06.06.2026

Маркиньос: «Он провел невероятный сезон и заслуживает больших достижений»

Габриэл

 

Маркиньос – о моменте с Габриэлом после промаха с пенальти в финале Лиги чемпионов:

«Когда произошел этот момент, первое, о чем я подумал, был тот случай, когда я не забил пенальти на чемпионате мира. Я знаю, насколько это тяжелый момент для игрока. Это груз, который действительно ложится на твои плечи. Этого никак не избежать. Это наша ответственность, это наш момент там.

Мы боремся на протяжении всего сезона. Несмотря на то, что он пережил прекрасный момент, выиграв Премьер-лигу, думаю, они очень хотели завоевать и этот титул. И это огромная ответственность во время того пенальти, когда игрок вот так ошибается. Поэтому я просто вспомнил момент, который пережил сам и который был очень сложным, и мне просто захотелось его обнять и сказать, что я тоже через это прошел. Я знаю, насколько это тяжело. Он провел невероятный сезон и заслуживает больших достижений.

Мы скоро снова будем вместе, он нам очень нужен. Он очень важный игрок, поэтому я надеюсь, что он сможет насладиться чемпионством в Премьер-лиге, быстро забыть тот пенальти и сосредоточиться на национальной сборной, что будет очень важно».

 

Всем поклонникам сборной Бразилии (наверняка тут есть такие) желаю, чтобы Габи поднял самый главный кубок в мировом футболе над головой уже в июле этого года 😉

Поклонникам других сборных желаю того же. Главное, чтобы там был «канонир»! 🤍❤️

Автор:
chees

Комментарий

Babayev 08.06.2026 00:11

Ответ на комментарий пользователя Netlennyi

Вверх
+2/-6
Вниз

Родной рад тебя слышать и видеть и знать что у тебя всё в порядке, давно по тебе скучал и если честно переживал , бро с чемпом нас , но реально выцарапали пацаны, ну то что артета))) мы же знаем куда его надо слать, а сам тебя приглашаю в наш край и у нас не мало гор зная твою любовь к горам, приезжай встречу номер мой знаешь если забыл скажи напомню , хотябы буду знать что ты в Кавказах или на Базардюзю и буду спокоен)))от души рад видеть тебя

Netlennyi 08.06.2026 00:23

Ответ на комментарий пользователя Babayev

Вверх
+2/-5
Вниз

Здорово, дружище! Спасибо за поздравления и тебя также с чемпом!

Сердечно благодарю за приглашение и возможно смогу приехать, когда освобожусь от некоторых "обязанностей-обязательств", правда будет эта свобода еще не скоро (еще несколько лет)😫, потому, в том числе, и сбежал в горы - отдушина моя, почти граница, но дальше нельзя. Как говорится, доживем до лучших времен и, даст Всевышний, свидимся.🤝

Netlennyi 07.06.2026 01:37

Вверх
+5/-11
Вниз

Вот кто-то с горочки спустился,

да это ж милый канц идет...©😎

Стой, eins-zwei!

 

Ба, какие люди тут бродят-спотыкаются? Ни дать ни взять одни форменные чемпионы, итить того мать. Сбылась мечта... Пламенное "гип-гип ура!" неописуемым покорителям АПЛ!

 

Чистосердечно поздравляю всех, кто действительно рад завоеванному титулу!!!

Дождались, доковыляли, доползли, дотянули, доклянчились, довыпрашивались, но таки добились желаемого. Молодцы.

Всем, кого еще не покинуло окончательно чувство обоняния и понятие "достойно", также чистосердечно желаю дождаться своего чемпионства.

 

Это еще не все. Я скоро вернусь после проверки поведения юзеров в моё отсутствие.😘

Netlennyi 07.06.2026 23:21

Ответ на комментарий пользователя Ars87.

Вверх
+1/-10
Вниз

Завидуй молча.😜 В горах прекрасно, животворяще...

И разносить ничего давно не надо - вы в нем живёте уже энное количество лет, просто уже не в состоянии осознавать реальность.

