24.10.2012

"Арсенал" - "Шальке" Превью.

«Хорошие результаты помогают команде взять нужный ритм – продолжил наставник «канониров». Перерыв (матчи сборных) помешал нам, но эту проблему приходится решать всем командам».

«Я читал, что «Норвич» 2 недели отрабатывал определенные аспекты игры, у нас же большинство футболистов выступали за сборные. Но, в конце концов, чтобы быть успешным, нужно уметь решать подобные задачи, ведь у нас сильный клуб».

С конца 90-х годов «Арсенал» каждый раз претендует на выход из группы в Лиге Чемпионов.

Смелый ответ тренера на поражение от «Норвича», его честность не может не вызывать восхищения. Но перед матчем с немецкой командой Венгер хотел бы подвести жирную черту под этой неудачей. Ведь победа в сегодняшнем матче позволит «канонирам» оторваться от ближайшего преследователя в группе B на 5 очков, притом, что в оставшихся турах команды максимум смогут взять ещё 9 очков. В случае сегодняшней победы, для того чтобы оставить за собой первое место в группе, через 2 недели в Гельзенкирхене «канонирам» хватит и ничьей.     

Но не будем забегать вперёд.

Пока футболисты «Арсенала» с мрачными лицами уезжали с «Кэрроу Роуд», «Шальке» праздновал выездную победу 1:2 над непримиримым соперником дортмундской «Боруссией».

И если бы не гол «Монпелье» 3 недели назад в выездном матче в Гельзенкирхене, сегодняшние соперники имели бы равное количество очков.

В матче с «Норвичем» травму бедра получил Алекс Окслейд-Чемберлен, но в строй вернулся Лоран Косельни. Арсен Венгер с большим уважением относиться к «Шальке», эта команда сейчас идёт на 3 месте в Бундес-Лиге и пока проиграла только «Баварии», которая в 8 матчах одержала 8 побед с разницей мячей 26-2. В других 9 матчах в чемпионате и Лиге Чемпионов «Шальке» забивал не менее двух мячей.      

«Эта команда старается показывать красивый футбол и имеет весьма надежную оборону, как и многие немецкие команды – сказал Венгер. Они только что одержали победу в Дортмунде. Это хорошая, организованная команда».

«Там практически нет суперзвёзд – продолжил Венгер, но есть добротные игроки на каждой позиции».

«Их крайние и центральные защитники любят подключаться к атаке. Впереди действуют хорошо нам известные Клаас Ян Хунтелаар и Джефферсон Фарфан. У них есть такие футболисты как Ибрагим Афеллай и Юлиан Дракслер, если он выйдет на поле. Они опасны в контратаках и в целом это команда без слабых мест».

Щедрая похвала, но не будем забывать, что и «Арсенал» дома в Лиге Чемпионов играет очень удачно и заслуживает, возможно, даже большего уважения. Подопечные Арсена Венгера не знали поражений в последних 16 матчах Лиги Чемпионов на «Эмирэйтс» и в последний раз уступили дома МЮ в полуфинале Лиги Чемпионов сезона 2008/09. «Канониры» не проигрывали дома иностранной команде с сентября 2003 года, когда «Интер» на «Хайбери» одержал победу со счётом 0:3. Это было 45 матчей назад.

«Я считаю, что в Лиге Чемпионов команда приезжает в гости не обороняться, а стараться сыграть в свою игру – ответил Венгер, когда его попросили объяснить такой феноменальный успех. Так что здесь шансы на успех более равны».

«Если вы посмотрите на нашу статистику владения мячом в Лиге Чемпионов, она не такая подавляющая, как в Премьер-Лиге». Здесь статистика более сбалансирована. Возможно, поэтому у нас появляется больше возможностей забить».

«Но мы играем здесь с гораздо более серьёзными соперниками, хорошо организованными и умеющими эффективно контратаковать. Они привыкли доминировать в своих чемпионатах и наши игроки понимают, что в такой ситуации нужно показывать свою лучшую игру».

«В общем, самое главное уверенно контролировать мяч, играть в свой футбол, показывать свои сильные стороны и получать удовольствие от игры».

