against Wolves on Sunday.

In addition to the exciting prospect of facing some of the best teams around, the qualification for Europe’s elite tournament brings with it a significant financial boost. Each step forward in their campaign not only enhances their chances of glory but also increases the lucrative prize money at stake.

Every Premier League team stands to gain a substantial sum from television rights payments, starting at approximately £84 million. However, additional appearances on the broadcast can further bolster this figure, and there are further financial rewards based on the final standings of the clubs.

We take a look at exactly how much each based on last season’s prize money totals and television money below...

1. 1st — Manchester City (£161.3m)

After winning the Premier League title once again, Man City will earn a handsome £161.3 million in prize money based on last season

 

2. 2nd — Arsenal (£159.8m)

Last season’s runners-up Liverpool won £159.8 million in prize money

 

3. 3rd — Newcastle United (£152.1m)

Spurs came 3rd last season and picked up £152.1 million

 

4. 4th — Manchester United (£151.7m)

Last season’s final Champions League spot holders Chelsea pocketed £151.7 million

 

Призовые за места в чемпионате за текущий сезон. Как видим, усатый не сильно потерял, что для него 1.5 ляма? А вложения в чемпионскую команду требует как минимум стократной суммы. Делаем выводы. Не потратимся в это ТО, о борьбе за чемпионство можно забыть.

 

З.Ы Там Нельсон подписал новый 4-летний контракт как сообщает The Athletic

 

henrybest404 26.05.2023 17:05

Вверх
+0/-0
Вниз

С этим Боэ 50 на 50 - как повезёт. Как в игре FIFA - вроде линия развития идёт вверх, но потом может превратиться в прямую или вовсе уйти вниз.