Oktav 07.06.2026 14:37

Вверх
+4/-0
Вниз

Кого только не сватают сейчас в Арсенал,и Альвареса,и Тонали ,и Роджерса,и все под сто лимонов или больше. Они конечно все хорошие игроки и безусловно усилят любую команду,но это конечно перебор. Один помешан на ставках, другой с детства за барсу,ну а третий односезонка,так может Арсеналу обратиться к тем у кого реальный прайс и кто хочет играть именно за нас а не за барсу ,сити или реал.

KV73 07.06.2026 19:08

Ответ на комментарий пользователя Oktav

Вверх
+3/-7
Вниз

Ще пишуть про Бредлі Барколя. Це найбільш вірогідний варіант як за позицією на полі, так і можливістю переходу.

Netlennyi 07.06.2026 22:16

Вверх
+1/-10
Вниз

Пробежался бегло по веткам с момента своего вознесения в горы.

Что ж, хорошо хотя бы то, что в рядах не убыло, в смысле инсультов с инфарктами никто не нахватал (вроде бы) от уверенной чемпионской поступи команды в весенний период, а стыдобу-позорище тем паче переживете, раз такое праздновали вне себя.🤪 Это, конечно же, не относится к считанным единицам местных!

А, ну да, конечно же вспоминали дорогого канца, чтобы перед ним/в его присутствии побить себя нещадно в грудь в дни "великих" побед над аутсайдерами, и боялись дышать, чтобы ненароком не вызвать его же дух в дни таких же великих фейлов с теми же самыми аутсайдерами. Да чего уж там - канцу не привыкать и контингент свой он знает до последней трещинки.😁

Кто-то злорадствовал, что прогноз самого канца на сезон не сбылся... Какгрица, не прошло и семи лет, как канц чуть-чуть ошибся (спасибо то ли Борнмуту/Гехи, то ли диверсанту, выдавшему досрочно уход Пепа). Вообще-то, вы должны были куда более масштабно и громко отмечать/праздновать эту осечку канца - могли бы таким образом хоть немножко прикрыть свой испанский стыд.😜

Но зато всё те же дружно сделали вид, что "забыли" про другой прогноз/предсказание канца относительно Магальяеша. Напомню, что ентот самый канц зимой, разложив ничтожное облико-морале этого "тела", которого при Венгере не пустили бы даже на стадион, предсказал, что его подлючее поведение уже не первый год больно аукнется команде и болелам в самый ответственный момент, его черная карма настигнет всех вас. Настигла? Угу, причем так феерично-наотмашь! Кто у вас там лишил вас кубка ЛЧ? Не стесняйтесь - уже можно говорить вслух.😁

Ой, ну да ладно, не будем ворошить прошлое, лучше о будущем. А будущее совершенно определенно, если не воплотится в жизнь призыв, выставленный канцем в первом же посте этой ветки. Над Слотом они смеялись.😂

никКАНОНиР 07.06.2026 22:41

Вверх
+9/-3
Вниз

Жаль, что с приходом интернета в цивилизацию пришли и его худшие  представители, это если токо брать "великую" аналитику о промахе Габриеля, удар которого с пенальти лишь оставлял Арсеналу шанс в последующих "спаррингах" (где Арсенал не выглядел фаворитом), а не решал судьбу кубка ЛЧ, как-то это не сурьезно для такого магистра неточных и около-неточных прогнозов, хотя если начал срамши, то надо делать вид, что так и было задумано 😁

Netlennyi 07.06.2026 23:04

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+2/-9
Вниз

Ник, не лезь в сферы, в которые доступ тебе не подвластен. Промолчи - за умного сойдешь.