«Сейчас мы находимся в хорошем положении. Мы играем дома против «Шальке» и так как нам удалось взять 3 очка во Франции, то выйдем мы из группы или нет, зависит от наших домашних матчей. Мы обыграли «Олимпиакос» и «Монпелье», теперь постараемся обыграть дома «Шальке» и по возможности сделать то же самое на выезде».

В этом сезоне «канониры» весьма удачно выступают в Лиге Чемпионов и судьба путёвки в кубковую стадию этого турнира находится в их руках. При этом вчерашние очень непростые матчи «Челси», МЮ и «Барселоны» ещё раз доказывают, что репутация и прошлые заслуги в Лиге Чемпионов ничего не значат.

Предыдущее поколение тренеров «Арсенала» в такой ситуации согласилось бы и на победу 1:0 и фаны всё равно остались бы довольны. И хотя один из ответственных за эти «нули» Стив Боулд будет сегодня руководить командой, а Арсен Венгер отбывать последний матч дисквалификации, всё равно это команда Арсена Венгера и сегодня она постарается продемонстрировать свой знаменитый атакующий футбол.

Такой стиль получил название «смерть от тысячи пасов» и за два матча «Арсенал» и «Шальке» вполне могут достичь этой цифры.

Точность, изобретательность и смелость определят кто будет более успешен в группе B нынешней Лиги Чемпионов.

 

Источник
Arsenal.com
Автор:
Karenich

Комментарий

Хамдам Насимов 24.10.2012 19:51

Ответ на комментарий пользователя Arseman

Вверх
+0/-0
Вниз

у наших медиков и без Гуркюффа полно работы, лучше Максим Гоналон;
у Бастоса закат карьеры, лучше Клемен Гренье;
да и на сдачу можно Яссина Бензия прихватить...

OlegFlash 24.10.2012 22:28

Ответ на комментарий пользователя GiroudOfficial

Вверх
+0/-0
Вниз

значит выхода Джека не предвидется..((

а его вообще по ходу на ЛЧ не заявляли, если ничего не путаю... поправьте меня...
только в плэйофф сможет сыграть??

CHELMEDVEDOSVIN 24.10.2012 22:47

Ответ на комментарий пользователя OlegFlash

Вверх
+0/-0
Вниз

Заявлять-то заявляли, но даже самому здоровому игроку тяжеловато играть 2 матча за 3 дня не находишь?)

kostjagin 24.10.2012 22:14

Ответ на комментарий пользователя GiroudOfficial

Вверх
+0/-0
Вниз

А ты чего ждал? Арсений эксперименты не любит, а вот экскремента Валийского очень! Да ладно чё там,ждём победы!

канонир777 24.10.2012 22:17

Вверх
+0/-0
Вниз

нтв кроме зенита нихрена не показуют,нах трансляции лч покупали,кстати халк в зените деградирует,надо его к нам забирать,а зени тео отдать и все рады будут

kostjagin 24.10.2012 22:18
Palermo19 24.10.2012 22:54

Вверх
+0/-0
Вниз

Нифига нет ссылок. Вчера ЛЧ не посмотрел и сегодня болтяра. Что то там правообладатели мутят. Побыстрому заплатил НТВ 55р. Сижу смотрю, в отличном качестве.

OlegFlash 24.10.2012 23:06

Ответ на комментарий пользователя Palermo19

Вверх
+0/-0
Вниз

во-во, тоже самое... уже 3 матч Арсенала в ЛЧ смотрю заплатив за трансляцию... 55 руб. ни так уж и много

MissingHenry 24.10.2012 23:22

Ответ на комментарий пользователя banned85

Вверх
+0/-0
Вниз

странно, что ждал, особенно с учетом более оборонительной схемы. Официальный Жиру, смех после твоих комментов мноогим продлит жизнь

GiroudOfficial 24.10.2012 23:18

Ответ на комментарий пользователя banned85

Вверх
+0/-0
Вниз

Даже после безголевых ничей в первых двух турах оптимизма было больше, чем сейчас. У команды начался кризис, а Венгер как обычно не может настроить ребят.

