22.12.2012

«Арсенал» обыграл «Уиган» на выезде

"Арсенал" одержал сложную победу в выездном матче против "Уигана". 

Первый там прошел в равной борьбе с большим количеством столкновений и минимальным количеством голевых моментов. Команды создали по одному действительно опасному моменту: на удар Алекса Окслейд-Чемберлена «Уиган» ответил контратакой в исполнении Аруны Коне. «Канониры» чаще били по воротам соперника, но результата это не приносило.

После перерыва «Арсенал» заиграл острее, в первые же минуты создав пару острых моментов. Основной креатив исходил с правого фланга. Именно оттуда в штрафную ворвался Тео Уолкотт, и после получения передачи от Касорлы был сбит с ног. Микель Артета уверенно наказал соперника, реализовав пенальти.

На поле начали закипать страсти. «Уиган» пошел ва-банк, включив предельные скорости, и Войцеху Щесны пару раз пришлось выручать свою команду – особенно опасен был удар Коне. Затем игра выровнялась, Венгер убрал обоих вингеров, выпустив Рэмси и Коклена.

Концовка матча получилась очень напряженной, но защита «Арсенала» действовала безупречно, что позволило довести мяч до победы, которая позволила «канонирам» подняться на третье место.

Состав «Уигана»: Али Аль-Хабси, Эммерсон Бойс, Мейнор Фигероа, Ронни Стам, Дэвид Джонс, Джеймс Маккарти, Джеймс Макартур, Жан Босежур, Шон Мэлони (Хорди Гомес, 89), Аруна Коне, Франко Ди Санто (Каллум Макманаман, 76). На замене остались: Майкл Поллитт, Гари Колдуэлл, Роман Голобарт, Фрейзер Файви, Каллум Макманаман, Мауро Боселли.

Состав «Арсенала»: Войцех Щенсны, Бакари Санья, Пер Мертезакер, Томас Вермален, Киран Гиббс, Микель Артета, Джек Уилшир, Алекс Окслейд-Чемберлен (Аарон Рэмси, 75), Тео Уолкотт, Санти Касорла (Лоран Косельни, 90), Лукас Подольски (Френсис Коклен, 79). На замене остались:  Вито Манноне, Карл Дженкинсон, Андрей Аршавин, Жервиньо.  

Предупреждения: Мэлони - Уилшир

Гол: Артета (60)

Источник
www.arsenal.com
Теги
Джек Уилшир
Автор:
MissingHenry

Комментарий

LJThegrar 22.12.2012 18:52

Вверх
+0/-0
Вниз

Опять навалидолили, Коклен снова один из лучших. А вот Джека Уилшира с затягиванием пасов я совсем не понял, прёт напрополую и не видит удачно открывшихся партнеров.

Худодот Цынман 22.12.2012 19:18

Вверх
+0/-0
Вниз

ещё полтора сезона и прощай Венхер, ещё чуток осталось подождать, главное, чтоб за это время полностью не угробил Арсенал

а так, Санья худший, АОЧ лучший

Svetluj 22.12.2012 19:18

Вверх
+0/-0
Вниз

Уигоновский левый деф был побольше нашего кабана Сантоса. Такого грех было не возить :) Уолкот неплохо открывался, но с ударом проблемы...

MissingHenry 22.12.2012 19:27

Вверх
+0/-0
Вниз

а на мой взгляд, все проще пареной репы. по такой игре решение укрепить полузащиту по максимуму было вполне логичным, т.к. Уиган пошел вперед большими силами. АОЧ свое дело сделал, да и в защите не фонтан. кто кого куда задвинул, и почему Джек - не креативный полузащитник, не совсем понятно. Ну и выход свежего защитника вместо еле волочащего ноги Санти за 2 минуты до финального свистка - абсолютно логично с учетом того, как развивался матч, чисто технический момент. Если отбросить эмоции, то все получается гораздо проще.

cygunner 22.12.2012 19:42

Ответ на комментарий пользователя pinkangel83

Вверх
+0/-0
Вниз

позволь спросить, а зачем тебе эта четвёрка? она венхеру нужна, а не нормальному болельщику. мне, например, она нах здалась. до первого места по очкам пропасть, а по игре вообще несопоставимые вещи. ты что, зомбировался?

cygunner 22.12.2012 19:38

Вверх
+0/-0
Вниз

тренер меняет самого активного и продуктивного игрока (Охлада) на манекен и оставляет на поле того, кто умертвил наш левый фланг. дальше пуще - убирает этого мешка с навозом Падальского и выпускает третьего опорника, при этом единственного креативного полузаща задвигает практически на позицию левого защитника, таким образом полностью прекращая активные действия в атаке, да так, что подумалось, что Сио заменили, а я это прозевал. и, как вершина умственной деградации, выход пятого защитника. задаюсь вопросом: против кого мы играли, против барсы или претендента на вылет из лиги? диагноз тренеру: маразм на последней стадии.
лучшие на поле - Охлад и Мазафакер.
ЗЫ неточность в определении того, что Арсенал изображал полтора часа - не "играл", а жилы тянул. бесцветная, бездумная блевотина. смотрел только по причине отсутствия других дел. след матч нах. смотреть на такое убожество себе во вред. психика может пострадать

cygunner 22.12.2012 20:18

Ответ на комментарий пользователя Nelps

Вверх
+0/-0
Вниз

а я что, писал "обязаны"? утверждал, что по силам и шансы будут, но никаких обязательств. сеня заманал употреблением игроков не по их назначению, расстановкой с фактически пятью защитниками и ухудшающими игру заменами. если старому вернуть мозг, то при определённом раскладе, вполне проходима и бавария. ворота и защиту не рассмариваю, а средняя и передняя линия, в идеале, следующая: Охлад, Шава, Джэкшир, Касторка, Сио и купленный в январе форвард, умеющий обращаться с мячом.