У тебя опять глюки - у канца не было никакой аналитики Магальяеша, анализами у нас ты с фаном занимаетесь, а канц смотрит и видит всё сверху со всеми потаенными трещинами.🤪

Карме (каре/возмездию непознаваемых тобой сил) чихать выглядели ли вы где-нибудь фаворитами и какой шанс ты кому-то оставлял в своих "гипотетиках", "силы" сами безошибочно выбирают момент воздаяния, невзирая на ваши мелкие человеческие страсти/пожелания. И если подыграть тебе и вдариться в угадывание возможного варианта развития событий, то шансы в этой лотерее были 50/50 (Сафонов в тот вечер был явно не в ударе) и Арсенал с той же вероятностью, что и ПСЖ гипотетически мог оказаться удачливее, но это время и это место те, чьи планы имеют значение, решили выбрать для образцово-показательного покарания кого надо - именно его последний удар даже не вратарь отбил, а просвистел мимо и вместе ним просвистели мимо ваши даже гипотетические шансы. Бинго! Вот только боюсь, что и этому дЭбилу будет невдомек что и за что случилось и вам с Артетой и Джошем впридачу будет ровно так же, а потому вы будете минусовать и каркать на мой первый пост в этой ветке с призывом о спасении вашего болельщицкого будущего, а так же тренерского будущего Артеты. Счастливого разумеется.🤗

 

И вообще, ты мне тут стрелки не переводи, а рассказывай: ты ходил на выборы и проголосовал как надо?😜

никКАНОНиР 08.06.2026 13:52

Ответ на комментарий пользователя Netlennyi

Вверх
+2/-2
Вниз

С долгожданным чемпионством и тебя, зануда-демагог крокодиловый 🏆🥇

P.S. в том-то и дело, что я занимаюсь аналитикой,

а ты свои анализы показываешь на потеху всему свету 😁 😛

Netlennyi 08.06.2026 00:13

Вверх
+2/-8
Вниз

Впрочем, хочу вас обрадовать: я спускался к вашим низменностям только на выходные и завтра утром опять вознесусь над вашим бренным миром суеты и уже жгуче скучаю по вам.😘

Кстати, еще раз хочу вас обрадовать, т.к. я в мартовский краткосрочный выезд договорился об аренде горного поместья недалеко от того места, где тогда отдыхал. Арендовал до конца года - буду нещадно угнетать себя наслаждением рая на земле.😁

Но не расслабляться никому, ибо периодические "вечерние проверки" от канца вам не избежать - карма у вас такая.😜

Непобедимый ка… 08.06.2026 00:58

Вверх
+6/-3
Вниз

Даже не стал читать прошлые ветки, только сейчас отпустило более менее, Венск я впервые поспорю с тобой, это не значит что я против твоего мнения в целом, именно по финалу лч, весь мир, да что там, вся Россия болела за ПСЖ, весь мир все нейтральные болельщики и болельщики Сафонова, болели за ПСЖ, все говорили какое гавно катал Арсенал!!! Так сука они все предвзяты и им нужно было только зрелище!!! у нас же Артета грамотно сыграл связал нахуй это гавно и не дал им ничего сделать!!! я впервые хвалю "гения" ну кем быть я согласен он правильно сделал! ничего им не дали сделать! а это было главное! играть в открытый футбол? ну серьёзно где блять мы лучшая команда самой сильной лиги и где лучшая команда лиги фермеров, ирония, кто на что горазд! они там тренируются на всех чтобы как в европе норм сыграть, а мы сука выживаем в каждом матче на травмах судьях и прочем говне! да бля дайте им таких же соперников, они из группы не выйдут лч даже!!! их с непривычки всё выебет в доль и поперёк, и грешно тут спорить!!! что бавария что псж это фуфлоны футбольные! у них там нет сопротивления! только тренировка! 

Непобедимый ка… 08.06.2026 01:03

Вверх
+7/-3
Вниз

Посадите бля это ссаное псж и эту ссаную баварию к нам в апл, их изъебут до изнеможения!!! они будут выходить на поле и блевать с непривычки от такой интенсивности! какая бля справедливость? где чего? эти чмошки там у себя тренируются весь год чтобы выдать в лч, а мы сука весь год потеем чтобы это ссаное место в лч заслужить на следующий год, бесит что все начали кричать какой антифотбол и тд, в голове нет-из жопы не возьмёшь