Jandos 14 24.10.2012 23:27

Вверх
+0/-0
Вниз

Левый фланг проходной двор и заменить некому. Жерва как обычно на совем уровне (никаком) артета и мерт пока за счет них не пропустили ну и Карл там же

kostjagin 24.10.2012 23:29

Вверх
+0/-0
Вниз

Да Касюрлик без мяча, обыгратся ему просто не с кем, Рамзес от природы не может, а Польди выпадает номер 27 просто не в счёт, Артета постоянно цементирует в обороне ему не до атаки,ну а Пьер вааще феерит!

byr 24.10.2012 23:34

Вверх
+0/-0
Вниз

владение мячом ради владения мячом, они боятся обострять, премитив ниже плинтуса, командного мозга как не было весь прошлый сезон, так и в этом не наблюдается.

Arsen 24.10.2012 23:40

Вверх
+0/-0
Вниз

что же происходит с моей любимой командой? это что угодно,но только не футбол. когда такое было,чтобы я во время матча спокойно пошёл на кухню,зная что ничего не пропущу...

Laert 24.10.2012 23:43

Вверх
+0/-0
Вниз

В принципе все закономерно.
Жерв не Насри, Жиру не РВП, а Касорла ни разу не Сеск.
Мы потеряли больше, чем приобрели.
Лично я уже смотрю не нервничая и не отталкиваясь от резалта.
Одна досада - чай с лимоном остудить не могу )))

MissingHenry 24.10.2012 23:50

Ответ на комментарий пользователя Laert

Вверх
+0/-0
Вниз

любишь бежать впереди телеги) твое дело
Жерв - не Насри, коту понятно. Другой вопрос, какого Насри ты имеешь в виду. Если на заре карьеры в Арсенале, то он играл не лучше, и уж точно столько не забивал. В железном активе Насри - лишь первая половина ТРЕТЬЕГО сезона в Арсенале, так что сравнение не совсем корректное.

Жиру не КГП, тоже понятно. Но у КГП на раскачку ушло еще больше времени, а Жирик уже играет достаточно эффективно, хоть и не так ярко и много.

Касорла - не Сеск, он гораздо лучше, чем то травмированный, то немотивированный землячок образца последних сезонов. Тут хоть нет проблем с травмами и мотивацией, стучу по дереву

MissingHenry 25.10.2012 00:07

Ответ на комментарий пользователя Laert

Вверх
+0/-0
Вниз

не, глупо возносить тех, кто во время выступления за клуб играл не слишком стабильно, а если и стабильно - то недолго

Laert 25.10.2012 00:15

Ответ на комментарий пользователя MissingHenry

Вверх
+0/-0
Вниз

глупо тупо принижать тех кто ушел просто потому что ушел.
сравни игру впереди раньше и сейчас.
Тогда мы мучались когда травмы выкашивали основу, а теперь основой голешник выкакать не могем.
Вот тебе факты, а не пристрастные выводы (((

MissingHenry 25.10.2012 01:25

Ответ на комментарий пользователя Laert

Вверх
+0/-0
Вниз

а я не принижаю, а оцениваю общие итоги выступления. Но факты ты берешь только те, которые тебе удобны

Asik_077 24.10.2012 23:44

Вверх
+0/-0
Вниз

после 20 минут просмотра перешел на онлайн трансляцию всех матчей на нтв+, так пожалуй веселей и без лишних нервов, вот ссылка http://gooool.ru/blog/smotret_onlajn_liga_chempionov_on_line_2012_13_pr…
Если забьем во втором тайме или хотя бы создадим опасный момент это обязательно покажут -)))

elmoro 25.10.2012 11:56

Ответ на комментарий пользователя banned85

Вверх
+0/-0
Вниз

Никого он не просыпал. Если защита не знает что такое оффсайд, то зачем такие игроки.
И если уж брать, то там Хунтеляр был ровно посередине между Мерте и Вермаленом. Но там крайние не держали оффсайдную линию.

АrseR 25.10.2012 00:34

Вверх
+0/-0
Вниз

Всё закономерно,нужно покупать а не продавать.А золотому Мидасу привет(ну что,сопли я пускаю?!Нужно покупать,а не продавать!

