Долгожданное чемпионство – это замечательно, но настало время подбить бабки – в прямом смысле этого слова. The Athletic пишет, что по итогам завершившегося сезона АПЛ поделила между клубами «пирог», который оценивается более чем в £3 млрд за сезон.
Самый жирный кусок вполне логично достался «Арсеналу» — почти £200 млн призовых и телевизионных выплат. Более подробно, кому и сколько, – на картинке.

Отметим, что разница между первым и последним местом в распределении — менее £85 млн. По иронии судьбы, занявший последнее место «Вулверхэмптон» получил почти столько же, чем чемпион и вице-чемпион Испании («Барселона» и «Реал»), вместе взятые. По данным испанских СМИ, победитель сезона Ла Лиги 2025/26 получит около €60 млн, за второе место отсыпят примерно €52 млн (курс евро к британскому фунту стерлингов колеблется в районе 0,86 «фантика» за один евро).
Кстати, пишут, что Артета получит карт-бланш и £250 млн на трансферы этим летом.
Официальный русскоязычный фан-клуб лондонского «Арсенала»
Комментарий
Фигасе почти 300 лям на…
Фигасе, это же почти 300 лям евросиков на трансферы, это же больше чем 4 "Дьекереша", правда там и активируется опция выкупа Инкапьё в € 52 млн., кстати, в условиях аренды было условие, что если Арсенал не вылетит из АПЛ, то опция автоматически активируется, а это легко достижимое условие было сделано для того чтобы перевести этот трансфер на следующий финансовый год
Интересно в сми жуется слух…
Интересно в сми жуется слух про Альвареса,но он сам трындит про Бабселону. К нам наверное не пойдет. Там 100 плюс лямов за него хотят.
Нам скорее нужен левый…
Нам скорее нужен левый вингер..Троссар не молодеет, а Мартинелли выручает очень редко. Может пойдут и за каким-нибудь молодым и шустрым форвардом тоже, Жезус точно уйдет. По остальным вроде все ок пока
Ответ на комментарий пользователя Helius
По Альваресу возможны…
По Альваресу возможны варианты... 1) Не для того, есть соображения, он ушёл из манситийского Клондайка, чтобы опять окунуться в АПЛ-овское пекло; 2) Барселона после ухода Левандовского почти гарантирует ему неограниченное игровое время; 3) выбор Альваресом Барсы не в последнюю очередь объясняется ещё и тем, что Артетой, не будь он Артетой, при трёх "живых" ЦФ (Дьёкереш, Хавертц и Жезус, не горящий желанием уходить - у него остаётся непобитым рекорд результативности в АПЛ среди бразильцев) аргентинцу уготовано амплуа левого вингера, о чём Хулиана, по-моему, уже уведомили... Но, как говорят незрячие, "поживём - посмотрим"...
"... Он (С. Джеррард) сделал…
"... Он (С. Джеррард) сделал из меня универсального полузащитника, в том плане, что я могу понемногу делать всё. Я слышал, как Стивен Джеррард говорил, что когда он играл, он видел себя полузащитником, который мог делать понемногу всё. Я говорю то же самое. Я могу немного атаковать, немного защищаться. Если нужно остаться и помочь обороне - я могу. Если нужно пойти вперёд и помочь атаке - я могу..." (Деклан Райс - о себе)... Именно то же самое я писал о Райсе на протяжении трёх сезонов пребывания его в Арсенале. А еще писал, совсем недавно, что Б. Фернандеша, а не Райса, "назначили" лучшим игроком в АПЛ сезона 25/26 потому, что Бруну умеет делать кое-что лучше всех, а не только лучше Дека, а именно, управлять игрой, ассистировать партнёрам, да и забивать тоже... А со мной здесь не соглашались. Райсу же вы, думаю, поверите... "Стараниями Артеты, - признается Райс, - он научился показывать свой характер, свои сильные стороны"... Но этого пока недостаточно для игрового совершенства нашего лучшего полузащитника..😉
Ответ на комментарий пользователя petunya.porosha
Ну ты хотя-бы согласишься…
Ну ты хотя-бы согласишься что он не зря признан вторым в АПЛ. А это тоже о многом говорит, не так ли? Или и второе место не соответствует твоему субъективному мнению?