Nelps 22.12.2012 20:36

Ответ на комментарий пользователя cygunner

Вверх
+0/-0
Вниз

пардон, "абсолютно проходимой". я к тому из вышеописанной игры Арсенала, бавария в проходимую команду не похожа.
ну раз тема ЛЧ зашла, выскажу свою имху. все будет зависеть от того с какими игроками мы и немцы подойдут к той встрече. и наши шансы будут видны на горизонте только в том случае, если наши подойдут боевым составом, а у тех будут отсутствовать пару тройку ключевых игроков.
все успехи этой команды будут связаны только со старым дураком, т.к. уровень игроков убог и безобразен.
а на счет напа не переживай, аренда Анри затмит глаза болел.

Midas 22.12.2012 22:29

Ответ на комментарий пользователя cygunner

Вверх
+0/-0
Вниз

а зачем идти с открытым забралом за 10 минут до конца матча?
все логично же. Венгер нихера не тактик???? а что он делал заменами? не тактику ли менял?

ares.gri 22.12.2012 20:06

Вверх
+0/-0
Вниз

сейчас нужен любой положительный (ПОБЕДА)результат ,а качество и уверенность в игре вот вот на подходе, что то с центром не так похоже нужен новый конвоир

Grodas 22.12.2012 21:25

Вверх
+0/-0
Вниз

отличная атака!!! пас вперед-20000пасов назад! ОТ ИГРЫ ЗРЕЛИЩНОСТИ КЛУБА НЕ ОСТАЛОСЬ НИЧЕРТА!!!!! благодаря руководству ну и конечно же супер профессору, ведь он же прямо всеми костясвоими не допустил развала клуба, и бегство, когда у нас были проблемы! нужно было по мимо тех что было нам покупать, а они еще и распродавали клуб.. полнейшую какаху в атаке клуб показывает!

Grodas 23.12.2012 02:27

Ответ на комментарий пользователя Alisafar

Вверх
+0/-0
Вниз

тут ни кто не плачет! я говорю реальные вещи, и нужно РЕАЛЬНО смотреть на вещи, а не как ты, доволен до вкуса соплей. Надо же ОБЫГРАЛИ епта..какую то шнягу! ты теперь и этому доволен..докатились! Ведь по игре же все видно что 90% пасов это тупо назад! вперед ни кто не идет ни пасуют, а если пасуют то все перекрыто, ты глаза разуй...довольный ты наш, попадись в след турах Кастл, Сити, Челси, да нас просто нагнут по черному. Ведь как только мы повели, Уиган вылез из своей норы и вот тут мы опять зассали, опять паника. Нужно играть как МЮ, что? пропустили! да плевать на 1 забьют ДВА на два их забьют 3 и это тенденция уже не первый год в МЮ. Почему они могут вырывать и на морально волевых, а мы нет? мы что, из какойто другой каши? вроде тоже кости кожа мясо...Да просто нет тех, кто бы тащил, их продали, тупо продали! А вот из за таких как ТЫ, и все сопли в команде, обыграли Уиган...аааа мы теперь крутые, боремся за АПЛ! у вас все зашебись!

bergi77 23.12.2012 05:24

Ответ на комментарий пользователя Grodas

Вверх
+0/-0
Вниз

Ну знаешь "шняга" это относительно, МС тоже дома с редингом знатно отскочил, а они как никак чемпионы. Ситуация такая, даже малому приходится радоваться.

Makaveli 23.12.2012 15:13

Ответ на комментарий пользователя Grodas

Вверх
+0/-0
Вниз

По количеству голов Арсенал на 3 месте, после Манчестеров, по пропущенным на четвертом. Не все так плохо. Да содержание игры порой удручающее, но команде нужно притереться. Трио в центре вообще играет первый год вместе.

Arsen 22.12.2012 22:51

Вверх
+0/-0
Вниз

не заслужили мы победу,стоит признать. все проблемы в этом матче-проблемы опорной зоны,её просто не было. винить тео и защитников не за что. все подборы проиграны,заметна усталость. главное обходимся без травм,ибо не помню я,когда Арсенал в последний раз играл основным составом. но какого хрена исполняет стандарты тео я не понимаю

Jeremy P Caulfield 22.12.2012 22:54

Вверх
+0/-0
Вниз

Повезло,что Уиган не в клепал конечно,особенно когда Мазафакер на спине у Коне висел.С победой всех,и пока это самое главное!

vladimircitizen 23.12.2012 00:16

Вверх
+0/-0
Вниз

Можно до бесконечности быть честным трудягой и быть достойным высших наград, но быть неудачником. Но можно быть просто везучим или вырывать всё, что можешь. Мы всегда честно играли, играли красиво, но терпели неудачи, мы заслуживали быть чемпионами. А МЮ с ихней унылой отстойной игрой становились ими. Так что молодцы, ребята, вырывайте всё, что возможно.