Я Всегда за Арсенал!При любых обстоятельствах.

byr 25.10.2012 00:36

Вверх
+0/-0
Вниз

нахера продали сонга, нам нужен опорник и плэймекер к крысу(джеку) и воротчик, а с этой схемой с такими игрочелами это мазахизм, а не футбол

kadaffi 25.10.2012 00:37

Вверх
+0/-0
Вниз

6л9 нету игры. сегодня даже к артете претензий море.
и как иронично выходит что худший игрок прошлого сезона в составе арсенала, т.е.дженкинсон становится самым стабильно играющим. нету ударной силы. раньшне косяки в обороне хоть голами компенсировали...с такой игрой нас и кпр перевернет

kostjagin 25.10.2012 01:00

Ответ на комментарий пользователя Vadim666

Вверх
+0/-0
Вниз

Vadim666. Не соглашусь лишь по Пьеро, он был сегодня лучшим и не его вина что он был измотан своими же игроками.

iovchiu 25.10.2012 00:39

Вверх
+0/-0
Вниз

надо молодежь подтягивать из резерва - хуже не будет. Жерв пусть у Гнабри возьмет уроки как и когда делать финты. Его заплетающиеся ноги и одна извилина между ягодиц меня бесит до ужаса, а пацан вышел и сразу без красивым финтом убрал 2 защей. Рэмзи - бездарность мля. Сантос то вообще... воообще, нет слов мля. Вермален не капитан - я был против изначально
хотелост бы видеть гнабри в следующей игре подольше.

Перворожденный 25.10.2012 00:39

Вверх
+0/-0
Вниз

Как не печально все по делу ремси не тянет жервинью тоже=артета как был середничком так и остался(надежный а толку как команда посильней сдклся) подольский тоже не к селу- замены как всегда запаздали защитники как всегда увлекаются атакой -пошел спать

Adom 25.10.2012 00:44

Вверх
+0/-0
Вниз

с такой игрой в ЛЧ ловить нечего, будет лучше не выйти из группы и сосредоточиться на премьер лиге. может по ходу сезона какой-нибудь кал зацепят или ка.
От этой команды стоит ждать гораздо большего, а не то гамно, что мы сегодня видели.

Random 25.10.2012 00:45

Вверх
+0/-0
Вниз

Эх. Вот теперь могу сделать выводы для себя, что мы не стали лучше и сильнее, по сравнению с прошлым сезоном. Раньше только защиты не было, а теперь ещё и атаки нет совсем. Как ни трудно это признавать - потеряли мы больше, нежели приобрели. Класс исполнителей каждый год становится всё ниже и ниже(Касорла исключение, надеюсь). Мы даже тупо катать мяч возле чужой штрафной уже не могём, как раньше) Хорошо, если я ошибаюсь.
П.С.: Надеюсь Уолкотт всё - таки останется. Уж точно не хуже Зигиньё.

indiaray 25.10.2012 00:48

Вверх
+0/-0
Вниз

с такой игрой конечно ничего не светит,но вспомните прошлый год...правда тогда был Робин(он и тащил),надеемся что Жиру все таки себя найдет в ближайшее время

kostjagin 25.10.2012 00:48

Вверх
+0/-0
Вниз

Блин не успокоюсь никак, завтра опять видеть ухмыляющиеся рожи манковских фанов, кто этого лысое чудовище поставил тренером, это ж надо так не чувствовать игры, нагрузка на оборону колосальная, делай раньше замены, пытайся напрячь их оборону, обостряй но нет ждет козлина до полной попы и тогда начинает метать, и что было не видно как Бразильский хряк прошлую игру лажал? Да ставьте Верму на край, Коса в центр хуже не будет, но опять нет, итог мы в полном Г!!!

Arsen 25.10.2012 02:34

Вверх
+0/-0
Вниз

очень больно было набдюдать за этими мучениями Арсенала. любая серия рано или поздно заканчивается,и такие поражения тоже нужны,надеюсь будут сделаны правильные выводы. шальке-не бавария,так что в Германии всё будет зависеть от нас самих

фан-Арсенал 25.10.2012 23:43

Вверх
+0/-0
Вниз

С такой игрой Подольски в атаке имеет смысл выпускать Жиру в основе. Тот хоть больше лупит по воротам. Хоть смотреть интересней.