25.05.2023

Аарон Рамсдейл и Букайо Сака вызваны в сборную Англии

1

Аарон Рамсдейл и Букайо Сака вызваны в сборную Англии на отборочные матчи Евро-2024 против Мальты и Северной Македонии.

Оба «канонира». Недавно продлившие свои контракты, попали в состав из 25 человек, и постараются помочь сборной «трех львов» 100-процентный результат в отборочной кампании.

Англичане сыграют на Мальте 16 июня, а через три дня примут сборную Северной Македонии, которая состоится на «Олд Траффорд».

Букайо имеет все шансы пополнить копилку сыгранных матчей и забитых голов за сборную (пока 8 мячей в 26 играх). Аарон вправе рассчитывать, что Гарет Саутгейт даст ему возможность сыграть впервые за 12 месяцев. Бен Уайт шанса так и не получил, что подтверждает предположения о наличии у него серьезного конфликта с тренерским штабом.

Порадуемся за Эмиля Смита-Роу: почти не игравший в завершающемся сезоне «канонир» получил приглашение на тренировочный сбор английской «молодежки». Команда Ли Карсли готовится к Евро U-21, который пройдет в Румынии и Грузии, а окончательный состав команды будет обнародован 14 июня.

Смит Роу сыграл пять раз во время отборочной кампании, забив голы Андорре и Чехии, и получив приглашение показать себя в главной сборной страны. Англия попала в группу вместе с Чехией, Германией и Израилем. Мог поехать на турнир и Фоларин Балоган, но тот решил выступать за США.

Источник
arsenal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

denisberg 25.05.2023 16:17

Вверх
+0/-0
Вниз

Бен, то явно заслужил! А вот Бука вопрос!

 

А саутгейт - физрук, с такими игроками облажался, выбирай на любой вкус, у англичан достойное поколение

никКАНОНиР 26.05.2023 20:58

Вверх
+0/-0
Вниз

Ля, у англов такое ща золотое поколение за последние два десятка лет, никакими Бэкхэмами, срунями,  Оуэнами или прочими харгривзами неизмеримые,  что Уайт точно бы попал если не в первый то во второй, третий созыв и даааалеко не факт, что эти варианты были бы хуже основы "по физругейту". Бука и так первый выбор в авангарде нации